4-х летний ребенок выпал из окна детского сада +18

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klusha
30.11.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (НИКС373 @ 30.11.2015 - 19:13)
там и продолжение было((( воспитатели скрыли падение ребенка родителям, сказали что он упал вроде в лестницы... но их пытались отмазать.
http://www.zakon.kz/4759059-vospitatel-ne-...ti-rebenka.html забыл, по ссылкам тут не любят ходить))

Заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО Маншук АЙМУРЗИЕВА рассказала, что когда мальчик выпал из окна второго этажа детского сада, воспитатель должна была вызвать скорую помощь, передает "Мой город".

По словам Маншук АЙМУРЗИЕВОЙ, когда в садике произошло это ЧП, руководство должно было вызвать скорую помощь.

- Во-первых, они не имели права вообще без ведома родителей везти ребенка в больницу, - объяснила заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО. - И потом, придя в больницу воспитатель скрыла от врачей факт падения ребенка с высоты. Она сказала, что ребенок якобы споткнулся. Врачи сделали свою работу, наложили лангет. Только вечером родители узнали от ребенка, что он упал с высоты. Мальчик жаловался на боль в животе. Вот при установлении факта падения врачи провели полное необходимое обследование.

Маншук АЙМУРЗИЕВА сообщила, что мальчику провели все нужные обследования, в том числе и УЗИ органов.

- Действия медицинских работников расцениваются как правильные. А вот воспитателям непростительно, что они скрыли факт. к тому же, когда в детском учреждении что-то случается с ребенком, необходимо вызвать скорую помощь и ждать ее приезда. В данный момент мальчик находится в больнице и состояние его удовлетворительное. Вообще система образования и здравоохранения должны работать совместно для блага ребенка, - заключила замруководителя управления здравоохранения ЗКО.

Напомним, 24 ноября в детском саду "Зангар" в п. Зачаганск города Уральск ребенок выпал из окна второго этажа. Позже заместитель руководителя городского отдела образования Батика ПАЙДИНА объяснила, что в этот день мальчик капризничал и не хотел оставаться в детском саду. Также она сообщила, что ребенок остался в группе с помощником воспитателя, но когда та вышла из комнаты, чтобы отнести посуду, мальчик выпрыгнул из окна второго этажа.

Вот оно как. А вот тут уже, конечно, воспитателей наказать.
 
[^]
vodavoda
30.11.2015 - 19:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 180
Жуткое видео. Я задумалась про наш садик.
Слушайте, а ведь бывают ТАКИЕ дети...
познакомилась с женщиной в турции, у нас пацаны одного возраста где то, лет по 7. Она попросила пять мин за ним присмотреть и я согласилась. Он бросился на пирс и стал отвязывать пришвартованную моторку. я в шоке была. На мои крики ему было пох. Я не знаю что б было если б мать е пришла, она его оттащила. Вот абсолютно без тормозов чувак, я такого видела раз в жизни. Он вел себя как с цепи сорвавшаяся собака. То, что у парня не нормально с головой, было просто очевидно. Я перестала удивляться чего это по рассказам мамаши с ним никто сидеть не соглашается
 
[^]
Klusha
30.11.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (megamakc @ 30.11.2015 - 19:31)
Цитата (Klusha @ 30.11.2015 - 18:59)
Надо поактивнее дитятке втирать про "воспиток" (воспитательницу при детях крайне желательно называть по имени-отчеству) и "явсехзатебяпорву". А потом удивляться, то малолетнее чудовище чувствует себя пупом земли и кладет большой болт на всех подряд. И ведь с такими "воспитанными" ничего не сделаешь - пиздить этих террористов нельзя, закрывать нельзя, ничо делать нельзя. Ах, да, их надо воспитывать. Мама ж с папкой вырастили чудовище - я воспитательница должна взять и сделать из него человека.

Не может из ребенка вырасти человек нормальный, если родители - неадекваты.

Мне жаль и этого мальчика, и вашего ребенка. Но вот пользоваться "властью" (возможность "всех наказать" и "всем показать" надо с умом. И только в действительно экстренных случаях.

Поддерживаю идею (кто-то выше писал) - иметь возможность отказывать принимать некоторых детей в садик. И тестить надо, кстати, не ребенка, а его родителей. И если родители не прошли тест - ребенка в сад не брать. Только тогда яжемамы и папы включат мозг и начнут заставлять ребенка вести себя адекватно.

Чукча не читатель, чукча писатель.
Зачем выдумывать? Ребёнку моему 3 года, тому тоже 3 года, с ними у меня беседы не было, с родителями того ребёнка я тоже не разговаривал. Какой в этом смысл? Всё через заведующую, всё письменно.
Воспитатель не должен никого воспитывать, он должен следить за детьми, развлекать, может учить чему-то.
Вы зачем выдумываете то, чего я вообще не писал, а потом ещё мне этим и тыкаете? Вы не украинец, случаем?

Я вообще девочка. Не украинец, нет.

Потому что можно поступить по-человечески. А можно - нет. Рассечение - дело секунды.

Вы вольны поступать так, вы считаете правильным. У нас свободная страна. И если то, что вы делаете не карается уголовным и прочими кодексами, то и запретить-то вам этого никто не может.

Знаете, у меня мама воспитательницей долгое время работала. В основном с подготовительной группой, но и с малышами работала. Но как-то летом, когда все отпусках, но дети в саду все равно есть, группы обычно собирали в одну (типа всех подряд - и старшеньких и младшеньких). И вот один младшенький начал задыхаться - кусочек лего оказался в группе, так как она была не для малышей совсем, а для подготовишек. Мама, ясное дело испугалась, первая помощь, скорая. Очень боялась родителей, конечно.Но родители оказались адекватными, даже посмеялись, рассказали, что дите у них и бокалы надкусывал и орехом задыхался и вообще паренек у них бедовый, и маме расстраиваться не стоит.

Люди. Понимаете. Люди.
 
[^]
megamakc
30.11.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 211
Klusha, если всё обошлось, то ясное дело, можно отшутиться, а когда ты срываешься с работы по звонку из садика с фразой "тут у вашего ребёнка рассечение под глазиком, возможно надо швы наложить", а потом сдаёшь хирургам, чтобы эти швы наложить, тут как бы не до шуток.
Не знаю как вас, меня первый раз зашивали только в первом классе, а тут 3 года, в сад отходил 2 месяца. Люди людьми, но я не хочу, чтобы мой ребёнок страдал из-за чьего-то недосмотра.
 
[^]
Klusha
30.11.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Likara @ 30.11.2015 - 19:19)
Первым делом воспитатели ни на секунду не должны оставлять детей одних!!! Окна в садике должны при детях быть закрыты. Проветривают комнату когда дети гуляют на улице. И редко бывают дети склонные у побегу. Обычно таких детей воспитатель держит рядом с собой постоянно.
А на деле выходит так - тихий час, вроде бы дети заснули, и все смылись. А кто - то просто претворился. Вот отсюда беды.
У меня в садике тоже был случай. Моя висела на перекладине вниз головой и девочка её толкнула. Она упала головой вниз на асфальт. Всё рассказывать не буду. Но мне они ничего не сказали и мою застращали и ещё спать заставляли когда ей плохо было. Утром случилось, эти бляди молчали! Вечером забрала, а ночью на скорой увезли, я её не могла заставить сказать что случилось с ней! Что они там ей говорили?! Подвывих Гиссона (не знаю, как правильно). Травма на всю жизнь :( Потом приходили ко мне, просили прощения - воспитатель беременная, пожалейте. Пожалела, но вот до сих пор сожалею об этом. Прокатило ей это просто так, не поймёт она ничего.
Ну случилось это, так позвоните сразу родителям, вызовите скорую!!!! А если бы ребёнок умер.

Убила бы всех, кто не понимает на каком месте он работает!

Это какая-то неимоверная жесткость - не вызывать скорую ребенку, которому плохо, причем плохо по очевидной причине.

Надеюсь с дочкой вашей в порядке, и травма хоть и навсегда, но существенно не сказалась на качестве жизни (в интернете почитала, но не очень поняла последствия).
 
[^]
Klusha
30.11.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (megamakc @ 30.11.2015 - 20:08)
Klusha, если всё обошлось, то ясное дело, можно отшутиться, а когда ты срываешься с работы по звонку из садика с фразой "тут у вашего ребёнка рассечение под глазиком, возможно надо швы наложить", а потом сдаёшь хирургам, чтобы эти швы наложить, тут как бы не до шуток.
Не знаю как вас, меня первый раз зашивали только в первом классе, а тут 3 года, в сад отходил 2 месяца. Люди людьми, но я не хочу, чтобы мой ребёнок страдал из-за чьего-то недосмотра.

Я вас прекрасно понимаю. Не хотела вас обидеть. Спасибо, что не держите зла и ведете себя адекватно.

Но я нахожусь "по обе стороны" - и знаю, что такое садик и дети в нем со стороны воспитателей, но при этом так же и в роли родителя, мне трудно судить однозначно.

За детьми временами невозможно уследить. Конечно, когда недосмотрели другие - хочется их убить, но правда такова, что никто не застрахован.

И дело в том, что оно УЖЕ случилось. То есть недосмотр уже был.

Это сообщение отредактировал Klusha - 30.11.2015 - 20:18
 
[^]
megamakc
30.11.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 211
Цитата (Klusha @ 30.11.2015 - 20:17)
За детьми временами невозможно уследить.

Вот эта фраза не должна и не может быть оправданием, хотя я слышу её каждый раз.
И я не зря привёл главную должностную обязанность воспитателя ещё в первом сообщении:
"Несет персональную ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время их пребывания в ГОУ-д/с."
Мне на работе за свои косяки отвечать приходится, почему же воспитатели оправдываются этой фразой, мне не понятно.
 
[^]
temych2083
30.11.2015 - 20:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 207
ЛЮДИ... НУ НЕ БУДЬТЕ ВЫ БЕЗГРАМОТНЫМИ ТО.... НЕЛЬЗЯ.. НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ПРИ ТРАВМАХ БРАТЬ И НЕСТИ ЧЕЛОВЕКА... НЕЛЬЗЯ

вы если не убьете его то доломаете или инвалидом можете сделать

никогда.. ни при какой травме
даже если человек шевелится и говорит маловнятно чтото

 
[^]
Megerko
30.11.2015 - 20:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 507
В такие учреждения ставят специальную фурнитуру на окна, после чего окна открываются только на проветривание - разве что рука пролезет. Это требование минздрава и минобразования. Так вот, нужно найти того разпиздяя что скроил бобло за фурнитуру, без установки оной, и навешать ему люлей.

Воспитатели конечно виноваты, но тут за одним сорванцом хрен уследишь, а там таких целый выводок бегает. Если человек был уверен что окна закрыты, вполне логично оставить ребенка одного на пару минут, да даже и просто отвернуться в другую сторону.
 
[^]
ПростоТит
30.11.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 227
А это что за Джейм Кемерон снимает?
 
[^]
galexik
30.11.2015 - 20:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 421
Травм не получил только ушибы...ну-ну..."Медики диагностировали у пациента ушиб передней брюшной стенки, поясничной области, разрыв голеностопной связки и перелом пяточной кости. Сейчас ребенок в состоянии средней тяжести находится в больнице, ему показан постельный режим."

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/faktu...avedeno-284726/

Скорейшего выздоровления пацану...
 
[^]
PartisanSA
30.11.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 2304
Диким не был, но... Была история такая в детском саду. Переписывалась моя мама с немкой из ГДР, а та прознав, что в СССР все туго с игрушками, стала присылать их на адрес детского сада: паровозики, куклы, солдатики и кубики, медвежата разные. Так вот, начали этими игрушками все дети играть, а меня к ним не подпускали. Ну не знали они, да и похер им было, кто и как это устроил, а поиграть очень хотелось. В итоге конфликт, ругань, с самым задирчивым мальчиком и.... А тут как на зло вспомнились заветы Ильича ( то есть старшего бараты) : "Бей того кто сильнее тебя первым и чем нибудь тяжёлым и корявым". В итоге, ударил я его игрушкой, брусок конструктора. Бошка рассечена, кровища, слези сопли. Как стоял в углу, так и продолжал стоять. Ничего не изменилось. Наказаний ни мне , ни родителю не последовало. Батя даже похвалил, мол пусть знают наших. На двор шёл 1987 год.

Пишу с мобилы.

Это сообщение отредактировал PartisanSA - 30.11.2015 - 20:53
 
[^]
Klusha
30.11.2015 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (megamakc @ 30.11.2015 - 20:27)
Цитата (Klusha @ 30.11.2015 - 20:17)
За детьми временами невозможно уследить.

Вот эта фраза не должна и не может быть оправданием, хотя я слышу её каждый раз.
И я не зря привёл главную должностную обязанность воспитателя ещё в первом сообщении:
"Несет персональную ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время их пребывания в ГОУ-д/с."
Мне на работе за свои косяки отвечать приходится, почему же воспитатели оправдываются этой фразой, мне не понятно.

Потому что работа с людьми, а тем более с людьми неблагоразумными,не должна и не может приравниваться к работе с цифрами, контрактами и т.д.

Воспитатель может выполнять свои обязанности, но вам вряд ли понравится, если ваш ребенок будет сидеть весь день за столом или будет находиться в пустой комнате в своем "безопасном" загончике, чтобы не контактировать с другими детьми и не пораниться ничем.

Мне жаль, что с вашим ребенком такое произошло. Надеюсь, что шрам не повлиял существенно на внешность ребенка и, конечно, что глаз никак не пострадал.

Впрочем, маленькие детки, маленькие бедки. Пусть это происшествие в саду будет самым волнительным за вашего ребенка в его и вашей жизни.
 
[^]
DAVNN
30.11.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 358
Я смотреть не буду, меня трясти начнет alik.gif
 
[^]
Likara
30.11.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 934
Цитата (Klusha @ 30.11.2015 - 21:10)
Цитата (Likara @ 30.11.2015 - 19:19)
Первым делом воспитатели ни на секунду не должны оставлять детей одних!!! Окна в садике должны при детях быть закрыты. Проветривают комнату когда дети гуляют на улице. И редко бывают дети склонные у побегу. Обычно таких детей воспитатель держит рядом с собой постоянно.
А на деле выходит так - тихий час, вроде бы дети заснули, и все смылись. А кто - то просто претворился. Вот отсюда беды.
У меня в садике тоже был случай. Моя висела на перекладине вниз головой и девочка её толкнула. Она упала головой вниз на асфальт. Всё рассказывать не буду. Но мне они ничего не сказали и мою застращали и ещё спать заставляли когда ей плохо было. Утром случилось, эти бляди молчали! Вечером забрала, а ночью на скорой увезли, я её не могла заставить сказать что случилось с ней! Что они там ей говорили?! Подвывих Гиссона (не знаю, как правильно). Травма на всю жизнь :( Потом приходили ко мне, просили прощения - воспитатель беременная, пожалейте. Пожалела, но вот до сих пор сожалею об этом. Прокатило ей это просто так, не поймёт она ничего.
Ну случилось это, так позвоните сразу родителям, вызовите скорую!!!! А если бы ребёнок умер.

Убила бы всех, кто не понимает на каком месте он работает!

Это какая-то неимоверная жесткость - не вызывать скорую ребенку, которому плохо, причем плохо по очевидной причине.

Надеюсь с дочкой вашей в порядке, и травма хоть и навсегда, но существенно не сказалась на качестве жизни (в интернете почитала, но не очень поняла последствия).

Сейчас уже взрослая. Но вроде бы что - то там неправильно осталось. Да и не везёт ей с головой постоянно :( Уже взрослую сбила машина ДПС. Опять головой в асфальт улетела. И блин опять ничего ему не было :(
 
[^]
SP1CE
30.11.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Нужно быть тупым капризным малолетним долбоебом, чтобы взять и самостоятельно выпрыгнуть со второго этажа детсада с запертым окном. Надеюсь, мозгов прибавится. Всем пиздящим на воспитателей-такой обмудок в порыве гнева, что ему не купили игрушку или не пустили гулять, с удовольствием выпадет из окна вашей кухни на 6м этаже, когда вы пойдете в туалет, кто будет виноват?
 
[^]
Jiba
1.12.2015 - 00:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 212
Я помню свою не сладкую жизнь в московском садике. Воспитатели у меня были отменные мрази, которые просто гнобили детей, прививая кучу комплексов. Покрывали своих любимчиков и смешивали с говном остальных. Показательные наказания, перевод стрелок, враньё родителям и т.п.

Был в группе ребенок отморозок, реальный беспредельщик - но он был любимчиком у воспитателей (дед у него какой-то партийный был) и виноваты в его бесчинствах были все дети, кроме него. Да, реально за то, что он кого-то побил - в углу за это сидел сам побитый. И я не мало часов провел в углу ни за что.
Ну а дети? Да хули, они же мелкие и тупые, никто не обратит внимания на их замкнутость. Да, так и росли...

А что тут написано, про то что воспиталки замять падение хотели - пффф, обычное в моё детство дело было. Открыли окно в мороз? Да тоже частый случай! Разок открыли окошко, на следующий день в группе на половину меньше детей - дома болеют. Зато воспитатель от них отдохнёт.

Детей, как личность, могут уничтожать в садиках и школах, а мы так и не заметим. В роли воспитателей и учителей могут быть реальные монстры.

Сорри за негатив... чет нахлынули воспоминания... Но замечу, что когда перевели меня в другую группу - все наладилось.
 
[^]
Darian
1.12.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 77
Не смотрел, сердце не железное, у самого трое и двое малыши совсем, один только пол года как в садике. Но честно говоря хз что бы сделал с такими воспитателями, тяжелых последствий хоть и нет, но по увольнять нафиг всех воспиталок этой группы нафиг как минимум.
 
[^]
PapaEvil
1.12.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Слава богу - он жив! Даже не хотел сюда заглядывать, боялся, что все куда хуже.
 
[^]
Stari2014
1.12.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 280
Выздоравливай парнишка. Пусть это будет единственное падение в твоей жизни
 
[^]
МелкаяПакость
1.12.2015 - 03:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 66
Цитата (Прутков @ 28.11.2015 - 15:29)
Цитата
Батика Пайдина, заместитель руководителя городского отдела образования, сказала журналистам, что ребенок сам открыл окно и выпал из окна.

Цитата (manager2 @ 28.11.2015 - 15:20)
ты, видать, не в курсе, что за детьми уследить, в принципе, не возможно

Вот только можно - и НУЖНО - в детсаду делать такие запоры на окнах (и дверях, кстати) - чтобы ребёнок НЕ МОГ самостоятельно их открыть. dont.gif
Так что прямая вина - директора, - независимо от того, что там ребёнок "хотел" или "не хотел".
Цитата
По её словам, он не хотел в тот день оставаться в садике.

Отмазки голимые.

Цитата
А как только помощник воспитателя оставила его в комнате одного, мальчик попытался сбежать.

Вот возник ещё вопрос: почему - "ОДНОГО"? Заперли штоле? в наказание?
Нечисто там что-то, однозначно. dont.gif

Согласна полностью.
Видео не смотрела, смелости не хватило.
Просто после рождения ребенка всех детей как своих воспринимаю.

А вот теперь призадумалась: как свою кровинушку в садик отдавать? Или самой ходить в группу проверять окна, еду, игрушки и далее по списку каждый день?..
 
[^]
Juna
1.12.2015 - 03:35
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
Цитата (VampirBFW @ 28.11.2015 - 14:46)
НАХРЕН ОН ЕГО СХВАТИЛ МЛЯТЬ? Ебанутй что ли? Твоюжмать, при таком падении может быть что угодно. Компресионный перелом позвоночника, смещение дисков, твоюжмать. Да он его убить мог таким. Нельзя поднимать, укрыть теплым, вызвать скорую, поднять вопль, НО НЕ ПОДНИМАТЬ!

Ты конечно прав, что ребенка не стоило хватать. Но по моему он просто мимо шел и увидел ребенка на бетоне сидящего в легкой одежде, кто бы мог подумать что он с окна выпал blink.gif
И взял он его кстати неплохо для таких травм с позвоночником, и по видимости перлом ноги возможен или с костями таза что-то, хуже былоб если под попу взял сразу же. dont.gif
На попу упал кстати сбоку, детки легкие, верю что все будет хорошо!
Кто знает сколько бы малыш на улице еще проторчал бы в такой холод...
 
[^]
Mans2k
1.12.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 29
Я в 4 года тоже со второго этажа на бетон падал...
Сотрясение мозга. Помню, что только ревел, а боль не помню...
 
[^]
renegad2000
1.12.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2396
Бля, аж всё нутро сжалось, здоровья малому, лишь бы без последствий для здоровья...
 
[^]
3BOHKOB
1.12.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 106
Не стал смотреть. Не могу про детей. Свой сразу в глазах встает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20591
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх