Жизнь в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КакЛюбой
31.10.2014 - 12:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Сталкивался с эмигрантами - неприятные люди в большинстве. Не высококвалифицированные спецы, которых в Германию звали, а именно шушера всякая, которая ломанулась из дикой России в цивилизованную Германию посуду мыть и клубничку для бюргеров собирать. У них основной девиз "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", и все их мироощущение, и вся мораль через эту призму. Причем, Россия-то меняется. Люди, глядя на узбеков, уже понимают положение гастера в чужой стране (где-то между бомжом и тараканом). "Нищие" русские катаются в огромном количестве по Турциям и Египтам, особо не напрягаясь. А мои знакомые до сих пор не обламываются клубничку на бюргеров пособирать, а че, и денежка же есть, и самим кушать разрешают. Бомжи бомжами, блять, зато в цивилизованной Европе.
 
[^]
P0M4Hbl4
31.10.2014 - 12:57
-2
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Гюнтер-хуюнтер. В России небось Гошей был?
 
[^]
KraftKlotz
31.10.2014 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208
Зачем, с утра так смешить? Печтаю из под стула. Гюнтер, мля!
 
[^]
толькоправда
31.10.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
а в чем юмор то? янихуянепонел


ты немец ?

Добавлено в 13:18
Цитата
Сталкивался с эмигрантами - неприятные люди в большинстве. Не высококвалифицированные спецы, которых в Германию звали, а именно шушера всякая, которая ломанулась из дикой России в цивилизованную Германию посуду мыть и клубничку для бюргеров собирать. У них основной девиз "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", и все их мироощущение, и вся мораль через эту призму. Причем, Россия-то меняется. Люди, глядя на узбеков, уже понимают положение гастера в чужой стране (где-то между бомжом и тараканом). "Нищие" русские катаются в огромном количестве по Турциям и Египтам, особо не напрягаясь. А мои знакомые до сих пор не обламываются клубничку на бюргеров пособирать, а че, и денежка же есть, и самим кушать разрешают. Бомжи бомжами, блять, зато в цивилизованной Европе.


спец не въеб... ?
или суперпоцреот ?
 
[^]
Neznauskas
31.10.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
у нас в городе есть русскоязычная турфирма, которая устраивает короткие (2-4 дня) автобусные поездки по разным городам европы. ездят в основном пожилые русаки, еврейская эмиграция и гости из снг, желающие поглядеть на европейские города. вобщем зафрахтовали автобус, поехали в париж. водила - немец решил сделать объявление, что мол, сиденья оборудованы ремнями безопасности, поэтому положено пристёгиваться, если остановят менты - штраф 30€, причем каждый отвечает за себя. Ну и стал он это говорить по-немецки. народ естесственно не втыкает. тогда сотрудник турфирмы, видя замешательство пассажиров, говорит водиле, что мол не все понимают по-немецки. водила сказал окей и заговорил по-английский. понимаете, в германии обычние водилы автобусов бегло говорят по-английски! народ подохренел еще больше т.к. в школе все учили немецкий biggrin.gif
вобщем кончилось тем, что сотрудник турфирмы перевел всё это на русский и все остались довольны.
 
[^]
Nucleus
31.10.2014 - 14:03
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Разводняк. Мужик 25 лет там? И без акцента? Только русские на такое ведутся.
 
[^]
SergeSSR
31.10.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 96
Я требую продолжения! не весёлый "Антимолочник"
 
[^]
Motomoto
31.10.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (OTMOPO3OK @ 30.10.2014 - 23:24)
Ну блин так и есть,  в принципе можно жить не зная языка.  В Берлине все услуги можно получить на русском,  а в центре наверное каждый второй местный говорит по-русский. 


Помню еду в автобусе 109  от Аденауэрплатц до Цоо, На  Оливерплатц заходит старушка в компании молодых парней и объясняет им как  купить билет и вообще про то как пользоваться общественным транспортом.  Она стала путаться в видах проездных,  тут в разговор вмешался я.  Парни немного прихуели,но  это был не конец,  дедок сидевший через проход,тоже вступил в диалог  :)


Ещё история,  еду в автобусе, напротив две девушки обсуждают  попсовый альбом Квестпистолс, потом начинают обсуждать меня.  Я когда выходил,попрощался с ними по-русский :)  Они сильно покраснели  :)


Дед моей жены живёт тут уже лет 20, вообще не говорит по немецкий,хотя немец по рождению.  Есть у нас  один дедок из Днепропетровска  (еврей) на работе, занимается закупками всякой херни типа туалетной бумаги.  Так ему недавно гражданство дали, хотя он знает пару слов,но так как старенький то освобождён от экзамена.

[quote]
Да такое в любом крупном городе есть, свои гетто, где говорят только на русском, турецком или тарабарском.
Другой вопрос селясь в подобных общинах обрекаешь себя на ограниченное знания языка, культуры, и житья в этокакой закрытой " деревушке ".
Как ни крути на русском говорит только поколение приехавших, родившиеся же и выросшие тут, общаются меж собой в основном на немецком.
Одноклассник приехавший намного попозже сетовал, что мол трудно выучить хорошо язык, для этого нужно окунуться в языковую среду.. а на фирме добрая половина сотрудников из порусскиговорящих gigi.gif .

Это сообщение отредактировал Motomoto - 31.10.2014 - 16:06
 
[^]
Motomoto
31.10.2014 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (КакЛюбой @ 31.10.2014 - 12:55)
Сталкивался с эмигрантами - неприятные люди в большинстве. Не высококвалифицированные спецы, которых в Германию звали, а именно шушера всякая, которая ломанулась из дикой России в цивилизованную Германию посуду мыть и клубничку для бюргеров собирать. У них основной девиз "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше", и все их мироощущение, и вся мораль через эту призму. Причем, Россия-то меняется. Люди, глядя на узбеков, уже понимают положение гастера в чужой стране (где-то между бомжом и тараканом). "Нищие" русские катаются в огромном количестве по Турциям и Египтам, особо не напрягаясь. А мои знакомые до сих пор не обламываются клубничку на бюргеров пособирать, а че, и денежка же есть, и самим кушать разрешают. Бомжи бомжами, блять, зато в цивилизованной Европе.

[quote]
И эти с вашего позволения неприятные люди, отзывались негативно о Россиянах, Русских или оставшихся там на территории бывшего " Союза " ?...
Не всем быть невъебенными инженерами, програмистами или врачами, кто то и до отъезда клубничку собирал, к кто то и хлеб пёк.
Что мы все будем есть, во что одеваться, и не дай бог забиться унитазу gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif если все подадуться в менеджеры, инженера, програмисты ?
Мне кажется что подобных вам радует, видя что у кого то не всё удалось после переезда cool.gif
Тех кто удачно адаптировался и чего то добился вы стараетесь не замечать, или просто не заметили, потому что они не бросаются в глаза.

Добавлено в 16:40
Цитата (P0M4Hbl4 @ 31.10.2014 - 12:57)
Гюнтер-хуюнтер. В России небось Гошей был?

[quote]
почему ты так думаешь ?
У нас в округе деревни были немецкие, куча знакомых да и родственников с типично немецкими именами.
 
[^]
ASUSTENT
31.10.2014 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Nucleus @ 31.10.2014 - 16:03)
Разводняк. Мужик 25 лет там? И без акцента? Только русские на такое ведутся.

Приезжал недавно мой одноклассник, уехал в 1984 году.

Как говорил по-русски чисто, так и говорит.
И по-немецки шпрехает так, что немцы диву даются. Работает страховым агентом. cool.gif


 
[^]
ALEKS230666
31.10.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
убил, бляяяяя.

Жизнь в Германии
 
[^]
КакЛюбой
31.10.2014 - 18:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (толькоправда @ 31.10.2014 - 13:17)
спец не въеб... ?
или суперпоцреот ?

Я же написал тебе, дебилу - личный опыт. Или по-русски уже хуево шпрехаем?
 
[^]
КакЛюбой
31.10.2014 - 18:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Motomoto @ 31.10.2014 - 16:31)
Что мы все будем есть, во что одеваться, и не дай бог забиться унитазу gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif если все подадуться в менеджеры, инженера, програмисты ?
Мне кажется что подобных вам радует, видя что у кого то не всё удалось после переезда cool.gif
Тех кто удачно адаптировался и чего то добился вы стараетесь не замечать, или просто не заметили, потому что они не бросаются в глаза.

А что мы все будем есть, во что одеваться и т.д., если все подадутся в Германию? Вы сейчас о каких "нас" говорите? Я про это и написал, у эмигранта происходит своеобразная деформация сознания, как и у полицейских, или работников морга, например. С какой стати я должен радоваться за эмигранта, который чего-то добился? Я радуюсь за тех, кто остался и чего-то добился.
 
[^]
chezaro
31.10.2014 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
КакЛюбой
ты не иммигрант, а всё равно человек какой-то неприятный)
 
[^]
Свояк
31.10.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Цитата (Alexxx03 @ 30.10.2014 - 20:52)
Гюнтер, и тебе привет.
Возвращайся. Работать по КЗОТ будешь.

КЗОТа уж нет давным-давно. Щас работаем по ТК - трудовому кодексу.
 
[^]
Motomoto
31.10.2014 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (ASUSTENT @ 31.10.2014 - 16:46)
Цитата (Nucleus @ 31.10.2014 - 16:03)
Разводняк. Мужик 25 лет там? И без акцента? Только русские на такое ведутся.

Приезжал недавно мой одноклассник, уехал в 1984 году.

Как говорил по-русски чисто, так и говорит.
И по-немецки шпрехает так, что немцы диву даются. Работает страховым агентом. cool.gif

[quote]
у страхового агента опыт постоянного общения с русскоязычной клиентурой, как раз тем кто плохо говорит и приходиться разъяснять нюансы того или иного полюса.
У кого как, моя одноклассница к примеру и там разговаривала дома по немецки, тут необходимость говорить по русски отпала, она говорит, но интонации, постановка предложения, и мешанина полная с словами " паразитами " на немецком.

Добавлено в 18:50
Цитата (КакЛюбой @ 31.10.2014 - 18:07)
С какой стати я должен радоваться за эмигранта, который чего-то добился? Я радуюсь за тех, кто остался и чего-то добился.

[quote]
А я вот например радуюсь любому русскоговорящему у которого всё хорошо на рaботе и дома, и неважно где он живёт.
К чему это чёрное желание неудачи, с ниеизменным мытьем туалетов и собиранием клубнички.. а на Родине у вас кто туалеты моет ?
 
[^]
ПузырьВнос
31.10.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 747
Как хорошо там, на Германии lol.gif
 
[^]
Haiduk63
31.10.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 318
Это пиздес (peace death)! Пока смотрел, чуть не помер от смеха. shum_lol.gif sm_biggrin.gif bravo.gif
Этот обрусевший Августин мне подуше. А каково его произношение! dont.gif Просто "Даст ист фантастиш". cheer.gif
 
[^]
AlexanderKO
31.10.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 587
Цитата (666Ghost666 @ 30.10.2014 - 20:51)


бля, не та фотка (не знаю надо ли ставить запятую после бля, но на всякий случай поставил) - нужно другое фото



Жизнь в Германии
 
[^]
ewetoucher
31.10.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (OnTuMyC @ 31.10.2014 - 06:55)
а в чем юмор то? янихуянепонел

да я сам вот по каментам пытаюсь понять, в чем тут соль и почему пац сталом половина комментаторов от этого видео.. или это по обкурке надо смотреть? у меня нет сегодня, не взял, пиво есть немецкое, и все. dont.gif why.gif
 
[^]
КакЛюбой
31.10.2014 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Motomoto @ 31.10.2014 - 18:41)

К чему это чёрное желание неудачи, с ниеизменным мытьем туалетов и собиранием клубнички.. а на Родине у вас кто туалеты моет ?

Такие же гастеры, как вы. Недолюбливают этих обезьян тут, что и по ЯПу видно.
А они, небось, между собой перетирают о своей удаче.

Воевать на чьей стороне будешь, положительный герой? Стрелять в эту сторону или в ту? Или опять съебешь, уже в третью?

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 31.10.2014 - 22:05
 
[^]
dmitrii11
31.10.2014 - 22:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 27
Противно - Честное слово!
Я так думаю, что этому Гюнтеру и на Родине (?Россия, СССР, Израиль?) плохо жилось ...
Жаль что такие уроды являются представителями Русскоязычной культуры.
 
[^]
Motomoto
31.10.2014 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787

Цитата (КакЛюбой @ 31.10.2014 - 22:03)
Цитата (Motomoto @ 31.10.2014 - 18:41)

К чему это чёрное желание неудачи, с ниеизменным мытьем туалетов и собиранием клубнички.. а на Родине у вас кто туалеты моет ?

Такие же гастеры, как вы. Недолюбливают этих обезьян тут, что и по ЯПу видно.
А они, небось, между собой перетирают о своей удаче.

Воевать на чьей стороне будешь, положительный герой? Стрелять в эту сторону или в ту? Или опять съебешь, уже в третью?

[quote]
юморной ты наш :gigigi
гастеры.. эт сейчас у вас гастеры понаехали.. а лет 20 назад уборщицой была тёта Маша, Зина,.. и дворником был дядя Миша.
Охренеть, такое чувство будто вам все чего то должны, гастеры, эмигранты.
Ну уедет вся чуркотня от вас, что делать тогда будете.. все ж такие чистые да гордые, труд рабочего иль вспомогательных служб не для вас brake.gif brake.gif
Ну уехал человек, тебе то что why.gif , он что помоями тебя поливает, иль стану бывшего проживания хает ? Единственный негатив идёт от подобных тебе, что не фраза говнецом да гнилью попахивает
disgust.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 31.10.2014 - 23:29
 
[^]
Kuzinator
1.11.2014 - 14:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 232
Цитата (КакЛюбой @ 31.10.2014 - 18:07)
Цитата (Motomoto @ 31.10.2014 - 16:31)
Что мы все будем есть, во что одеваться, и не дай бог забиться унитазу  gigi.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  если все подадуться в менеджеры, инженера, програмисты ?
Мне кажется что подобных вам радует, видя что у кого то не всё удалось после переезда cool.gif
Тех кто удачно адаптировался и чего то добился вы стараетесь не замечать, или просто не заметили, потому что они не бросаются в глаза.

А что мы все будем есть, во что одеваться и т.д., если все подадутся в Германию? Вы сейчас о каких "нас" говорите? Я про это и написал, у эмигранта происходит своеобразная деформация сознания, как и у полицейских, или работников морга, например. С какой стати я должен радоваться за эмигранта, который чего-то добился? Я радуюсь за тех, кто остался и чего-то добился.

деформация мозга у тебя на лицо по твоим высказываниям , судьбы у всех разные я например переехал семьей сказакстана в 17 лет , получаю высшее в германии , и таких здесь большинство , тебя никто не просит радоваться, но обсирать людей ненадо
 
[^]
goriak
1.11.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (OTMOPO3OK @ 30.10.2014 - 23:24)
Ну блин так и есть, в принципе можно жить не зная языка. В Берлине все услуги можно получить на русском, а в центре наверное каждый второй местный говорит по-русский.


Помню еду в автобусе 109 от Аденауэрплатц до Цоо, На Оливерплатц заходит старушка в компании молодых парней и объясняет им как купить билет и вообще про то как пользоваться общественным транспортом. Она стала путаться в видах проездных, тут в разговор вмешался я. Парни немного прихуели,но это был не конец, дедок сидевший через проход,тоже вступил в диалог :)


Ещё история, еду в автобусе, напротив две девушки обсуждают попсовый альбом Квестпистолс, потом начинают обсуждать меня. Я когда выходил,попрощался с ними по-русский :) Они сильно покраснели :)


Дед моей жены живёт тут уже лет 20, вообще не говорит по немецкий,хотя немец по рождению. Есть у нас один дедок из Днепропетровска (еврей) на работе, занимается закупками всякой херни типа туалетной бумаги. Так ему недавно гражданство дали, хотя он знает пару слов,но так как старенький то освобождён от экзамена.

Та же история с сестрой жены в трамвае была. Она ещё и белокура, как истинная арийка, поэтому парни решили, что немка. Обсудили всё. Описали все свои фантазии. Получили в итоге "Пока, мальчики". Были весьма "озадачены", что легко прочиталось на лицах.
А другой случай, это когда она в ожидании трамвая говорила по телефону с родными, подверглась "нападению". Налетел (обниматься полез) африканец (негр) и на чистом русском языке заявил, что счастлив увидеть родственную душу.

ЗЫ андроид не показывает видео этого топика, поэтому призываю неравнодушных скинуть ссылочку на ютуб какойнить.
Несмотря на вышеуказанную проблемку, пост отпердекуллярил, дилдо плюc в смысле.

Добавлено в 00:04
Цитата (КакЛюбой @ 31.10.2014 - 12:55)
А мои знакомые до сих пор не обламываются клубничку на бюргеров пособирать, а че, и денежка же есть, и самим кушать

Вы, наверное, не знаете, что такое есть безденежье. И на что люди способны, чтобы выжить. Спорим, ваши знакомые в 90-х уехали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34748
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх