У Кировчанина накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tihiy76
5.05.2017 - 22:11
2
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
ну нафиг, alk.gif

У Кировчанина накипело
 
[^]
dimon0385
5.05.2017 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 21:50)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 21:41)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 20:55)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 20:45)

А ты что с агрохолдингами потягаться решил, сразу в коженное кресло руководителя КФХ упасть. Я вам пишу про то что начинать надо с малого с ЛПХ, купи себе трактор с навесным, возьми земли сколько сможешь обработать на нем, курочек разведи, перепелов, а потом адресно сам продавай в город, фанаты здорового питания быстро тебе выручку обеспечат, дарю бизнес идею.
Но я так понимаю вам срачь ради срача нужен и вам это не подходит, тут работать нужно, а не бумажки с места на место перекладывать и времени на хрень как всё плохо в сети строчить не останется  gigi.gif



Я в 10 лет уже на току работал, полосы мёл, зерно гуртовал.За коровами, свиньями, гусями всё детство.Своими руками сотни тонн перекидал.В 15 на ЗИЛу зерно возил.Семь лет в семье КФХ было, причем с хороших стартов, когда кредиты давали в 90-х.Посредником по зерну лет 10.По экспорту зерновых лет 5.Первое образование технология сельского производства.

О чем вы мне рассказываете?Какие корабли у вас бороздят просторы сельсоветов?
О чем вы?В курсе, что во всем мире сельское хозяйство дотационное?

Курочек, перепелов адресно?За 300 км?За 200?За 100?Ааа, так в пригороде нужно жить?
А трактора и навесного хватит?А как, новое всё считаете, или то что есть в деревнях?А сколько простой пресс стоит, знаете?

Кто здоровье хочет на тюках летом поправить?Свежий воздух, и всё прочее.Зарплату тысяч пять положим, как трактористам по весне.
У меня 2-3 деревни знакомых дагестанцев-В очереди за вами стоять будут gigi.gif
Да, еда хрен с ним-покормим!

У кого корабли, что бороздят? Тебя несёт не в ту степь, по ходу ты издали представляешь что такое ЛПХ, у тебя сразу наполеоновские планы прессы, склады, элеваторы, комбайны и трактора с GPS. Судя по биографии сидел ты в кресле манагером намного дольше чем пахал на току. И такое гордое название "посредник по зерну, по экспорту зерновых", не означает ли тупо перекуп, сколько нажил на обмане фермеров? И 100 км это реально вполне, залезь в любую социальную сеть там полно такого.

Вы слова из контекста не выдергивайте, по всему объему и отвечайте.А кто в Турцию 3-5 тысяч тонн зерна загрузит за 700 км от КФХ и отправит, вы? cool.gif
Да, и расплатится сразу, а не к Новому Году.Так как фермеры по уши в долгах

Да, открою вам секрет-,Манагеров по зерну, сидящих в кресле не бывает-Только в машине кружа по всей России.На свой страх и риск.

Я же говорю перекуп, я таких как ты в 90-х насмотрелся, приезжали в деревню скупая всё за копейки, морковь, картофель, свеклу, в большинстве своем чурки, а на рынок сам не сунешься, не пустят. Вот и у тебя то же только в более крупных масштабах, пользовались безвыходностью положения фермеров сшибая цену, оставляя им только на уплату кредитов за топливо, да на зп работягам. И именно такие как ты в ответе за то что в 90-е загнулось большинство фермерских хозяйств, за то что деревни пришли в запустение. Барыги блять, и вина наших пустоголовых правителей в том что они позволяли таким купи-продаям наживаться, в ущерб АПК. И ещё вопрос ты как барыга в теме не мог об этом не знать, объясни как Россия в прошлом году стала крупнейшим экспортёром пшеницы, если всё так хуёво с АПК?
 
[^]
mooir
5.05.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (nikkolo @ 5.05.2017 - 21:24)
...и таки да, у фермеров есть проблеммы с кадрами готовыми работать сутками за копейку которую заплотят в конце года...наверное. dont.gif
...

О чем и говорю. Вот и пример реальный. Тебя даже работу не предлагали, а ты уже ноешь - зарплата маленькая lol.gif
 
[^]
Телепень
5.05.2017 - 22:14
4
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Да просто меняется весь мир. Деревни нерентабельны, фермеры тоже, хоть у нас, хоть в Америках (обеих), хоть в Китае с Индией, да везде.
Деньги - в мегаполисах. Продукты питания производят агрохолдинги. На заводах не нужно стопицот человек - достаточно десятков станков с ЧПУ а на конвейерах роботы.
У капиталистов возник парадокс - рынок сбыта нужен (платежеспособные люди), а сами люди (как работники) - не нужны. Они лишние.
Поэтому и возникла армия фитнесс-тренеров, маникюрщиц, учителей плавения-дайвинга, собачьих парикмахеров и т.д.
Самое хуёвое еще впереди - когда станут не нужны водители, продавцы в магазинах и вообще торговцы (перепродаваны), сторожа офисов и автостоянок (их заменят видеокамеры) и прочие бухгалтеры. С нынешним уровнем развития инета и учителя в школах могут уйти в прошлое.
Футуристы рассказывают сказки о всякой хуйне, а вот как в их "будущем" устраивать жизнь среднему человеку - молчат. Потому что не знают. Положение спасет безусловный доход по праву гражданства, с чем сейчас и экспериментируют европейские страны. И тотальный контроль над людьми - с голоду и на улице не сдохнешь, но больше ни на что денег не дадут. Иди учись до 30 (40) лет а потом ищи свою нишу.

Это сообщение отредактировал Телепень - 5.05.2017 - 22:23
 
[^]
strangerA
5.05.2017 - 22:16
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 15
Ну и как обычно: если xep коротковат - это путин виноват.
 
[^]
systemaserg
5.05.2017 - 22:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 22:08)
Цитата (systemaserg @ 5.05.2017 - 22:04)
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 21:58)
Цитата (systemaserg @ 5.05.2017 - 21:53)
Я вообще не пойму...почему люди хуесосят власть годами и сидят на жопе...у любого здорового мужика есть тысяча способов для развития...есть две руки и есть две ноги...искать оправдания проще, чем найти решение проблемы...Люди в более сложное время выживали

А чеш ты сидишь? или ты всем доволен ?

Я всегда находил способ заработать...в кризис организовал производство, пока большенство дрочеров ищут оправдания своим неудачам...Мне всё равно на Путина, Навального, Обаму...Если у тебя что-то на работе пошло не так, проще свалить на них...сложнее разобраться в себе

Вот.. разобраться в себе.. ключевая фраза.. что не так с тобой ? Друг. Я возможно смогу помочь.

Разберём людей в регионах...Я предлагаю заработать.Пример монтажника из Перми... Цель: Приехать к клиенту на объект, провести осмотр, составить смету, поговорить с клиентом...Я уже прожал на нужные деньги...Итог: Позвони ему, он не берёт трубку...я не могу решить...хз чё он хочет....Монтажник в Москве: скидываю номер, сделка))) Итог: Работаю с регионами 4 года...0.1 % адекватные...В Москве высокая конкуренция и люди более легки на подъём...развивайтесь и не смотрите на внешние факторы
 
[^]
mrzorg
5.05.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 20:01)
Нук ебани и ты мне минуса)) ну стоять пред волной цунами и закрыть лодошкой глаза, не значит спастись от нее.

Заяц, ты чего разбушевался-распереживался? Поправил тебе я твои минуса. Не надо так переживать, в Вашем возрасте надо беречь нервишки...

Тем более, с высоты прожитых лет можете уже и осознать, что пока народ власть имущих в жупу не клюнет, как это было 100 лет назад - ничего не поменяется.
 
[^]
dimon0385
5.05.2017 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 22:00)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 21:58)
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 21:47)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 21:41)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 20:55)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 20:45)

А ты что с агрохолдингами потягаться решил, сразу в коженное кресло руководителя КФХ упасть. Я вам пишу про то что начинать надо с малого с ЛПХ, купи себе трактор с навесным, возьми земли сколько сможешь обработать на нем, курочек разведи, перепелов, а потом адресно сам продавай в город, фанаты здорового питания быстро тебе выручку обеспечат, дарю бизнес идею.
Но я так понимаю вам срачь ради срача нужен и вам это не подходит, тут работать нужно, а не бумажки с места на место перекладывать и времени на хрень как всё плохо в сети строчить не останется  gigi.gif



Я в 10 лет уже на току работал, полосы мёл, зерно гуртовал.За коровами, свиньями, гусями всё детство.Своими руками сотни тонн перекидал.В 15 на ЗИЛу зерно возил.Семь лет в семье КФХ было, причем с хороших стартов, когда кредиты давали в 90-х.Посредником по зерну лет 10.По экспорту зерновых лет 5.Первое образование технология сельского производства.

О чем вы мне рассказываете?Какие корабли у вас бороздят просторы сельсоветов?
О чем вы?В курсе, что во всем мире сельское хозяйство дотационное?

Курочек, перепелов адресно?За 300 км?За 200?За 100?Ааа, так в пригороде нужно жить?
А трактора и навесного хватит?А как, новое всё считаете, или то что есть в деревнях?А сколько простой пресс стоит, знаете?

Кто здоровье хочет на тюках летом поправить?Свежий воздух, и всё прочее.Зарплату тысяч пять положим, как трактористам по весне.
У меня 2-3 деревни знакомых дагестанцев-В очереди за вами стоять будут gigi.gif
Да, еда хрен с ним-покормим!

У кого корабли, что бороздят? Тебя несёт не в ту степь, по ходу ты издали представляешь что такое ЛПХ, у тебя сразу наполеоновские планы прессы, склады, элеваторы, комбайны и трактора с GPS. Судя по биографии сидел ты в кресле манагером намного дольше чем пахал на току. И такое гордое название "посредник по зерну, по экспорту зерновых", не означает ли тупо перекуп, сколько нажил на обмане фермеров? И 100 км это реально вполне, залезь в любую социальную сеть там полно такого.

Эх дружок!! Хуйло ты городское, а я под всеми словами этого человека подпишусь.. Ибо сам такой был.. И не тебе нас рылом в землю тыкать.. ты до этого не дорос.. и вряд ли дорастешь!!

Что скулёжник доводы кончились, поперло откровенное хамство. Судя по твоим высерам ты даже огорода в глаза не видел, а иначе бы знал что человек живущий и питающийся с ЛПХ голодным не будет ни когда, говорю как человек регулярно работающий на земле, вот ты сраный либераст лошара и прокололся.
Сколько ведер картошки с сотки снял в 2016 а? gigi.gif

В каком возрасте кобана подрезают? сколько ведер картошки на сотку уходит? как коня верховой езде обучают???! ЕЩе?!

В этом году на подсобный участок в 6 соток оставил тридцать ведер семенной, свиней сам больше 8-9 месяцев не держал, брал на откорм, кабанов не брал, именно по тому что не умею, у родителей были мясо с запашком получалось, но терпимо. Лошадей не объезжал и вообще последний раз на лошади сидел лет 10 назад, сейчас их в деревнях не держат почти, механизация. Ответь на вопрос скулёжник, сколько снял с сотки.
 
[^]
СэмюэльВаймс
5.05.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 22:12)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 21:50)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 21:41)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 20:55)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 20:45)

А ты что с агрохолдингами потягаться решил, сразу в коженное кресло руководителя КФХ упасть. Я вам пишу про то что начинать надо с малого с ЛПХ, купи себе трактор с навесным, возьми земли сколько сможешь обработать на нем, курочек разведи, перепелов, а потом адресно сам продавай в город, фанаты здорового питания быстро тебе выручку обеспечат, дарю бизнес идею.
Но я так понимаю вам срачь ради срача нужен и вам это не подходит, тут работать нужно, а не бумажки с места на место перекладывать и времени на хрень как всё плохо в сети строчить не останется  gigi.gif



Я в 10 лет уже на току работал, полосы мёл, зерно гуртовал.За коровами, свиньями, гусями всё детство.Своими руками сотни тонн перекидал.В 15 на ЗИЛу зерно возил.Семь лет в семье КФХ было, причем с хороших стартов, когда кредиты давали в 90-х.Посредником по зерну лет 10.По экспорту зерновых лет 5.Первое образование технология сельского производства.

О чем вы мне рассказываете?Какие корабли у вас бороздят просторы сельсоветов?
О чем вы?В курсе, что во всем мире сельское хозяйство дотационное?

Курочек, перепелов адресно?За 300 км?За 200?За 100?Ааа, так в пригороде нужно жить?
А трактора и навесного хватит?А как, новое всё считаете, или то что есть в деревнях?А сколько простой пресс стоит, знаете?

Кто здоровье хочет на тюках летом поправить?Свежий воздух, и всё прочее.Зарплату тысяч пять положим, как трактористам по весне.
У меня 2-3 деревни знакомых дагестанцев-В очереди за вами стоять будут gigi.gif
Да, еда хрен с ним-покормим!

У кого корабли, что бороздят? Тебя несёт не в ту степь, по ходу ты издали представляешь что такое ЛПХ, у тебя сразу наполеоновские планы прессы, склады, элеваторы, комбайны и трактора с GPS. Судя по биографии сидел ты в кресле манагером намного дольше чем пахал на току. И такое гордое название "посредник по зерну, по экспорту зерновых", не означает ли тупо перекуп, сколько нажил на обмане фермеров? И 100 км это реально вполне, залезь в любую социальную сеть там полно такого.

Вы слова из контекста не выдергивайте, по всему объему и отвечайте.А кто в Турцию 3-5 тысяч тонн зерна загрузит за 700 км от КФХ и отправит, вы? cool.gif
Да, и расплатится сразу, а не к Новому Году.Так как фермеры по уши в долгах

Да, открою вам секрет-,Манагеров по зерну, сидящих в кресле не бывает-Только в машине кружа по всей России.На свой страх и риск.

Я же говорю перекуп, я таких как ты в 90-х насмотрелся, приезжали в деревню скупая всё за копейки, морковь, картофель, свеклу, в большинстве своем чурки, а на рынок сам не сунешься, не пустят. Вот и у тебя то же только в более крупных масштабах, пользовались безвыходностью положения фермеров сшибая цену, оставляя им только на уплату кредитов за топливо, да на зп работягам. И именно такие как ты в ответе за то что в 90-е загнулось большинство фермерских хозяйств, за то что деревни пришли в запустение. Барыги блять, и вина наших пустоголовых правителей в том что они позволяли таким купи-продаям наживаться, в ущерб АПК. И ещё вопрос ты как барыга в теме не мог об этом не знать, объясни как Россия в прошлом году стала крупнейшим экспортёром пшеницы, если всё так хуёво с АПК?

Не вы ли несколько постов назад кричали-Рынок, возьмите себя в руки, не на кого рассчитывать бла бла бла?А теперь перекупы не нравятся?Порядка, государства захотелось?Не в 90-х, а в конце 90-х, начало 2000-х мелкие фермеры развалились.И не из за перекупов, а из за вашего любимого государства и лично Двапутина.Когда продав тонну семечек покупаешь 6 тонн солярки.И когда блять стало наоборот.

Повторяю, вы свои сто несчастных тонн зерна каким образом без перекупов или посредников собираетесь затаможить и отправить конечному покупатели в Египет например?Вы мне еще про интервенции расскажите.

Уж не благодаря ли вам РФ крупнейший экспортер?

Вот вам один из ответов-Всё продовольственное зерно уходит за рубеж.Фермера вносят в РАЗЫ больше удобрений чем нужно.Народ ест хлеб из фуража с химией максимум 5го класса.

Всё в лучших традициях 20-30-х годов, когда Союз зерно на запад продавал, а народ сотнями тысяч с голода умирал.

И да, я не перекуп, а работаю и работал всегда с конечными покупателями, причем долгое время по культурам, которые в РФ не потребляются и узкоспециализированны.Не доросли вы с вашими ведрами, приходится нам, перекупам по конференциям кататься и приносить идеи в ваши светлые головы cool.gif

Тридцать ведер семенной на 6 соток faceoff.gif Это хобби, а не лпх, этим дети и женщины занимаются

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 5.05.2017 - 23:03
 
[^]
systemaserg
5.05.2017 - 22:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
Правило игры меняются всегда...Если ты при совке был слесарем первого разряда и думаешь, что отсидишься...спешу тебя расстроить, хрена лысого....также современные маркетологи (которые сейчас успешные) скоро станут никому ненужными ...Всегда есть часть процессников, которые живут от зарплаты до зарплаты...обычно такие и ноют...Собственно также и в бизнесе: виноваты все...Путин, налоги, ПФР...условия...вот в США лучше...
 
[^]
dimon0385
6.05.2017 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 22:52)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 22:12)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 21:50)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 21:41)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 5.05.2017 - 20:55)
Цитата (dimon0385 @ 5.05.2017 - 20:45)

А ты что с агрохолдингами потягаться решил, сразу в коженное кресло руководителя КФХ упасть. Я вам пишу про то что начинать надо с малого с ЛПХ, купи себе трактор с навесным, возьми земли сколько сможешь обработать на нем, курочек разведи, перепелов, а потом адресно сам продавай в город, фанаты здорового питания быстро тебе выручку обеспечат, дарю бизнес идею.
Но я так понимаю вам срачь ради срача нужен и вам это не подходит, тут работать нужно, а не бумажки с места на место перекладывать и времени на хрень как всё плохо в сети строчить не останется  gigi.gif



Я в 10 лет уже на току работал, полосы мёл, зерно гуртовал.За коровами, свиньями, гусями всё детство.Своими руками сотни тонн перекидал.В 15 на ЗИЛу зерно возил.Семь лет в семье КФХ было, причем с хороших стартов, когда кредиты давали в 90-х.Посредником по зерну лет 10.По экспорту зерновых лет 5.Первое образование технология сельского производства.

О чем вы мне рассказываете?Какие корабли у вас бороздят просторы сельсоветов?
О чем вы?В курсе, что во всем мире сельское хозяйство дотационное?

Курочек, перепелов адресно?За 300 км?За 200?За 100?Ааа, так в пригороде нужно жить?
А трактора и навесного хватит?А как, новое всё считаете, или то что есть в деревнях?А сколько простой пресс стоит, знаете?

Кто здоровье хочет на тюках летом поправить?Свежий воздух, и всё прочее.Зарплату тысяч пять положим, как трактористам по весне.
У меня 2-3 деревни знакомых дагестанцев-В очереди за вами стоять будут gigi.gif
Да, еда хрен с ним-покормим!

У кого корабли, что бороздят? Тебя несёт не в ту степь, по ходу ты издали представляешь что такое ЛПХ, у тебя сразу наполеоновские планы прессы, склады, элеваторы, комбайны и трактора с GPS. Судя по биографии сидел ты в кресле манагером намного дольше чем пахал на току. И такое гордое название "посредник по зерну, по экспорту зерновых", не означает ли тупо перекуп, сколько нажил на обмане фермеров? И 100 км это реально вполне, залезь в любую социальную сеть там полно такого.

Вы слова из контекста не выдергивайте, по всему объему и отвечайте.А кто в Турцию 3-5 тысяч тонн зерна загрузит за 700 км от КФХ и отправит, вы? cool.gif
Да, и расплатится сразу, а не к Новому Году.Так как фермеры по уши в долгах

Да, открою вам секрет-,Манагеров по зерну, сидящих в кресле не бывает-Только в машине кружа по всей России.На свой страх и риск.

Я же говорю перекуп, я таких как ты в 90-х насмотрелся, приезжали в деревню скупая всё за копейки, морковь, картофель, свеклу, в большинстве своем чурки, а на рынок сам не сунешься, не пустят. Вот и у тебя то же только в более крупных масштабах, пользовались безвыходностью положения фермеров сшибая цену, оставляя им только на уплату кредитов за топливо, да на зп работягам. И именно такие как ты в ответе за то что в 90-е загнулось большинство фермерских хозяйств, за то что деревни пришли в запустение. Барыги блять, и вина наших пустоголовых правителей в том что они позволяли таким купи-продаям наживаться, в ущерб АПК. И ещё вопрос ты как барыга в теме не мог об этом не знать, объясни как Россия в прошлом году стала крупнейшим экспортёром пшеницы, если всё так хуёво с АПК?

Не вы ли несколько постов назад кричали-Рынок, возьмите себя в руки, не на кого рассчитывать бла бла бла?А теперь перекупы не нравятся?Порядка, государства захотелось?Не в 90-х, а в конце 90-х, начало 2000-х мелкие фермеры развалились.И не из за перекупов, а из за вашего любимого государства и лично Двапутина.Когда продав тонну семечек покупаешь 6 тонн солярки.И когда блять стало наоборот.

Повторяю, вы свои сто несчастных тонн зерна каким образом без перекупов или посредников собираетесь затаможить и отправить конечному покупатели в Египет например?Вы мне еще про интервенции расскажите.

Уж не благодаря ли вам РФ крупнейший экспортер?

Вот вам один из ответов-Всё продовольственное зерно уходит за рубеж.Фермера вносят в РАЗЫ больше удобрений чем нужно.Народ ест хлеб из фуража с химией максимум 5го класса.

Всё в лучших традициях 20-30-х годов, когда Союз зерно на запад продавал, а народ сотнями тысяч с голода умирал.

И да, я не перекуп, а работаю и работал всегда с конечными покупателями, причем долгое время по культурам, которые в РФ не потребляются и узкоспециализированны.Не доросли вы с вашими ведрами, приходится нам, перекупам по конференциям кататься и приносить идеи в ваши светлые головы cool.gif

Тридцать ведер семенной на 6 соток faceoff.gif Это хобби, а не лпх, этим дети и женщины занимаются

Чё ты к моим ведрам приебался, доводы кончились, я писал про содовый участок, шнырю который огорода в жизни не видел, ЛПХ это другое. Ты реально в терминах путаешься, барыга. От жизни отстал или не знаешь, пиздишь? Где я писал что этим занимаюсь? Это хобби меня картофелем на год обеспечивает, плюс овощи, я голодным при любых раскладах не останусь, а такие как ты его в магазинах покупают, потребляя и ни чего не производя, даже такой мелочи. Ты сам то лопату когда в последний раз в руках держал? Ах да какая лопата? Твой хлеб нажиться на том кто её держит. И героя тут мне из себя рисовать не надо, мол ты помогаешь продать, ты есть барыга, наживающийся на чужом труде, ты этот хлеб не растил, ты на нем наживался, пользуясь тем что фермеры не имеют прямого выхода на оптовые рынки. То он по просторам колесит, то уже с конечным покупателем работает, то есть манагер, вы с показаниями определитесь. Сколько 200-300% наценки? Тебя что из дела выкинули, или поделится побольше попросили небось жаба задушила не занёс. Сказки про хлеб мне пишешь, как ел из муки высшего сорта так и ем, местной пекарни и очень вкусный.
И ещё вопрос, как конечному потребителю хлеба определить качество муки из которой выпечен хлеб? Поясни нам специалист раз ты об этом так уверенно пишешь, значит знаешь.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 6.05.2017 - 00:46
 
[^]
Такоеимяяя
6.05.2017 - 00:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 415
Цитата (mooir @ 5.05.2017 - 14:05)
Село не вымирает. Вымирают люди, которые не смогли приспособится к современным условиям. Те, кто весь день лежит ногами к голубому экрану. И виноват не алкоголь, а образ жизни, который они ведут.

Призывать надо не на митинги, а брать молоток в руки и идти править забор, потом дом, потом покрасить все, огород посадить. Молодежь уехала? А кто её воспитывал. Те, кто кого и называют "одни старики остались". Сами же и воспитывали, да так воспитали, что после учебы к ним никто и не приехал.

Знаем мы, как в деревне к людям относятся. Не пьет, книги читает, спортом занимается - видать ёбнутый. Ведь надо как все люди. Жрать оливье ведрами, синячить по полусмерти и нихуя не делать. А не дай бог у кого дом вырастит. Могут и сжечь.

Ну вам из Москвы конечно виднее. Забор покрасил свой и вуаля, в школе учителя появились, в поликлинике врачи, полицейские ретиво кинулись выполнять свои обязанности. Всё же дело в заборе чьём то было, а не в том, что государство на деревню хуй положило.
В 1980-м была введена в строй школа в которой я учился. Трехэтажное кирпичное здание с двухэтажным интернатом. И несколько панельных пятиэтажек. И ещё несколько зданий соцкультбыта. Это был год Олимпиады-80 если кто забыл. Но на стройку в деревне деньги были. Была поликлиника детская и взрослая, клуб. К открытию новой школы штат был в основном укомплектован молодыми учителями, которые быстро достаточно получили жильё. Выпускные классы были по 25-30 человек. После 8-го многие из школы уходили, в том числе в ПТУ и возвращались в совхоз. В школе за два года обучения (9-10 класс) можно было получить водительское удостоверение с категорией С. В итоге многие мои одноклассники остались работать в совхозе.
Сейчас в интернате живут гастарбайтеры, которые нихера не могут нормально сваять. Выпускные классы человека по три последние годы. В школу с того времени как я её закончил пришла пара преподавателей по предметам типа "домоводство". А чем можно людей привлечь? Медицина теперь в 70-ти километрах, полиция в 60-ти с недавнего времени, пожарка вроде пока на месте. Так что велком, приезжайте, красьте забор, только не болейте и на полицию не рассчитывайте если что. Далеко они теперь.
Да самое главное забыл. Была же стройка века в постсоветское время. Построили новую котельную. Размером не впечатляет, но работает исправно. Работает правда на сжиженном газе, приезжает машинка и в подземное хранилище его закачивает. Ну и на том спасибо.
Для полноты картины приведу характеристику уровня жизни в цифрах. Несколько 2-х комнатных квартир долгое время не могут продать за 600 000.
Добавлю ещё про лежание ногами к голубому экрану. Родственник мой отбатрачил на местного фермера год. Весь год нихуя не делал. Ну а чего там делать то. Стадо бычков на мясо, отара овец, птица там всякая. Всего то всех накормить-напоить, воды натаскать, дров наколоть, окот там принять, яйца собрать. Мелочи в общем. В сутках же цеых 24 часа. Да, скотина она по выходным и праздничным дням тоже жрать хочет. Ну просто животные, что с них взять. И всё это за целых 10 000 рублей в месяц. Так что при режиме 7 рабочих дней в неделю по 24 часа в сутки времени на свой забор не остаётся. А при такой зарплате и денег особо не выкроишь.
 
[^]
Иногость
6.05.2017 - 00:53
-1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Cromwell @ 5.05.2017 - 18:15)
Лет 5 назад поддержал бы мужика полностью. Но сейчас, поработав в крупных холдингах, я уже давно охреневаю от количества ленивых долбоебов. И это интеллектуальная, блять, элита, люди с высокими зарплатами из управляющих компаний, начальники отделов, директора, с хорошим образованием и большим опытом.

И только треть из них умные, трудолюбивые люди, которые любят и знают свою профессию, стараются хорошо работать и отвечают за свои поступки и свой отдел/компанию.

Две трети - долбоебы, которые не разбираются в своей профессии, не хотят много работать, делают все на отъебись, лишь бы не уволили, а главное - пытаются избежать ответственности. Пока этих ленивых ублюдков пинаешь, они начинают работать лучше (с трудом), а как только перестаешь их трогать на время - все снова скатывается в то же самое говно.

Взрослым людям, директорам, начальникам отделов, приходится постоянно напоминать, чтобы они сделали свою работу в срок. Я постоянно нахожу у них одни и те же идиотские ошибки, из года в год. Финансовые директора не умеют анализировать отчетность, закупщики не могут тендеры прозрачно организовать, чтобы деньги компании не проебывать зря, директора СМУ явно левачат на оборудовании компании.

А самое важное, что я, человек, который свою профессию любит и очень старается, трачу процентов так 30 времени, чтобы пинать таких людей. Т.е. они не только хуево работают, но и мне не дают работать со 100% эффективностью. Я у себя в отделе внедрил кучу идей, которые облегчили работу, сильно ускорили ее и повысили качественно. Теперь у меня в отделе вместо 8 финанситов только 3, и они все делают быстрее и лучше, чем те 8 человек.

Как думаете, когда я предложил те же идеи фин. отделам подразделений, многие их внедрили? Процентов 20. Остальные предпочли оставить раздутые отделы финансистов, которые все делают долго и хуево. Вот из-за этого на ЯПе все и считают финансистов бесполезными - еще бы, если 8 человек делают работу, которую втроем можно сделать.

Каждый раз, когда я предлагаю какую-то идею (уже проверенную мной), я сталкиваюсь со стеной тупости и лени.

После всего этого я не могу сказать, что во всем виноват только Путин. Виноваты все долбоебы страны, которые по каким-то странным причинам выполняют важную работу.

Вот поэтому я за сдельную зарплату, ну там где это можно применить, на себе всё опробовано. А так да, есть люди, которые ходят на работу спать или пить чай, и ещё выёбываются что 30 000 им мало.
 
[^]
101
6.05.2017 - 00:57
1
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
Кстати, хотел бы заметить...

Запостив данную тему, я, честно говоря не думал, что это может вызвать такую реакцию. Меня даже удивляла активность людей, которые ее читают на протяжении 10-11 часов с момента публикации количество человек ни разу не падало ниже 70. Т.е. это было актуально и людей по сути по правильному бомбило. В причем как и меня, но администрация портала, посчитав возможно ее какой-то социально опасной, или же активно не сбавляющей обороты решила объединить ее с другим постом датированным 2016 годом и тема исчезла из топа и вообще из правой строки популярных тем.

Что ж. Их право, но считаю что минимум 17-18 тысяч просмотров не оставили равнодушными посетителей и дали выход порою даже очень интересным и правильным мнениям.

За что искренне всех благодарю.
Возможно я бы выражал свои мысли несколько иначе или мягче, чем автор видео, но отчего-то мне кажется, что правда в этих высказываниях есть, просто надо по-шире открывать глаза.
 
[^]
Иногость
6.05.2017 - 01:22
3
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (7thday @ 5.05.2017 - 18:27)
да какже вы блять неможете понять

должна быть сменяемость власти
похуй на кого, главное менять тех кто сидит на верху иначе -
не они ваши слуги народа а вы их прислуга

когда же до вас это дойдет то

Да не получится у нас. Ельцин сказал выбирайте Путина, Путин сказал выбирайте Медведева... и так далее, народу говорят---он ведётся, думать никто не хочет, привыкли что за них думают и говорят что делать, напрягаться никто не хочет. Выставь свою кандидатуру, к примеру, кандидат с ЯПа, все скажут ну его нахуй, мы не знаем кто это... Как-то так.
 
[^]
сергелектрик
6.05.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Иногость @ 6.05.2017 - 01:22)
Да не получится у нас. Ельцин сказал выбирайте Путина, Путин сказал выбирайте Медведева... и так далее, народу говорят---он ведётся, думать никто не хочет, привыкли что за них думают и говорят что делать, напрягаться никто не хочет. Выставь свою кандидатуру, к примеру, кандидат с ЯПа, все скажут ну его нахуй, мы не знаем кто это... Как-то так.

А как предлагаешь "напрячься"? Прочитать мысли кандидата? Заглянуть в будущее?
Что ж поделать, если девять из десяти пришедших во власть начинают грести под себя? Одноклассник был, в одном дворе бегали, нормальный пацан. Попал в городскую администрацию, через год уже ниссан икстрейл, через полтора я ему проводку со столба на дом кидаю, а дом будет двухэтажный, с мансардой, с гаражом. dont.gif
Ну так есть предложения- где набрать честных людей? Я не знаю.
 
[^]
SimpsonS
6.05.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Loki777 @ 5.05.2017 - 18:42)
Цитата (DEMIURGUS @ 5.05.2017 - 18:41)
Цитата (7thday @ 5.05.2017 - 18:32)
Цитата (DEMIURGUS @ 5.05.2017 - 18:30)
Любого, кто выйдет на трибуну и скажет - чтобы восстановить страну, надо работать по 12 часов в сутки, без выходных, за копеечную зарплату.
И так - 20 лет подряд.  И это будет правдой. Понимаете, это ПРАВДА!
Так наши предки восстановили страну после ВОВ.
Так китайцы рванули свой Китай вперед.
Но.
Такого правдоруба закидают говном и посадят на кол.
Ибо, нехуй, отвлекать людей от мечтаний о лучшей жизни...

понимаешь с нашими запасами природных ресурсов
мы впринципе всей страной можем вообще наработать

просто эта зарплата оседает у избранных людей

Ты зря в школу ходил. Ничему там не научился.
А теперь сидишь и ждёшь, когда работу отменят.
Представляю, 150 000 000 которые не работают.
Посчитай сколько надо денег, чтобы каждому хотя бы по 10 000 рублей дать?
А куда их тратить, если каждый - гордый как ТЫ и палец о палец не ударит?

Еще один кремлелюб

Т.е. все, кто говорит, что чтобы хорошо жить нужно работать - кремлелюбы.

Это всё, что нужно знать о страдальцах из нашей глубинки.
 
[^]
ImperialK
6.05.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
А какова судьба мужика из этого ролика? Сидит он или как? Может, новые видосы от него есть? upset.gif
 
[^]
SimpsonS
6.05.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Куда исчез заяц-скулёжник, который распинался тут про тот как невыносимо он страдает в деревне, но не может бросить Россиюшку, ибо без него умрёт она от голода?
И который ни на один конкретный вопрос не ответил?
 
[^]
сергелектрик
6.05.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (SimpsonS @ 6.05.2017 - 11:42)
Куда исчез заяц-скулёжник, который распинался тут про тот как невыносимо он страдает в деревне, но не может бросить Россиюшку, ибо без него умрёт она от голода?
И который ни на один конкретный вопрос не ответил?

Очевидно что работает он. Работает для того, чтобы ты мог покушать завтра.
cool.gif
 
[^]
Sibirяк
6.05.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (БабаКлава @ 6.05.2017 - 01:27)
Цитата (Dan74 @ 5.05.2017 - 20:20)
Конструктивные предложения будут?
Констатаций вопиющих фактов мы слышали (и своими глазами наблюдаем) в достаточном количестве.
Что делать будем? Есть предложения?

2.Разогнать правительство ... 1.Выбрать новое правительство. 3. В каждом регионе, путем выборов принять, модель развития....

Это скоро будет:
https://news.rambler.ru/video/36706437-prav...19&updated=news
кому лень ходить по ссылке, кратко: В министерстве экономического развития, большинству сотрудников до 35 лет. Планируется замена нынешних сотрудников на молодых специалистов и в остальных министерствах.
После выборов, в 18м заменят и правительство.
Видимо ещё чьи то дети подросли gigi.gif Так что ждем выпускников с новаторскими предложениями по реформированию экономики и сельского хозяйства. brake.gif
 
[^]
Oemor
15.05.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1063
так то так. а че оценку нельзя поставить
 
[^]
paly70
15.05.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 536
cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77119
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх