Речь ветерана, в преддверии дня Великой Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koshelev
24.04.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4740
Цитата (OlderMan @ 24.04.2013 - 14:44)
Цитата
до слез... жаль, правящие мира сего этого не понимают

Да в том то и дело,что ПОНИМАЮТ...и срут на это все с высокой колокольни.Прав ветеран на 101%....- "мы духовно беднеем"..Это он еще мягко сказал...мы НИЩИЕ ДУХОМ!Вот так надо.
А дети современные...мне порой страшно становится.Моему старшему - 23 года...младшей - 11.Старшего надеюсь воспитал ...младшую пытаюсь воспитывать правильно.Но с одной стороны - я...а с другой зомбоящик и и прочая лабуда...боремся по мере сил.

Исключите телевизор, как мои знакомые, и причем не одни, как вариант оставить каналы только культура, про животных, спорт.. cheer.gif Хотя 11 лет - уже не 5ть!!
 
[^]
nasher072
24.04.2013 - 13:56
4
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Каждое слово этого Ветерана это чистая правда и от этого очень грустно...

Человек укравший миллиарды живет припеваючи под «домашним арестом», а Ветеран Великой Отечественной Войны который проливал кровь за то чтобы мы жили на этом свете живет в нищете и после этого где сука эта ебанная справедливость???

Стыдно мне за нашу страну faceoff.gif

 
[^]
cluchnuc
24.04.2013 - 13:56
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 347
Вот коменты прочитал и удивляюсь, такое чувство, что коментаторы в одной стране живут, а всякое ворье, жулье и было в другой. Люди очнитесь, что бы было хорошо жить надо много сделать для этого - не пить пиво по лавкам, а учитсься, не валятсь перед телеком вверх воронкой , а с детьми заниматься и своим примером их на путь наставлять. (начните меняться с себя и хватит думать , что кто то за вас что сделает)
 
[^]
MazdArt3
24.04.2013 - 13:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
да и еще, голос то какой добрый!!!
 
[^]
Predatel
24.04.2013 - 14:03
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (razorr @ 24.04.2013 - 14:54)
erazel, UnсleVova - Плюсанул за логику, ибо и самому такие вопросы пришли.

Вот этот нещадный пиздеж про бедных и несчастных ветеранов уже достал. Обычно не высказываюсь на такие темы, но блядь наболело. Да, ВЕТЕРАНЫ, более чем достойны уважения и это не обсуждается. Но Вам показали какого-то деда, у которого на лбу не написано "Ветеран", он прогнал старчески-жалостливую пургу и Вы все заорали "Пидары-чиновники, гнобят ветеранов, на кол" и прочая и прочая. Но блядь, своей головой надо же думать хоть иногда.

В моем городе таких ветеранов - принимавших непосредственное участие в боевых действиях в 1941-1945 гг. - чуть менее 200 человек. Вот первый попавшийся чел из списка, наугад, из середины, фамилия на букву П. - 1922 г.р. Самый натуральный ветеран, пехотинец, война от начала и до конца, ордена-медали, дембель в 1949.

Пенсия - 32043, 54 рублей. Кроме того - по ФЗ № 306, который на него и всех инвалидов боевых действий распостраняется - + еще 14000. Потому что инвалидность у него 1 группы, а инвалидность у ВСЕХ участников ВОВ имеется. Была бы вторая группа, было бы 7000, третья - 2800. Плюс, он получает деньгами льготы за коммуналку - 4279,04 рубля..
Плюс ВСЕХ ветеранов и вдов в нашем городе жильем обеспечили - несколько многоэтажных домов построили - со своим отоплением, на новоселье дарила мэрия обстановку - холодильник, телевизор, плюс, за счет мэрии квартиры в эксплуатацию сдавали ПОД КЛЮЧ, полностью с ремонтом, заходи и живи, тогда как обычно в цену застройщика входит стройвариант. Надо объяснять, что это такое и сколько денег стоит квартиру мало-мальски в жилое состояние привести. И в этих домах, в центре города, а не на сраных задворках дали жилье 90 ветеранам. Ежегодную выплату-подарок от губернатора-мэра к 9 мая в размере 1700 рублей даже не считаю, на фоне указанных цифр.

Итого - Ежемесячный доход нашего среднего ветерана - 50322,58. ДА, он заслужил и дай ему Бог, но не надо лицемерно пиздеть про то, что все хуево!

А теперь я Вам скажу, что пидарасы есть среди всех и в том числе среди родственников ветеранов ВОВ, которые всеми правдами и неправдами, пытаются выбить у государства все, что им не положено! Да, да, да, все квартиры и всю хуйню получают даже не ветераны, а эти внучки-правнучки. И такое в ход идет, что охуеть можно. Вчера один требовал хату - я ветеран. Выясняется - в том году отписал внучку квартиру, а теперь требует новую. Объясняю, по закону, простыми если словами - если ты хату отписал добровольно, должно пройти 5 лет, тогда только новую дадут, ибо нехуй. Такого наслушался - гондон, ворюга, за кого кровь проливали...Да, блядь, не первый, и не десятый раз уже.

Уважать ветеранов надо, не надо на этом только спекулировать. Пиздец, выговорился, налетайте с минусами.

А мой дед воевал, вплоть до смерти жил в мазанке, которую сам же и строил. Из удобств газ и вода, вода 2-3 часа в сутки, не больше. Государство хуй ему дало, а не квартиру. Так что не надо пиздить про то, как все хорошо.
 
[^]
YetiMax
24.04.2013 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Массовые расстрелы спасут страну...
 
[^]
IСанчесI
24.04.2013 - 14:04
4
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13105
Цитата
Вот коменты прочитал и удивляюсь, такое чувство, что коментаторы в одной стране живут, а всякое ворье, жулье и было в другой. Люди очнитесь, что бы было хорошо жить надо много сделать для этого - не пить пиво по лавкам, а учитсься, не валятсь перед телеком вверх воронкой , а с детьми заниматься и своим примером их на путь наставлять. (начните меняться с себя и хватит думать , что кто то за вас что сделает)

а еще не бегать "решать вопросы", не давать взяток. Повел ребенка в садик - тебе хуй, а не место. типа "позолоти ручку". Что, выложишь? Браво, +1 пособник. Двери в отделе БЭПиК всегда открыты. Задокументировали, отнесли меченые деньги, ёбнули заведующую, - ребенок в детсаде. Что? "Неее, я лучше по-старинке, а то так ребенка никто не возьмет..."? чушь. как только завертится, обязательно помогут. Я так знакомому подсобил. Нужные контакты и желание посылать нахуй взяточников делают свое дело
 
[^]
Kopelli
24.04.2013 - 14:05
10
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (razorr @ 24.04.2013 - 14:54)
erazel, UnсleVova - Плюсанул за логику, ибо и самому такие вопросы пришли.

Вот этот нещадный пиздеж про бедных и несчастных ветеранов уже достал. Обычно не высказываюсь на такие темы, но блядь наболело. Да, ВЕТЕРАНЫ, более чем достойны уважения и это не обсуждается. Но Вам показали какого-то деда, у которого на лбу не написано "Ветеран", он прогнал старчески-жалостливую пургу и Вы все заорали "Пидары-чиновники, гнобят ветеранов, на кол" и прочая и прочая. Но блядь, своей головой надо же думать хоть иногда.

В моем городе таких ветеранов - принимавших непосредственное участие в боевых действиях в 1941-1945 гг. - чуть менее 200 человек. Вот первый попавшийся чел из списка, наугад, из середины, фамилия на букву П. - 1922 г.р. Самый натуральный ветеран, пехотинец, война от начала и до конца, ордена-медали, дембель в 1949.

Пенсия - 32043, 54 рублей. Кроме того - по ФЗ № 306, который на него и всех инвалидов боевых действий распостраняется - + еще 14000. Потому что инвалидность у него 1 группы, а инвалидность у ВСЕХ участников ВОВ имеется. Была бы вторая группа, было бы 7000, третья - 2800. Плюс, он получает деньгами льготы за коммуналку - 4279,04 рубля..
Плюс ВСЕХ ветеранов и вдов в нашем городе жильем обеспечили - несколько многоэтажных домов построили - со своим отоплением, на новоселье дарила мэрия обстановку - холодильник, телевизор, плюс, за счет мэрии квартиры в эксплуатацию сдавали ПОД КЛЮЧ, полностью с ремонтом, заходи и живи, тогда как обычно в цену застройщика входит стройвариант. Надо объяснять, что это такое и сколько денег стоит квартиру мало-мальски в жилое состояние привести. И в этих домах, в центре города, а не на сраных задворках дали жилье 90 ветеранам. Ежегодную выплату-подарок от губернатора-мэра к 9 мая в размере 1700 рублей даже не считаю, на фоне указанных цифр.

Итого - Ежемесячный доход нашего среднего ветерана - 50322,58. ДА, он заслужил и дай ему Бог, но не надо лицемерно пиздеть про то, что все хуево!

А теперь я Вам скажу, что пидарасы есть среди всех и в том числе среди родственников ветеранов ВОВ, которые всеми правдами и неправдами, пытаются выбить у государства все, что им не положено! Да, да, да, все квартиры и всю хуйню получают даже не ветераны, а эти внучки-правнучки. И такое в ход идет, что охуеть можно. Вчера один требовал хату - я ветеран. Выясняется - в том году отписал внучку квартиру, а теперь требует новую. Объясняю, по закону, простыми если словами - если ты хату отписал добровольно, должно пройти 5 лет, тогда только новую дадут, ибо нехуй. Такого наслушался - гондон, ворюга, за кого кровь проливали...Да, блядь, не первый, и не десятый раз уже.

Уважать ветеранов надо, не надо на этом только спекулировать. Пиздец, выговорился, налетайте с минусами.

и как называется этот город счастья? что же не обозначаешь? в нем и дороги без ям? в нем цены на товары и коммуналки может еще не растут? в нем азиаты улицы не метут, а за них ползарплаты родственнички чинуш не получают?

правильно "ветеранами не надо спекулировать". надо спекулировать товарами и услугами. и все будет заебись, да?

Это сообщение отредактировал Kopelli - 24.04.2013 - 14:07
 
[^]
serg406
24.04.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Посмотрел , проняло до слёз в прямом смысле слова .....
 
[^]
karamba34
24.04.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


не шучу

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 272
Как то стремно стало.... внутри что то переворачивается...
 
[^]
IСанчесI
24.04.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13105
Цитата
Кстати, интересно - а сколько ему лет? А то на вид я ему бы лет 70-75 дал, а что бы принимать участие в ВОВ должен был бы родиться в году 1929(16 лет на момент конца войны) где-то.

и в 15, и в 14, и в 13 лет воевали... Да как воевали!.. old.gif
помните Историю!
 
[^]
Papos22
24.04.2013 - 14:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 28
Прав дедушка, и добавить нечего к сказанному.

Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты "Вперёд",
Где песни рабочие новые
Страна трудовая поёт.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
 
[^]
sokrat21
24.04.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 247
Комрады,через несколько лет ветеранов ВОВ, вообще не останется,они защищали Советский Союз, а старость доживают, в гниющей России. Прав ветеран, очень жаль его, да и всех пенсионеров, которые на "подачки",(не могу назвать это другим словом) от государства не могут нормально существовать. Здоровья Вам ветераны!!!!!!!
 
[^]
erazel
24.04.2013 - 14:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Ладно, все так кричат что Путен это плохо, такую страну как СССР просрали и т.д. Но ведь ветераны они воевали не вчера, не позавчера а без малого 70 лет назад, причем из этих 70 где-то 55 лет пришлось на эпоху СССР. Неужели за эти годы в СССР им не дали квартир и пенсий достойных? Так может не только теперешняя власть такая фиговая, а и партийная комунистическая номенклатура были зажравшимися уродами и нечего отбеливать и возвеличивать СССР.
 
[^]
razorr
24.04.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 65
[QUOTE= и как называется этот город счастья? что же не обозначаешь? в нем и дороги без ям? в нем цены на товары и коммуналки может еще не растут? в нем азиаты улицы не метут, а за них ползарплаты родственнички чинуш не получают?[/QUOTE]

Хули на дороги и цены сворачивать? Я сказал что знаю, про доход ветеранов. Дороги, цены и коммуналка как везде. А азиаты дороги не метут.

Это сообщение отредактировал razorr - 24.04.2013 - 14:09
 
[^]
SIMFER
24.04.2013 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
и с каждым годом ИХ всё меньше становится.а пидоров всё больше.гнилых мусоров как будто клонирует кто-то в Украине,правительство в основном-уебаны,пришедшие к власти за деньгами,детишки гнилых мусоров убивают людей безнаказанно.жестяк в общем.но несмотря на всё это надо оставаться людьми и не так рьяно стремиться к деньгам и власти.воспитывать детей,рассказывая и показывая героические поступки наших дедов. объяснять детям истинные человеческие ценности.изобличать соседствующих с ними и нами уродов,которых не интересует ничего,кроме денег.ну и естественно самим оставаться людьми,а не быдлом.
 
[^]
Apostulus
24.04.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 271
Сильно. До слёз.
 
[^]
Kopelli
24.04.2013 - 14:13
4
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (cluchnuc @ 24.04.2013 - 14:56)
Вот коменты прочитал и удивляюсь, такое чувство, что коментаторы в одной стране живут, а всякое ворье, жулье и было в другой. Люди очнитесь, что бы было хорошо жить надо много сделать для этого - не пить пиво по лавкам, а учитсься, не валятсь перед телеком вверх воронкой , а с детьми заниматься и своим примером их на путь наставлять. (начните меняться с себя и хватит думать , что кто то за вас что сделает)

да о чем ты говоришь?? что это за стереотипы такие?? кто сейчас валяется с пивом у телека, бухает и бездельничает?? если только в глубинке потому что государству вдруг похуй стало на градообразующие предприятия, сельское хозяйство и там делать НЕЧЕГО людям. всем теперь переезжать в москву значит?? люди сами должны собираться в кучи, грузиться в вагоны и ехать покорять север, строить дороги-заводы-фабрики?? именно государство должно заботится о трудоустройстве людей. именно оно.

ДА ВОТ ИМЕННО, что В ДРУГОМ МИРЕ ОНИ ЖИВУТ. чинуши, бизнесмены живут в отдельных городках охраняемых и благоустроенных, ездят по перекрытым дорогам, отдых проводят заграницей, покупают вещи в специально построенных для них торговых центрах, детей отправляют заграницу. это другой мир.
 
[^]
OlderMan
24.04.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Исключите телевизор, как мои знакомые, и причем не одни

А школа?Учитывая КАКИЕ сейчас преподаватели....
 
[^]
Maktub
24.04.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7998
Музыка-то нахуя наложена? Пиздец.
пс просрали все, да
 
[^]
javaden
24.04.2013 - 14:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 97
Цитата (razorr @ 24.04.2013 - 13:54)
erazel, UnсleVova - Плюсанул за логику, ибо и самому такие вопросы пришли.

Вот этот нещадный пиздеж про бедных и несчастных ветеранов уже достал. Обычно не высказываюсь на такие темы, но блядь наболело. Да, ВЕТЕРАНЫ, более чем достойны уважения и это не обсуждается. Но Вам показали какого-то деда, у которого на лбу не написано "Ветеран", он прогнал старчески-жалостливую пургу и Вы все заорали "Пидары-чиновники, гнобят ветеранов, на кол" и прочая и прочая. Но блядь, своей головой надо же думать хоть иногда.

В моем городе таких ветеранов - принимавших непосредственное участие в боевых действиях в 1941-1945 гг. - чуть менее 200 человек. Вот первый попавшийся чел из списка, наугад, из середины, фамилия на букву П. - 1922 г.р. Самый натуральный ветеран, пехотинец, война от начала и до конца, ордена-медали, дембель в 1949.

Пенсия - 32043, 54 рублей. Кроме того - по ФЗ № 306, который на него и всех инвалидов боевых действий распостраняется - + еще 14000. Потому что инвалидность у него 1 группы, а инвалидность у ВСЕХ участников ВОВ имеется. Была бы вторая группа, было бы 7000, третья - 2800. Плюс, он получает деньгами льготы за коммуналку - 4279,04 рубля..
Плюс ВСЕХ ветеранов и вдов в нашем городе жильем обеспечили - несколько многоэтажных домов построили - со своим отоплением, на новоселье дарила мэрия обстановку - холодильник, телевизор, плюс, за счет мэрии квартиры в эксплуатацию сдавали ПОД КЛЮЧ, полностью с ремонтом, заходи и живи, тогда как обычно в цену застройщика входит стройвариант. Надо объяснять, что это такое и сколько денег стоит квартиру мало-мальски в жилое состояние привести. И в этих домах, в центре города, а не на сраных задворках дали жилье 90 ветеранам. Ежегодную выплату-подарок от губернатора-мэра к 9 мая в размере 1700 рублей даже не считаю, на фоне указанных цифр.

Итого - Ежемесячный доход нашего среднего ветерана - 50322,58. ДА, он заслужил и дай ему Бог, но не надо лицемерно пиздеть про то, что все хуево!

А теперь я Вам скажу, что пидарасы есть среди всех и в том числе среди родственников ветеранов ВОВ, которые всеми правдами и неправдами, пытаются выбить у государства все, что им не положено! Да, да, да, все квартиры и всю хуйню получают даже не ветераны, а эти внучки-правнучки. И такое в ход идет, что охуеть можно. Вчера один требовал хату - я ветеран. Выясняется - в том году отписал внучку квартиру, а теперь требует новую. Объясняю, по закону, простыми если словами - если ты хату отписал добровольно, должно пройти 5 лет, тогда только новую дадут, ибо нехуй. Такого наслушался - гондон, ворюга, за кого кровь проливали...Да, блядь, не первый, и не десятый раз уже.

Уважать ветеранов надо, не надо на этом только спекулировать. Пиздец, выговорился, налетайте с минусами.

Не важно,дед ветеран или нет,но он прав на 100%, тут надо быть брикетом мяса,чтобы не видеть,что в стране происходит!
 
[^]
pavlov965
24.04.2013 - 14:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 47
ДЕД ПРАВДУ ГОВОРИТ!!!
Я мужчина но после его слов реветь и выть захотелось.
Стыдно, стыдно перед ними.
 
[^]
all2799
24.04.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Добрых и отзывчивых людей ему в окружение.

его окружение- это мы с вами... может быть звучит сопливо, но добрее надо быть и не только к старикам, но и друг к другу...
 
[^]
jimaul
24.04.2013 - 14:23
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 259
позорное время сейчас
и дед прав
очень все это напомнинает "живые будут завидовать мертвым"
я если честно не могу даже представить что у людей возраста от 55 и старше в душе творится: воспитаны были в одних ценностях (и на мой взгляд лучших), а в одно прекрасное время все с ног на голову перевернулось и мораль, и патриотизм и многое другое стало посмешищем...
А как ветеранам в душе, можно только гадать, ведь они отвоевали(ужсной ценой), ПРАВО НАМ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ, а твари начиная с меченного, все растоптали и разбазарили . Продали за все с потрахами, там где наши предки пупы надрывали, строя магнитки и днепрогесы, возводя заводы и строя институты НАУКИ, ПОДНИМАЯ ГОСУДАРСТВО из пепла войны, разрухи граждаской и николаевского малодушия. Все это было просрано за 20 лет: нет науки, нет авиации, нет автопрома (да сейчас он ужасен, но в 60-70 поверте были вполне на уровне, не передовые, но и не позорность как щас), все распродано, то что когда то строилось НАРОДОМ, нашими ПРЕДКАМИ и является общим, было разворовано и распродано, каим то упырям (как правило ЖИДЯРАМ, достаточно посмотреть внимательно и проанализировать их физиономии).
Слов нет ...


Это сообщение отредактировал jimaul - 24.04.2013 - 14:27
 
[^]
Ochkarikone
24.04.2013 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Как думаете
Долго ли на свете
Будут рождаться
Больный от всего дети?

Как думаете
Поймёт ли власть
Что хватит
Поиздевались всласть

Над собственным народом.
Быть может надо нам вернуться
К старым огородам
Немного направление сменив...

При этом не обокрав и не убив
Направить человечество
На новую ступень прогресса
Но только не доводя до стресса
-----------------------
Дедушке здоровья...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50036
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх