Пэт Конделл - Оскорбление религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yakontra
17.10.2012 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (pea @ 16.10.2012 - 22:43)
yakontra

блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблавыничегонепонимаетебогестьблаблаблаблачтобывынисказалимыпридумаемновуюфигнюблаблаблаблабла

Я ничего не пытаюсь измерять, все из вашей священной книги. Времяисчисление идет с момента якобы "изгнания людей из рая", соответственно, согласно вашей любимой книге, мир уже был создан (это к вопросу о стенках аквариума). Где в части о сотворении мира написано хоть слово о пространстве и времени? Там о создании тверди земной и тверди небесной и о том, что это хорошо, то есть автор на полном серьезе полагал, что небо твердое, то есть не имел ни малейшего понятия об устройстве мира.  А еще через пару сотен лет кто-нибудь подобный вам будет писать, что бог создал айфон. Может хватит придумывать? Я не буду спрашивать о создании мира за 6 дней, ибо мне это неинтересно, как и любая подобная мистическая чушь. Не стоит она того времени, которое можно было бы потратить, задумываясь на эту тему. Как и на ту, сколько на самом деле голов было у змея горыныча и тому подобные "интересные вопросы мироздания".

твердь - материя

Я верю в то, что мы здесь (люди) чтобы научиться любить ближнего и Бога. Если бы в качестве первой главы Библии приводился учебник физики, это никаким бы боком не способствовало достижению этой цели.

у слова придумывать корень дум (ум).

интересно, а на что по-вашему стоило бы потратить время?

Это сообщение отредактировал yakontra - 17.10.2012 - 10:32
 
[^]
tanya777777
17.10.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (yakontra @ 17.10.2012 - 11:29)
твердь - материя

Я верю в то, что мы здесь (люди) чтобы научиться любить ближнего и Бога. Если бы в качестве первой главы Библии приводился учебник физики, это никаким бы боком не способствовало достижению этой цели.

у слова придумывать корень дум (ум).

интересно, а на что по-вашему стоило бы потратить время?

А в итоге что? Ну научимся мы любить - а дальше что? И зачем это надо богу?
А до того, как мы стали людьми разумными и прямоходящими, у нас тоже была цель научиться любить? А когда эволюционируем ещё в каких-нибудь монстров - тоже? Или, по-вашему, "люди" - это какой-то определённый вид, внезапно появившийся на Земле с определённой целью? По-моему, эти цели выдумываете вы себе сами, но, может, оно и к лучшему. Неизвестно, каким бы человеком вы были, если бы не ваша убеждённость, что богу надо, чтобы мы были добрее. Возможно, люди не доросли ещё до того, чтобы быть одновременно добрыми и умными.
 
[^]
yakontra
17.10.2012 - 16:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (tanya777777 @ 17.10.2012 - 14:53)
Цитата (yakontra @ 17.10.2012 - 11:29)
твердь - материя

Я верю в то, что мы здесь (люди) чтобы научиться любить ближнего и Бога. Если бы в качестве первой главы Библии приводился учебник физики, это никаким бы боком не способствовало достижению этой цели.

у слова придумывать корень дум (ум).

интересно, а на что по-вашему стоило бы потратить время?

А в итоге что? Ну научимся мы любить - а дальше что? И зачем это надо богу?
А до того, как мы стали людьми разумными и прямоходящими, у нас тоже была цель научиться любить? А когда эволюционируем ещё в каких-нибудь монстров - тоже? Или, по-вашему, "люди" - это какой-то определённый вид, внезапно появившийся на Земле с определённой целью? По-моему, эти цели выдумываете вы себе сами, но, может, оно и к лучшему. Неизвестно, каким бы человеком вы были, если бы не ваша убеждённость, что богу надо, чтобы мы были добрее. Возможно, люди не доросли ещё до того, чтобы быть одновременно добрыми и умными.

Блин, как же у Вас все просто.
Если каждый научиться любить ближнего как самого себя, наступит царствие Небесное, по сравнению с которым недостижимый коммунизм - несусветная гадость и мерзость.
Я думаю, что это нужно Богу т.к. самое точное слово, описывающее Его и доступное человеку - Любовь. Бог не тождественен любви, но по другому мы Его описать не можем.
Те существа, которые были до людей людьми не являлись,
будут ли людьми те сущестава которые будут после людей (если будут) сказать невозможно.
Я не всегда был верующим. Каким я был человеком - я помню и сейчас, и мне этот человек не нравится.
 
[^]
pea
17.10.2012 - 23:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
yakontra

А вот что пишет Дмитрий Николаевич Ушаков, автор словаря имени себя. Ну и который, надеюсь, для всех, является бОльшим авторитетом в области языкознания, чем я или вы.

Твердь, тверди, мн. нет, ж. (церк.-книжн. устар.). Твердое основание, опора. Твердь земная (суша, земля). Твердь небесная (видимое небо, в религиозных представлениях являющееся твердой поверхностью).

Где тут материя? Хватит из пальца высасывать и за умное выдавать.

Я тоже верю, что люди научатся любить друг друга, причем тут боги, черти и другие суеверия, не понимаю. Вам очень крепко вдолбили, видимо, что без попов вы ни любить, ни быть честным, ни жизнь прожить нормально не можете. Ибо все это бог, несите деньги в кассу.

 
[^]
Цельвен
17.10.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
pea

Ну раз мне, твердолобому, сумели вдолбить, значит и я кому - нибудь вдолблю!
 
[^]
pea
18.10.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
Цельвен
Не надо.... пожалейте их. Они ни в чем не виноваты.
 
[^]
yakontra
18.10.2012 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (pea @ 18.10.2012 - 00:00)
yakontra

А вот что пишет Дмитрий Николаевич Ушаков, автор словаря имени себя. Ну и который, надеюсь, для всех, является бОльшим авторитетом в области языкознания, чем я или вы.

Твердь, тверди, мн. нет, ж. (церк.-книжн. устар.). Твердое основание, опора. Твердь земная (суша, земля). Твердь небесная (видимое небо, в религиозных представлениях являющееся твердой поверхностью).

Где тут материя? Хватит из пальца высасывать и за умное выдавать.

Я тоже верю, что люди научатся любить друг друга, причем тут боги, черти и другие суеверия, не понимаю. Вам очень крепко вдолбили, видимо, что без попов вы ни любить, ни быть честным, ни жизнь прожить нормально не можете. Ибо все это бог, несите деньги в кассу.

Дмитрий Николаевич Ушаков автор словаря современных слов. Более того, атеист судя по "видимое небо, в религиозных представлениях являющееся твердой поверхностью". Когда писалась Библия? Когда бы она не писалась не было слов, обозначающих то, что сейчас называется материей. Просто не было такого понятия. Твердь. Вода твердь? А если остудить?

С чего бы людям учиться любить друг друга в отсутствии Бога? Если Бога нет, каждый любит себя любимого плюс ( и это в лучшем случае) ограниченный круг приятных друзей, родственников и знакомых.
 
[^]
pea
18.10.2012 - 11:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
yakontra

Если нет слова, значит нет и понятия, - это закон лингвистики. Значит тогда, когда писалась библия не было не слова, а не было такого понятия, как материя. В таком случае, как можно утверждать, что именно она имелась в виду? Сами придумали, или кто-то подсказал?. А давайте в воду добавим гипс, а в небо кирпичи, будет твердь еще круче.

Я же говорю... церковники, была бы их воля, запатентовали слово любовь и запретили бы его употребление всем, кто не "из их песочницы". Наверное из любви церковь отобрала корпус у детской больницы, чтобы сдавать его под офисы? Вы выгодно присвоили себе право толковать своего бога так, как вам заблагорассудится. Если несколько сотен лет назад он велел убивать всех неверных и вернуть святую землю в собственность Священной Римской Империи, то теперь он видимо велит застроить всю страну церквями, напечатать побольше дешевых и дорогих икон и продавать их. Вы, как верующий человек, можете мне сказать, сколько видов икон существует на данный момент? Канонических изображений богородицы (Казанской, Владимирской и т. д.), которые почему-то обладают различными священными свойствами (даже дешевые репродукции), сонма святых на все случаи жизни? Прямо как покемоны, собери их всех.
 
[^]
yakontra
18.10.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (pea @ 18.10.2012 - 12:43)
yakontra

Если нет слова, значит нет и понятия, - это закон лингвистики. Значит тогда, когда писалась библия не было не слова, а не было такого понятия, как материя. В таком случае, как можно утверждать, что именно она имелась в виду? Сами придумали, или кто-то подсказал?. А давайте в воду добавим гипс, а в небо кирпичи, будет твердь еще круче.


Т.е. если бы Вы писали Библию, Вы бы сначала ввели все понятия и определения (твердь, материя, атомы, электроны и т.п. и т.д.). Это я понял. Да вот беда образованных людей даже в нынешнее время с относительно свободным доступом к информации существенно меньше, чем невежественных. Библия - книга о том, что Бог есть любовь. Но даже это знают не все. Если Библию наполнить научными фактами, ее бы воспринимали как сложную научную книгу подавляющее большинство читателей. Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза.
- про что книга?
- там про материю, атомы и физические законы.
- а про Бога?
- не, вроде не было, я только первую страницу прочитал, дальше формулы пошли сложные. lol.gif

Я же говорю... церковники, была бы их воля, запатентовали слово любовь и запретили бы его употребление всем, кто не "из их песочницы". Наверное из любви церковь отобрала корпус у детской больницы, чтобы сдавать его под офисы?
1. то, что корпус пустовал и не использовался несколько лет, а затем был мерией передан церкви, отремонтирован и стал здаваться Вы не знаете или сознательно умалчиваете?
2. То, что церковь - собрание верующих, не означает, что все, что делается от имени церкви - хорошо. Паршивые овцы есть в любом стаде. Сейчас церковь на подъеме, к ней льнут всякие люди (и проходимцы тоже). Ну да не беда. Когда на церковь будут гонения - эта шелуха отпадет сама.

Вы выгодно присвоили себе право толковать своего бога так, как вам заблагорассудится. Если несколько сотен лет назад он велел убивать всех неверных и вернуть святую землю в собственность Священной Римской Империи, то теперь он видимо велит застроить всю страну церквями, напечатать побольше дешевых и дорогих икон и продавать их.

Можно я не буду отвечать на это? Это бред.

Вы, как верующий человек, можете мне сказать, сколько видов икон существует на данный момент? Канонических изображений богородицы (Казанской, Владимирской и т. д.), которые почему-то обладают различными священными свойствами (даже дешевые репродукции), сонма святых на все случаи жизни? Прямо как покемоны, собери их всех.

Если неверующий человек ради смеха обратится к редчайшей чудотворной иконе той самой, уникальной, единственной... то не будет ничего. Если верующий человек искренне будет молиться у дешевой репродукции или даже у газетной вырезки иконы - он получит помощь, если на то будет Божья воля скорее. Потому что дело не в материальном объекте иконе, а в вере.
 
[^]
pea
19.10.2012 - 19:16
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
yakontra

Ну я бы не писал библию. Я не против ее содержания, я против самого факта существования подобных книжиц.

То есть не продан, не сдан в аренду, а передан (даром). А перед этим злые докторишки разворовали все деньги, и, вместо того, чтобы обустроить прекрасный новый корпус для детей, позволили ему стоять заброшенным. Так, по вашему? Или может быть поликлиника, которая финансируется государством не получала деньги на обустройство этого корпуса, а муниципальные власти предпочли чтобы вместо нового детского корпуса у больницы, был новый офисный центр у церкви? И церковь предпочла, чтобы вместо корпуса, где бы лечили детишек, на это месте был приносящий доход офисный центр? А давайте все здания, которые у нас пустуют отдадим РПЦ, пусть они их в оборот пустят. Налогов церковь все равно не платит, от государства только имеет и ничего не отдает. Отличная ситуация вроде.

Это не бред. Я имел в виду то, что церковь всегда оправдывает все свои поступки своим богом. Независимо от того, убийства ли это тысяч человек или незаконная коммерческая деятельность. Просто 400 лет назад можно было оправдать убийства во имя веры, теперь можно оправдать коммерцию. Все что можно оправдать - оправдывается.

Если сама по себе икона ничего не значит, то зачем их такое количество, и все они продаются за деньги, и, по заверениям священников, помогают каждая от своего?

Добавлено в 19:19
З.Ы. Ну если эта книга просто о боге, то наверное, не нужно ее считать книгой о сотворении и устройстве мира. А если уж начинать ее считать и таковой тоже, то уж примите, как данность, что все, что написано в библии о мире - бред и враки.
 
[^]
MyJlT1FrykT
19.10.2012 - 20:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата (pea @ 18.10.2012 - 11:43)


Канонических изображений богородицы (Казанской, Владимирской и т. д.), которые почему-то обладают различными священными свойствами (даже дешевые репродукции), сонма святых на все случаи жизни?

Только интернет-атеисты разбираются в религии больше чем "церковники".
Но раз пошла такая пляска, что там со свойствами? Какую лучше на +50 к карме?

Добавлено в 20:30
Цитата (pea @ 19.10.2012 - 19:16)
И церковь предпочла, чтобы вместо корпуса, где бы лечили детишек, на это месте был приносящий доход офисный центр?

А давайте не будем пустословить?
1. Кроме 1 памятника культуры на Красной площади ни один подобный "офисный центр" ты назвать не сможешь.
2. Никакие корпуса никаких детишек не лечат. Точка. Я пока этот пункт писал 3 истории вспомнил не напрягаясь как у нас в стране "лечат" (точно также как полиция защищает, как дума законы пишет и т.д).

Добавлено в 20:34
Цитата (pea @ 19.10.2012 - 19:16)
Это не бред. Я имел в виду то, что церковь всегда оправдывает все свои поступки своим богом. Независимо от того, убийства ли это тысяч человек или незаконная коммерческая деятельность. Просто 400 лет назад можно было оправдать убийства во имя веры, теперь можно оправдать коммерцию. Все что можно оправдать - оправдывается.

1. В один их тех, кто считает, что крестовые походы во имя Христа проводились?
2. Какое отношение церковь имеет к коммерческой деятельности?
P.s. чисто для себя: коммерческая деятельность это тоже зло?
P.s.(2) Карму всем после анонимных минусовщиков поправил.

Это сообщение отредактировал MyJlT1FrykT - 19.10.2012 - 20:36
 
[^]
pea
19.10.2012 - 22:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
MyJlT1FrykT

Я не разбираюсь в религии, мне это неинтересно. Все, что я пишу, основывается на общеизвестных фактах. Никаких моих домыслов или рассуждений. То, что в православии существует огромное количество святых и, наверное, у каждого своя икона, это факт. Что якобы эти святые покровительствуют разным людям в разных ситуациях - и это факт. Иконы эти не дают просто так, их надо покупать, это тоже факт. Какую лучше, хз... Наверное никакую.

1. Давайте не будем пустословить.
http://www.newsru.com/religy/20apr2012/poliklinika.html ну вот доказательство.
2. Я не писал, что корпуса лечат детишек, а то что в переданном корпусе могли бы лечить их. А раз, по вашему, никто ничего не лечит, не защищает, законы не пишет, может быть разогнать их всех к едрене фене, а здания церкви отдать? Пусть попы лечат святой водой, иноки улицы патрулируют, а законы священный синод пишет.

3. Совершенно понятно зачем эти походы проводились, но подавалась эта причина не как "пошли неверных пограбим", а как "освободим гроб господень". И таких "прикрытий" за историю христианства было предостаточно.

4. Вы, наверное, из тех, кто считает, что всю церковную приблуду (кресты, иконы, платки и прочее) в церквях меняют на пожертвования, а не продают. И вся та церковная недвижимость, в которой офисы или все, что угодно, она бесплатно предоставляется, а не за деньги? Это все коммерческая деятельность, которая конечно же не зло. Но ты оформись нормально, зарегистрируй ЗАО РПЦ, плати налоги, установи кассы.

Очень вы меня расстроили своими минусами, мультифрукт. =)
 
[^]
MyJlT1FrykT
19.10.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата
1. Давайте не будем пустословить.
http://www.newsru.com/religy/20apr2012/poliklinika.html ну вот доказательство. 

Доказательство чего? Что это за хрень жёлтая?
Цитата
А раз, по вашему, никто ничего не лечит, не защищает, законы не пишет, может быть разогнать их всех к едрене фене, а здания церкви отдать? 

Уже второй раз предлагаешь ВСЁ церкви отдать. Ладно, уговорил. Я согласен.
Цитата
Пусть попы лечат святой водой, иноки улицы патрулируют, а законы священный синод пишет.

Хуже чем есть, точно не будет. Уговорил.
Цитата
И таких "прикрытий" за историю христианства было предостаточно.

А кто этим прикрывался? Не топ-менеджмент страны? Но виноваты христиане… Логично.
Цитата
Вы, наверное, из тех, кто считает, что всю церковную приблуду (кресты, иконы, платки и прочее) в церквях меняют на пожертвования, а не продают. 

1. Обмен на пожертвование – это продажа.
2. Вот меня всегда интересовало почему никто не возмущается, что билет на электричку стоит денег, как и колбаса в магазине. Иконы и свечки, наверное, появляются сами, чудесным образом. Естественно, без материальных затрат на их изготовление. У нас в городе свечки 1 рубль стоят. Там себестоимость больше, наверное.
Цитата
И вся та церковная недвижимость, в которой офисы или все, что угодно, она бесплатно предоставляется, а не за деньги? 

1. Какие офисы? В какой из церквей в моём городе и районе есть офисы?
2. И ещё вопрос: восстанавливать и содержать тысячи объектов по всей стране за чей счёт надо? Средства тоже с неба идут, видимо.
Цитата
  P.s.(2) Карму всем после анонимных минусовщиков поправил.

Цитата
Очень вы меня расстроили своими минусами, мультифрукт. =)

Это прикол такой что ли?
 
[^]
alkono
19.10.2012 - 22:56
0
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Поговорим на эту тему на том свете.)
 
[^]
Цельвен
19.10.2012 - 23:52
0
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
pea

Ваша цитата: "Я не разбираюсь в религии, мне это неинтересно."

И, что далее? - Вы мне пытаетесь, что-то объяснить, доказать, показать... - Не разбираясь?
-Т.е. "нарезали" чего-то там, у кого-то из сети, не разбираясь, и суеете мне? - На! - Читай!
Тысячу лет русские исповедуют православие! А Вам это - неинтересно!? -
Типо, - немодно?
Ну, дык, вот! Православие - это не веяние, а психологическое состояние русского народа! - Русский, есть (азм еси) - православный!
А те, кто, - "как Вы", я разъясняю: вы будете хавать эту истину, как схавали ее монголы, поляки, шведы, французы, немцы и хавают пендосы!!!

Это сообщение отредактировал Цельвен - 19.10.2012 - 23:57
 
[^]
pea
20.10.2012 - 00:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 109
MyJlT1FrykT
Ну раз это продажа, то пусть продают по правилам... с кассовым аппаратом, налогами и с соблюдением других правил торговли. А так это мошенничество, как и многое другое в любой религии.

Цельвен

Да ничего я не буду хавать=) Вы выньте этот гвоздь (на котором написано русский=православный) из головы. Хотя, похоже он крепко вбит. Я никому ничего не навязываю. "Любите вы хоть черта, на здоровье" © Поручик Ржевский. Просто вы же везде без мыла лезете. Вот вас что-то оскорбляет. Например футболка с принтом "Бога нет", а меня, например так же оскорбляет человек, который крестится на улице, иконы развешанные на фасадах храмов, попы по телику (хотя кого я обманываю, ничего меня не оскорбляет, мне до фени все это). А у вас есть майка "православие или смерть"?. А то по замашкам на тех психов похожи.
 
[^]
alkono
20.10.2012 - 00:34
1
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Глаза не понравились, ненавидит он не только религию любую, но и Вас каждого! Словно читалось, особенно на последних кадрах. Рога показал - все по правилам, хавайте деблоиды новую истину о свободе человека над Богом! Поясняю свой тезис - это вы в будующем, психически неустойчивые люди, с холерной горячностью в глазах, которые как зомби рвать будете друг - друга не за что! Это вАШ ад на земле пока.Кто не имеет никакой веры, тот не человек!Касательно того, куда вы попадете и упоминать не буду.

Это сообщение отредактировал alkono - 20.10.2012 - 01:27
 
[^]
Цельвен
20.10.2012 - 00:48
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
pea

Далеко непсихи, а вполне конкретные и считающие себя очень расчетливыми, ..., раздули в сети антиправославную тему, для которой тысячу лет не было никаких оснований! Расстрелы в период СССР ничего не изменили, а ваша вшивая возня - просто смешит...
Подобные темы и все проблемы, с ними связанные, как все антирусские компании, развязанные на территории России, уже давно болтаются в аццтоях.
Я ношу нормальную цивильную одежду, а в хомячьем прикиде - джинсах и футболках хожу в сортир.

Это сообщение отредактировал Цельвен - 20.10.2012 - 00:51
 
[^]
MyJlT1FrykT
20.10.2012 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата
Ну раз это продажа, то пусть продают по правилам... с кассовым аппаратом, налогами и с соблюдением других правил торговли. 

С какого фига то?
Цитата
  А так это мошенничество, как и многое другое в любой религии.

Ну, это - совсем необоснованный выпад. Мошенничество – несоблюдение законодательства, а не соблюдение.
Цитата
Вы выньте этот гвоздь (на котором написано русский=православный) из головы. Хотя, похоже он крепко вбит.

Я могу обратное сказать про тебя, вспомнив те гвозди, что забивались в красное время.
Цитата
Просто вы же везде без мыла лезете. Вот вас что-то оскорбляет. Например футболка с принтом "Бога нет", 

Это тоже необоснованный выпад и предрассудки, ложь и провакация.
1. Меня (лично меня) футболки не оскорбляют (как и всех кого я знаю).
2. И кто куда без мыла лезет? Кто оскорбляется? Вот, к примеру, ЯП- тут каждые несколько дней появляется тема, где ТС-атеист высмеивает, обсирает и т.д. религию. Там все друг другу пишут, какие верующие нехорошие и что то-то не так, и там-то не то и т.д. А много ли обратных тем, созданных верующими с целью посмеяться над атеистами?
 
[^]
alkono
20.10.2012 - 06:30
1
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Да напечатый ты себе отец футболку "Бога нет", пройдись вечерком в пятницу по Москве, да хоть в центре- думаю люди захотят понять тебя! Особенно я -диагноз СПИД 2001год- две ночи слезных молитв Божей Матери, вроде жив до сих пор.

Это сообщение отредактировал alkono - 20.10.2012 - 06:50
 
[^]
huligan200
26.10.2012 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8242
Если нет веры в закон, нет веры в бога, нет веры в соотечественников, нет веры в родину, нет веры в друзей, нет веры в собственное будующее.............

Как вы тогда живете? Если человек не во что не верит, он не АТЕИСТ - он анархист. Человек живущий и любящий сам себя и действующий по своим законам и правилам.

Давайте пофантазируем: вы старейшина общины небольшого процветающего города в 3000 человек. Город существует 1500 лет и имеет обычии, свою веру в бога и конечно закон. В законе прописано кто и как себя должен вести, что можно и нельзя делать. Наступает время, приезжает из соседнего города куча умников и убеждает народ, что до этого момента они жили как козлы и их обманывали. Все люди начинают верить, кто во что, но только не в закон, бога и плюет на обычаи. ПРЕДСТАВИЛИ?! А теперь посмотрите на этот город сверху и подумайте, что с ним станет?
 
[^]
alkono
26.10.2012 - 23:56
0
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Цитата (huligan200 @ 26.10.2012 - 23:12)
Если нет веры в закон, нет веры в бога, нет веры в соотечественников, нет веры в родину, нет веры в друзей, нет веры в собственное будующее.............

Как вы тогда живете? Если человек не во что не верит, он не АТЕИСТ - он анархист. Человек живущий и любящий сам себя и действующий по своим законам и правилам.

Давайте пофантазируем: вы старейшина общины небольшого процветающего города в 3000 человек. Город существует 1500 лет и имеет обычии, свою веру в бога и конечно закон. В законе прописано кто и как себя должен вести, что можно и нельзя делать. Наступает время, приезжает из соседнего города куча умников и убеждает народ, что до этого момента они жили как козлы и их обманывали. Все люди начинают верить, кто во что, но только не в закон, бога и плюет на обычаи. ПРЕДСТАВИЛИ?! А теперь посмотрите на этот город сверху и подумайте, что с ним станет?

Мене кажется- что клеючевая пароблема в том , что Вы не пишете Бог с большой буквы. Это единственное, что - бы смогло Нас- нашу Русскую общину себя хоть чутьт чутьт иденцифицировать, чуры сегодня знатный прорыв устроили- " курбайза бйрам"они себя чувствуют как сообщность , их дохуя и они думают - с ними их бог Аллах, и теперь вопрос нахуй они здесь нужны в таком количестве, (если они были соразмеренны довольно при Царской Руси по отношению к основному населению). А сейчас их напустили, так они насадят Вам свою веру, которой у Вас нет.
 
[^]
moroz169
27.10.2012 - 01:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
позеленю пожалуй bravo.gif
 
[^]
Звездочет
25.05.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата
как поганым язычникам - японцам удавалось успешно развиваться без всякого христианства?

Садись, двойка. Где дневник? И родителей в школу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41986
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх