Ай да сбер!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SOBROTHER
12.10.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Офшоры и т.д. - это хорошо. Даже другие банки в пределах России - хорошо. Только мы забыли, что основная масса лиц, расплачивающаяся за услуги и т.д., расплачивается именно со сбера. А если предложить им оплачивать на карту другого банка - они удавятся даже из-за копеечной комиссии.
 
[^]
iyama
12.10.2017 - 16:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 30
Цитата (ne0hakeer @ 12.10.2017 - 15:14)
Цитата (treeton @ 12.10.2017 - 12:49)
Цитата (ne0hakeer @ 12.10.2017 - 12:03)
Цитата (treeton @ 12.10.2017 - 11:35)
Цитата (ne0hakeer @ 12.10.2017 - 10:34)
вы все такие охуенные, Сбер послал, какой хочу банк таким и пользую, ну пиздец! А если в радиусе 100 км кроме сбера ничего нет, когда Россельхозбанк и тот закрылся, какие альтернативы?? Почта Банк? камнями рассчитываться?

Не, ну блядь, носи им дальше СВОИ бабки, хуле why.gif ...и хавай их выебоны в полный рот... Чо тут то орать тогда? Опять про мышей и кактус писать надо? Без банков и электронного бабла - в принципе себе жизнь не представляете, я так понял? Как же, блядь, по вашему до 2005 года люди-то не вымерли? А до 1990- так вообще, наверное, жизни не было? Хотя хули я объясняю... Поколение пепси, блядь, ЗОЖ, спинеры, вейпы.... faceoff.gif

ВПРИНЦИПЕ не представляю, мне почтовым голубем бабки поставщикам отсылать? дибила кусок

Какие нахуй поставщики, ты о чем, блядь???? faceoff.gif А ты как физлицо с поставщиками работешь??? Ну поздравляю, хуле, еблантий бля... Тут вообще-то тема про проблемы ФИЗЛИЦ (не ИП!), а не полукоммерсов-долбоебов, которые неучтенное бабло хуярят регистрируемыми транзакциями направо и налево, а потом удивляются, зачем принимают законы и почему их ебут. Если ты со счета физлица (НЕ ИП!) расплачиваешься с поставщиками, наверное, блядь, это вызывет интерес у надзорных органов, даже ДО принятия 115 ФЗ... Ебанутые, блядь... Просто ЕБАНУТЫЕ! faceoff.gif

ТЫ БЛЯТЬ САМ ЕБЛАН ТУПОРЫЛЫЙ!
я писал про проблему НАЛИЧИЯ единственного отделения БАНКА в радиусе 100 КМ, ебанат ты ссаный. про САМОИНКАССАЦИЮ слышал уебок?? причем тут коммерсы и левые транзакции??? НАХУЙ ИДИ ДИБИЛ, ЕСЛИ МАТЧАСТИ НЕ ЗНАЕШЬ, ОЛЕНЬ ЕБАНЫЙ

 
[^]
anainva
12.10.2017 - 17:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 179
Блин,а мне жилец перечисляет бабки каждый месяц. Если блокирнут, как я это документально подтвержу? Чего этим сцукам говорить,ежели чего? Може кто придумает?
 
[^]
oldpipe
12.10.2017 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
del

Это сообщение отредактировал oldpipe - 12.10.2017 - 17:11
 
[^]
Любителькоти
12.10.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 359
Народ выходил на пикеты с целью прищучить жиробасов коррупционеров а в итоге прищучили нас bravo.gif идеально

Это сообщение отредактировал Любителькоти - 12.10.2017 - 17:06
 
[^]
jkl2002
12.10.2017 - 17:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6974
Цитата
а если бы все жители РФ забрали бы свои вклады из сбербанка,как бы он запел? и пенсии перевели бы в другие банки, Греф бы сильно ныл?

А он совсем не будет ныть - просто деньги тупо не отдадут, в таком случае.
 
[^]
Turistas
12.10.2017 - 17:29
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Ебануццо : кошелек диктует условия владельцу. А-Х-У-Е-Т-Ь

Это сообщение отредактировал Turistas - 12.10.2017 - 17:30
 
[^]
gringo09
12.10.2017 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7230
Цитата (WoF @ 12.10.2017 - 01:00)
Цитата (gringo09 @ 12.10.2017 - 00:24)
Про террористов порадовало. Они видно ничего про т.н. "шариатский банкинг" не слышали.

gigi.gif Шариатский банкинг? Это когда ты с поясом шахида взрываешь отделение Сбера за то что тебе карту заблокировали?))


Исла́мский банкинг (англ. islamic banking, араб. مصرفية إسلامية‎) — способ ведения банковских дел, который согласуется с религиозными правилами ислама.

My Webpage

Вы видимо не совсем в курсе. Это ещё и система перевода денег. Вносите в Париже 1 млн, а в Нью Йорке этот млн. тут же получают. И никакого кидалова и афёр. Ибо можно заполучить возможность носить голову в руках.
 
[^]
Den1ska
12.10.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 877
Цитата (anainva @ 12.10.2017 - 20:01)
Блин,а мне жилец перечисляет бабки каждый месяц. Если блокирнут, как я это документально подтвержу? Чего этим сцукам говорить,ежели чего? Може кто придумает?

алименты, на корм жЫвотным, социальная помощь и т.п.
 
[^]
mol
12.10.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Да это ожидаемая ситуация. Там триллиардные непонятные суммы мимо бюджета гуляют. В любой торговой оптовой организации менагеры деньги от клиентов (розничные продавцы) таким образом очень часто получают. Я человек старой формации и частенько им говорю - да вы охуели чтоли, вы просто пиздец как наследили , налоговой только руку протянуть чтобы вас ебать до дыма из пердака , что скоро и будет.

Это сообщение отредактировал mol - 12.10.2017 - 18:30
 
[^]
Amok555
12.10.2017 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Treker80 @ 12.10.2017 - 13:13)
Цитата (Amok555 @ 12.10.2017 - 14:56)
Цитата (Treker80 @ 12.10.2017 - 12:32)
Цитата (DE23RUS @ 12.10.2017 - 14:22)
Цитата (Енот22 @ 11.10.2017 - 20:51)
Странные тенденции в свободной рыночной экономике, слава богу полно других банков.

Ну Сбер нифига не первый, кто проверяет движение фин.средств по картам. У меня ВТБ, правда очень эпизодически и в ручном режиме (звонок из банка) интересовался порой переводами. Опять же слухи о том, что собирались вводить безусловную проверку любой денежной движухи (ну кроме наличных расчетов между физюлицами) от 300 тысяч и выше ходили давно.
Если честно я не понимаю вашего удивления. Для западных банков это вполне стандартная ситуация. В США например обыватель уписается от счастья, если вы ему даже 20-50 баксов налом оплатите, ибо там ВООБЩЕ любая движуха под контролем и с каждого цента, прошедшего по счету или карте с тебя сдерут подтверждение и все сопутствующие этому центу налоги.

Да пиздеть то хватит, уважаемый кремлебот, при всем неуважении к вашим вечным одобрямсам и лизунучеству золотых яичек главстерха, до 1000 баксов, налом, вполне там движха нормальная как и в гей союзе. И тут речь идет не о движении налом? не так ли...а о контроле операций по безналу, кому какое на уй дело, что там и где я за бугром покупаю, почему я должен отчитываться перед каким то говнобанком? подтверждать операции? И уж тем более, объяснять, откуда у меня деньги на карте. В цивилизованных странах, в том числе упомянутых США, объяснения могут потребовать при покупке товара, не соответствующего доходам и запрос будет со стороны налоговой...а не говно банка.

Чел ты меня извини, но этот "говнобанк" крупнейший в стране. А если быть точнее, то сейчас он вырос до такого размера, что, фактически, он и есть банковская система страны. А тебе до таких высот расти и расти. Так что помолчал бы уж про говно-то)

Для начала - это крупнейших банк страны, который имеет компетенций более, чем какой-либо еще финансовый институт в стране и в случае чего - первое дело это обращение в Сбербанк CIB.

Конечно в нем куча косяков, особенно бесит "куда обращались туда и идите" и "роуминг" при переводах. Тем не менее говнобанком его только полный идиот назвать может.

Ну и требования его объяснимы - все дело штрафах за отмывание денежных средств. Решение простое - автоперевод в другой банк.

Фишка тут в том, что сбер крупнейший и государственный. Хотите государственный, но который еще туповат? Вам в росельхоз) Хотите тот, который никуда ничего не отдает? Вам местный, региональный банк, но он может пизданутся.

Хотите при этом надежный? Ну это только филиалы иностранных банков. Но учтите - в случае усиления иностранных санкций - они могут быть проданы. Полной безопасности нет нигде.


Полную безопасность теперь может дать только абсолютно полное соблюдение законодательства. Все, система приходит и наводит порядок внутри себя. Щепки летят жестко. Шутка-ли 10% ложных срабатываний!! А ведь все эти люди "попались" навсегда. Кстати. Фишка еще в том, что кто не смог доказать что он не олень - попали в 90%.. А таких - большинство.

О! кремлеботская артиллерия подтянулась lol.gif
Ну во-первых, не смотря на то что, спербанк, занимает более трети рынка банковских услуг, это совсем не значит, что он не говно-банк, как и наша Великадержавия не Бензоколнка.
Далее, Вам уважаемый не идиот, стоило бы проконсультироваться, относительно информации которую подаете в своем отделе по работе с интернет общественность.. Сбербанк не является государственным банком, это открытое акционерное общество, где частью акций таки владеет государство, и оказывает гос. поддержку сему банку, но в своей структуре он является абсолютно коммерческим, ПРИЧЕМ: государство не отвечает за задолженность СПЕРБАНКА, как и банк не несет ответственность за долги в госказне, все на общих основаниях, через систему страхования вкладов. Акционеры банка использую прибыль по собственному усмотрению.
Ну и главное...отмывание денежных средств, наносящих урон экономике, происходит в оффшорах, но то что позволено юпитеру не позволено быку. Поэтому друзья Ротенберги и Тиченко спокойно могут выводить деньги от налогов, а вот предприниматель Иванов из Грязнобездорожнейска, нет не может, ишь чего удумал...от налогов уходить, за услуги так получать.
Смешно что гнилая система, чистит не себя... а народонаселение.

faceoff.gif Очередной хомяк. Сколько же вас тут?)))

И почему это я резко стал кремлеботом?)) Потому что от идиотизма лечу?))

Нет, чел, Сбербанк это не треть рынка - это 83% всех выданных кредитов страны, вместе с Юриками. Навернется Сбер - навернется ВСЕ. Как только идет речь о размещении - все идкт в Сбер. Больше нет ни у кого компетенций.

Во-первых сбер это не только сберкнижка и отделения по работе с физиками, как бы некоторым этого не казалось)) То что ты не знает как это работает Не значит, что этого нет и что сбер не присутствует в той части финансовой системы страны о которой ты даже и не слышал.

Во-вторых Сбер не АО, а ПАО. Публичное Акционерное общество. Это большая разница. И Сбер - принадлежит ЦБ. Почему принадлежит? Да потому что пакет акций Сбера у ЦБ - больше 50%. Еще 40% принадлежит, как ни странно, иностранцам)) Офшоры туда входят.

В-третьих, каким хуем ты к посту о сбере притер еще и тимченко, я хуй знает. Какашкоболезнь какая-то что-ле?) В один пост вхуячть побольше либеральных штампов?) Топик вроде не об том, нет?)
 
[^]
Roman001
12.10.2017 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
у меня на (гос работе) поставили выбор: Сбер или В**

например ваш В.. у нас в городе один 1! банкомат и нет отделения банка если что нужно будет езжай 90 км в областной центр . выбор очевиден .
 
[^]
Amok555
12.10.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (artivenom @ 12.10.2017 - 13:00)
А есть инфа по ВТБ24? Только не слухи, а реальная

Пока нет. Они системы включают позже сбера, но включают неизбежно. Не советую туда лезть, если у вас ИП. Хер знает когда там пойдет такая-же чистка. Они чистят, но пока ручками. Ручками, сами понимаете, такой объем не перебрать. Пока эту систему не отладят - ее лучше обходить стороной.

Я уже писал - филиалы крупных иностранных банков и только. Только они позволят не попасться на эту государственную удочку. Мелкие банки тут могут тоже подойти, но.. Во первых риск выше появления такой системы, во-вторых они могут лопнуть.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.10.2017 - 18:56
 
[^]
Amok555
12.10.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (jkl2002 @ 12.10.2017 - 17:08)
Цитата
а если бы все жители РФ забрали бы свои вклады из сбербанка,как бы он запел? и пенсии перевели бы в другие банки, Греф бы сильно ныл?

А он совсем не будет ныть - просто деньги тупо не отдадут, в таком случае.

Или банк лопнет. Будет все ьо-же самое, что и с Открытием. Банк с активами в 3 трлн.р. Стоило забрать 600 млрд., после АКРА и все - сидит под ЦБ. В итоге отрицательный капитал. ЦБ трюлик туда уже влил.
 
[^]
mydaoway
12.10.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
"это удобно"!
"для вашего блага"!
"для вашей безопасности"!
- говорили они...

оппа!
а чой то ты там шевелишься? а чем ты, падла, там дышишь?
а кудой это ты, сцука, денежку кинул?!
а нна те геморрой с картой и деньгами!

и бежать-то некуда.
и менять рулевых не на кого.
полная безнадега.
 
[^]
loredan
12.10.2017 - 19:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14466
Цитата (Turistas @ 12.10.2017 - 17:29)
Ебануццо : кошелек диктует условия владельцу. А-Х-У-Е-Т-Ь

А что ты хотел от кошелька, который работает под этим символом?
Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон©.
Конфуций. cool.gif

Ай да сбер!
 
[^]
liberalman
12.10.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 695
Сбербанк сразу нафуй пойдет. Куча других банков.
 
[^]
Red272
12.10.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 479
Рад что у меня зарплатная карта ВТБ
 
[^]
Муршлях
12.10.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (jnh @ 12.10.2017 - 14:28)
Цитата
А еще проще - попрощайтесь с серыми зарплатами и левыми доходами, для начала. А что дальше? Несложно догадаться!

По мне так наоборот будет, при действительно массовой блокировке или прочей мороке с переводами, народ не менее массово вернется к наличному расчету, трехлитровой банке с деньгами и зарплатам в конвертах.

А на этот счёт прекрасно сработает фокус с обменом налички - на фантики в новом дизайне ... sm_biggrin.gif
 
[^]
rm2811
12.10.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Енот22 @ 11.10.2017 - 20:51)
Странные тенденции в свободной рыночной экономике, слава богу полно других банков.

дада, сходи в другие банки, там это всё в троекратном размере.
 
[^]
Sergun300
12.10.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 212
Ахуели, окончательно.
 
[^]
rockin
12.10.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Сбербанка и так была самым ебанутым банком для особенных людей, что дальше своего носа не видят

Меня вот так достали те, кто хотели мне денег кинуть на сбер, что я-таки сделал себе карту сбера. Меня хватило ровно на один год.
Это ебучий пиздец, как вы этим пользуетесь?! Достаточно только того, что приложение мобильного банка себя считает умнее пользователя и ограничивает возможности приложения только из-за того, что на телефоне root. Слава независимым разработчикам, есть возможности скрывать наличие рута для таких тупых приложений, как у сбера.

Тот же ткс, что у меня уже очень давно основная дебетовая карта - в разы удобнее, быстрее и безглючнее.

У кого постоянно процессинг отваливается, наверное, все в курсе? Да, это сбер.

***
Карта сбера как раз и подходит только для того, чтобы при получении средств на неё, запланировать поход к банкомату и снять нал. Больше у неё применений нет вовсе (в сравнении с картами более современных банков)
 
[^]
vangoga
12.10.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (anainva @ 12.10.2017 - 19:01)
Блин,а мне жилец перечисляет бабки каждый месяц. Если блокирнут, как я это документально подтвержу? Чего этим сцукам говорить,ежели чего? Може кто придумает?

Пусть мне кидает,а я потом тебе dont.gif

Ну и заебись,как раз 2ю зарплату снимаю наличку, оставляю тока на коммуналку,телефоны,интернеты... Банкомат рядом с домом карты глотал,а до другого банкомата далековато было топать.
 
[^]
Marus26
12.10.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2688
Цитата (НеВсеТак @ 11.10.2017 - 23:01)
А кто расскажет за сберовский "мир"?
Тут одного бюджетника заставили поменять визу (или мастер, не суть), на мир.
Где то в тульской области без горючки остался. Не смог расплатиться на какой то заправке.
Да черт с ней, с горючкой. Заставили менять зачем?

ну у нас вот на той неделе тоже выдали ВСЕМ Мир этот. взамен предыдущей ВИЗЫ зарплатной.
сказали и Виза будет действовать , если хотите. фишка в том, что доокончания ВИЗЫ еще год!!! нельзя через год былопоменять? нет, блин, теперь у меня 3 карты! хотя пользуюсь только одной - перевожу все на свою самую первую карту.

чем удобно - ну никто не спрашивает - ЗП только на сбер и все.
оплачивать 90% с этой карты - кредит сбера и квартплату, телефон. остальное - копейки на бензин.

ни разу не блокировали, переводы разные бывают.
не нравится , в принципе, многое. но с учетом моих доходов менять что то в ближайшее время не буду.

при МИР - сказали на территории РФ везде , типа, действует.

в последнее время выбешивает то что найти банкомат сбера который ПРИНИМАЕТ деньги на карту - проблема.
оплата наличкой - да. а вот пополнение карты - ппц, нет! либо такого пункта вообще нет, либо аппарат временно не принимает. либо очереди
до смешного пару раз было - 4-5 банкоматов - везде затык. не, я знаю, конечно, где это можно сделать всегда, и ночью тоже, но это после поиска по 5-6 точкам. и это хорошо что есть машина - иначе задолбаешься бегать

Это сообщение отредактировал Marus26 - 12.10.2017 - 20:48
 
[^]
AKuMbl4
12.10.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8255
Сбер реально ебнутая контора. Ладно там снимать деньги не дают, они бывает и брать не хотят. Покупал как-то в прошлом году рюкзак через интернет (магазин россиянский ксати), пришел с квитком - не берут (не берут Карл!).
-Мы не можем сделать перевод, ваш паспорт в базе данных подозрительных переводов.
-В связи с чем?
-У меня нет информации.
-У кого есть?
-Звоните на горячую линию.
-Вы ахуели? Где начальник?
-Сейчас позову.
приходит начальница
-Какого хуя?
-Сейчас все выясним.
ковыряется в компе
-Действительно, вы в базе данных...
-Да я суко известный террорист, но хотелось бы знать где я блять прокололся?!!!
-Я не знаю.
-А кто знает???
-Звоните на горячую линию.
-Кто ваш начальник?
-Он тоже ни хера не знает.
на следующий день звоню на горячую, меня 4 раза переключают и в итоге попадаю на ту же вчерашнюю начальницу
-Мы тут посмотрели... Это был компьютерный сбой... Сейчас все должно работать...

В Сбербанк ни ногой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83920
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх