Можно ли болгаркой резать искрами от себя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Des31
10.11.2016 - 07:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
 
[^]
ИванСамогон
10.11.2016 - 07:32
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6949
А вот такой срач я еще не видел! И да - вентиляционщики жестянные короба от себя пилят. (типо вбросил)
 
[^]
АГСчик
10.11.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5852
Пилю от себя - потому что болгарка у меня самодельная
В случае закусывания просто ремень пробуксует


Это сообщение отредактировал АГСчик - 10.11.2016 - 07:41
 
[^]
Des31
10.11.2016 - 07:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (ЦиничныйТип @ 10.11.2016 - 00:40)
А я только так и пилю! Искрами от себя! В разы безопасней!

Я тоже! Мой друг, наоборот, искрами на себя и надолго его одежды не хватает.
По факту, кто как хочет, так и пилит, это не суть важно. А идиоты те, кто говорят, что в случае зажима болгарка полетит туда и туда.
Это мне напомнило одного мужика, который сказал, что каждое утро одевает новое бельё, потому что если он разобьётся на машине, и его будут раздевать, а у него грязное нижнее бельё врачи увидят (пц, спасибо что сказал, не сяду к тебе в машину!).
Нужно не думать, куда что полетит, а работать так, чтобы априори не могло зажать и закусить. Да бывают такие случаи, когда вариантов нет и есть риск зажима. Тогда, если я работаю со своей болгаркой, то я знаю, что я смогу её удержать (сгорит, ну и хуй с ней). Если же болгарка чужая, то я делаю искрами на себя, пусть летит, если что. Так что тут нет универсального варианта. Главное - это опыт, сын ошибок трудных.
 
[^]
mts78
10.11.2016 - 08:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 392
Владимир Иванович Жиленко (можно поискать на ТыТрубе) выпустил целое видео по работе с болгаркой, а уж ему я доверяю больше, чем неграмотному малолетнему матершиннику.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
10.11.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
в прошлом году случай был у нас тут, мужик дома ремонт делал, ну позвал тех, кто умеет этим заниматься, время вечер, они не успели доделать там чёт и он сам решил сделать, рабочие его отговаривали, типа не трогай ничё, завтра сделаем, но нет, он сам дохуя могёт, взял болгарку без кожуха защитного, начал пилить, круг закусило, он разлетелся и прилетел в сонную артерию, один из рабочих сразу позвонил в скорую, но она не успела доехать)
 
[^]
varvar600
10.11.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5664
Цитата (tazovodov @ 10.11.2016 - 00:21)
Меня бесят такие пидарасы, которые ебашат искрами вперед.
Потом ножку отпилило, ручки и тд...........
Поясните минуса с 89 года на строительстве???
Сопляк хуйню несет, когда стальной диск по бетону закусит и болгарка прилетит намотав одежду и кишки, наверно по другому петь будет bravo.gif

технику безопасности никто не отменял. а чудик с видео,похоже с головой не дружит.
вот,для общего развития: Смотреть обязательно

и добавлю от себя. все лето строили дом с отцом.по соседству живет его друг(участок где строим дом,место где родился рос и взрослел отец).так вот товарищ его,пилил железо,ругался матом,а помогал ему подвыпивший мужичок...я хер знает что случилось и как,он сам не помнит,говорит только круг зажало(болгарка большая была с большим кругом), только отпилило руку ему чуть ниже локтя...дело было в августе. местная больница вызывала вертолет с самары чтоб экстренно доставить в Середавина на операцию. пришить пришили,только нихера вроде толком не работает кисть.

Это сообщение отредактировал varvar600 - 10.11.2016 - 08:41
 
[^]
varvar600
10.11.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5664
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 10.11.2016 - 08:26)
в прошлом году случай был у нас тут, мужик дома ремонт делал, ну позвал тех, кто умеет этим заниматься, время вечер, они не успели доделать там чёт и он сам решил сделать, рабочие его отговаривали, типа не трогай ничё, завтра сделаем, но нет, он сам дохуя могёт, взял болгарку без кожуха защитного, начал пилить, круг закусило, он разлетелся и прилетел в сонную артерию, один из рабочих сразу позвонил в скорую, но она не успела доехать)

пиздец как смешно. скобочка в конце текста совсем неуместна.
 
[^]
prosvet
10.11.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
"Болгарка с икрами под себя" = плазмотрон
 
[^]
nsklife
10.11.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4906
очередная битва адептов : "от себя" против "на себя" ... moderator.gif


Это сообщение отредактировал nsklife - 10.11.2016 - 08:52
 
[^]
kanaimbl4
10.11.2016 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 1277
Цитата (tazovodov @ 10.11.2016 - 00:21)
Меня бесят такие пидарасы, которые ебашат искрами вперед.
Потом ножку отпилило, ручки и тд...........
Поясните минуса с 89 года на строительстве???
Сопляк хуйню несет, когда стальной диск по бетону закусит и болгарка прилетит намотав одежду и кишки, наверно по другому петь будет bravo.gif

а потом, когда он будет порезанный лежать на койке, "крутить" без передыху ему его же ролики пару суток.
вот не понимаю я таких. своё мнение можно вообще без мата высказать, потому как мат нужен лишь для подчеркивания эмоций. а тут он спокойно вываливает парашу на слушателей, буквально "портит воздух". и самодовольный такой: как же, смотрите, дауны, я логически думать умею в отличие от вас. а вы - жалкие тупые адепты глупых правил ТБ, не умеющие пользоваться головой. смысловая нагрузка именно такая: любой, кто имеет мнение, отличное от его - даун.
не, если что, я за диалог. нет непреложных истин. в споре можно что угодно обсудить. обсудить все "за" и "против", но спор - это диалог, а тут тебе слова не дают. как удобно, тебе никто не возразит, и ты на коне.
 
[^]
Alienfather
10.11.2016 - 08:52
3
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Для любителей экстрима с болгаркой. Загляните на известный ресурс. Там уже не один год существует отдельная тема. Обращаю внимание на количество страниц в теме... blink.gif

Это сообщение отредактировал Alienfather - 10.11.2016 - 08:53

Можно ли болгаркой резать искрами от себя?
 
[^]
alextango
10.11.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Базара нет однозначно, пацан прав ибо он левша, заход в металл под левую руку верный.

Жаль не до конца швеллер пропилен, снял только пропил 1 плеча. Для полного реза необходимо будет выполнить 3 захода с последовательным изменением положения детали в тисках.

Это сообщение отредактировал alextango - 10.11.2016 - 08:57
 
[^]
Jiaiiata
10.11.2016 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Цитата (Gdialex @ 10.11.2016 - 00:25)
Почему надо пилить на себя? А потому что если цепанет, то болгарку утянет вперед от вас, а не вам на ноги, которых можно лишиться.
Искрами от себя только на стационарной или на станине(куда болгарку крепят), чтобы видно было что как пилишь.

Подтверждаю, отхерачил себе ногу болгаркой. Вроде пришили, но осадок остался.
 
[^]
Viccasp
10.11.2016 - 09:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 82
Первая моя УШМ была привезена еще с Польши, здесь в продаже почти не было. Тяжелая и очень мощная (по-моему 2,2 кВт) 230мм. Учиться приходилось на ней, одно неловкое движение - круга нет. Пилил с искрами и от себя, и к себе. Постепенно пришло понимание как исключить закусывание круга при распиле даже больших замкнутых конструкций с остаточным напряжением. С тех пор прошло много лет и отправлены на пенсию не одна УШМ разных калибров с почти ежедневным использованием. Последний круг разлетался уже не помню в каком году (тьфу три раза), хоть беру всегда самые тонкие, какие только есть в продаже. Поэтому на сей счет имею собственное мнение, подкрепленное практикой. Лично все свои машинки настраиваю на пиление с искрами от себя: очень хорошо видна линия реза, искры не летят на одежду и руки. Естественно рез осуществляется "пяткой" круга fа инструмент двигается на себя. При сжатии круга инструмент сам приподымается, никуда при этом не летит. За все годы никогда не вылетал из рук. Иногда по обстоятельствам пилю искрами к себе, но на линию реза очень неудобно смотреть, и частенько на миллиметр можно промахнуться, искры чаще попадают на руки и одежду. Пиление уже идет носиком круга и ведется он от себя, чтобы также инструмент при зажатии приподнимался. Хоть большой разницы нет, но в первом случае за счет хорошего обзора могу делать более ювилирную работу, чем во втором.
Так что я за искры от себя, и хрен меня кто переубедит.
 
[^]
Паратунка
10.11.2016 - 09:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 35
Цитата (tazovodov @ 10.11.2016 - 00:21)
Меня бесят такие пидарасы, которые ебашат искрами вперед.
Потом ножку отпилило, ручки и тд...........
Поясните минуса с 89 года на строительстве???
Сопляк хуйню несет, когда стальной диск по бетону закусит и болгарка прилетит намотав одежду и кишки, наверно по другому петь будет bravo.gif

Шпалу тебе влепил..
У меня два болгарина, на 600ватт и 2 киловата, соответственно диск на 125 и ... хер знает да куда...
Блядь.. человек!!!
У моих болгарок не предусмотрено поворот защиты чтоб искры на тебя!!?
Крепёж не ставится!
Так что свои "пидорасы" к себе...
А я пилякаю, чоб искры от себя..
.
.
И тебе в догонку, пиляющему всё и вся, ради юкки...
 
[^]
Паратунка
10.11.2016 - 09:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 35
Цитата (DiscA @ 10.11.2016 - 00:28)
ТБ, как и Устав, написан кровью.

Где в ТБ написано? Умник блять.. лиш бы ляпнуть..
 
[^]
ЯПR
10.11.2016 - 09:07
4
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5222
а я вот заебался рукоятку переделывать после друзей которые режут "под себя"- мне страшно когда диск "смотрит" мне в рожу открыто, да и обломки от диска имеют свойство лететь в одной струе с искрам, и щиток мешает полному хвату, и, и, и, и...
кароч я убежденный отсебятник, со щитком м/ду 1м и 7ю часами, а не между яиц.
 
[^]
urlaub
10.11.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Этого чудака слушать не стоит. Вся ценная составляющая его уроков разбивается вдребезги о фразу "я ни хуя не читал правил безопасности"ю Закончит инвалидом.
Дырку дома одну не буду сверлить в любом материале, пока не найду очки защитные. И кожух, если болгарка, обязательно будет. И диск-сверло менять - только на обесточенном инструменте. Бог дал мне два глаза и десять пальцев на руках. Хочу дожить целым и зрячим.
Да, он еще там с кислородом баловался. А я работал.
 
[^]
hutoryanin
10.11.2016 - 09:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Режь как пожелаешь,только крепко держи и всё будет нормально.Лет 20 пользуюсь ушм и всегда искрами от себя.Разрывало на куски диски но ни разу не прошёлся по ногам или рукам.Если будешь держать инструмент как блондинка,то травмы неизбежны.
 
[^]
alextango
10.11.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (Паратунка @ 10.11.2016 - 10:06)
Цитата (tazovodov @ 10.11.2016 - 00:21)
Меня бесят такие пидарасы, которые ебашат искрами вперед.
Потом ножку отпилило, ручки и тд...........
Поясните минуса с 89 года на строительстве???
Сопляк хуйню несет, когда стальной диск по бетону закусит и болгарка прилетит намотав одежду и кишки, наверно по другому петь будет bravo.gif

Шпалу тебе влепил..
У меня два болгарина, на 600ватт и 2 киловата, соответственно диск на 125 и ... хер знает да куда...
Блядь.. человек!!!
У моих болгарок не предусмотрено поворот защиты чтоб искры на тебя!!?
Крепёж не ставится!
Так что свои "пидорасы" к себе...
А я пилякаю, чоб искры от себя..
.
.
И тебе в догонку, пиляющему всё и вся, ради юкки...

прошу обратить внимание, что некоторые производители предусматривают конструкцию УШМ с поворотным редуктором dont.gif
 
[^]
Prost62
10.11.2016 - 09:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 242
Цитата (tazovodov @ 10.11.2016 - 00:21)
Меня бесят такие пидарасы, которые ебашат искрами вперед.
Потом ножку отпилило, ручки и тд...........
Поясните минуса с 89 года на строительстве???
Сопляк хуйню несет, когда стальной диск по бетону закусит и болгарка прилетит намотав одежду и кишки, наверно по другому петь будет bravo.gif

Ты это северным сварщикам скажи - много нового о себе узнаешь.
 
[^]
Bjatta
10.11.2016 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2151
ТС, убери упоминание ТБ из заголовка, нету в видео ничего о ТБ...
 
[^]
УбийцА
10.11.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 529
БалхАрка рулит
 
[^]
foxwizard
10.11.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Меня больше бесит, когда талибы работают на улице болгаркой а кругом пешеходы....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74195
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх