О русском языке в Республике Казахстан, Ермек Тайчибеков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolaTesla
12.10.2014 - 06:43
1
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:37)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Че ж ты не возмутился что китаец не говорил с тобой по русски? gigi.gif

беседа с вами начинает скатываться в яму демагогии.
Не задавайте вопросов на которые я отвечать не буду все равно.
 
[^]
Алексей
12.10.2014 - 06:46
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Цитата (Tartsaeff @ 12.10.2014 - 06:31)

И, да, здесь я больше русский, чем буду в России! Там я буду беженец, казах, а то и чурка, но не русский. Знаю что говорю!!!


Полностью согласен, так и есть на самом деле, нечего нам делать в России, надо здесь пользу приносить своей Родине.
А под петицией подпишусь, свои права надо отстаивать.
 
[^]
fric1974
12.10.2014 - 06:50
8
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Tartsaeff @ 12.10.2014 - 09:31)

И, да, здесь я больше русский, чем буду в России! Там я буду беженец, казах, а то и чурка, но не русский. Знаю что говорю!!! Тут я уважаем казахами, за то что русский!

ИстЕну глаголЕшь )).
Жил я в России. в Мысках, в 90ых, почуял братскую любовь cool.gif .
-Ты казах ?
- Нет. а какая разница ?
- Ну у тебя казахский менталитет.
- А в чем он проявляется ? В гостеприимстве ? Это ж хорошо.
- Ну всё равно - ты чурка.
И пох ему, что я русскоязычный греко-хохло-немец sm_biggrin.gif
В Казахстане народу тоже пох на это, но в другом плане - они по делам моим обо мне судят.
 
[^]
TashaKhv
12.10.2014 - 06:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Я тебе скажу: Если китайцу будет нужно работать с русскими, он выучит русский. Есть у меня поставщик из Хайхе-Аня. За 2 года партнерства, русский у Ани все лучше и лучше. Если бы Я сама, искала выход на Китай, искала бы либо переводчика (у Ани для сложных вопросов, есть переводчик), либо сама учила китайский. Как то занесло в магазин китайский, который не ориентирован на русских. Рисовала на листике))). Собаку на которую льется душ и фен Большой. Пыталась объяснить, что мне нужна профессиональная сушка для собак))). Все всЁ поняли. По вашей логике, пора весь мир напрягать, что бы русский учили)). Кому нужно-и так учат. Мне нужен английский? Запускаю тексты в яндекс-переводчик. Запоминаю нужные слова. Нечаянно запоминаю.
 
[^]
fric1974
12.10.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

А Вы не чувствуете разницу между "молодежь 99г.р не говорит по-русски" и "таких единицы" ?

Это сообщение отредактировал fric1974 - 12.10.2014 - 07:00
 
[^]
Алексей
12.10.2014 - 06:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Какой-то бред получается. Петиция за русский язык составлена на казахском языке. Походу очередное наебалово и провокация.
 
[^]
Ancifero
12.10.2014 - 06:56
8
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:35)
Анкета петиции на сайте кстати уже ТОЛЬКО на казахском языке! То есть русско говорящий в Казахстане уже не может заполнить при желании петицию. Как я ее заполнил? Все просто, я сам знаю казахский язык, мне боятся нечего.

А теперь давай ка ты не будешь пиздеть попусту? Или приведи хотя бы пару примеров?
Вот сходил в банк недавно. Ясно видно на фото что русский язык на бланке притесняли! В правую сторону его притеснили. gigi.gif
Кассовые ордеры и чеки вообще идут только на русском языке.



О русском языке в Республике Казахстан
 
[^]
TashaKhv
12.10.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Понимаете? Еще немного, думаю года 3-4 максимум и у нас готова отличная почва для создания того же что и на Украине.

Цитата
Петиция только о статусе русского языка. Речь не идет не о каком сепаратизме.
Вы сами понимаете что налепили лишнего в этому?

Не мне советовать, что делать людям в своей стране. Не живу в Казахстане. Но петиция, не остановит национализм. Если люди начнут отодвигаться друг от друга, по разным причинам (национальные языки)-вот тогда почва для "Уркаина №2", созреет еще быстрее.
собсна, для Донбасса, именно язык стал последней каплей. Не допустите национализма. И все будет в стране ровно и стабильно.

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 12.10.2014 - 07:04
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (TashaKhv @ 12.10.2014 - 07:52)
Цитата
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Я тебе скажу: Если китайцу будет нужно работать с русскими, он выучит русский. Есть у меня поставщик из Хайхе-Аня. За 2 года партнерства, русский у Ани все лучше и лучше. Если бы Я сама, искала выход на Китай, искала бы либо переводчика (у Ани для сложных вопросов, есть переводчик), либо сама учила китайский. Как то занесло в магазин китайский, который не ориентирован на русских. Рисовала на листике))). Собаку на которую льется душ и фен Большой. Пыталась объяснить, что мне нужна профессиональная сушка для собак))). Все всЁ поняли. По вашей логике, пора весь мир напрягать, что бы русский учили)). Кому нужно-и так учат. Мне нужен английский? Запускаю тексты в яндекс-переводчик. Запоминаю нужные слова. Нечаянно запоминаю.

Что за крайности? Где прослеживается логика описанная вами, в моих текстах? Или в моей петиции? Не наворачивайте.
Если по вашему имеет смысл придираться к метафорам и примерам пусть даже не очень удачным, то я оставлю за собой право не отвечать на ваши вопросы и выпады.
 
[^]
Ancifero
12.10.2014 - 07:04
15
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:43)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:37)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Че ж ты не возмутился что китаец не говорил с тобой по русски? gigi.gif

беседа с вами начинает скатываться в яму демагогии.
Не задавайте вопросов на которые я отвечать не буду все равно.

То есть, ты не можешь ответить на вопрос - Почему, по твоему, казах обязан знать русский язык, а китаец - нет?
Ведь из контекста твоего же ответа пользователю Фрик, так и выходит.

з.ы. Я сам Казах. Казахский язык не знаю. Русский язык, как видите знаю получше многих Россиян. Но меня бесят эти наезды на нашу страну и наш порядок. У нас если и есть проблемы - они решаются. Всё хорошо у нас. При этом, есть прослойка таких козлов, которым всегда всё хреново. И они ищут причину своих бед - в окружающих людях.

У нас был такой страдалец, который по его словам - всю жизнь на чемоданах сидел, так ему хреново тут было. Уехал он в Омск или Новосиб. И со слов тех кто всё ещё общается с ним (славяне ага, ибо казахи это слишком низко для него), так вот, с их слов он теперь хуесосит Россию и Путина.
Делайте выводы.
 
[^]
lun4r
12.10.2014 - 07:04
7
Статус: Offline


Баян ннада?

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 0
Кто то уже отмечал что как только Тефт приехал в Россию. - сразу в геометрической прогрессии выросло количество постов провоцирующмх взаимную ненависть и говновбросов...
 
[^]
fric1974
12.10.2014 - 07:04
2
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:43)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:37)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Че ж ты не возмутился что китаец не говорил с тобой по русски? gigi.gif

беседа с вами начинает скатываться в яму демагогии.
Не задавайте вопросов на которые я отвечать не буду все равно.

Во избежание недоразумений хочу обратить Ваше внимание на то, что в яму потянул другой ник cool.gif . Продолжим ?
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:56)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:35)
Анкета петиции на сайте кстати уже ТОЛЬКО на казахском языке! То есть русско говорящий в Казахстане уже не может заполнить при желании петицию. Как я ее заполнил? Все просто, я сам знаю казахский язык, мне боятся нечего.

А теперь давай ка ты не будешь пиздеть попусту? Или приведи хотя бы пару примеров?
Вот сходил в банк недавно. Ясно видно на фото что русский язык на бланке притесняли! В правую сторону его притеснили. gigi.gif
Кассовые ордеры и чеки вообще идут только на русском языке.

Баурым, жайля.

Где я говорил что сегодня все именно так? Пока все еще не так плохо. Кто-то другой тут занимается дезинформацией, но уж точно не я.

пройди по ссылке если к примеру ты хочешь создать петицию. И в чем же я не прав? Где я соврал? Уйми свой националистический пыл, не чем не обоснованный. Или ищи в моих текстах реальную ложь, если конечно найдешь. И тогда пиши мне такие грозные комменты.
 
[^]
fric1974
12.10.2014 - 07:09
6
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (TashaKhv @ 12.10.2014 - 10:01)
Цитата
Понимаете? Еще немного, думаю года 3-4 максимум и у нас готова отличная почва для создания того же что и на Украине.

Цитата
Петиция только о статусе русского языка. Речь не идет не о каком сепаратизме.
Вы сами понимаете что налепили лишнего в этому?

Не мне советовать, что делать людям в своей стране. Не живу в Казахстане. Но петиция, не остановит национализм. Если люди начнут отодвигаться друг от друга, по разным причинам (национальные языки)-вот тогда почва для "Уркаина №2", созреет еще быстрее.
собсна, для Донбасса, именно язык стал последней каплей. Не допустите национализма. И все будет в стране ровно и стабильно.

Нацтему в КЗ раскачать очень тяжело - в 86м накушались. А вот джузовую тему через южан вполне реально могут поднять. Но для этого должен уйти НАН, долгой ему жизни и здоровья.
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:09
0
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 08:04)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:43)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:37)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Че ж ты не возмутился что китаец не говорил с тобой по русски? gigi.gif

беседа с вами начинает скатываться в яму демагогии.
Не задавайте вопросов на которые я отвечать не буду все равно.

То есть, ты не можешь ответить на вопрос - Почему, по твоему, казах обязан знать русский язык, а китаец - нет?
Ведь из контекста твоего же ответа пользователю Фрик, так и выходит.

з.ы. Я сам Казах. Казахский язык не знаю. Русский язык, как видите знаю получше многих Россиян. Но меня бесят эти наезды на нашу страну и наш порядок. У нас если и есть проблемы - они решаются. Всё хорошо у нас. При этом, есть прослойка таких козлов, которым всегда всё хреново. И они ищут причину своих бед - в окружающих людях.

У нас был такой страдалец, который по его словам - всю жизнь на чемоданах сидел, так ему хреново тут было. Уехал он в Омск или Новосиб. И со слов тех кто всё ещё общается с ним (славяне ага, ибо казахи это слишком низко для него), так вот, с их слов он теперь хуесосит Россию и Путина.
Делайте выводы.

Где ты видишь наезд Баурым? Все в рамках закона и выдвинуто на общественное мнение. Какие претензии?
 
[^]
Simmm
12.10.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 06:24)
Цитата (Simmm @ 12.10.2014 - 07:15)
Цитата (NEMandarinka @ 12.10.2014 - 05:49)
Цитата (Simmm @ 12.10.2014 - 06:29)
Цитата (WindowsXP @ 12.10.2014 - 05:24)
Казахи в аппарате власти и иерархии родовой..русских нет во власти и нац компаниях, на русском  в магазинах "комках", на рынках никто с тобой общаться не будет, так же как и в атобсе кондуктора объявляют остановки на казахском, иной раз делают вид, что тупо не понимают, кругом нацонализм не прикрытый и не уважение.такая вот казахия..пьют воду из колодца под названием Россия и тут же плюют в него, давясь бешем..более лицемерного народа я еще не встречал)

Да что ты говоришь?!! Казахстан на карте то хоть найдешь? Казахия блин... три класса то закончил или как? по русски выучись говорить неуч! moderator.gif

Добавлено в 05:30
Цитата (harddrinker @ 12.10.2014 - 05:26)
Меня зовут Евгений, живу в Астане.
Могу сказать что предыдущий оратор "WindowsXP" звездобол сказочный.

Согласен с тобой полностью! Засланный казачок вбросами занимается.

Меня зовут Елена, родилась и жила в Алма-ате. Живу в России. В Алма-ате у меня была очень большая семья, там родились и жили мои прабабушка и прадедушка. Мы уехали из Алма-аты в 2000 году, забрав маму пред пенсионного возраста и старенькую бабушку 77 лет. Мы уезжали последними из нашей большой некогда семьи. Те, кто смог уехали в 1994, уехали, кто в Россию, кто в Германию. О том, что уехали не жалела никогда, уж слишком тяжело пришлось в последние годы: и национальный вопрос один из самых острых. И да, я тоже пиздобол? Почему же тогда мы все уехали? Бросали квартиры за копейки, начинали с нуля в новом месте? Вместо того, чтобы закрывать глаза на проблему не лучше заняться ее решением? Чудес не бывает: если Казахстан, игнорируя историю своих отношений с Россией, не будет искать решения на эти вопросы: то это сделают другие. Посмотрите на Украину. Я против неуважительного отношения к кому бы то ни было- к русскому, к казаху, к украинцу. Кстати, петиция составлена очень корректно. Никого пиздоболами там не называют.

Уехала? скатертью дорожка! ни когда не понимал людей которые добровольно уезжали с РОДИНЫ. Таких людей я считаю безродными космополитами. Я с рождения живу в Алма-ате, про какие то притеснения и национализм слышк только от некоторых личностей на ЯПе, может я живу в каком то ДРУГОМ Казахстане? По роду работы частые командировки по ВСЕМ регионам Казахстана, плохого отношения не встречал ни разу. Казахи вообще очень гостеприимный народ. Для тех кто гудосит про ущемление скажу, что я русский, по специальности инженер, с госорганами и нефтью по работе не связан. У нас все кто имеет голову и руки не из жопы живут более чем хорошо. Что я делаю не так?

<Живу в Алмате и ничего не вижу>.
Это примерно так, "живу в Москве и не вижу притеснения русского языка"

Алматы наверное самое русифицированное место в Казахстане. Или ты не знал?

Читай внимательно, по ВСЕМ регионам мотаюсь, и юг, и запад и север Казахстана, ни разу с национализмом не встречался, трудовой стаж с 85 года.
 
[^]
fric1974
12.10.2014 - 07:12
2
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 10:06)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:56)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:35)
Анкета петиции на сайте кстати уже ТОЛЬКО на казахском языке! То есть русско говорящий в Казахстане уже не может заполнить при желании петицию. Как я ее заполнил? Все просто, я сам знаю казахский язык, мне боятся нечего.

А теперь давай ка ты не будешь пиздеть попусту? Или приведи хотя бы пару примеров?
Вот сходил в банк недавно. Ясно видно на фото что русский язык на бланке притесняли! В правую сторону его притеснили. gigi.gif
Кассовые ордеры и чеки вообще идут только на русском языке.

Баурым, жайля.

Где я говорил что сегодня все именно так? Пока все еще не так плохо. Кто-то другой тут занимается дезинформацией, но уж точно не я.

пройди по ссылке если к примеру ты хочешь создать петицию. И в чем же я не прав? Где я соврал? Уйми свой националистический пыл, не чем не обоснованный. Или ищи в моих текстах реальную ложь, если конечно найдешь. И тогда пиши мне такие грозные комменты.

Вот шпалу метнул, только за то. что не увидел у Вашего собеседника националистического пыла.
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:14
2
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (Алексей @ 12.10.2014 - 07:54)
Какой-то бред получается. Петиция за русский язык составлена на казахском языке. Походу очередное наебалово и провокация.

Где?
Я согласен с тем как я уже и говорил что весь интерфейс петиционной формы на Казахском - это одна из причин почему я написал петицию. Но где я говорил что сама петиция на казахском языке?

Где????
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:16
1
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (Simmm @ 12.10.2014 - 08:11)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 06:24)
Цитата (Simmm @ 12.10.2014 - 07:15)
Цитата (NEMandarinka @ 12.10.2014 - 05:49)
Цитата (Simmm @ 12.10.2014 - 06:29)
Цитата (WindowsXP @ 12.10.2014 - 05:24)
Казахи в аппарате власти и иерархии родовой..русских нет во власти и нац компаниях, на русском  в магазинах "комках", на рынках никто с тобой общаться не будет, так же как и в атобсе кондуктора объявляют остановки на казахском, иной раз делают вид, что тупо не понимают, кругом нацонализм не прикрытый и не уважение.такая вот казахия..пьют воду из колодца под названием Россия и тут же плюют в него, давясь бешем..более лицемерного народа я еще не встречал)

Да что ты говоришь?!! Казахстан на карте то хоть найдешь? Казахия блин... три класса то закончил или как? по русски выучись говорить неуч! moderator.gif

Добавлено в 05:30
Цитата (harddrinker @ 12.10.2014 - 05:26)
Меня зовут Евгений, живу в Астане.
Могу сказать что предыдущий оратор "WindowsXP" звездобол сказочный.

Согласен с тобой полностью! Засланный казачок вбросами занимается.

Меня зовут Елена, родилась и жила в Алма-ате. Живу в России. В Алма-ате у меня была очень большая семья, там родились и жили мои прабабушка и прадедушка. Мы уехали из Алма-аты в 2000 году, забрав маму пред пенсионного возраста и старенькую бабушку 77 лет. Мы уезжали последними из нашей большой некогда семьи. Те, кто смог уехали в 1994, уехали, кто в Россию, кто в Германию. О том, что уехали не жалела никогда, уж слишком тяжело пришлось в последние годы: и национальный вопрос один из самых острых. И да, я тоже пиздобол? Почему же тогда мы все уехали? Бросали квартиры за копейки, начинали с нуля в новом месте? Вместо того, чтобы закрывать глаза на проблему не лучше заняться ее решением? Чудес не бывает: если Казахстан, игнорируя историю своих отношений с Россией, не будет искать решения на эти вопросы: то это сделают другие. Посмотрите на Украину. Я против неуважительного отношения к кому бы то ни было- к русскому, к казаху, к украинцу. Кстати, петиция составлена очень корректно. Никого пиздоболами там не называют.

Уехала? скатертью дорожка! ни когда не понимал людей которые добровольно уезжали с РОДИНЫ. Таких людей я считаю безродными космополитами. Я с рождения живу в Алма-ате, про какие то притеснения и национализм слышк только от некоторых личностей на ЯПе, может я живу в каком то ДРУГОМ Казахстане? По роду работы частые командировки по ВСЕМ регионам Казахстана, плохого отношения не встречал ни разу. Казахи вообще очень гостеприимный народ. Для тех кто гудосит про ущемление скажу, что я русский, по специальности инженер, с госорганами и нефтью по работе не связан. У нас все кто имеет голову и руки не из жопы живут более чем хорошо. Что я делаю не так?

<Живу в Алмате и ничего не вижу>.
Это примерно так, "живу в Москве и не вижу притеснения русского языка"

Алматы наверное самое русифицированное место в Казахстане. Или ты не знал?

Читай внимательно, по ВСЕМ регионам мотаюсь, и юг, и запад и север Казахстана, ни разу с национализмом не встречался, трудовой стаж с 85 года.

А где я говорил про национализм? Если вы сами подхватили эту тему и понесли и в массы, то я и моя тпетиция как и видео Ермека тут не причем. Можете к примеру поговорить на эту тему сами с собой.

Я говорил о статусе русского языка в Казахстане, который пока имея статус официального - умирает. Примеры привел. Могу при желании дать ссылки. Пишите в личку.
 
[^]
Simmm
12.10.2014 - 07:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:04)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:43)
Цитата (Ancifero @ 12.10.2014 - 07:37)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:31)
Цитата (fric1974 @ 12.10.2014 - 07:28)
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 09:19)
Молодежь рожденная в 97-99 годах на русском уже не говорит.

Бырэд lol.gif moderator.gif

Таких единицы. В магазин ко мне всякий народ ходит (автостанция рядом), в том числе из аулов , так даже с бабульками, которые русский язык пару раз в жизни из радиоприёмника слышали, находим общий язык, а про молодёжь ваще бздёшь )))

а вы не чувствуете разницу между "находить общий язык" и "говорить на одном языке" ? Нет?
Я с помощью бумажки и карандаша недавно договорился с китайцем, что же это могло значить????

Че ж ты не возмутился что китаец не говорил с тобой по русски? gigi.gif

беседа с вами начинает скатываться в яму демагогии.
Не задавайте вопросов на которые я отвечать не буду все равно.

То есть, ты не можешь ответить на вопрос - Почему, по твоему, казах обязан знать русский язык, а китаец - нет?
Ведь из контекста твоего же ответа пользователю Фрик, так и выходит.

з.ы. Я сам Казах. Казахский язык не знаю. Русский язык, как видите знаю получше многих Россиян. Но меня бесят эти наезды на нашу страну и наш порядок. У нас если и есть проблемы - они решаются. Всё хорошо у нас. При этом, есть прослойка таких козлов, которым всегда всё хреново. И они ищут причину своих бед - в окружающих людях.

У нас был такой страдалец, который по его словам - всю жизнь на чемоданах сидел, так ему хреново тут было. Уехал он в Омск или Новосиб. И со слов тех кто всё ещё общается с ним (славяне ага, ибо казахи это слишком низко для него), так вот, с их слов он теперь хуесосит Россию и Путина.
Делайте выводы.

Все правильно говоришь! вот про таких космополитов я и писал, им везде кто то будет виноват в том, что им плохо живется. не жалко ни разу таких, пусть валят, меньше мусора у нас будет.
 
[^]
OnlyDozen
12.10.2014 - 07:19
1
Статус: Offline


12

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1391
Цитата
Ни один из статусов не носит характер обязательного. К примеру США,
вообще не имеет ни официального, ни государственного языка.

В стране нет официального языка, но 28 штатов приняли и утвердили английский язык как официальный.
 
[^]
Phobos
12.10.2014 - 07:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (ЯПгородовой @ 12.10.2014 - 06:25)
Цитата (NEMandarinka @ 12.10.2014 - 07:01)

Да где же тогда носители этого уважаемого русского языка в органах власти Казахстана? Много ли их на ключевых должностях? А так , конечно, можно сколь угодно долго рассуждать об уважении к русскому языку и создать невыносимые условия для носителей языка.

Они все носители русского языка. Казахский язык большинство из них стали учить в зрелом возрасте. Заседания правительства какправило ведутся на русском яз.

зато в Акиматах (Мэриях) крупных городов проводят на казахском, а русским сидящим в зале говорят "УЧИТЕ ЯЗЫК, вон сколько времени прошло, а вы не выучили ещё"... и по закону человек в гос структурах должен знать казахский, это ЗАКОН такой, но пока его спускают на тормозах, а лет через 5 посмотрим, что будет.
 
[^]
TashaKhv
12.10.2014 - 07:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
так вот, с их слов он теперь хуесосит Россию и Путина.
Делайте выводы.

lol.gif lol.gif В России своих таких вагон, ВечноВсемНедовольных)))
Цитата
то я оставлю за собой право не отвечать на ваши вопросы и выпады.

А Вы не на один вопрос мне и НЕ ответили. Я не набрасываюсь на людей. Я пытаюсь понять, В ЧЕМ НЕОБХОДИМОСТЬ петиции? Где и как она возникла, эта необходимость? И привела пример: Когда (к примеру по работе), нужно общаться с носителями другого языка, ВОТ тогда или учим язык или находим переводчика.
Так же я считаю (ИМХО), что в настоящее время, начинать искусственно выпячивать (прокачивать на пустом месте) чьи либо интересы в стране, опасно. Для страны и покоя этой страны.
 
[^]
NikolaTesla
12.10.2014 - 07:24
-1
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 177
Цитата (OnlyDozen @ 12.10.2014 - 08:19)
Цитата
Ни один из статусов не носит характер обязательного. К примеру США,
вообще не имеет ни официального, ни государственного языка.

В стране нет официального языка, но 28 штатов приняли и утвердили английский язык как официальный.

И какой выводы мы должны сделать из вашего комментария?
 
[^]
Алексей
12.10.2014 - 07:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Цитата (NikolaTesla @ 12.10.2014 - 07:14)
Цитата (Алексей @ 12.10.2014 - 07:54)
Какой-то бред получается. Петиция за русский язык составлена на казахском языке. Походу очередное наебалово и провокация.

Где?
Я согласен с тем как я уже и говорил что весь интерфейс петиционной формы на Казахском - это одна из причин почему я написал петицию. Но где я говорил что сама петиция на казахском языке?

Где????

Хорошо, тогда вопрос. Почему интерфейс не на русском?
Смысл тогда от петиции? Прочитал я её, согласен с ней, хочу подписать а не тут то было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45191
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх