Советская женщина о компьютерах (86 г.), предсказала будущее!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
30.01.2014 - 02:21
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (TopGanKote @ 29.01.2014 - 04:29)
а в итоге вместо того что бы на компьютерах разрабатывать звездолеты, читать любые книги, научные статьи и развиваться,большинство бросились смотреть порнуху играть в танки и тупить в классниках

У В.Савченко в "Открытие себя" есть интересное рассуждение.

"Ходят, ходят: себя показать, людей посмотреть... Для них будто остановилось время, ничего не происходит. Ходили еще по Губернаторской - прогибали дощатые настилы, осматривали фаэтоны лихачей, друг друга.
Ходили после войны - от развалины кинотеатра "Днепр" до развалины ресторана "Динамо" под болтающимися на деревянных столбах лампочками, лузгали семечки. Проспект залили асфальтом, одели в многоэтажные дома из бетона, алюминия и стекла, иллюминировали, посадили деревья и цветы - ходят как ни в чем не бывало: жуют ириски, слушают на ходу транзисторы, судачат - утверждают неистребимость обывательского духа! Себя показать - людей посмотреть, людей посмотреть - себя показать. Прошвырнуться, зайти в кафе-автомат, слопать пирожок под газировку,Прошвырнуться, свернуть в благоустроенный туалет за почтамтом, совершить отправление, Прошвырнуться, подколоться, познакомиться, Прошвырнуться... Насекомая жизнь!"
Он обошел толпу, собравшуюся на углу проспекта с улицей Энгельса, возле новинки-автомата для продажи лотерейных билетов. Автомат, сработанный под кибернетическую машину, наигрывал музыку, радиоголосом выкрикивал лотерейные призывы и за два пятиалтынных, бешено провертевколесо из никеля и стекла, выдавал "счастливый" билет. Кравец скрипнул зубами.
"А мы, самонадеянные идиоты, замыслили преобразовать людей одной лабораторной техникой! А как быть с этими, обывательствующими? Что изменилось для них от того, что вместо извозчиков появились такси, вместо гармошек - магнитофоны на полупроводниках, вместо разговоров "из рта в ухо" - телефоны, вместо новых галош, надеваемых в сухую погоду, - синтетические плащи? Сиживали за самоварами - теперь коротают вечера У телевизоров..."
Толпа выплескивала обрывки фраз:
- Между нами говоря, я вам скажу откровенно: мужчина это мужчина, а женщина это женщина!
- ...Он говорит: "Валя?" А я: "Нет!" Он: "Люся?" А я: "Нет!" Он: "Соня?" А я: "Нет!"
- Абрам уехал в командировку, а жена...
- Научитесь удовлетворяться текущим моментом, девушки!
"А что изменится в результате прогресса науки и техники? Ну, будут витрины магазинов ломиться от полимерных чернобурок, от атомных наручных часов с вечным заводом, полупроводниковых холодильников и радиоклипс... Самодвижущиеся ленты тротуаров из люминесцентного пластика будут переносить гуляющих от объемной синерамы "Днепр" до ресторана-автомата "Динамо" - не придется даже ножками перебирать...
Будут прогуливаться с микроэлектронными радиотелепередатчиками, чтобы, не поворачивая к собеседнице головы и не напрягая гортани, вести все те же куриные разговоры:
- Между нами говоря, я вам скажу откровенно: робот это робот, а антресоль это антресоль!
- Абрам отправился в антимир, а жена...
- Научитесь удовлетворяться текущей микросекундой!
А на углу сработанный под межпланетный корабль автомат будет торговать открытками "Привет с Венеры": вид венерианского космопорта в обрамлении целующихся голубков... И что?"

Кстати рекомендую. Совершенно потрясающая книга.
 
[^]
monk70
30.01.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 487
Пророческие слова
 
[^]
OVS075
30.01.2014 - 07:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Цитата
большинство бросились смотреть порнуху играть в танки и тупить в классниках

Танки не трожь! А еще я дохуя считаю на компьютере. и до хуя всяких бумаг обрабатываю.
 
[^]
TheTopName
30.01.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Правда - матка. Тетка всё в точку сказала. Это она еще про соц-сети не знала.
 
[^]
Looter
30.01.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Хуле...Главное чтоб айфон был новой модели (про нашу действительность)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17652
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх