Было ведь..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
6.12.2015 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (vasissuariy @ 6.12.2015 - 22:30)
а я эти "страшные" годы пробухал, пролюбился с девушками и проработал. и ни хуя никаких ужасов особых не случалось ни со мной, ни с кем из друзей и знакомых. те, кто сам захотел, те сторчались и в тюрьмах сдохли, но это был биомусор! скулят слабые и неудачники-терпилы. а для меня лично 91-97 - были лучшими годами.

хорошо сказал)))) Только мы то молоды были))) а вот наши мамки то напрягались жутко. Как сейчас помню - где то во второй половине 90-х зашел к корешам домой. Собирались куда то. А их мамка ором ревет. Я весь потом покрылся - что то с корешами наверное. А она в телевизор тычет - заставу расхуярили где они служили...А они только месяц как домой пришли...
И сейчас новости со слезами смотрит....И видел как шепчет -"не дай Бог,не дай Бог".....

Добавлено в 22:40
Цитата (Партагас @ 6.12.2015 - 22:33)
Эльцин сдох, спившись, а Горбатого когда могила позовет? Если чиновничья мразь еще решит сделать горбат-центр, это вообще феерия какая то будет cranky.gif

да срали они с высокой колокольни на борюсика - на этом центре просто бабла нихуева подняли,ща на содержании помоют......
 
[^]
Смоллетт
6.12.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1129
Цитата (ИЙОЖ @ 6.12.2015 - 23:24)
Цитата
И если меня кто-то спросит, хотел бы я вернуться в эти "счастливые лихие 90-е", я скажу, что ебал я в рот такое счастье. Это ужас и ад. Мои родители, пережившие все это, для меня - герои. Окажись я в таком пиздеце сейчас, я не знаю, что бы я делал. Я искренне не понимаю тех, кто ностальгирует по тому времени.

то есть Вы верите,что такое больше не повториться???? А сейчас ЧТО изменилось? Только что заводов меньше стало. А как тогда наши родители с ужасом новости смотрели с горячих точек,то и сейчас у моей одноклассницы чуть истерика не случилась - тогда пацана дожидалась,а сейчас тут вон детей хотят "патриоты" на борьбу неизвестно с кем отправить....
Пожили то нормально до 2011....ща опять раскачивают....

Пойдите и скажите моему отцу, что сейчас кризис и хуёво. Самое мягкое, что вы услышите от него: "Ты кризиса не видал, щенок!"
P.S. Насчет одноклассницы и ее детей. Вы либо с датой рождения в профиле напутали, либо, пардон, слегка пиздите.

Это сообщение отредактировал Смоллетт - 6.12.2015 - 22:49
 
[^]
ЛевТолстой
6.12.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 98
Цитата (vasissuariy @ 6.12.2015 - 22:30)
а я эти "страшные" годы пробухал, пролюбился с девушками и проработал. и ни хуя никаких ужасов особых не случалось ни со мной, ни с кем из друзей и знакомых. те, кто сам захотел, те сторчались и в тюрьмах сдохли, но это был биомусор! скулят слабые и неудачники-терпилы. а для меня лично 91-97 - были лучшими годами.

судя по сленгу ты работал тогда на заводе инженером faceoff.gif
 
[^]
ZRT
6.12.2015 - 22:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
ебаные либерасты... я помню этих куриц.
если бы не картошка с участка и не китайские пуховики - все сибирь вымерла бы нахер!
 
[^]
Aqualung
6.12.2015 - 22:52
4
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Не хотел бы я снова попасть в то время.
 
[^]
vatrushka
6.12.2015 - 22:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
и не предполагали даже, насколько будет тяжело. я испытала шок, увидев молоко по 8 рублей. это после 20 копеек. моему сыну было 3 месяца, я в ужасе понимала, что кормить его будет нечем... видимо, еще на неокрепшую послеродовую психику вид этих ценников натурально пошатнул... я никому не рассказывала о своих переживаниях, а боролась с этими кошмарами сама. было страшно. и продолжало быть...
 
[^]
airt
6.12.2015 - 23:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 27
92-й год... выпускной с баночным пивом и плодово-выгодным, а потом 1-й курс с Кеглевичем. деньги на все это безобразие зарабатывались нехилым потом на торговле пирожками днем и разгрузкой вагонов ночью... и дискотеки, бессмысленные и беспощадные! rap.gif
 
[^]
marinaio
6.12.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 131
А я тогда поступил на 1 курс института. Тяжкое время. Очереди. Зато немецкое пиво по 6 руб.
 
[^]
МаксТапкин
6.12.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Ограбитель караванов

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 525
Да-да, вылезли из ельцинского дерьма в путенскую благодать, молодцы! Вот тут поколение, старше меня выпуском, попрекает - мол, не понимаем в каком говне жили и как сейчас благостно, слава пукину, поднял с колен. А кто нас в говно окунул-то? Омерига или может партия родная вместе с кгб и прочей хуетой ( где и вова тогда служил )? Кто всё проебал? Или, может, не проебал а прибрал под свою руку?
Я понимаю, что вам, старшему поколению, было жутко тяжело переосмысливать ценностии и приспособитьса к тому пиздецу что творился. Вы выжили, молодцы, нас вырастили, спасибо вам большое за это. Большое Человеческое Спасибо.
Но только не надо пиздеть что сейчас всё хорошо, мы всех победили, кризиса нету и в этом духе. Правда ваша в том что тогда было хуево, очень хуево, помню что и когда я тогда кушал и в чём ходил. НО, блять, неужели вы не видите, что идём мы к феодализму ударными темпами с такими управленцами?? Оденут нам ошейники и скажут что так путену нужно и щас-то заживём, вы согласитесь? А то ведь было же при алкаше-борьке так хуево, щас ресурсы у нас запад заберёт ( дохуя вы видите с "народных богатств"? ), а великий вова нас спасёт со своими боярами.
Смысл сего опуса, вообщем, таков - было хуево, но лучше уже не будет, даже не надйтесь. Если вы, конечно, не властьимущие или приближенные к ним.
P.S. Минусаторы, святому пукену-заступнику не забыли помолитьса? А то время позднее, мало ли pray.gif

Это сообщение отредактировал МаксТапкин - 6.12.2015 - 23:32
 
[^]
KupferKopf
6.12.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 4
А я в 93-ем на свой первый "Спектрум" заработал, торгуя мороженым на вокзале. Было мне 10 лет тогда. Зарабатывал 1000 рублей в день, спектрум 48К стоил тогда 16 тысяч... И да, тогда можно было нехило зарабатывать "купи-продаем", никто никаких налогов не платил, свободный рынок. Нужно было только с бандюками делиться и никаких проблем. Много торгашей-челноков в те годы поднялись, у которых сейчас крупный бизнес. Просто тогда народ с промытыми мозгами о социализьме и коммунистическом счастье не смог быстро перестроиться под резко изменившиеся правила игры. Торгашей по привычке называли "спекулянтами", хотя кто мешал заниматься тем же и поднимать бабло? Всё от государства чего-то ждали, и сами своё накопленное несли в "МММ" и прочие "Чара-банки" и "хопёр-инвесты", то есть в халяву верили... А кто был посмышлёнее - тот своё заработал. Правда, справедливости ради, не все дожили до нынешних дней...
 
[^]
gall833
6.12.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 52
Мы ещё в Латвии тогда жили ,отец подводником был, флот и армию окончательно в 94 вывели, как-то отдалённо все воспринималось, платили военным ещё стабильно, а вот когда в Россию вернулись там жопа была полная
 
[^]
zyap
6.12.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
мне 9 лет было)
 
[^]
vandereelk
6.12.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5103
Трешовый год был. Но следующие 8 ещё трешовее. Впереди Верховный совет, бандиты, Чечня, дефолт, опять Чечня...
 
[^]
amatiel
6.12.2015 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Начало как у сектора газа))

Добавлено в 23:48
Ребят, кто ностальгирует по 90м, и сободе и гласности)) Езжайте на Украину. там ща все тоже самое, только картинка на тВ покачественней.
 
[^]
amatiel
6.12.2015 - 23:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Да-да, вылезли из ельцинского дерьма в путенскую благодать, молодцы! Вот тут поколение, старше меня выпуском, попрекает - мол, не понимаем в каком говне жили и как сейчас благостно, слава пукину, поднял с колен. А кто нас в говно окунул-то? Омерига или может партия родная вместе с кгб и прочей хуетой ( где и вова тогда служил )? Кто всё проебал? Или, может, не проебал а прибрал под свою руку?
Я понимаю, что вам, старшему поколению, было жутко тяжело переосмысливать ценностии и приспособитьса к тому пиздецу что творился. Вы выжили, молодцы, нас вырастили, спасибо вам большое за это. Большое Человеческое Спасибо.
Но только не надо пиздеть что сейчас всё хорошо, мы всех победили, кризиса нету и в этом духе. Правда ваша в том что тогда было хуево, очень хуево, помню что и когда я тогда кушал и в чём ходил. НО, блять, неужели вы не видите, что идём мы к феодализму ударными темпами с такими управленцами?? Оденут нам ошейники и скажут что так путену нужно и щас-то заживём, вы согласитесь? А то ведь было же при алкаше-борьке так хуево, щас ресурсы у нас запад заберёт ( дохуя вы видите с "народных богатств"? ), а великий вова нас спасёт со своими боярами.
Смысл сего опуса, вообщем, таков - было хуево, но лучше уже не будет, даже не надйтесь. Если вы, конечно, не властьимущие или приближенные к ним.
P.S. Минусаторы, святому пукену-заступнику не забыли помолитьса? А то время позднее, мало ли



А к чему это дроч протестный?
 
[^]
tiamat1122
6.12.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 124
было время когда президента называли президент, а не как сейчас "Президент российской федерации Владимир Путин" и так в каждых новостях, такое ощущение что ни кто не знает кто президент! я не говорю что тогда было лучше, сам прожил те года, но новости были настоящими, а не так сейчас, только то что можно!
 
[^]
KupferKopf
6.12.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 4
Не знаю, кто бы как не чмырил 90-е, но у меня от них остались только хорошие воспоминания - нахер вспоминать плохое? Первые фильмы на собственном(!) видео дома, повальное увлечение боевыми искусствами (во многом благодаря видео), первый компьютер, появившиеся на улицах иномарки, жёвки, сникерсы-хуикерсы, настоящее импортное баночное пиво, а не то говно, что продают сейчас, китайские двухкассетники, первые компакт-диски, портативные плееры, Денди, нормальные по тем временам турецкие шмотки, первые дискотеки и ночные клубы и т.д. и т.п - да столько всего было охренительного, о чём наши родители могли только мечать! Да, помню месяцами жрали пустые макароны и то, что сами на даче вырастили, но сколько было чудных открытий - то, что сейчас стало обыденным и нормальным.
Вы можете обозвать меня потреблядью, но не ради ли этого мы живём - всяких ништяков и удовольствий? Мне например глубоко печально было бы быть каким-нибудь трудягой, пашущем на заводе или в колхозе, и которому даже имея деньги нельзя было позволить купить себе сраную простейшую вечно ломающуюся машину, за которой нужно несколько лет отстоять в очереди. При этом у всей высшей политической номенклатуры было абсолютно всё, о чём простой рабочий человек даже мечтать не мог.
 
[^]
amatiel
7.12.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Не знаю, кто бы как не чмырил 90-е, но у меня от них остались только хорошие воспоминания - нахер вспоминать плохое? Первые фильмы на собственном(!) видео дома, повальное увлечение боевыми искусствами (во многом благодаря видео), первый компьютер, появившиеся на улицах иномарки, жёвки, сникерсы-хуикерсы, настоящее импортное баночное пиво, а не то говно, что продают сейчас, китайские двухкассетники, первые компакт-диски, портативные плееры, Денди, нормальные по тем временам турецкие шмотки, первые дискотеки и ночные клубы и т.д. и т.п - да столько всего было охренительного, о чём наши родители могли только мечать!



Ну с таким набором все охуительно. Собственно за эти фантики и купили.

Добавлено в 00:04
Цитата
но не ради ли этого мы живём - всяких ништяков и удовольствий?


Ну сейчас все это есть, и жинзь потерялда смысл у тя?
 
[^]
uriy007
7.12.2015 - 00:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 643
Да, пиздец было время.

Помню на рынок ездили, если засветил бабки и не успел съебаться - к тебе могли подойти люди, показать ствол и потребовать деньги, иначе с рынка ты мог не уйти.

Бандосы под видом кондуктором вваливались в автобус, высаживали и трясли тех у кого нет билета. Если еще и денег на штраф нет, то в лучшем случае получишь пизды, а в худшем тебе куданить отволокут.

Или идешь бывало к метро, а рядом с метро кого-нить пиздят. Главное пройти мимо, чтобы и тебя не отмудохали.

ну его нахуй, даже вспоминать не хочется.. голодно, холодно, темно и страшно..

Ельцин с Горбачевым - горите в аду, суки..

Это сообщение отредактировал uriy007 - 7.12.2015 - 00:51
 
[^]
dionisd
7.12.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
хорошо, что в 1993 пришел Путин и всех спас...
или он не в 1993 пришел?
а как же тогда Россия выжила то? - )
 
[^]
Halstorm
7.12.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5671
Цитата
Что досталось Путину?! Цена на нефть с которой кинули проценты, вот что досталось?! Теперь выгодны развивать внутряк?! Никто не делал нихуя, петух в жопу клюнул с ценой, и начали чесаться о импортозамещении, которое невыгодно никому, и у государства теперь нет возможности поддержать его. Поцеловал зад правительства за цену на нефть к которой оно непричастно, и оправдал его что мол на все неудачи, это всё рыночная экономика, а правительство нахуА спрашивается?! Открываются блеать предприятия, чеж про закрываются не говоришь?! Чеж про оборонные заказы не говоришь, как на заводах хорошо платят, а там где нет заказов, хуй без соли доедают?! Давай про крепостное право вспомним, хуле там, щас то заебись rulez.gif

Вот только не надо мозги ебать, Путину досталась постдефолтная страна с полностью угандошеной экономикой, с многомиллиардным внешним долгом, абсолютно пустой казной, кучей кредитов, войной на кавказе при практически отсутствующей армии, и с ценой на нефть ниже 20 баксов. Так что тут еще подумать надо, что и кому в заслуги ставить.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 7.12.2015 - 01:29
 
[^]
realtek1985
7.12.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3718
Цитата (KupferKopf @ 6.12.2015 - 23:26)
А я в 93-ем на свой первый "Спектрум" заработал, торгуя мороженым на вокзале. Было мне 10 лет тогда. Зарабатывал 1000 рублей в день, спектрум 48К стоил тогда 16 тысяч... И да, тогда можно было нехило зарабатывать "купи-продаем", никто никаких налогов не платил, свободный рынок. Нужно было только с бандюками делиться и никаких проблем. Много торгашей-челноков в те годы поднялись, у которых сейчас крупный бизнес. Просто тогда народ с промытыми мозгами о социализьме и коммунистическом счастье не смог быстро перестроиться под резко изменившиеся правила игры. Торгашей по привычке называли "спекулянтами", хотя кто мешал заниматься тем же и поднимать бабло? Всё от государства чего-то ждали, и сами своё накопленное несли в "МММ" и прочие "Чара-банки" и "хопёр-инвесты", то есть в халяву верили... А кто был посмышлёнее - тот своё заработал. Правда, справедливости ради, не все дожили до нынешних дней...



Сударь, только представьте себе, что вокруг - одни торгаши. Нет полиции, медиков, учителей, инженеров, дворников и уборщиц. Только торгаши.


Это сообщение отредактировал realtek1985 - 7.12.2015 - 01:31
 
[^]
vovajah
7.12.2015 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
для вас смешно и в то же время ужасно,но самое смешное, вы не слушаете умных людей в данный момент.и спустя 10 лет будете так же возмущаться и охуевать над современными новостями.
 
[^]
wo1verine
7.12.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 485
Цитата (Halstorm @ 7.12.2015 - 01:09)
Вот только не надо мозги ебать, Путину досталась постдефолтная страна с полностью угандошеной экономикой, с многомиллиардным внешним долгом, абсолютно пустой казной, кучей кредитов, войной на кавказе при практически отсутствующей армии, и с ценой на нефть ниже 20 баксов. Так что тут еще подумать надо, что и кому в заслуги ставить.

Halstorm
Кадыров сказал уже почему спокойно щас, это даже не интересно обсуждать. Спасибо ВВ за цену на нефть?! Вы БЛЕАТЬ щас это серьёзно?! cry.gif lol.gif Хочешь расскажу страшную ужасную тайну?! Знаешь чем экономика 98 года отличалась от 15? Зависимостью бюджета от нефтегаза. Если там уже хуже не могло быть, то у нас всё начинает катиться назад. Может быть вы это заметите в следующий раз, когда благодаря действиям ЦБ нашу фонду переедут ещё разок. Нихера у нас ничего хорошего не будет, пока лоббируются интересы элит, не государство им диктует, а они нам, а почему мы в таком положение...

Это сообщение отредактировал wo1verine - 7.12.2015 - 01:47

Было ведь..
 
[^]
realtek1985
7.12.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3718
Цитата (KupferKopf @ 6.12.2015 - 23:53)
Не знаю, кто бы как не чмырил 90-е, но у меня от них остались только хорошие воспоминания - нахер вспоминать плохое? Первые фильмы на собственном(!) видео дома, повальное увлечение боевыми искусствами (во многом благодаря видео), первый компьютер, появившиеся на улицах иномарки, жёвки, сникерсы-хуикерсы, настоящее импортное баночное пиво, а не то говно, что продают сейчас, китайские двухкассетники, первые компакт-диски, портативные плееры, Денди, нормальные по тем временам турецкие шмотки, первые дискотеки и ночные клубы и т.д. и т.п - да столько всего было охренительного, о чём наши родители могли только мечать! Да, помню месяцами жрали пустые макароны и то, что сами на даче вырастили, но сколько было чудных открытий - то, что сейчас стало обыденным и нормальным.
Вы можете обозвать меня потреблядью, но не ради ли этого мы живём - всяких ништяков и удовольствий? Мне например глубоко печально было бы быть каким-нибудь трудягой, пашущем на заводе или в колхозе, и которому даже имея деньги нельзя было позволить купить себе сраную простейшую вечно ломающуюся машину, за которой нужно несколько лет отстоять в очереди. При этом у всей высшей политической номенклатуры было абсолютно всё, о чём простой рабочий человек даже мечтать не мог.

Судя по ностальгии по денди и "жевкам" - в то время Вы смотрели "Утиные истории" по воскресеньям в 16-00.
Дискотеки были всегда, как и шмотки, "мафоны", а уж "Электроника ВМ-12", видимо, была выдумкой Жюля Верна.

"Мне например глубоко печально было бы быть каким-нибудь трудягой, пашущем на заводе или в колхозе, и которому даже имея деньги нельзя было позволить купить себе сраную простейшую вечно ломающуюся машину, за которой нужно несколько лет отстоять в очереди. "

История из жизни: мой родственник в период с 1982 по 1992 год чуть ли не каждый год покупал новый мот - из них было 3 мота "Jawa". И он был такой не один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24537
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх