А всегда ли ГАИ козлы?, Или народ немного при#уел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brandmax
2.10.2014 - 22:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
сколько можно повторять.. мусора козлы всегда, даже когда они не козлы.
 
[^]
dimkanio
2.10.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Да, народ-то у нас встречается быдловатый и хамский. Сегодня был в ГАИ, регистрировал авто, хотел номера старые оставить, но так получилось, что предыдущий хозяин их себе решил вдруг оставить. Ну не страшно. Чтобы снять старые номера нужна была отвертка, а у меня нет ничего в машине. На стоянке была куча машин. Так вот просил троих дать на минутку отвертку... хрен дали. Один сказал, что уже уезжает, другой просто отмахнулся будто я у него милостыню прошу. А третий сказал, что у него нет... хотя был на десятке, причем просто кого-то привез. Блин, ну у меня в двенашке весь набор инструментов был всегда в багажнике.... без этого никак на наших авто. Не верю, что не было. В итоге нашел у себя вкручиваемый буксировочный крюк, на конце которого было что-то типа отвертки большой. Им и открутил... но бля осадок остался.

При этом вспоминаю как в деревне раз заглох (свечи залил + аккум уже старый был), так пока я стоял с открытым капотом у дороги, почти все проезжающие мимо останавливались и предлагали помощь. И в итоге дернули и завелся.

Поэтому всех не хочу под одно грести, но козлы есть, ТС прав.
 
[^]
DarkSneg
2.10.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Да удивляюсь, 8 лет за рулем, останавливали ну раз 7-8. Остановили - значит, надо. Ну, пусть проверят документы, мне не жалко.
 
[^]
Room237
2.10.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 0
Практически всегда... Исключения только подтверждают правила.... За 20 лет стажа видел только 3-4 нормальных гайцов. Остальные - гниды.

Добавлено в 22:55
Цитата (DarkSneg @ 2.10.2014 - 23:54)
Да удивляюсь, 8 лет за рулем, останавливали ну раз 7-8. Остановили - значит, надо. Ну, пусть проверят документы, мне не жалко.

И по скольку часов в день?

Это сообщение отредактировал Room237 - 2.10.2014 - 22:55
 
[^]
iCaesar
2.10.2014 - 22:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Водительский опыт 14 лет. Останавливали меня всего 4 раза.
2 раза скорость. Штраф выписали только один раз. Первый раз предупредили.

1 раз, остановили и объяснили, что я неправильно выполнил разворот. ничего не взяли, даже права не брали.

1 раз те там повернул - тоже самое. Объяснили и отпустили..


и да я ежу в городе 60-65... и мне пох на гудки сзади. и я буду ехать в левом ряду, если мне нужно поворачивать налево вскоре.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 2.10.2014 - 22:58
 
[^]
prosvet
2.10.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Рассказывал знакомый ГАИшник байку в конце перестройки:
Остановил жигули для проверки документов...
на заднем сидении трое - два шкафа и жидкий мужичёнок между ними...
решил пошутить: тебя что, похитили :)?
мужичёнок: угу
сам охренел от такой новости, но дал знак приданным омоновцов о ЧП...
те быстро повалили шкафы мордой в грязь...
мужичёнка-кооператора реально похитили !!!
По службе гайцу дали поощрение...

А так и в застойное советское время им спускали план на штрафы, который они плюясь выполняли.

Но конкретно для этого Гайца карьера в органах закончилась печально - перевели его с поста в МРЭО и там он подскользнулся на оформлении документов на грязные машины.
Но учитывая афган спустили на условный срок и выгон из органов.
 
[^]
Tik
2.10.2014 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (Fasa @ 2.10.2014 - 14:40)
много раз останавливали и на улице ,пешим и на дороге меня.Я скажу только за себя.Никогда не грубил не возмущался разговаривал спокойно без эмоций.И мне отвечали тем же.

Поддержу ибо сам всегда с ними вежлив. Ну а накосячил если то и отвечать умею а не строю клоунаду.
 
[^]
skrapy
3.10.2014 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ну шош теперь им премию выписать?
 
[^]
meriwald
3.10.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 140
В основном все мусора пидарасы. Но бывают исключения.
 
[^]
toriki2
3.10.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (Amaks83 @ 2.10.2014 - 16:14)
Не ну а кто они?
Живой пример, мой родственник (военный) попал в ДТП, при себе был ствол, так эти сотрудники сцуки, по другому не скажу, вытащили бабосы с бумажника, а бумажник подложили под сиденье разбитой машины а родственника со стволом в больничку отправили, где мне врач пистолетик и отдал. И эти случаи воровства не редкость.
Итог, доказать ничего не доказали, только нервы попортили. Так что для меня сотрудник ДПС это 90% вор в форме. и это мое личное мнение, грубить им не грублю, но и особо любезничать не буду.

Исходя из видео народ не прав, и бычить без причины на сотрудников не стоит.

Самые вменяемые ДПСники это МОТОбат.

Задумайтесь кто из нас найдя на улиц кошелек с деньгами и паспорт с пропиской.... Кто осилит донести кошелек в целости и сохранности.
 
[^]
toriki2
3.10.2014 - 01:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (Room237 @ 2.10.2014 - 23:54)
Практически всегда... Исключения только подтверждают правила.... За 20 лет стажа видел только 3-4 нормальных гайцов. Остальные - гниды.

Добавлено в 22:55
Цитата (DarkSneg @ 2.10.2014 - 23:54)
Да удивляюсь, 8 лет за рулем, останавливали ну раз 7-8. Остановили - значит, надо. Ну, пусть проверят документы, мне не жалко.

И по скольку часов в день?

За рулем каждый день СПБ . На легковой за последние пять - семь лет остановили два три раза. Развели на деньги, нарушение было но на другую сумму. На грузовике останавливают два- четыре раза в год, плачу..... Но нарушаю каждый день, кто придумал такие Законы............ И честно говорю спасибо что берут! Ездить по правилам не реально. Вопросы к тем кто не продуманно принимает законы . Пока прибыль есть так и ездить и платить!
 
[^]
Cky63
3.10.2014 - 02:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
бедные блять гайцы!! обжают их водители-беспредельщики! кто бы защитил!
 
[^]
MazdArt3
3.10.2014 - 05:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
ну по моей постоянной езде и личной статистике на 10 - 1 точно долбоеб.... а водителей неадекватов думаю 50:50 уже
 
[^]
AphexTwin
3.10.2014 - 06:20
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
ну мне разные попадались... в основном мурло которое принюхивается "пилнепил" и представляется "ст. лейтенант булбуррбрплор"
ПЫСЫ. спиртное не употребляю вообще...
Но бывали и такие кто помогал реально, например я чуть номер передний не потерял, а гаец остановил подсказать, что номер на сопле.
 
[^]
greeceheart
3.10.2014 - 06:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 973
Да люди ведут себя как говно! Ездить не умеют, понтов черт знает от куда столько.
У нас в Томске ГАИшники вообще адекватные
 
[^]
561107
3.10.2014 - 06:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 96
На днях решила проверить штрафы ГИБДД по интернету. Оказалось, что есть два нарушения 16 и 17 августа по 500руб (превышение скорости до 20км\час). Тут же оплатила. А потом что-то задумалась. Никаких писем с протоколами или чего там еще они в таких случаях высылают, не получала. Может и платить не надо было? Никто меня не останавливал, может, видеокамера сняла?
А если человек сменил адрес, что надо в ГАИ сообщать, чтобы было куда в таких случаях письма присылать?
 
[^]
Йуран
3.10.2014 - 07:02
0
Статус: Offline


Ебака Грозный

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 174
Цитата (LastHero @ 2.10.2014 - 20:06)
Снова Абакан, и снова ГИБДД :)
С какой-то не той стороны прославляется мой город.
ЗЫ: Землякам привет!

Здорова)
Блин не говори, как что с Гибдд так сразу Абакан
 
[^]
edсhicago
3.10.2014 - 07:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 47
Ведите себя господа нормально, и вас будут уважать а нарушил будь любезен отвечать не согласен пиши апелляцию вот и все дела, я например всегда выхожу из машины когда у меня проверяют документы как то не уважительно сидеть когда перед тобой стоят даже если это их работа вот как то так, ну на счет плохих гаишников ну это как в поговорке в семье не без урода.
 
[^]
wole13
3.10.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
Я часто езжу на дальние расстояния и никогда с гаишниками не спорю не скандалю , я им нормально они мне тоже. Денег не даю, могу угостить изредка чем-то крепким или вкусным если есть в машине, но единственные Калмыкские козлы ( они реально козлы ), злые,жадные и противные сука !
 
[^]
Egorka2010
3.10.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Не надо путать теплое с мягким. Одно дело если водитель виноват, но другое дело когда тебя просто так останавливают из кустов без видимых причин и пытаются развести на деньги
 
[^]
Латышев
3.10.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну подумаешь, видео просто доказало, что иногда им попадаются неадекватные водители. При этом сами гаишники через одного требуют путевки на севера, а их руководство в полном составе. Немало пообщался с богами полосатого жезла, больших лентяев, тупарей и откровенно негодяев еще поискать надо.
Кстати тут проскакивала тема про "передо мной получили номер 553, 554, подхожу к окошку и получаю 556". Это разве хорошо? Вот с этого и начинается преступление.
 
[^]
KrizAliz
3.10.2014 - 08:45
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 564
Да вообще хз, за 12 лет активной езды, ни разу, НИ РАЗУ еще не конфликтовал с ДПС. А все почему? Улыбка и вежливое общение. Выхожу, они еще только представляться начинают, а я им уже документы все даю :) Плюс богажник и салон показываю когда попросят, ведь мне не трудно да и скрывать нечего :)
 
[^]
oper89
3.10.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 209
Цитата (iskatel2015 @ 2.10.2014 - 18:33)
Цитата (Amaks83 @ 2.10.2014 - 16:14)
сотрудники сцуки, по другому не скажу, вытащили бабосы с бумажника, а бумажник подложили под сиденье разбитой машины

А как ты узнал, что это они?

Добавлено в 18:38
Цитата (yeexf @ 2.10.2014 - 16:27)

Таким образом, при остановке вашего авто инспектор должен вам сообщить причину остановки а также обосновать подозрения, прежде чем потребовать документы. Без всего этого он превышает свои служебные полномочия, что влечёт за собой уголовную ответственность.

Полный бред.
Основания то у него должны быть, но по служебному регламенту никакой обязанности дебаты с тобой устраивать и докладывать полное обоснование своих подозрений у него нет. Максимум - это по твоему вопросу сказать, что подозревает в совершении административного правонарушения (ну или там спецоперация проводится).
Он считает, что были основания, ты обязан выполнить его законные требования, а потом уже, если думаешь, что оснований не было - обращаться в прокуратуру.
И в любом случае, даже если основания не было, состава преступления ст. 286 УК РФ тут нет, просто дисциплинарный проступок.

Читайте, уважаемый, перечень причин для остановки ТС.
http://pddrussia.ru/prikaz_185/#15

185 приказ,п.63.
Цитата

Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).


Таким образом остановить "давай документы, а штрафы есть, а нарушения, а если найду?" только на постах.
А уж тем более "давай выходи,открывай багажник" - это уже перебор
 
[^]
Hearest
3.10.2014 - 09:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 483
Цитата (KiKoZ @ 2.10.2014 - 16:23)
В меня пару лет назад приехала газелька сзади. После общнния со страховыми - Гаишники милейшиее ребята.

После общения со страховыми и агрессивные пидарасы кажутся такими няшками, что просто жуть :)

 
[^]
kiraff
3.10.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 137
Цитата (polykarpkrsk @ 2.10.2014 - 15:37)
Я с гайцами почти всегда общий язык нахожу, денег не даю, главное, общаться по-человечески)

во во, даже в конфликтных ситуация нужно оставаться человеком, они тоже могут вас понять так как они люди!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15294
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх