Высоцкий. Редкие записи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
щипач
14.11.2016 - 18:09
2
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
ЕБЛОНСКАЯ бомбануло тебя не "по-децки"... (ничё что на "ты"?)
Цитата
любить Высоцкого означало возвыситься над тем быдлом, для которого создавался и функционировал Советский Союз. А ты вроде бы как в клубе "элиты" - любителей и почитателей недоступного барда-бунтаря

Вот так однозначно и бесповоротно? Всегда таким макаром судишь обо всех и обо всём со своей колокольни?
Цитата
Быть "битломаном" для самих битломанов означает, что они не слушают всю эту вашу примитивную попсу, хотя по сути битлз это таже примитивная попса

... без комментариев
Цитата
записаны пару примитивнейших песен о том, как парень на дискотеке увидел красивую девушку и решил с ней потанцевать, а потом думал о ней всю ночь

Это справедливо только для первых двух лет. С альбомами с 65-го по 70-й ты скорее всего незнаком(а) потому что "ой, всё!" да?
А вообще то битлы сильны больше именно своей музыкой. Но это я так, к слову. Это не предмет спора..
 
[^]
МорскаяМина
14.11.2016 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3368
Цитата (щипач @ 14.11.2016 - 18:09)
Это справедливо только для первых двух лет. С альбомами с 65-го по 70-й ты скорее всего незнаком(а) потому что "ой, всё!" да?
А вообще то битлы сильны больше именно своей музыкой. Но это я так, к слову. Это не предмет спора..

Тоже довольно поверхностное суждение. Битлы - настоящие чародеи. Или маги. Или как хотите назовите. И к их ранним песням не стоит "снисходительно" относиться.
Песню Leave My Kitten Alone Пол как-то назвал своей любимой.
А переход с 3/4 на 4/4 в A Taste Of Honey произвел настоящий фурор в музыкальном мире.
Please Please Me... другому исполнителю хватило бы одной этой песни, чтобы войти в историю.
А She's A Women, не говоря уж об A Hard Day's Night (и еще целый список) Вы тоже к "только первым двум годам" относите (судя по контексту)??? )))))))))
 
[^]
dude29
14.11.2016 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7288
ЕБЛОНСКАЯ
Если вы сравниваете Высоцкого и Налича, мне жаль ваших родителей
Цитата
и с квартирных выступлений

в это было бы интересно

Это сообщение отредактировал dude29 - 14.11.2016 - 19:03
 
[^]
dude29
14.11.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7288
del

Это сообщение отредактировал dude29 - 14.11.2016 - 19:03
 
[^]
щипач
14.11.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
Цитата
Тоже довольно поверхностное суждение. Битлы - настоящие чародеи. Или маги. Или как хотите назовите. И к их ранним песням не стоит "снисходительно" относиться.

Ну что вы... Такого "битломана" каким я был у нас "на районе", в школе ещё поискать надо было бы :)
Вы невнимательно прочитали мой пост - поэтому думаю не совсем поняли. Речь шла о текстах песен. Я согласен что тексты первых альбомов были довольно простецкими. А дальше битлы стали взрослеть и это отразилось в том числе и на текстах. Начиная c "Help!" их тексты никак нельзя назвать "примитивными". Вот об этом я и сказал.
А насчёт музыки... Битлз снесли мне башню начиная с самого первого альбома rolleyes.gif Но тот человек, которому я отвечал, вряд ли это поймёт...

Это сообщение отредактировал щипач - 14.11.2016 - 19:08
 
[^]
Goshen1
14.11.2016 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1131
Цитата (ЕБЛОНСКАЯ @ 14.11.2016 - 18:22)
Быть "битломаном" для самих битломанов означает, что они не слушают всю эту вашу примитивную попсу, хотя по сути битлз это таже примитивная попса, только под электрогитару. Тоже самое с Высоцким. Раньше любить Высоцкого означало возвыситься над тем быдлом, для которого создавался и функционировал Советский Союз. А ты вроде бы как в клубе "элиты" - любителей и почитателей недоступного барда-бунтаря. Вот и все. А строить из себя неких просветленных, которые доросли до творчества Высоцкого, а все остальные вокруг возятся в своем примитиве и еще не осознали всю глубину и тайный смысл его посылов И т.д. ВСЕ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО УЛЫБКУ.

Видите ли, в чём дело... Не можете ли Вы допустить, что песни В.С.Высоцкого могут просто нравиться, без всяких там причислений себя к "элите". Нравятся вот, и всё. А от некоторых, так вообще мороз по коже ("Баллада о детстве", например).

PS. То же самое и с Beatles. Просто, но красиво!
PPS. А что в Вашем понимании не "примитивная попса"?
 
[^]
ЕБЛОНСКАЯ
14.11.2016 - 19:50
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 85
Цитата (Goshen1 @ 14.11.2016 - 19:43)
Цитата (ЕБЛОНСКАЯ @ 14.11.2016 - 18:22)
Быть "битломаном" для самих битломанов означает, что они не слушают всю эту вашу примитивную попсу, хотя по сути битлз это таже примитивная попса, только под электрогитару. Тоже самое с Высоцким.  Раньше любить Высоцкого означало возвыситься над тем быдлом, для которого создавался и функционировал Советский Союз. А ты вроде бы как в клубе "элиты" - любителей и почитателей недоступного барда-бунтаря. Вот и все. А строить из себя неких просветленных, которые доросли до творчества Высоцкого, а все остальные вокруг возятся в своем примитиве и еще не осознали всю глубину и тайный смысл его посылов И т.д. ВСЕ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО УЛЫБКУ.

Видите ли, в чём дело... Не можете ли Вы допустить, что песни В.С.Высоцкого могут просто нравиться, без всяких там причислений себя к "элите". Нравятся вот, и всё. А от некоторых, так вообще мороз по коже ("Баллада о детстве", например).

PS. То же самое и с Beatles. Просто, но красиво!
PPS. А что в Вашем понимании не "примитивная попса"?

ABBA (не тексты, мелодии)
 
[^]
Игорь1961
14.11.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 2
Высоцкий всегда пел честно и полутонов не любил.Если есть текст-помогите.К сожалению "высший класс сегодня уже даже не класс. Благодарю за то, что дочитали мой бред.

Это сообщение отредактировал Игорь1961 - 14.11.2016 - 20:03
 
[^]
Игорь1961
14.11.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 2
Друзья, пишу впервые -специально зарегился.Хочу узнать слышал ли кто-нибудь "Песню о семитах".Я ее слышал 40лет назад-как всегда Семеныч был безкомпромиссен. Сейчас этой песни как бы нет. Но кое-что я все же помню. Высоцкий-человек , который формировал наше советское поколение. Если обидел какую арию-извиняйте.
 
[^]
Helicopter12
14.11.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1149
В детстве-юности собирал на бобинах.))) Комета 209, Нота 203...
Были интересные авторские трактовки:
"А он все бьет, здоровый черт,
Ему бы в МВД!...."
Или
"И вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса,
Доступная, как весь гражданский флот"..
 
[^]
schmalzigvlad
14.11.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Цитата (Игорь1961 @ 14.11.2016 - 20:13)
Друзья, пишу впервые -специально зарегился.Хочу узнать слышал ли кто-нибудь "Песню о семитах".

Эту?

А гугель с яндексом на что???
 
[^]
schmalzigvlad
14.11.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 305
Цитата (Helicopter12 @ 14.11.2016 - 21:13)
"И вот прошла вся в синем стюардесса, как принцесса,
Доступная, как весь гражданский флот"..

Спит капитан - и ему снится,
Что открыли границу, как ворота в Кремле...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13847
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх