Дальнобойщик чуть не устроил аварию, ебантуй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diesel
20.08.2012 - 09:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.08
Сообщений: 577
знак въезд в город, знак перекресток, но легковые в разрез логике и разуму несмотря на то что у фуровода горит поворотник несбавляя скорости не соблюдая дистанции не убедясь в безопасности мненвра гуськом лезут на обгон не дожидаясь пока впереди обгон закончат, и тут перед фурой начинает тормозить легковуха, а у него 30-40 тонн за спиной, что нужно было делать?

те правила которые вы хотите применить к фуроводу-"убедится в безопасности маневра" - нанесите маркером на ебало обгоняющих.

Это сообщение отредактировал Diesel - 20.08.2012 - 09:14
 
[^]
AlexSnd
20.08.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Neelit @ 20.08.2012 - 00:25)
вообще-то на водилу фуры зря гоните. если внимательно посмотреть видно, что машина ПЕРЕД ним резко сбросила скорость. у фуровода был выбор - одно из двух - либо давить этого идиота - а это было бы печально, либо экстренно перестраиваться.

Есть ещё третья опция: я так понимаю прав у тебя нет, объясняю, на любой машине есть педали, так вот если жать (ногой, правой) на средную (если ручная коробка передач) или на левую (если автомат), то автомобиль будет замедлятся вплоть до полной остановки. И да, на грузовых эта педаль тоже есть, и рабоатет не так плохо как многие думают!



 
[^]
fanacm
20.08.2012 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1025
"Ебантуй" тут как раз регистратор. Какого хуя выделывался в конце. Чтобы потом понтоваться?
 
[^]
mpimdk
20.08.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 370
блин дальнобои всегда торопятся ! им то пофиг у них вон какая бандура, снесет и не заметит, раньше катались по двое , сейчас же в большинстве своем катаются одни, усталось ,плюс потеря внимания , и часто плачевный результат!
 
[^]
olegrostov
20.08.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Цитата (TraderMan @ 20.08.2012 - 00:27)
olegrostov

14 лет за рулём грузовика 1300000 километров. насмотрелся на таких как ты на дороге. такое как на видео случается почти в каждый день и ладошки не влажнеют. не будем меряться письками.

Тут пиписьки не причем, тут элемнтарное соблюдение пдд и уважения на дороге..
 
[^]
exponent
20.08.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 893
Водитель фуры показывал поворот довольно долго, но желающий проскочить через слепую зону - почки проскочил. На тот свет. Идиотизм регистратора лучше вообще без комментариев оставлю. Вытормаживаться перед фурой, подлазить справа с обочины, орать матюки в окно - достойное занятие для отца семейства, с пассажирами и детьми в машине, да
 
[^]
Зартекс
20.08.2012 - 10:53
2
Статус: Offline


Агент Кремля

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
А тем кто говорит что надо было бить препятствии.... Пожелаю одно. Некогда не останавливаться резко перед фурой. А то вдруг он последует вашему совету....
ЗЫ Кто минусит может останавливаться biggrin.gif не жалко

Это сообщение отредактировал Зартекс - 20.08.2012 - 10:58
 
[^]
peridundellu
20.08.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
регистратор совсем ебанутый
решил во что бы то ни стало стать героем
 
[^]
Kiskanen
20.08.2012 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Мне наоборот дальнобойщик вчера при обгоне помог.
Пошел на обгон по трассе, запас был хороший. Обошел фуру, начал притормаживать чтоб вернуться в ряд и млять под колесами оказался рассыпанный гравий. Понесло вперед.
Благо дальнобойщик просек, сам притормозил и взял левее позволив мне нормально вернуться.

Вроде все 100 раз просчитаешь, а все равно рано или поздно сделаешь ошибку.
Здоровья этому дальнобойщику ("моему", а не с видео)
 
[^]
ccie
20.08.2012 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 205
Я четырех мудакофф насчитал... И все очень везучие...
 
[^]
McLeen
20.08.2012 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата (exponent @ 20.08.2012 - 12:46)
... Идиотизм регистратора лучше вообще без комментариев оставлю. Вытормаживаться перед фурой, подлазить справа с обочины, орать матюки в окно - достойное занятие для отца семейства, с пассажирами и детьми в машине, да

Согласен полностью. Да и обгонять фуру в такой ситуации (примерно 20-я секунда) - тоже "умное" решение...
 
[^]
Unlim2002
20.08.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 119
аффтару 2 + за владение великим и могучим.
 
[^]
BossTon
20.08.2012 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 547
Цитата (MacOgon @ 20.08.2012 - 06:34)
ой бля. сколько знатоков-водителей. просто пиздец. а я все время еду и удивляюсь, откуда у нас столько дегенератов на дорогах?!
ребята, кто считает, что фуровод все правильно сделал- ИДИТЕ И СОЖГИТЕ ВАШИ ПРАВА, если они есть у вас конечно. если у вас их нет - даже не пытайтесь получить. вы не только тонкости ПДД не знаете, вы и основ не знаете абсолютно!
для тех кто в танке. при перестроении/маневре/обгоне нужно убедиться в безопасности маневра. только после этого включить поворотник и совершить маневр. фуровод грубо нарушил это правило и по сути спровоцировал опасную ситуацию. для тех кто в тяжелом танке: поворотник дает вам преимущество в одном лишь случае! если вы с другим авто находитесь в одном ряду и оба собрались совершить перестроение, то формально преимущество у того, кто раньше его включил(то есть если ряд, в который вы желаете перестроиться занят, то хоть замаргайтесь поворотником- пока ряд не освободится вы перестроиться права не имеете)!!!

насчет препятствий и прочей хуйни! вы не поверите, но в ПДД про это тоже есть строчка! Называется соблюдение дистанции! дак вот фуровод ее нихуя не соблюдал. собственно поэтому и начал исполнять танцы на дороге.

итого получается, что фуровод грубо нарушил ПДД! и виноват только он!

если вы мне будете говорить, что машина тяжелая, ее хуй остановишь- идите вы нахуй! этим летом я по федералкам ехал от екатеринбурга до крыма. фуроводы в 90% случаев держат дистанцию и прекрасно оттормаживаются! так что про плохие тормоза не надо пиздеть. за машиной следить надо!
кстати 10% оставшихся фуроводов- это охуевшие арбузники из 05 региона, которые едут 20-40 км/ч, конечно дистанцию онине держат, если едут парами - чуть не толкают друг друга, но зато и тормозить им не надо почти)

так что господа, знатоки- учите правила.
как поётся водной песне "лучше уж в кювете, чем по встречке в лоб"!!!

Бля, я херею.... тоже мне знаток правил
Не, ну половину ты увидел правильно конечно, не спорю, но только то что спектра шла по встречке хер знает сколько и обгоняла сразу троих это нормально?
А то что фуру обгоняли сразу трое это нормально? (это вообще каким долбоебом нужно быть чтобы начать обгонять фуру когда её обгоняет уже двое,а у нее ещё и поворотник фигачет, может он этим дает понять что нельзя обгонять и там встречка.)
И еслиб фура влетела в зубилу её как раз бы откинуло на встречку где её обгоняю трое и вообще непонятно чем бы кончилось
Так что все виноваты.
Слава богу без жертв.
 
[^]
exponent
20.08.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 893
Цитата (BossTon @ 20.08.2012 - 12:14)
Цитата (MacOgon @ 20.08.2012 - 06:34)
ой бля. сколько знатоков-водителей. просто пиздец. а я все время еду и удивляюсь, откуда у нас столько дегенератов на дорогах?!
ребята, кто считает, что фуровод  все правильно сделал- ИДИТЕ И СОЖГИТЕ ВАШИ ПРАВА, если они есть у вас конечно. если у вас их нет - даже не пытайтесь получить. вы не только тонкости ПДД не знаете, вы и основ не знаете абсолютно!
для тех кто в танке. при перестроении/маневре/обгоне нужно убедиться в безопасности маневра. только после этого включить поворотник и совершить маневр. фуровод грубо нарушил это правило и по сути спровоцировал опасную ситуацию. для тех кто в тяжелом танке: поворотник дает вам преимущество в одном лишь случае! если вы с другим авто находитесь в одном ряду и оба собрались совершить перестроение, то формально преимущество у того, кто раньше его включил(то есть если ряд, в который вы желаете перестроиться занят, то хоть замаргайтесь поворотником- пока ряд не освободится вы перестроиться права не имеете)!!!

насчет препятствий и прочей хуйни! вы не поверите, но в ПДД про это тоже есть строчка! Называется соблюдение дистанции! дак вот фуровод ее нихуя не соблюдал. собственно поэтому и начал исполнять танцы на дороге.

итого получается, что фуровод грубо нарушил ПДД! и виноват только он!

если вы мне будете говорить, что машина тяжелая, ее хуй остановишь- идите вы нахуй! этим летом я по федералкам ехал от екатеринбурга до крыма. фуроводы в 90% случаев держат дистанцию и прекрасно оттормаживаются! так что про плохие тормоза не надо пиздеть. за машиной следить надо!
кстати 10% оставшихся фуроводов- это охуевшие арбузники из 05 региона, которые едут 20-40 км/ч, конечно дистанцию онине держат, если едут парами - чуть не толкают друг друга, но зато и тормозить им не надо почти)

так что господа, знатоки- учите правила.
как поётся водной песне "лучше уж в кювете, чем по встречке в лоб"!!!

Бля, я херею.... тоже мне знаток правил
Не, ну половину ты увидел правильно конечно, не спорю, но только то что спектра шла по встречке хер знает сколько и обгоняла сразу троих это нормально?
А то что фуру обгоняли сразу трое это нормально? (это вообще каким долбоебом нужно быть чтобы начать обгонять фуру когда её обгоняет уже двое,а у нее ещё и поворотник фигачет, может он этим дает понять что нельзя обгонять и там встречка.)
И еслиб фура влетела в зубилу её как раз бы откинуло на встречку где её обгоняю трое и вообще непонятно чем бы кончилось
Так что все виноваты.
Слава богу без жертв.

Тоже думаешь сменить название темы - боевые хомяки атакуют фуру?
 
[^]
DruGoeDelo
20.08.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Фура ли сделала аварийную ситуацию? Или зелёное авто пыталось выехать под фуру не пропустив её? С детьми и так гонять? Гонщик видео регистроатора гоняей без детей. Жена дело говорит не гоня с детьми едешь.
А то что живи здоровы это хорошо. Слава богу.
 
[^]
alandr
20.08.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4363
Цитата (edmunds @ 19.08.2012 - 21:50)
Какой разворот водитель легковушки сделал =)
P.s. а чего это водитель легковушки так по газам дал?
Значит сам понял что виноват- т.к. грузовик поворот показал, а легковушка всё равно решила протиснуться...

ну и что, что показал? я тоже много чего показать могу. поворотник не дает преимущества при перестроении. перед обгоном водила должен убедиться, что полоса, по которой он будет обгонять свободна как от встречного транспорта, так и попутного, который начал обгонять до него. легковушка раньше начала обгонять, так что дальнобою только ждать пока полоса будет свободна.
ну а влияние легковушки на обочине - уже другой вопрос. может она просто медленно шла, ушла на обочину, чтобы пропустить скопившийся за ней транспорт. дальнобой как увидел, что его пропускают, так и попер, налево не посмотрев.
 
[^]
Зартекс
20.08.2012 - 11:24
-2
Статус: Offline


Агент Кремля

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
А легковушка должна была убедиться что:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, не подало сигнал поворота налево.....
Вернуться в свой ряд у нее время было........... Возможно он был в мертвой зоне у Фуры
 
[^]
DIMSO
20.08.2012 - 11:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Не тот дальнобой пошёл, не тот. Раньше уважуха к ним была, а сейчас единицы из "старой школы" остались. И я удивлён, что водила спектры не спросил с дяденьки-большегруза за такие манёвры!
 
[^]
turist3000
20.08.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
Цитата (radon @ 19.08.2012 - 22:24)
Цитата (Джонни @ 19.08.2012 - 20:51)
что никто не заметил машину перед фурой ?
и как она резко затормозила, заставив уходить от удара ?

победителей не судят, все машины целы. водиле фуры риспект !
я считаю что тот кто обгонял и регистратор балбесы

Точно. Водитель фуры - наоборот молодец.
А уебаны сзади фуры не соблюдают скоростной режим и дистанцию.

Сколько же человек зазря оговорены из-за тупизны быдла.
*я, кстати, впервые употребляю слово "быдло".
Теперь я сам для себя осознал, что это такое.

ЗЫ. Вы можете минусить хоть до усёру, мне параллельно.
А вот вы - вспомните эти минуса обязательно, когда из-за своей салоуверенности на дороге попадёте в крепкую такую аварию.
А вы обязательно попадёте, и обязательно именно в крепкую.
И не потому что кто-то накаркал, а потому что скорость любите неоправданно, и из-за той же салоуверенности.
Процентов 10 из вас после этого станут соблюдать правила, осознавая, для чего они созданы. Ещё процентов 30 - выживут. Остальные - в очередь за премией Дарвина. Радуйтесь, пока живы. Немного осталось.

Ни хуя ты БОГ?
 
[^]
БАМБУР
20.08.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 674
надо отдать должное водителю автомобиля которого занесло... прооосто олимпийское спокойствие
 
[^]
slavonc82
20.08.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
Цитата (axxelerat0r @ 19.08.2012 - 21:52)
регистратор долбоеб не увидел что фуровод объезжал долбоеба на зубиле который начал тормозить.
многотонник хуй остановишь ему деваться некуда было либо тех давить либо этих
главное что все живы здоровы
а кирпичи пойдут всем на пользу

именно так.
 
[^]
Ne0dekvat
20.08.2012 - 11:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 695
леша явно УЕБОК сАм! там была 9 которую фура чуть не подмяла слепой хуй этот леша!
 
[^]
торопила
20.08.2012 - 11:48
7
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Зря вы так на дальбойщиков...да, они иногда ползут медленно...да, иногда обгоняют друг друга...но при этом у них какое-то особенное дорожное братство. Если с мужем ездим далеко, настраиваем рацию на их канал - всегда помогают, всегда подсказывают, а к легковушкам относятся как к деткам - на расширении всегда уйдут вправо, чтобы те имели возможность обогнать или поморгают поворотником, показывая, что встречка чистая. Я их очень уважаю.
 
[^]
garri05
20.08.2012 - 11:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 423
три долбоёба - а виноват дальнобойщик.........
 
[^]
Quintessence
20.08.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 9
Здесь невиновных нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21138
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх