Если бы у всех было бы оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rem700
22.05.2015 - 16:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3493
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:38)
Ну давайте напишите еще про бастион чесности и неподкупности в нашем насквозь прогнившем чиновничьем аппарате-лро lol.gif

А что, ЛРО плохо работает?
 
[^]
OneHalf66
22.05.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:41)
Ну и какую хуйню ты разоблачил? Один например разоблачил меня что я гопник и борюсь с вами на япе чтобы безопастно обделывать свои гнусные делишки в подворотнях zombie.gif

Пиздобол, штоле?

Где я говорил, что это именно я разоблачил? gigi.gif
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Rem700 @ 22.05.2015 - 16:41)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:27)
Добавлено в 16:30
Цитата
По твоему, если разрешат гражданам носить пистолеты, то твой психованный товарищь сразу побежит за ним в магазин?
А ты не пробовал немного подумать, почему твой товарищь еще не купил себе травмат или дробовик? Почему же он не бросается с ножом на людей? Ножи ведь не запрещены.
Может не он психопат, а у тебя не все впорядке?

Полистай любой оружесрач за последние года 3 найдеш миллион клонов своего поста.не заебало еще одно и то же мусолить? Как блядь с методички все пишете disgust.gif

Показательная реакция - когда хоплофоба прижимаешь логикой, то в ответ звучит либо истерика, либо демагогия по типу "сам дурак".

Постоянно повторяемые мантры о снижении преступности еще не логика.почему то грабители нигеры в асашай все никак за 300 лет не кончились...
 
[^]
OneHalf66
22.05.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:27)
Цитата
Афигенный критерий определения ублюдка и преступника - "послал нахуй 3 экипажа гаи"!
Если экипаж ГАИ позволяет послать себя нахуй и не знает при этом что им делать с пославшим - возникает закономерный вопрос: а нахрена такие полицейские непрофессионалы нужны в полиции?

Типичный прием хоплофильский вырывать из контекста, с утырком знаком я лично и к сожалению уже давно.типичный отрыжка девяностых.только несудимый.надеюсь пока.

Ну так если ты считаешь, что твоё мнение о человеке, который тебе не нравится - достаточное основание для того, чтобы он стал судимый, то - вперёд! Пиши заявление в полицию, мол так и так, "знаю его давно, он утырок, но пока несудимый. А вообще он ублюдок. Посадите его пожалуйста!" lol.gif

А! Я понял! Он тебя в классе чмырит. Вот ты его и не любишь lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 22.05.2015 - 16:46
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 16:43)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:41)
Ну и какую хуйню ты разоблачил? Один например разоблачил меня что я гопник и борюсь с вами на япе чтобы безопастно обделывать свои гнусные делишки в подворотнях zombie.gif

Пиздобол, штоле?

Где я говорил, что это именно я разоблачил? gigi.gif

Перечитай еще раз и отредактируй.я тебя не имел ввиду.смысл не вкурил ьекста а уже обиделся и скатился уже до обзывашек.смори мля формалина позову gigi.gif
 
[^]
OneHalf66
22.05.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:50)
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 16:43)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:41)
Ну и какую хуйню ты разоблачил? Один например разоблачил меня что я гопник и борюсь с вами на япе чтобы безопастно обделывать свои гнусные делишки в подворотнях zombie.gif

Пиздобол, штоле?

Где я говорил, что это именно я разоблачил? gigi.gif

Перечитай еще раз и отредактируй.я тебя не имел ввиду.смысл не вкурил ьекста а уже обиделся и скатился уже до обзывашек.смори мля формалина позову gigi.gif

А как можно расценивать твоё высказывание "Ну и какую хуйню ты разоблачил?", иначе, чем личный выпад? Ты именно в мой адрес это выдал.

Где я обзываюсь? Я спросил, а не сказал, что ты пиздобол! lol.gif
Твоё право согласиться, или опровергнуть lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 22.05.2015 - 16:54
 
[^]
Rem700
22.05.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3493
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:45)
Постоянно повторяемые мантры о снижении преступности еще не логика.почему то грабители нигеры в асашай все никак за 300 лет не кончились...

Это не мантры - это статистика. Для начала почитай книжку Никонова "Здравствуй оружие". А нигеры не кончаются, потому в штатах тоже есть дерьмократы, либерасты и хоплофобы, для которых ценность жизни грабителя нигера выше чем законопослушного гражданина. Поэтому там еще есть города, в которых ношение оружия запрещено. И в этих районах высокая преступность по сравнению с другими, так как бандиты плюют на запрет.
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 22.05.2015 - 13:03)
а в дагестане и чечне что не так с ЛЕГАЛЬНЫМ оружием? Левого там полно, да, применяется регулярно. А с легальным, по Российским законам купленным, там что не так?

Речь о менталитете, а не о количестве легального оружия.
Или у нас на юге появилась своя горная Швейцария?
 
[^]
OneHalf66
22.05.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
SimpsonS, а что у нас не так с менталитетом?
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 16:45)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:27)
Цитата
Афигенный критерий определения ублюдка и преступника - "послал нахуй 3 экипажа гаи"!
Если экипаж ГАИ позволяет послать себя нахуй и не знает при этом что им делать с пославшим - возникает закономерный вопрос: а нахрена такие полицейские непрофессионалы нужны в полиции?

Типичный прием хоплофильский вырывать из контекста, с утырком знаком я лично и к сожалению уже давно.типичный отрыжка девяностых.только несудимый.надеюсь пока.

Ну так если ты считаешь, что твоё мнение о человеке, который тебе не нравится - достаточное основание для того, чтобы он стал судимый, то - вперёд! Пиши заявление в полицию, мол так и так, "знаю его давно, он утырок, но пока несудимый. А вообще он ублюдок. Посадите его пожалуйста!" lol.gif

А! Я понял! Он тебя в классе чмырит. Вот ты его и не любишь lol.gif

Ну в частности мне он не нравится потому что наркотиками торгует.или это недостаточное основание чтобы назвать утырком для этого надо как минимум детей живьем поедать.обидел человека мля одуванчика божьего lol.gif ты еще тут мне реч толкни с цитатами из конституции мол преступником можно назвать человека не иначе как по приговору суда и бла бла бла gigi.gif
 
[^]
OneHalf66
22.05.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:56)
Ну в частности мне он не нравится потому что наркотиками торгует.или это недостаточное основание чтобы назвать утырком для этого надо как минимум детей живьем поедать.обидел человека мля одуванчика божьего lol.gif ты еще тут мне реч толкни с цитатами из конституции мол преступником можно назвать человека не иначе как по приговору суда и бла бла бла gigi.gif

Ок. Откуда у тебя информация, что он торгует наркотиками? Что ты сделал для того, чтобы он перестал торговать наркотиками? Эта информация уже в районном отделе? Или тебе легче на ЯПе рассказывать о том, какой он утырок, чем пойти в отдел и написать заяву?
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата
1. то есть тысячи преступлений против личности в год, изнасилования, избиения - это сейчас нормально? Насрём на этих людей с разрушенными жизнями, зная, что у них мог быть шанс спастись?

А легализация короткоствола сразу же спасёт от тысяч преступлений против личности. Слезинка ребенка стучит в наши сердца.
Цитата
3. Может ужесточение - это не плохо? Когда всякие черножопые об полицию хуй вытирают - это не хорошо. Не будет ни каких стреляющих свадьб, если будут стрелять в ответ.

Гениально. Т.е. вместо того чтобы задержать свадебный кортеж и доставить всех в отделение - давайте устроим перестрелку, убьем несколько прохожих, сядем в тюрьму.
Если тебе не известно, то во всех случаях свадебной стрельбы в Москве - стреляли из травматов. Но почему-то никто не стал палить из травмата в ответ. Как же так? Но с короткостволом всё будет иначе! Нужно просто верить!
Цитата
4. А ты пробовал у вооруженного ботаника, который раз в неделю на стрельбище катает и дома на извлечение тренируется - ствол отобрать?:)))

Я объяснения читал в стиле "вошел в подъезд с барсеткой и ключами в руке, "оса" лежала в барсетке, очнулся, барсетка с пистолетом и документами украдена".
Цитата
5. Шанс на то, что при попытке ограбления, убийства или изнасилования у людей будет шанс этого избежать? Да, надо.

Легализуй топоры. Шансы быть изнасилованной у девушки с топором значительно ниже.

Добавлено в 17:06
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 16:55)
SimpsonS, а что у нас не так с менталитетом?

Большое количество граждан, которым в процессе спора на глаза падает кровавая пелена и они готовы убить за место на парковке, очередь в пробке, косой взгляд и т.п.
Кроме того, большинство граждан не знакомо с законодательством и считает, что оружие можно применять при угрозе имуществу. Даже в этой ветке такие отметились.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 22.05.2015 - 17:04
 
[^]
burialrat
22.05.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 16:06)
Цитата (burialrat @ 22.05.2015 - 14:20)
2, короткоствол только открытого ношения на поясной или набедренной кабуре , ни какого скрытого ношения , апонент должен четко видеть наличие огнестрела и понимать последствия своих действий , это так же уберет двойное толкование действий и позволит вам быстрее применить оружие .

А нахрена? Законодательный запрет скрытого ношения автоматически приводит к тому, что, как тут некоторые боятся, владельцев оружия будут бить трубой по голове. Кроме того преступнику будет сразу ясно - человек не вооружен (кобуры не видно), значит можно его грабить.
КС для гражданского использования - это в первую очередь оружие самообороны. А самая эффективная оборона - это та, которую противник не ожидает.

Кота с лампой выложить, или не надо? lol.gif

Я уже выше объяснял причину именно открытого ношения , это в первую очередь первичная пассивная защита демонстрация возможности и последствий
А защита людей не носящих оружия это не твоя проблема , а их
Скрытое ношение это прямая угроза неожиданных действий с обеих сторон , тем более из открытой кабуры пистолет достается намного быстрее а если этоГлок то и предохранитель не нужен .

Про котэ с лампой мне 40 лет мне на улице с шпаной махаться не к лицу , а дырка в любой части сразу заставляет человека занаться своими проблемами ,вместо тебя крови много опасности ни какой , если убивать не хочешь.
Ношу действительно открыто и постоянно , бывало милиция останавливала но после первого изъятия под протокол у меня заключение что это не холодное оружие , копия протокола и заключения решают проблему в 5 мин на месте
Граждане действительно нервничают особенно когда с финкой иду , инерционник от колд стил менее заметен
Кстати встречал семью в аэропорту на металлодетекторе все снял , спросили что это сказал нож , больше вопросов не возникло , при перелете нож только в багаже , даже в ручной клади не допускают.
Огнстрел сдается отдельно и получается отдельно от багажа , иногда достаточно гиморная процедура .
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 17:02)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:56)
Ну в частности мне он не нравится потому что наркотиками торгует.или это недостаточное основание чтобы назвать утырком для этого надо как минимум детей живьем поедать.обидел человека мля одуванчика божьего lol.gif ты еще тут мне реч толкни с цитатами из конституции мол преступником можно назвать человека не иначе как по приговору суда и бла бла бла gigi.gif

Ок. Откуда у тебя информация, что он торгует наркотиками? Что ты сделал для того, чтобы он перестал торговать наркотиками? Эта информация уже в районном отделе? Или тебе легче на ЯПе рассказывать о том, какой он утырок, чем пойти в отдел и написать заяву?

Да мы живем в одном небольшом поселке.все все про всех знают.и полиция знает прекрасно и писали заявы.но храбрый полицейский с мухтаром все не идет и не идет.а напомни ка мне как семейка цапков чудила несколько лет думашь не писал никто? Просто у писавших дом сгорал вместе с писавшими и продолжалось это годы.и цапков таких еще дохуя.подстрелишь такого а потом у тебя дом сгорит вместе с семьей.а у полиции все доказательств нет и нет пока трупов штук 20 не накопица.
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Покусакус @ 22.05.2015 - 13:21)
чурки - граждане других государств, чаще всего, им оружие ни кто не даст, быдло - либо будет сидеть тихо, либо будет лежать в моргах.

Обожаю рассуждения школьников:
- всех чурок выгоним или не дадим оружие (то, что пальбу устраивают граждане южных регионов РФ из легальных травматов школьники уже забыли)
- быдло будет сидеть тихо или умрёт.

И только мы, такие красивые, умные и с глубоким внутренним миром, будем ходить по чистым светлым улицам и делать брутальные селфи с дезерт иглами.

Короче я знаю как надо победить зло: нужно разделить всех людей на хороших и плохих, а потом хорошие должны расстрелять всех плохих и наступит рай.
pray.gif
 
[^]
Стоматит
22.05.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Я уже выше объяснял причину именно открытого ношения , это в первую очередь первичная пассивная защита демонстрация возможности и последствий
А защита людей не носящих оружия это не твоя проблема , а их
Скрытое ношение это прямая угроза неожиданных действий с обеих сторон , тем более из открытой кабуры пистолет достается намного быстрее а если этоГлок то и предохранитель не нужен

Да господи, я не противник оружия, я реалист. И технарь. Вот я, когда слышу про "открытое ношение" представляю себе не Техас, где я не был никогда, а родной Мончегорск, где 9 месяцев зима.
И рисуется мне картина вроде этой :

Если бы у всех было бы оружие
 
[^]
Rem700
22.05.2015 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3493
Цитата (SimpsonS @ 22.05.2015 - 17:03)
Большое количество граждан, которым в процессе спора на глаза падает кровавая пелена и они готовы убить за место на парковке, очередь в пробке, косой взгляд и т.п.
Кроме того, большинство граждан не знакомо с законодательством и считает, что оружие можно применять при угрозе имуществу. Даже в этой ветке такие отметились.

Большое это сколько? Статистика есть?
Удивительно, как же, при доступности травматов и дробовиков, эти злодеи еще всех нас не перестреляли?

Не знакомы, потому что им это и не надо. Им лень жопу поднять, пойти получить разрешение на оружие и купить травмат или дробовик. За нормальными пистолетами эти люди тоже не побегут в магазин.
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата
Ваш пример не совсем корректен.
Дело в том, что в Бразилии до закона 2003 года продажа оружия была вообще свободной.

Но как же так? Ведь когда у всех есть оружие наступает мир и закон!
Вы уж определитесь: или преступники в любом случае всегда достанут себе оружие, или свободная продажа это плохо.
Как говорится или трусы наденьте или крестик снимите.
Цитата
Было изъято порядка полумиллиона стволов - естественно, в подавляющем большинстве нелегальных.

Но откуда берется нелегальное оружие? Его ввозят нелегальные нелегалы через нелегальную границу? Всё проще: в большинстве случаев нелегально оружие - это бывшее легальное. Снятое с трупов, отобранное при грабеже, украденное, проданное и т.п. Если дать каждому человеку по пистолету, через неделю часть пистолетов будет так или иначе утрачена и всплывет при очередном убийстве.

Большую тревогу у МВД вызывает небрежность владельцев гражданского оружия при хранении и во время транспортировки. Особенно это касается тех, кто вооружен так называемым оружием самообороны ограниченного применения - травматическими пистолетами. Всего в России куплено более 729 тысяч таких пистолетов самых различных калибров и моделей.

Так вот, только в прошлом году наши граждане умудрились потерять 6080 единиц. А 1761 ствол у них украли. В основном, речь идет именно о короткоствольной травматике


Цитата
Но утверждать, что причиной этого эффекта была не борьба с нелегальным оружием, а именно запрет на ношение легального - некорректно.

Одно без другого может быть эффективно в Швейцарии, но оказалось совершенно неэффективно в Бразилии.
Цитата
Но это необходимо делать параллельно с расширением права законопослушных граждан на владение, ношение и применение в рамках необходимой обороны

Расширение права на применение в рамках необходимой обороны? Это как? Считать необходимой обороной убийство за подозрительный взгляд?

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 22.05.2015 - 17:25
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (OneHalf66 @ 22.05.2015 - 17:02)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:56)
Ну в частности мне он не нравится потому что наркотиками торгует.или это недостаточное основание чтобы назвать утырком для этого надо как минимум детей живьем поедать.обидел человека мля одуванчика божьего lol.gif ты еще тут мне реч толкни с цитатами из конституции мол преступником можно назвать человека не иначе как по приговору суда и бла бла бла gigi.gif

Ок. Откуда у тебя информация, что он торгует наркотиками? Что ты сделал для того, чтобы он перестал торговать наркотиками? Эта информация уже в районном отделе? Или тебе легче на ЯПе рассказывать о том, какой он утырок, чем пойти в отдел и написать заяву?

Наивный ты как чукча.хорошо с другой стороны.обратились как то родственички мои к специальным людяи чтобы с квартирки меня сжить вывезли меня люди эти в лес из дому в тапочках зимой я с машины выпрыгнул на ходу и босиком километров 5 по снегу шел.пришел написал на утро заяву о покушении на убийство.вызывают меня в отдел через недельку и говорят хули ты нам голову морочишь люди с тобой пошутить хотели а ты заяву пишешь на законопослушных граждан и вообще нехуй спиртные напитки распивать а то кажеца тебе хуйня всякая.хотя я вообще в то время не пил.в общем нахуй послали.вот и ходи пиши заявы,а по части откуда информация...да оттуда что этот тип тогует в поселке наркотиками конопляного происхождения.годами.

Это сообщение отредактировал мумитроль - 22.05.2015 - 17:26
 
[^]
burialrat
22.05.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Rem700 @ 22.05.2015 - 16:53)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:45)
Постоянно повторяемые мантры о снижении преступности еще не логика.почему то грабители нигеры в асашай все никак за 300 лет не кончились...

Это не мантры - это статистика. Для начала почитай книжку Никонова "Здравствуй оружие". А нигеры не кончаются, потому в штатах тоже есть дерьмократы, либерасты и хоплофобы, для которых ценность жизни грабителя нигера выше чем законопослушного гражданина. Поэтому там еще есть города, в которых ношение оружия запрещено. И в этих районах высокая преступность по сравнению с другими, так как бандиты плюют на запрет.

В тех же штатах есть ассоциация Магнум 338 , член этой а оциации убивший на своем участке вора и пресекший преступление соответственно с доказанной правомерностью действий получает 5000 долларов США
у них есть наклейки на машины плакаты для домов калитки почтовче ящики раскрашенные в цвета ассоциации .
За время существования этой ассоциации процент ограблений ее участников по сравнению в среднем по штатам меньше в десятки раз , потому как залезший в дом товарищ может быть уверен что его завалят , преступники не однократно подавали в суд на асоциацию из за возросшей опастности и большого количества летальных случаев
Наклейки кстати просто так не продаются и проверяются членами асоциации так что в подавляющем большинстве случаев это только члены асоциации ,
Все члены асоциации регулярно должны учавствовать в соревнованиях по стрельбе
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (doubletap @ 22.05.2015 - 13:35)
Что значит "нет смысла"? Смысл должен находить для себя пользователь-покупатель.

А давайте легализуем наркотики и педофилию! А что? Покупатели наверняка найдут смысл!
 
[^]
burialrat
22.05.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Стоматит @ 22.05.2015 - 17:18)
Цитата
Я уже выше объяснял причину именно открытого ношения , это в первую очередь первичная пассивная защита демонстрация возможности и последствий
А защита людей не носящих оружия это не твоя проблема , а их
Скрытое ношение это прямая угроза неожиданных действий с обеих сторон , тем более из открытой кабуры пистолет достается намного быстрее а если этоГлок то и предохранитель не нужен

Да господи, я не противник оружия, я реалист. И технарь. Вот я, когда слышу про "открытое ношение" представляю себе не Техас, где я не был никогда, а родной Мончегорск, где 9 месяцев зима.
И рисуется мне картина вроде этой :

Ну бывал я у вас в Мончегорске и на аэродроме в Африканде
Чем тебе не нравится картинка в бекеше , в армейке все это постоянно на себе таскаешь , в Израиле м4 модный асесуар у местных девок даже в клубы с ними ходят , это все в мозгах , тем более из под Бекеши хер чего быстро вынешь
есть одежда с вшитыми внешними кобурами , есть набедреные , есть внешние обвесы , последнее конечно не для гражданского использования.
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (burialrat @ 22.05.2015 - 17:25)
Цитата (Rem700 @ 22.05.2015 - 16:53)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:45)
Постоянно повторяемые мантры о снижении преступности еще не логика.почему то грабители нигеры в асашай все никак за 300 лет не кончились...

Это не мантры - это статистика. Для начала почитай книжку Никонова "Здравствуй оружие". А нигеры не кончаются, потому в штатах тоже есть дерьмократы, либерасты и хоплофобы, для которых ценность жизни грабителя нигера выше чем законопослушного гражданина. Поэтому там еще есть города, в которых ношение оружия запрещено. И в этих районах высокая преступность по сравнению с другими, так как бандиты плюют на запрет.

В тех же штатах есть ассоциация Магнум 338 , член этой а оциации убивший на своем участке вора и пресекший преступление соответственно с доказанной правомерностью действий получает 5000 долларов США
у них есть наклейки на машины плакаты для домов калитки почтовче ящики раскрашенные в цвета ассоциации .
За время существования этой ассоциации процент ограблений ее участников по сравнению в среднем по штатам меньше в десятки раз , потому как залезший в дом товарищ может быть уверен что его завалят , преступники не однократно подавали в суд на асоциацию из за возросшей опастности и большого количества летальных случаев
Наклейки кстати просто так не продаются и проверяются членами асоциации так что в подавляющем большинстве случаев это только члены асоциации ,
Все члены асоциации регулярно должны учавствовать в соревнованиях по стрельбе

В законе есть масса оговорок касающихся частной собсьвенности.например войти в дом сломав замок с тем чтобы спасти свою жизнь не является преступлением.по российским законам.например заблужились вы зимой в лесу получили обморожение вышли на дачный поселок увидплиидачу сломали замок вошли поели ьам чего нибудь затопили печку.так вот если явится хозяин с ружьем и застрелит вас тоион будет юридически убийцей.и будут его судить за убийсьво.если конечно хозяин дачи ушлопером не окажет и не подтасует улики в пользу грабежа.
 
[^]
SimpsonS
22.05.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата
какая разница, огнестрельные или нет?

Большая разница. Огнестрельное ранение опасно и может быть нанесено случайно (дядя следователь, я испугался, глаза закрыл и нажал на спуск)
Нож может оставить похожие ранения, но нельзя сказать, что ты случайно перерезал человеку горло или выставил ножичек и преступник трижды прыгнул на него животом.
Цитата
хороший аргумент. одно дело стрелять по заведомо безоружным, а другое - когда ответка может прилететь.

Еще раз: свадебные кортежи стреляют из травматов. Много им прилетело ответки при легальных травматах у населения?

Добавлено в 17:37
Цитата (Покусакус @ 22.05.2015 - 13:53)
Там разные специализации есть, кто-то может много бумаг оформить, кто-то оружие отобрать.

Ты реально работаешь в полиции? А поподробнее можно? Аттестацию проходил? Закон "Об оружии" читал?
 
[^]
мумитроль
22.05.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Rem700 @ 22.05.2015 - 16:42)
Цитата (мумитроль @ 22.05.2015 - 16:38)
Ну давайте напишите еще про бастион чесности и неподкупности в нашем насквозь прогнившем чиновничьем аппарате-лро lol.gif

А что, ЛРО плохо работает?

Да так же как и рэо гаи.в нашей стране все продаеца и даже лро.там такие же чиновники как и везде.и все себе хотяь жып котетж и в куршавель сгонять.или там пришельцы с марса чесные и неподквпные?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31602
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх