Адские условия труда в сети Магнит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
11.12.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Им надо профсоюз организовать
 
[^]
BirManat
11.12.2018 - 20:27
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Sardelier @ 11.12.2018 - 03:06)
Цитата (japon @ 11.12.2018 - 03:03)
я не утверждал а предположил что остаток после вычетов стоимости жизни не будит столь огромным. З/П в Америке каких долларов 6 в час. Это грубо 1200 в месяц. Мобильный телефон в Америке около 50 в мецяц, жилье вообще несоизмеримо дороже, страховки, транспорт, комуналка.... работник склада в Америке вовсе не шикует как вам может показаться

А там возможно такое, что людей заставляют бесплатно работать за тех, кто на больничном? Вряд ли? Тогда труд каких грузчиков эффективней?
А ваши "грубо говоря" 1200 долларов в месяц - самая минимальная из возможных зарплат в США - около 80 тыс. руб. на наши деньги. Не думаю, что в США буквально все в 4 раза дороже, чем у нас.

Зато возможен неоплачиваемый больничщ, и декрета нет, ну и дальше что?
 
[^]
BirManat
11.12.2018 - 20:29
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Sardelier @ 11.12.2018 - 03:21)
Цитата
у нас дискуссия сводится к какой то вашей личной и конкретной боли.
насчет работать за другого( тут надо разобраться почему некем заменить и почему так часто люди на больничном)
насчет дороже ли.... думаю раза в 3 а то и в 4 дороже- да по крайней мере с зарплатой менее 2-2.5к это далеко не простая жизнь

При чем тут моя личная боль? В ролике отчетливо видно, что людей заставляют выходить на сверхурочную работу вместо находящихся на больничном. Это вина работников, свидетельство их лени, как вы утверждаете?
Бензин в США 83 цента (55 руб.) - это в 3-4 раза дороже, чем у нас? Молоко - доллар за литр - разницы почти нет, килограмм говядины - 4,5 доллара - 298 руб.
Минимальная зарплата у нас - 9489 р., там - около 80 тыс.

Страховочки не позабудьте. Стоимость жилья, а равно и аренды такового. Стоимость медицинских услуг.
 
[^]
war1969
11.12.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1148
и ни хуя этому говну ни чего не будет.
 
[^]
астраном94
11.12.2018 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (kruzzen @ 11.12.2018 - 19:27)
Ну вот опять ты всё переврал. Как я могу понять, нравится мне работа или нет, не поработав на ней?)) Уволили меня 1 раз, в самом начале. Потом я понял, что если работа мне не подуше, то лучше самому написать заявление, а не ждать, пока уволят.
И без работы я дня не сидел. Начиная с подработок на стройках и рынках с 15 лет, благо физ здоровье позволяло, так и во вроме обучения и после. Я не люблю тех, кто ноет, что работы нет, но и на работе или фирме, которая мне не нравится, тоже не задерживался. И пью я тоже на палёное.


ну, все верно я написал - ты сам не знаешь, что тебе нравится, а что нет? если способности, есть тяга к чему-то, а у тебя этого нет :))) вечно ищущий себя человек:)))
Цитата
Когда работал на заводе спирт из "фунфыриков" пил с мужиками. Робатал в офисе, хенеси с директором. Но на что это влияет!?

люблю эти сказки, и почему то у всех хеннеси. есть и други сорта коньяков :)))
Цитата
И к твоему последнему предложению — с последнего места я ушёл после повышения разряда, только в связи ухудшением общего отношения к работникам на предприятии, меня это не удержало.

работать заставляли чтоли?

ПС каким начальником работл и сколько человек в подчинении было? мне даже интересно стало
 
[^]
war1969
11.12.2018 - 20:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1148
вот против этого беспредела и бастует европа. а тут все ровно все типа довольны )) даже болеть нельзя!!! я просто хуею от этой страны!!
 
[^]
Расход
11.12.2018 - 20:55
0
Статус: Offline


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 931
Цитата (war1969 @ 11.12.2018 - 22:41)
и ни хуя этому говну ни чего не будет.

rulez.gif

Нужно твои слова в граните вылить.

 
[^]
ЗЛОйКОТяра
11.12.2018 - 21:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 350
Очередной ебливый эффективный менеджер. Причём по его речи я понимаю, что мозг там с орех.
 
[^]
Декурион
11.12.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 358
Цитата (Dinozauer @ 10.12.2018 - 20:24)
Хуяссе у них футболки с номерами, небось лотерея ежедневная проходит- кого уволить за просто так ueban.gif hz.gif

Ну на футболках пох! А вот когда на руке номера накалывать будут от тогда бяда! rulez.gif slava.gif
 
[^]
walentos
11.12.2018 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3852
на видео вообще нет половины того что написано. по факту-С одной я увидел как директор разьебывает персонал, который слабо справляется со своими обязанностями. Почему я как начальник должен держать сотрудника с низкой производительностью труда? или чела который из больничных не вылезает? или тех кто записывается на выход внеурочно, а потом кидает?(здесь директор даже не уволил ни кого, а просто сказал-не записывайтесь тогда). И также директор сказал-НАМ НЕ НУЖНО 150% ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, ДАЙТЕ 100, т.е. он не требует от своих подчиненных наизнанку выоворачиваться, а просто выполнять ту норму которую они должны выполнять. И что значит ТРИ МЕСЯЦА на больничном? Это что за болезнь? Чума? да на хер такой работник нужен. С другой стороны заставлять выходить в свой выходной тоже нельзя. Но это пока единственный момент в котором он не прав, ибо увольнение за больничный скорее всего имелось в виду в плане ну очень больных работников, которые из больничных не вылезают. Если ты по здоровью не вытягиваешь ищи другую работу. Я через такое проходил-Работал в конторе по продаже напитков, у нас такие же сборщики были, по идее собрать паллет с водой-20 минут, и что делать с челом который каждые 10 минут бегает покурить/поссать/попиздеть по телефону? как результат сборка срывается, следовательно срывается поставка товара в магазины, следовательно магазины находят других поставщиков, следовательно падает прибыль фирмы.

P.S. Вообще хотелось бы узнать норму выработки/производительности в данном месте, кол-ва народа предназначенного для этого, графики, зп, условия...а пока что это пост обиженного работника и не более
 
[^]
kruzzen
11.12.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 556
Цитата (астраном94 @ 11.12.2018 - 23:47)
Цитата (kruzzen @ 11.12.2018 - 19:27)
Ну вот опять ты всё переврал. Как я могу понять, нравится мне работа или нет, не поработав на ней?)) Уволили меня 1 раз, в самом начале. Потом я понял, что если работа мне не подуше, то лучше самому написать заявление, а не ждать, пока уволят.
И без работы я дня не сидел. Начиная с подработок на стройках и рынках с 15 лет, благо физ здоровье позволяло, так и во вроме обучения и после. Я не люблю тех, кто ноет, что работы нет, но и на работе или фирме, которая мне не нравится, тоже не задерживался. И пью я тоже на палёное.


ну, все верно я написал - ты сам не знаешь, что тебе нравится, а что нет? если способности, есть тяга к чему-то, а у тебя этого нет :))) вечно ищущий себя человек:)))
Цитата
Когда работал на заводе спирт из "фунфыриков" пил с мужиками. Робатал в офисе, хенеси с директором. Но на что это влияет!?

люблю эти сказки, и почему то у всех хеннеси. есть и други сорта коньяков :)))
Цитата
И к твоему последнему предложению — с последнего места я ушёл после повышения разряда, только в связи ухудшением общего отношения к работникам на предприятии, меня это не удержало.

работать заставляли чтоли?

ПС каким начальником работл и сколько человек в подчинении было? мне даже интересно стало

А тяга должна с молоком матери всасываться или с ремнём от отца переходить? Не все как Перельман с младых лет к высоким наукам.

Хенеси, потому что директор фирмы такой поставил на стол, не знаю, может понтануться хотел. Я в другом месте своему начальнику курвуазье ставил.

"работать заставляли чтоли?" - вот ты чудной. Я же написал, в чём там проблема была. Собственно ты мне на это первый раз и ответил.

Штат был 15 человек водил. Так что много "хитростей" я повидал и сам хорошо за них в смены повыходил.

Да только что мы всё обо мне, да обо мне. У тебя-то как, проблем нет? Всё хорошо в Северодвинске? С работой, с социалкой? Может ты у нас моряк? Или военный моряк? Хотя о чём это я. С таким отношением к простому рабочему люду, ты наверное "эффективный менеджер", или "преуспевающий комерсант"?

Это сообщение отредактировал kruzzen - 11.12.2018 - 21:55
 
[^]
Director3451
11.12.2018 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 1451
Цитата (Наган @ 11.12.2018 - 16:27)
Я хочу сказать людям не ведитесь на уговоры и угрозы, не епашьте как проклятые на дядю. Продавайте свое время, опыт и здоровье дорого. По сути труд сантехника строителя или грузчика тяжелее, важнее и стоит дороже чем труд приказчика-пиздабола или посредника. Придет времяя и люди будут посылать таких не товарищей наХуй и дружно пиздить.

В любой развитой стране начальник зарабатывает больше подчиненного, так что не надо тут пиздежа про важность и цену неквалифицированного труда, который под силу любому здоровому человеку. Это только на территории бывшего совка какой-нибудь необразованный алкаш и распиздяй может иметь такую же зарплату, как врач или учитель.
 
[^]
Artusha
11.12.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
обычный капитализм, ничего нового
 
[^]
OldS
11.12.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Условия для людей создают нечеловеческие, вот и болеют они. Есть такие местечки, откуда персонал за уши не оттащишь и куда через знакомых устраивают, где зарплаты очень достойные, например, автопарк министерский, где водители ездят на авто представительского класса, моют их каждый день, а в перерывы, а там они практически постоянно сидят и чаи гоняют, вот там почти никто не болеет почему то и больничные не берут.
 
[^]
дратути
11.12.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Да все правильно он сказал, нахуй вы нужны такие работнички. Припрутся, блять, устраиваться на работу, а потом из больничных не вылезают по пол года. И все это умышлено. Целая куча таких пидарасов в конторе, из-за которых стоит работа. Мне похуй конечно, т.к. на мою ЗП это не влияет, но вижу как охуевают другие сотрудники от малого до велика и в т.ч. директор.

Это сообщение отредактировал дратути - 11.12.2018 - 22:42
 
[^]
BirManat
11.12.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Rikts00 @ 11.12.2018 - 11:10)
Вот извини, но после этих страшных сказок про скандинавскую систему, и про ужасы работы в Штатах придётся тебя макнуть рожей твой глупой наглой и зажравшейся в хавно, в унитаз, в сортир.
В России самая большая продолжительность рабочего года ! И это после всех этих ваших выходных и праздников, каникул и отгулов, отпусков и больничных и пр. пр. Больше, чем в России работают только в Мексики и других самых наиотсталейших странах третьего мира... А вот в Швеции, да и в Скандинавии в целом - всё с точностью до наоборот - самая короткая продолжительность рабочего года (!!!). Грузчики работают по 30 часов в неделю (в среднем продолжительность рабочей недели 36 часов).
Может нам тоже стоит поменьше работать - глядишь, начнём жить как в Швеции ? wub.gif

Ну, Скандинавия - это вообще отдельный мир какой-то. Там - не удивлюсь. Но вот в Штатах?! Где всех праздников - День независимости, День благодарения, День труда да Рождество, и если падает на выходные - никаких переносов? И это у них-то рабочий год меньше нашего?! Это каким же волшебным образом? Может, рабдень у них шестичасовой, или неделя четырехдневная? Что-то не верю я вам, милостисдарь...
 
[^]
астраном94
11.12.2018 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (kruzzen @ 11.12.2018 - 21:52)
А тяга должна с молоком матери всасываться или с ремнём от отца переходить? Не все как Перельман с младых лет к высоким наукам.

таки да- способности с раннего дества проявляются:)) ну или хотя бы к 18 ребенок уже должен понимать, чтом хочет заниматься в жизни, что ему ближе. а те, кто без элементарных способностей - те и ищут себя в 30 лет и найти не могут.
Цитата
У тебя-то как, проблем нет? Всё хорошо в Северодвинске? С работой, с социалкой? Может ты у нас моряк? Или военный моряк? Хотя о чём это я. С таким отношением к простому рабочему люду, ты наверное "эффективный менеджер", или "преуспевающий комерсант"?

проблем особых нет, у нас, в Северодвинске, ситуация в целом лучше чем по стране, тут жаловаться не стоит. Военный моряк - это в прошлом, как и гражданский.
в про отношение - так насмотрелся я на таких на госпредприятиях. стадо бездельников и лентяев. только права свои качать умеют, а работать - хер. так что знаю, о чем говорю.
а называть меня ты можешь, как хочешь. просто у многих подгорает, когда их работать заставляют и платят по факту выроботки
 
[^]
geo231
11.12.2018 - 23:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1072
Работал я как то на складах больших. Одна пи*да меня там очень невзлюбила т.к. я устраивался туда кладовщиком а по ее понятиям грузчиком. И там отношение к работягам было такое же. Как то меня позвал к себе начальник и говорит вот мол жалоба на тебя от это чучундры и я тебя увольняю. Только отрабатывай день и иди домой. Я его послал куда подальше и пошел домой сразу. Хорошо додумался по прибытии домой заехать к врачу и пожаловаться на плохое самочувствие. Она дала справку типо давление и тд. Ясен пень я на нервах был и сердечко колотилось. Взял заодно больничный на недельку на всякий случай. Через пару часиков звонит *шэф* и говорит мол счас я тебя за сьеб с работы выкину с работы. А я ему иди говорю нахуй у меня чуть ли не инфаркт был а ты меня домой не отпускал и вообще у меня справка есть и разговор я счас записываю как ты на меня давишь. И вообще я в трудовую иду жалобу писать и тд. На следующий день он позвонил и сказал что был не прав разобрался в ситуации ибо враги наклеветали а он с дури поверил и сказал после больничного (который он оплатит на 100%) выходить на работу. год еще там отработал после этого. и пи*да эта рот больше не открывала. Простите за корявый текст ибо не писатель я нифига.
Это я все к чему. Меньше терпилой надо быть

Это сообщение отредактировал geo231 - 11.12.2018 - 23:14
 
[^]
ЕкатМужик
11.12.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (MadeInMoscow @ 11.12.2018 - 07:59)
какая система не работает и почему она гнилая?

Да прекрасная у нас судебная система, только олигархи почему-то свои договора заключают в британском праве и там же и судятся, в Лондоне. Не подскажешь, с чем это связано? С тем что у нас идеальная судебная система? gigi.gif
 
[^]
kruzzen
12.12.2018 - 07:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 556
Цитата (астраном94 @ 12.12.2018 - 02:05)
Цитата (kruzzen @ 11.12.2018 - 21:52)
А тяга должна с молоком матери всасываться или с ремнём от отца переходить? Не все как Перельман с младых лет к высоким наукам.

таки да- способности с раннего дества проявляются:)) ну или хотя бы к 18 ребенок уже должен понимать, чтом хочет заниматься в жизни, что ему ближе. а те, кто без элементарных способностей - те и ищут себя в 30 лет и найти не могут.
Цитата
У тебя-то как, проблем нет? Всё хорошо в Северодвинске? С работой, с социалкой? Может ты у нас моряк? Или военный моряк? Хотя о чём это я. С таким отношением к простому рабочему люду, ты наверное "эффективный менеджер", или "преуспевающий комерсант"?

проблем особых нет, у нас, в Северодвинске, ситуация в целом лучше чем по стране, тут жаловаться не стоит. Военный моряк - это в прошлом, как и гражданский.
в про отношение - так насмотрелся я на таких на госпредприятиях. стадо бездельников и лентяев. только права свои качать умеют, а работать - хер. так что знаю, о чем говорю.
а называть меня ты можешь, как хочешь. просто у многих подгорает, когда их работать заставляют и платят по факту выроботки

Откуда такие выводы, что к 18 всё должно быть ясно и понятно? Я вот загуглил немножко и узнал, что достаточно большое колличество актёров, музыкантов и писателей начали свой творческий путь после 30. Сталлоне, Самуэль Джексон, Blondie и т.д. Страшное дело - Буковски написал первую книгу в 50 лет. Легкоатлет Куц, в 24 начал в 29 олимпийский чемпион. Морено Торричелли, Ювентус, в 22 года начал карьеру. Да что там, Валуев в 20 лет первый раз перчатки надел! А ты про 18...
У тебя, наверное всё было предопределенно - дед моряк, отец моряк и ты моряк. Поэтому ты не понимаешь, как может быть по-другому...
 
[^]
ленОн
12.12.2018 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 1119
walentos
Цитата
И что значит ТРИ МЕСЯЦА на больничном? Это что за болезнь? Чума? да на хер такой работник нужен. С другой стороны заставлять выходить в свой выходной тоже нельзя. Но это пока единственный момент в котором он не прав, ибо увольнение за больничный скорее всего имелось в виду в плане ну очень больных работников, которые из больничных не вылезают. Если ты по здоровью не вытягиваешь ищи другую работу.

да лучше сразу пусть на кладбище ползёт и самозакапывается. в рынок не вписался жи
 
[^]
Gex81
12.12.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Serg2012 @ 11.12.2018 - 18:45)
Цитата (Gex81 @ 11.12.2018 - 15:30)
Первоуральский Новотрубный Завод не там не? В курсе, что это в 40 км от Еката и никто не мешает работать там, от слова совсем? И то, что часть ПНТЗ живет в Екате и работает в Первоуральске. 4 часа на 50 км дороги? Пешком чтоли? Пробки у Вас там в Казани? Я за 2 часа 60 км в Мск проезжаю (час на последние 5 км). Пока живой.

Глубинка блдж... маленький городишко.... рядом с третьим городом России... ну четвертым, в худшем случае.... рабгты там нет  moderator.gif

А например, элементарно детей из садика или начальной школы как забирать, если работаешь за 50 км от дома? Ах я забыл, нас же рожать не просили. biggrin.gif Ну и не каждый по состоянию здоровья может так каждый день по несколько
часов ездить в переполненном транспорте. Например, давление, или желудок слабый. Работа рядом с домом - мечта почти каждого, кому за 40. Хотя что это я разнылся. Бог терпел и нам велел. rulez.gif

Как как. Как я например.

5.40 - подьем. Мыться/бриться/жрать
6.15 - будим ребенка в сад. Умывать/одевать
6.30 - выезд
6.40 - сдаем ребенка дежурному воспитателю д/с
6.45 - выезжаем на работу
8.45 - приезжаем на работу

Как то так.

Забирает жена/бабушка/дедушка... в общем решаемо это все. И да. Первоуральск-Екат это не Москва, пробки есть, но за 1 час с 90% вероятностью = доедешь. Да и жить в Екат не проблема перебраться.

Ныть бессмысленно. И да. Все так и есть. Хочешь денешку - хуячь. Хочешь удобненько - не хуячь, но и денешку не проси. Короче я за то, что Первоуральск это далеко не село второсортное с бичами и безработицей
 
[^]
mafd
12.12.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (japon @ 11.12.2018 - 03:29)
Цитата (Sardelier @ 11.12.2018 - 03:21)
Цитата
у нас дискуссия сводится к какой то вашей личной и конкретной боли.
насчет работать за другого( тут надо разобраться почему некем заменить и почему так часто люди на больничном)
насчет дороже ли.... думаю раза в 3 а то и в 4 дороже- да по крайней мере с зарплатой менее 2-2.5к это далеко не простая жизнь

При чем тут моя личная боль? В ролике отчетливо видно, что людей заставляют выходить на сверхурочную работу вместо находящихся на больничном. Это вина работников, свидетельство их лени, как вы утверждаете?
Бензин в США 83 цента (55 руб.) - это в 3-4 раза дороже, чем у нас? Молоко - доллар за литр - разницы почти нет, килограмм говядины - 4,5 доллара - 298 руб.

найдите человека живущего в штатах (разнорабочего, грузчика того же) и поинтересуйтесь во сколько ему обходится жизнь. как ему и по сколько часов приходится работать и сколько у него больничных и отпускных в году. я говорил с такими свои выводы сделал.

ну и во сколько? понятно, чем выше зарплата, тем на большее удовлетворение потребностей ты их тратишь. Другое дело, что уровень жизни в цивилизованных странах позволяет получать более качественные услуги, пусть и за другие деньги. Вот тому пример:
У нас же есть страхование здоровья, но вот я с ухом пошел лечиться, мне сказали, что возможна потеря слуха, нагнетали так, что я сам насторожился. Ну и что в итоге? 10 дней стационар, прокапали растворы, назначили таблетки от давления и все, гуляй рванина. Где лечение? где анализ последствий лечения? Мне сказали, что лечить меня больше не могут, так как стационар продлевать нельзя. Вот что мне делать в такой ситуации? Сами загнали лечиться, сами же и остановили "лечение". Я не знаю, как за границей, но у меня сложилось мнение, что та страховка, которую платят в нормальных странах позволяет лечиться и вылечиваться.

Да, можно говорить о том, что работники не эффективны, но что вы получите за 20 тыс.? Возьмем среднестатического мужика - у него есть семья, и вот жена уходит в декрет. Что ему делать в этот момент? Вы можете ответить, что нечего тогда размножаться, если нет денег на содержание. Но зачем вобще такие работы и вакансии, на которых платят 10-15 тыс, ведь на эти деньги человеку хватит ровно на еду и ни на что больше. А как измеряется, что на одной вакансии нужно платить 10 тыс, а на другой можно 20, на третей 30? Да в общем то от наличия денег в компании. Сегодня она прибыльна и снимает сливки - можно увеличить зарплату, но зачем?, спросят меня управленцы. Ведь за счёт прибыли можно поднять выплаты акционерам, например, или пустить их в оборот, увеличив другие расходы (например, закупка новых авто в организацию, покупка чайных сервизов). Анализа персонала так такового нет и очень плохо. И я рад слышать, что остались такие рабочие места, где к работнику относятся как к человеку, где зарплата определяется не тем, что "раз на вакансии отзываются, значит нормально", а где формируется именно человеческий капитал с их ценными знаниями и умениями. Понятно, что грузчики не те люди, которые обладают уникальным потенциалом, но неужели грузчик за свою рабочую смену выполняет работ меньше, чем тот же менеджер? У них просто разные сферы деятельности, разная ответственность, но у них те же 24 часа в сутках, у них есть семьи, дом, где 8 часов нужно быть на работе, 8 часов спать, а 8 часов делать дела по дому и воспитывать детей, уделять время семье. Почему же обычные работники, которые не обладают ценнейшими навыками и умениями должны вобще задерживаться на работе? Может как раз-таки ценныйи высококвалифицированный менеджер организовал работу так, что большую часть рабочего времени работники делают не полезную работу, а выполняют пустые поручения управляющего?

Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что работодатели в нашей стране боятся баловать работников нормальной зп вне зависимости от прибыли. Есть средняя зп по региону и похожим вакансиям - вот ваш потолок. А людям и деться некуда, в рамках их региона некуда деться, так как на простой переезд нужны деньги и возможность полачивать жизнь хотя бы два месяца, а на это нет денег, так как они съедены расходами ТОЛЬКО на еду. Другое дело айти компании, где потребность в работниках высока, их постоянно переманивают, УВЕЛИЧИВАЯ им зарплату. Вы считаете, это айтишников расхолаживает? Нет, они держатся за работу и знают, что если руководство будет пороть горячку, они возьмут и найдут работу в другой похожей организации. Но и там, боюсь, ситуация вскоре поменяется, потому что рынок айтишников тоже насыщаяется.
 
[^]
Gex81
12.12.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (mafd @ 12.12.2018 - 16:50)
Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что работодатели в нашей стране боятся баловать работников нормальной зп вне зависимости от прибыли. Есть средняя зп по региону и похожим вакансиям - вот ваш потолок. А людям и деться некуда, в рамках их региона некуда деться, так как на простой переезд нужны деньги и возможность полачивать жизнь хотя бы два месяца, а на это нет денег, так как они съедены расходами ТОЛЬКО на еду. Другое дело айти компании, где потребность в работниках высока, их постоянно переманивают, УВЕЛИЧИВАЯ им зарплату. Вы считаете, это айтишников расхолаживает? Нет, они держатся за работу и знают, что если руководство будет пороть горячку, они возьмут и найдут работу в другой похожей организации. Но и там, боюсь, ситуация вскоре поменяется, потому что рынок айтишников тоже насыщаяется.

Никуя у Вас не верное впечатление. Это и в любой другой стране так.

Тут недавно кто то усирался, что 2000 ойро средней з.п. для Франции это ппц как много в сравнении с нашими Мухосрансками.... видимо цены в Париже не видел ни разу. Так вот же они, скачут там. И я вот лично не верю в провокационные крики что население РФ живет рабской психологией, а там вот люди свободные. Нет. Там хер проживешь просто на эти 2к ойро.

Везде, любые капиталисты работодатели :
1. Посмотрят на рынок вокруг. Если условия труда хорошие - больше соседей не дадут. Очень хорошие - дадут меньше. Зачем по другому то? Смысл? Лучше работать чтоли будут? Нет, не будут
2. Везде оставят только чтобы покушать. Да.

Один из принципов капитализма: ограничение конкуренции. Стстема работет так,чтобы не позволять работнику накопить собственный первоначальный капитал.
 
[^]
Enic
12.12.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (avebersek @ 10.12.2018 - 21:49)
Цитата (Enic @ 10.12.2018 - 21:46)
насмотришься такого видео и понимаешь,что не зря получал образование

Не зарекайся. Там разные работают.

я работал, пока место по специальности искал или что то хоть что то нормальное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76924
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх