«Хоть сдохни». Врач отказалась выписывать рецепт девушке, пришедшей на прием без талона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
renixa
10.11.2018 - 19:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Мне кажется надо серьезно пересмотреть нагрузку на врача. Что значит, записаться к эндокринологу можно только через месяц?это значит, что данная поликлиника нуждается в 2-х ставках врача эндокринолога. Врач перерабатывает, звереет, выгорает, пациенты нуждаются в помощи, а вместо этого сидят в бесконечных очередях.
Не проще ли оптимизировать - увеличить количество ставок специалистов с учетом количества населения данного района в настоящее время, а не по данным 30-ти летней давности?
Что достигнуто? врач уволен, теперь на эндокринолога с соседнего района удвоится нагрузка при прежнем расписании. Как объять необъятное?

Это сообщение отредактировал renixa - 10.11.2018 - 19:05
 
[^]
SaraBarabu
10.11.2018 - 19:08
0
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7009
Цитата (Santo062 @ 10.11.2018 - 19:01)
Я думаю снимать она начала, когда её послали в пешее путешествие и скандал уже был перед этим.

А я думаю, начала снимать, как только зашла, ибо знала, что без записи ей откажут. Довела врача, кидая в нее свою тетрадку вместо мед.карты и вот этот обрезок выложила в сеть.

Кто знает, кто из нас прав? umnik.gif
 
[^]
Santo062
10.11.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13361
Цитата (XrayDiagnost @ 10.11.2018 - 18:22)
Мне временами кажется что лучшая больница это та в которой есть главврач, начмед, главбух и экономист. Остальные мешают.

Начмед и экономист лишние, нахрен с возу.
 
[^]
SaraBarabu
10.11.2018 - 19:12
1
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7009
Цитата (renixa @ 10.11.2018 - 19:04)
Что достигнуто? врач уволен, теперь на эндокринолога с соседнего района удвоится нагрузка при прежнем расписании. Как объять необъятное?

Не успеть записаться на прием, ну или продинамить, поскандалить и уволить и этого врача, что не успевал 2 участка обслуживать!
 
[^]
bunny3247
10.11.2018 - 19:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Являясь представителем ЦРБ НЕОДНОКРАТНО выигрывал в суде подобные иски.
Так же как и НЕОДНОКРАТНО привлекал к ответственности через полицию и суд любителей поснимать в ЛПУ.


Этот тип в другой теме заявлял, что он хирург. А теперь он, оказывается, юрист и начальник службы безопасности в одном флаконе. Не удивлюсь, если на самом деле он окажется сильно пьющим санитаром с синдромом Мюнхгаузена. Кстати,если ставишь 2 минуса за чужие сообщения, собственная сумма баллов уменьшается на 1 балл.

Это сообщение отредактировал bunny3247 - 10.11.2018 - 19:21
 
[^]
renixa
10.11.2018 - 19:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Кто- то из форумчан писал, что есть профессии с повышенными социальными обязательствами, например, любой кондуктор просто обязан оплатить билет безденежному ребенку, продавец обязан купить хлебы старушке- пенсионерке, врач обязан помочь всем страждущим. При этом все пассажиры при виде ребенка без денег срочно глохнут, покупатели теряют слух, а среди сидящих в очереди к врачу никто не скажет - берите мой талон, идите к доктору вместо меня
 
[^]
Акация
10.11.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25204
Цитата (Anakreon @ 10.11.2018 - 00:10)
Она сказала нет инсулина на вечер, есть шанс двинуть кони, но можно и уйти в приёмный покой,но пока они среагируют - есть шанс двинуть кони.

Два раза можно свихнуться, представьте просто, что вам отказывают в праве жить.

а заранее позаботиться о своей жизни нельзя? если ты зависишь от лекарства, так у тебя должен быть запас! или приходи на прием вовремя. и вообще, где гарантия, что именно сегодня инсулин есть? а если его в аптеке нет, тут хоть выписывай, хоть нет.

так же можно попросить талон в живую очередь, обратиться к главврачу... девочка какая-то борзая, из тех кому все должны.
 
[^]
Santo062
10.11.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13361
Цитата (renixa @ 10.11.2018 - 19:04)
Мне кажется надо серьезно пересмотреть нагрузку на врача. Что значит, записаться к эндокринологу можно только через месяц?это значит, что данная поликлиника нуждается в 2-х ставках врача эндокринолога. Врач перерабатывает, звереет, выгорает, пациенты нуждаются в помощи, а вместо этого сидят в бесконечных очередях.
Не проще ли оптимизировать - увеличить количество ставок специалистов с учетом количества населения данного района в настоящее время, а не по данным 30-ти летней давности?
Что достигнуто? врач уволен, теперь на эндокринолога с соседнего района удвоится нагрузка при прежнем расписании. Как объять необъятное?

О чем Вы говорите, кому это нужно, да хоть сдохни ты к ебеней матери, мы как то пару лет назад полтора месяца не могли попасть с ребенком на прием к лору, один врач на 2 поликлиники.
Уже говорил, в деревне больницу закрыли, одна была на 7 сел и деревень, фельдшера нет, медсестры нет, медпункта соответственно тоже, до райцентра 30 км.-как хочешь так и выживай.
Был как то в январе у терапевта, так она 10 минут только бумажками занималась-целая куча писанины, утопили блять в этой писанине всех кого можно, родственник, опер, тоже жалуется, что в ментуре у них захлебнулись уже всякими отчетами, бумагами, планами, конспектами. Когда основную работу делать-х.з. Да и уже не понятно, что является основным.
У меня на работе-такая же хня.
 
[^]
Santo062
10.11.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13361
Цитата (SaraBarabu @ 10.11.2018 - 19:08)
Кто знает, кто из нас прав? umnik.gif

Да хрен его знает, друг.
 
[^]
SaraBarabu
10.11.2018 - 19:35
1
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 7009
Цитата (Santo062 @ 10.11.2018 - 19:32)
О чем Вы говорите, кому это нужно, да хоть сдохни ты к ебеней матери, мы как то пару лет назад полтора месяца не могли попасть с ребенком на прием к лору, один врач на 2 поликлиники.
Уже говорил, в деревне больницу закрыли, одна была на 7 сел и деревень, фельдшера нет, медсестры нет, медпункта соответственно тоже, до райцентра 30 км.-как хочешь так и выживай.
Был как то в январе у терапевта, так она 10 минут только бумажками занималась-целая куча писанины, утопили блять в этой писанине всех кого можно, родственник, опер, тоже жалуется, что в ментуре у них захлебнулись уже всякими отчетами, бумагами, планами, конспектами. Когда основную работу делать-х.з. Да и уже не понятно, что является основным.
У меня на работе-такая же хня.

Но в этом же не врач, тянущий 2-3 участка, виноват?
 
[^]
Anakreon
10.11.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 425
Цитата (Акация @ 10.11.2018 - 19:25)
а заранее позаботиться о своей жизни нельзя? если ты зависишь от лекарства, так у тебя должен быть запас! или приходи на прием вовремя. и вообще, где гарантия, что именно сегодня инсулин есть? а если его в аптеке нет, тут хоть выписывай, хоть нет.

так же можно попросить талон в живую очередь, обратиться к главврачу... девочка какая-то борзая, из тех кому все должны.

Позаботься, препарат дается на 5 месяцев, угадай, где ты будешь через 5 месяцев.

Болеешь сиди дома. Такие как ты и есть пособники таким врачам.

Ты беременная, ты знала на что шла, сиди дома, нечего в транспорте ездить...

Опера одна, скоты вокруг те же, надеюсь вас не коснется проблема озвученная в топике.
Я вам не скажу и не объясню масштаб неудобств, в теме на 5-7 странице я расписал простой день диабетика, а это без влияния внешних факторов.
Сведущие люди подтвердили, что нервы в данном случае сокращают действие препарата и приближают кому.

ЗЫ: для минусующих, пусть так к вам так жизнь повернется, действия "врача" осуждал, но и писал как можно выйти из ситуации, а поведение "врача" никак не могу оправдать. Пишите как вам с аппендицитом можно ждать записи дальше, вплоть до перитонита.

ЗЫ2: На сём прекращаю посещение темы, постов более не будет, пишите в ПМ.
 
[^]
Михаил45
10.11.2018 - 19:37
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6092
Цитата (renixa @ 10.11.2018 - 19:20)
Кто- то из форумчан писал, что есть профессии с повышенными социальными обязательствами, например, любой кондуктор просто обязан оплатить билет безденежному ребенку, продавец обязан купить хлебы старушке- пенсионерке, врач обязан помочь всем страждущим. При этом все пассажиры при виде ребенка без денег срочно глохнут, покупатели теряют слух, а среди сидящих в очереди к врачу никто не скажет - берите мой талон, идите к доктору вместо меня

Давай не будем путать разные понятия.
Я бы оплатил проезд ребенку в автобусе (только вот я на автобусах почти не езжу). Кондуктор повезет его не за свой счет, а за счет работодателя. (думаю он не обанкротится от таких детей).
Про кассира кто такое писал, что он что то обязан купить? у них самих зп на грани нищенствования. И большинство действительно нуждающихся стыдятся своего положения особенно пенсионеры, они могут и не взять этот хлеб.
А врач обязан помочь пациенту которому эта помощь жизненно необходима на данный момент, и если бы в очереди у кого то случился приступ думаю бы его пропустили без очереди.
Предысторию этого видео мы не видели, но какая бы на не была, желать смерти пациенту и отказывать в записи на жизненно важное лекарство не достойно любого врача...

Это сообщение отредактировал Михаил45 - 10.11.2018 - 19:38
 
[^]
dumspero
10.11.2018 - 19:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3797
Цитата (SaraBarabu @ 10.11.2018 - 19:08)
Цитата (Santo062 @ 10.11.2018 - 19:01)
Я думаю снимать она начала, когда её послали в пешее путешествие и скандал уже был перед этим.

А я думаю, начала снимать, как только зашла, ибо знала, что без записи ей откажут. Довела врача, кидая в нее свою тетрадку вместо мед.карты и вот этот обрезок выложила в сеть.

Кто знает, кто из нас прав? umnik.gif

Посмотрите для начала видео, чтобы не строить догадки.
На видео девушка объясняет, что мама ее записала, но в назначенный день, девушка находилась совсем в другом городе и приехать во время не смогла.

Я не знаю как в Краснодаре с эндокринологами, но вот посмотрела у нас: до 1 декабря к эндокринологу ни одного свободного талона, а дальше - лист ожидания.
 
[^]
renixa
10.11.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Santo062 , Но Вы не подали южалобу на глав врача?
 
[^]
Limitrof
10.11.2018 - 19:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Как хотите думайте, но нормальный человек входя в кабинет к врачу не начинает снимать все на камеру. Я лично считаю, что это вполне сознательная провокация.
И волею судеб я в последний год немало с врачами пообщался. Если не хамить и не быковать, а нормально и вежливо разговаривать, то такие же нормальные люди как и все мы остальные, и в положение войдут, и без очереди могут помочь, и подскажут где и что и как попроще и побыстрее сделать можно.
 
[^]
gmini
10.11.2018 - 19:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 258
Цитата (DoctorDima @ 9.11.2018 - 15:06)

Золотые вы мои! Согласен! Есть такая вероятность!, Но есть одно большое "НО"... Диабет и, связанный с ним вынужденный и остро необходимый прием инсулина - по АБСОЛЮТНЫМ показаниям. Понимаете? Хоть гавном полей пациента, обматери, плюнь на спину, но лекарство дай ! Потому что без него пациент погибнет. Не спать будет плохо или чесаться будет в неприличных местах, а - СДОХНЕТ! И эта жаба должна эти вещи знать лучше, чем собственный адрес..

Извините за эмоции...

единственный адекватный комментарий
 
[^]
renixa
10.11.2018 - 19:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Михаил45
получается виноват перерабатывающий врач, а не система, которая не обеспечила больных людей достаточным количеством специалистов.
Ведь что означает принять 1-2-3-5 пациентов без талона? это значит, что 20 минут на пациента облиняет до 10-15 минут, а то и меньше. причем возня с проклятущими бумажками- отчетностью сожрет 8-10 минут, и что останется на беседу-осмотр- рекомендации больному? 2-5 минут???
Пациенты под дверью шумят, жалуются главврачу, что очередь не двигается (вероятно врач кофий пьет с круассаном), глав врач давит, врач повышает скорость - на пациента времени вообще не остается и снова жалобы.
Это заколдованный круг, жаловаться надо на недостаток специалистов, требовать - куда главвврач потратил бюджет, почему такой недостаток кадров, мест, талонов.
А не на стрелочника, он и так на последнем издыхании
 
[^]
Madmax21
10.11.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 15
Цитата
Читайте на здоровье если время есть

Это все превосходно, я знаю это НПА, только там даже в самом начале сказано, что запрета не предусматривается. Этого уже более чем достаточно, что бы понять, что СВОЕ посещение врача фиксировать на аудио/видео можно и даже нужно, потому что, к сожалению, в современной России камера - гарант соблюдения твоих прав и свобод.
Лучше скинь мне судебную практику. Скинь хотя бы одно дело, где пациент снимал СВОЕ посещение врача и раскрывал СВОЮ врачебную тайну и суд его осудил и запретил это делать. Что-то мне подсказывает, что таких судебных решений не найдется.
 
[^]
Santo062
10.11.2018 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13361
Цитата (renixa @ 10.11.2018 - 19:46)
Santo062 , Но Вы не подали южалобу на глав врача?

На врача? А врач то тут причем, врача на два куска не поделишь и по кусочку в каждую поликлинику не посадишь. Один врач на район города в десятки тысяч человек-это песец какой то.
П.С. Ошибся малость, толку то на Главврача, он специалиста что, родит что ли?
Более того, племянница рязанский мед заканчивает, хотела быть хирургом, пойти в ординатуру учиться (или как ее там называют). Хрен им всем по роже, сказали что специалисты не нужны. (???)

Это сообщение отредактировал Santo062 - 10.11.2018 - 20:06
 
[^]
Михаил45
10.11.2018 - 20:06
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6092
Цитата (renixa @ 10.11.2018 - 19:55)
Михаил45
получается виноват перерабатывающий врач, а не система, которая не обеспечила больных людей достаточным количеством специалистов.
Ведь что означает принять 1-2-3-5 пациентов без талона? это значит, что 20 минут на пациента облиняет до 10-15 минут, а то и меньше. причем возня с проклятущими бумажками- отчетностью сожрет 8-10 минут, и что останется на беседу-осмотр- рекомендации больному? 2-5 минут???
Пациенты под дверью шумят, жалуются главврачу, что очередь не двигается (вероятно врач кофий пьет с круассаном), глав врач давит, врач повышает скорость - на пациента времени вообще не остается и снова жалобы.
Это заколдованный круг, жаловаться надо на недостаток специалистов, требовать - куда главвврач потратил бюджет, почему такой недостаток кадров, мест, талонов.
А не на стрелочника, он и так на последнем издыхании

Да врач виноват, но не в том, что сложилась такая ситуация, а в том что не держит себя в руках. И позволяет себе кидаться карточками или тетрадками, желать пациенту смерти и отказывает в записи на жизненно необходимое лекарство.

Если у тебя большая нагрузка, пиши докладную главврачу в министерство здравоохранения. Отправляй пациента к глав. врачу, что бы он решал ее проблему на то он и занимает это место.
 
[^]
renixa
10.11.2018 - 20:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Сейчас настоящая проблема - студенты заканчивают медВУЗы, где проучились 6-8 лет и не хотят идти участковыми терапевтами-педиатрами, лучше пойти на курсы и уйти агентом по продаже недвижимости, чем ежедневно подвергаться унижениям, оскорблениям крикам- обвинениям и прочими современными морально подавляющими мерами как со стороны пациентов, так и начальства.
Никто не хочет быть грушами для битья.
Пациент диабетик, когда кричит на врача не задумыватся, что врач - гипертоник или перенес инфаркт или сам страдает диабетом.
Никому и в голову не приходит, что возможно врачу самому надо выйти и таблеточку принять, инъекцию сделать, конфетку пососать.
Всеобщее озверение
 
[^]
Дениска66
10.11.2018 - 20:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (Михаил45 @ 10.11.2018 - 20:46)
Я бы с тобой согласился, если бы это было рядовое обследование у терапевта, но тут извини без этого лекарства она может умереть и придите через 2 недели когда будет снова место в очереди не прокатит. Можно было и войти в положение, а не кидаться тетрадками и желать ей смерти...

Льготных рецептов выдают на день по количеству записавшихся. Если бы выписали ей,то последний в очереди остался бы без препаратов.
 
[^]
renixa
10.11.2018 - 20:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 855
Михаил45 к сожалению, в ответ на такую докладную глав врач просто лишит тебя премии, поставит неудобное время отпуска и тд вот и все
 
[^]
JohnDow
10.11.2018 - 20:08
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23107
Цитата (Anakreon @ 10.11.2018 - 21:35)

Позаботься, препарат дается на 5 месяцев, угадай, где ты будешь через 5 месяцев.

Болеешь сиди дома. Такие как ты и есть пособники таким врачам.

Ты беременная, ты знала на что шла, сиди дома, нечего в транспорте ездить...

Опера одна, скоты вокруг те же, надеюсь вас не коснется проблема озвученная в топике.
Я вам не скажу и не объясню масштаб неудобств, в теме на 5-7 странице я расписал простой день диабетика, а это без влияния внешних факторов.
Сведущие люди подтвердили, что нервы в данном случае сокращают действие препарата и приближают кому.

ЗЫ: для минусующих, пусть так к вам так жизнь повернется, действия "врача" осуждал, но и писал как можно выйти из ситуации, а поведение "врача" никак не могу оправдать. Пишите как вам с аппендицитом можно ждать записи дальше, вплоть до перитонита.

ЗЫ2: На сём прекращаю посещение темы, постов более не будет, пишите в ПМ.

1. Не пиздите. Инсулин даеться на месяц, и только по хорошей договоренности на 3, что бы меньше ходить
2. Дали тебе препарата на 5 месяце..условно говоря 5 пачек..смотришь осталась одна пачка, так иди записывайся, получай новый комплект. Сложно ?
 
[^]
tengulinec
10.11.2018 - 20:09
-4
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (Salex53 @ 9.11.2018 - 23:53)
Извините, слава здоровью, я не в курсе, но плесень по рецепту?

Пусть найдут у тебя рак!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52034
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх