Два брата дальтоника впервые видят цвета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eJay
30.06.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (pashtett @ 30.06.2016 - 08:30)
Цитата (LynxTM @ 29.06.2016 - 16:26)
Потрясная тема. Особенно реакция людей.
Очень интересно бы посмотреть через такие очки обычным зрением.

Я многим друзьям давал поносить. Девушки и большинство парней - никакой разницы, но некоторые охуевали, потому что никогда не думали что цвета не видят. Конечноб при полном дальтонизме это не поможет, но если ситуация не совсем критичная (хромосомы есть, но не полностью функционируют), то разница ощутима очень.

Хромосомы?
 
[^]
Bananamorte
30.06.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 122
Эти очки основаны на нескольких светофильтрах, они не помогут если дальтоник видит только черно-белое, они могут расширить 1 спектр цветов например красной или зеленой части спектра. Люди просто радуются что они увидели пару новых цветов, учитывая что они видят их штук 10 это для них видимо чтото значит.

ПС: особо продвинутое человечество видит 10000 оттенков.
 
[^]
Susanin46
30.06.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 88
Вот смотрю и думаю, какой же я глупец не умеющий ценить жизнь и её красоту в мелочах. Все в жизни неплохо, дети, семья, бизнес, а все равно вечное недовольство, переживания, нервы и нехватка времени. Правильно говорят: "Богат не тот у кого больше, а тот кому достаточно".
 
[^]
Arshavsky
30.06.2016 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 272
они плачут, потому что одни очки на двоих.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ReSeT39RuS
30.06.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 124
Цитата (rexiks @ 30.06.2016 - 02:09)
и судя по заявлению продавана что помогает 80% то это как раз неодимовое стекло и помогает с самым часто встречающимся нарушением цветовосприятия

А почему тут всё серое?
 
[^]
armadagrup
1.07.2016 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
А почему не видели не видели цвета а тут вдруг их осенило??
Их типа вылечили??
 
[^]
MisClerical
1.07.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (pashtett @ 30.06.2016 - 08:30)
Цитата (LynxTM @ 29.06.2016 - 16:26)
Потрясная тема. Особенно реакция людей.
Очень интересно бы посмотреть через такие очки обычным зрением.

Я многим друзьям давал поносить. Девушки и большинство парней - никакой разницы, но некоторые охуевали, потому что никогда не думали что цвета не видят. Конечноб при полном дальтонизме это не поможет, но если ситуация не совсем критичная (хромосомы есть, но не полностью функционируют), то разница ощутима очень.

Так вот о чем и речь. Есть куча людей, которые не различают некоторые цвета, не слышат какие-то частоты, не чуют запахов или еще что. Живут себе, водят машины, работают в разных областях, все у них нормально, но вдруг узнают, что они дальтоники (условно назову, там отклонений с разными названиями куча). И тут же, МГНОВЕННО блядь набИгают жалельщики, рассказывают им какой на самом деле охуенный и разноцветный мир, как много они были лишены, но вот теперь! Теперь, сука, все станет совершенно по-другому, что нельзя замалчивать или не замечать проблему, что именно сейчас жизнь заиграет новыми красками/звуками/запахами и расцветет особо буйно!
Ау, родные, этот человек УЖЕ живет отлично и прекрасно себя чувствует. С чего вы взяли, что именно ваша картинка мировосприятия самая правильная? Вот человек жил себе лет 40, охуенно жил, получше вас может, он сам был доволен своей жизнью. Ок, вы ему показали, что спектр цветов/звуков/запахов куда как богаче. Он от этого стал счастливее? Нет. Он от этого почувствовал себя "убогим, неполноценным, ущербным"? Нормальный - нет. Так зачем из себя изображать (именно изображать, имитировать) заботу о других? Я не понимаю, честно.
 
[^]
Hedgehog24
1.07.2016 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13707
Цитата (morgunchik14 @ 28.06.2016 - 21:39)
Как им дали такую возможность? Сам невсе цвета воспринимаю, тоже хочу "увидеть все"!

Беда в том, что тебя в детстве мало пиздили, когда ты цвета путал. Ты их просто не запомнил! idea.gif hz.gif bdsm.gif gigi.gif
ЗЫ. Я путал, пока всех не заипал... fingal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17300
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх