Дура на внедорожнике подставилась под пожарный ЗиЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хряпа
5.07.2012 - 20:43
0
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Бля, пустая дорога, но четыре человека (три рульных и пешик)нашли точку встречи.
Хорошо, что более-менее обошлось.
Могло быть хуже.
Для любого.

Это сообщение отредактировал Хряпа - 5.07.2012 - 20:45
 
[^]
SibWey
5.07.2012 - 20:43
3
Статус: Offline


РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 439
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:39)
SibWey Отлично мыслите! Едет к вашей матери реанимация,  и задрачивает над каждым переходом. Вас это устроит?  Может уже и реанимировать некого будет! Блин не знаю, у меня на автомате рефлекс при спецсигнале искать дырку, чтобы освободить проезд... А тут,  обогнать пожарку и еще ее подставить. Добаебизм
Мил человек мы рассматриваем ситуацию...
И в данной ситуации я больше считаю не правым пешика, что вышел на зёбру и джип в левой полосе...


Мил человек мы рассматриваем ситуацию...
И в данной ситуации я больше считаю не правым пешика, что вышел на зёбру и джип в левой полосе...

Это сообщение отредактировал SibWey - 5.07.2012 - 20:44
 
[^]
garry21
5.07.2012 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2405
Цитата (Rolling @ 5.07.2012 - 21:32)
все винят "ТП"... граждане, это пиздей во все поля, чесслово.
метров за 80 было видно, что зилу стоит чуть сбавить скорость
виноват пешеход? а что, пешеход что-то нарушал или он обязан знать ПДД про маячки и спецсигналы?
если бы они реально куда-то ехали на происшествие, то поехали бы дальше, а не стояли бы...
без знания полной истории - зачем они куда-то так ломились и прочее, я пока вижу, что один человек - "дедок-скуа" остался здоров и на своих двоих...

Ебать ты херню несешь, даже комментировать не буду.
 
[^]
tigrik
5.07.2012 - 20:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
Цитата
Опасности для пешехода там ноль, он был на разделительно. К тому же, освободить проезд она могла. Но ТП же ...

Higler
если бы не тот дедушка, который потом на разделительной встал, пожарка спокойно объехала машину из левого ряда по встречке
ребята скорее всего побоялись, что дед метаться начнет и они его того...
в левой полосе рас-джип деда пропускает, в правой два-джип, тоже пропускает, тем более, что справа водитель откуда знал, что пожарка ломанется именно в правый ряд?
почему тогда никто не обвиняет джипаря в левом ряду, он же должен был видеть, что сзади на него пожарка летит? тем более, как некоторые утверждают, что дед встал на разделительной и никому не мешал???
 
[^]
xselius
5.07.2012 - 20:45
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 115
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:42)
lettoret Посмотрят ГИБДД кино и будет без в/у она.
DeSheet Дедушка выполнил ПДД. А ТП на то и ТП, что понимания дорожной ситуации у нее нет.


Добавлено в 20:43
xselius Очередной красавчик, выше написаны пункты ПДД для вас.

Я правила знаю.
Мигалка двигалась по соседнему ряду.


По правилу
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Машина приближалась, не спорю, но ей никто не мешал, а угадывать маневры , да ну нах
 
[^]
tigrik
5.07.2012 - 20:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 383
Цитата
Вообще странно что не было гидроудара...,он пустой что ли ехал?

и правда странно shum_lol.gif
 
[^]
DeSheet
5.07.2012 - 20:47
1
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
Цитата (xselius @ 5.07.2012 - 21:40)
Виновата пожарка.
Куда водительнице было уходить?
Еслиб она не остановилась то сшибла пешика, если бы пожарку вначале пропустила, то они бы сбили пешика.

а почему пожарка виновата то?
виноват дед.
 
[^]
Rzhevsky
5.07.2012 - 20:48
4
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
тп обязана была принять вправо и остановиться..
а долбоёбу, который переходит дорогу, видя, что несётся пожарка с мигалками и сиреной надо сменить пол принудительно
17-й если чё
 
[^]
DeSheet
5.07.2012 - 20:48
6
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
Цитата (xselius @ 5.07.2012 - 21:45)
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:42)
lettoret  Посмотрят ГИБДД кино и будет без в/у она.
DeSheet Дедушка выполнил ПДД.  А ТП на то и ТП, что понимания дорожной ситуации  у нее нет.


Добавлено в 20:43
xselius Очередной красавчик,  выше написаны пункты ПДД для вас.

Я правила знаю.
Мигалка двигалась по соседнему ряду.


По правилу
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Машина приближалась, не спорю, но ей никто не мешал, а угадывать маневры , да ну нах

не нужно угадывать ее маневры - нужно предоставить ей ВСЮ проезжую часть для проезда. потому как ваши маневры не помешают ей только в одном случае - если вы позади нее
 
[^]
xselius
5.07.2012 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 115
вот вам ситуация.
5 полос, вы едите в в крайней левой, позади пожарка.

Вы как положено по правилам уходите вправо. и о чудо они тоже за вами.
Вы еще правее сбавляя скорость, они точно также, в итоге вы останавливаетесь а вам в жопу бью, а потом предъявляют что не пропустили.

если уж на то пошло то головой пожарным тоже думать надо а не гнать .

Опять же из правил.
Совершать любой маневр могут убедившись в том что их пропускают или он безопасен.

Это сообщение отредактировал xselius - 5.07.2012 - 20:53
 
[^]
dvoynik
5.07.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (xselius @ 5.07.2012 - 21:45)
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:42)
lettoret  Посмотрят ГИБДД кино и будет без в/у она.
DeSheet Дедушка выполнил ПДД.  А ТП на то и ТП, что понимания дорожной ситуации  у нее нет.


Добавлено в 20:43
xselius Очередной красавчик,  выше написаны пункты ПДД для вас.

Я правила знаю.
Мигалка двигалась по соседнему ряду.


По правилу
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Машина приближалась, не спорю, но ей никто не мешал, а угадывать маневры , да ну нах

Ты сам привел:
Цитата
обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

- кто выполнил на видео это?

Цитата
Вообще странно что не было гидроудара...,он пустой что ли ехал?

- я если честно вообще в ахуе,что при таком солнце у них не было солнечного удара.Это странно.Солнце не настоящее чтоли.
 
[^]
mushuk77
5.07.2012 - 20:49
3
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2332
Цитата (xselius @ 5.07.2012 - 20:43)

она ничуть не мешала их проезду.
Никто не обязан уворачиваться от взади идущей по соседнему ряду спец службы.

Видео нужно было назвать "Девушка, угадайте наш маневр".



А Ваши коменты надо назвать: " НИОЧЁМ!"
Учите матчасть!
 
[^]
Poncik
5.07.2012 - 20:49
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Знаю что не в тему но только что анек рассказали :
- Дорогая, какой кофе ты предпочитаешь?
- Я предпочла бы крепкий, но мягкий, стремительный и нежный, который перевернул бы все мое внутреннее существо вверх ногами, открыл бы для меня мир искушений и безудержной чувствительности, закружил и придал бы новые ощущения...
- Слышь, может тебе просто – водки налить?
 
[^]
Rolling
5.07.2012 - 20:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 432
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 19:36)
Rolling Пиздец! Пешеход обязан знать ПДД, пока еще живой конечно, советую прочитать их тебе тоже. У пешехода есть обязанности на дороге, если чо и он обязан выполнять.

ПДД 4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Далее, водитель не имеет права покидать место ДТП! Поэтому вызов передан на другую машину, а эти ждут ГИБДД. При этом насколько дальше от пожара та машина, никто не знает, а при нем решают все секунды!

знаешь, приятель, наверняка ты прав.
но расскажи мне, где пешеходы сдают ПДД и получают права на переход по зебре?
что, где-то ведется разъяснительная работа?
 
[^]
prophetkat
5.07.2012 - 20:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 642
да что тут думать, первое- ТП именно на джипе, ибо не верно оценив дорожную обстановку, занялась опережением спецтранспорта на задании ну и, конечно же, хуле, оказалось, что впереди пешеход!!!(пиздец, вы когда ездите по улицам своего города, наверняка уже подсознательно притормаживаете, надеюсь, или перестраиваетесь перед переходом или поворотом налево, например, на полосе впереди). Второе и последнее, ебучий пешеход-небожитель, к тебе заочно обращаюсь - ты мудак, блеать! Какого хуя наперегонки с пожаркой метнулсо??? Её же слышно за версту! А тебе, хуеплёту и видно было наверняка! Кароч - faceoff.gif

Это сообщение отредактировал prophetkat - 5.07.2012 - 20:51
 
[^]
bullldo
5.07.2012 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1073
Цитата (lettoret @ 5.07.2012 - 20:21)
Причем тут девушка то? Дурацкая манера всех женщин в ТП записывать.

Потому что нехер пожарную машину обгонять, когда она мчится на вызов.
 
[^]
prophetkat
5.07.2012 - 20:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 642
кунка шерстяная, нахуй! Расстройство одно...
 
[^]
leveter
5.07.2012 - 20:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 233
Цитата (СашаМолоток @ 6.07.2012 - 01:19)
В данном случае ТП- тупой пожарник.

В данном случае тут тупой пешеход.

Вины автомобилистки нет, ибо при включеной сирене и маячках запрещен обгон, но не опережение. Движение тоже не запрещено. То, что лучше держаться подальше от машин на спец-задании - понятно, но не обязательно.
Оба водителя внедарожников остановились, что бы пропустить пешехода. Вот то, что водитель джипаря, что ехал по левой полосе, не перестроился на правую, когда заметил пожарную машину - это действительно плохо. А заметил он ее по-любому давно, ибо у последней сирена и маячки включены.
Так что здесь виновника, на мой субъективный взгляд, двое - это пешеход, который видя приближение пожарки с сиреной решил таки пройтись по пешеходному переходу, и водитель внедарожника, ехавшего по левой полосе, который был обязан незамедлительно перестроиться (до подъезда к пешеходному переходу) на правую сторону, чем освободить полосу для движения спец-машины с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

Вроде так: учите мат.часть gentel.gif

Это сообщение отредактировал leveter - 5.07.2012 - 20:53
 
[^]
lettoret
5.07.2012 - 20:52
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 10
Цитата (bullldo @ 5.07.2012 - 21:51)
Цитата (lettoret @ 5.07.2012 - 20:21)
Причем тут девушка то? Дурацкая манера всех женщин в ТП записывать.

Потому что нехер пожарную машину обгонять, когда она мчится на вызов.

обгон и опережение разные вещи каг бэ
 
[^]
Хряпа
5.07.2012 - 20:54
-1
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Пожарные включили спецсигнал, и расслабились.
А надо было всё равно за дорогой следить, а не пиздеть.
Если б ехали по делу - убедились, что все живы и дальше бы помчались, а не бампер обследовали помятый и репы чесали.

Это сообщение отредактировал Хряпа - 5.07.2012 - 20:55
 
[^]
prophetkat
5.07.2012 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 642
мат детектед- механизм опять закрутилсо pray.gif
 
[^]
dvoynik
5.07.2012 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Rolling @ 5.07.2012 - 21:49)
знаешь, приятель, наверняка ты прав.
но расскажи мне, где пешеходы сдают ПДД и получают права на переход по зебре?
что, где-то ведется разъяснительная работа?

Плиять у меня батхерт.
В школе обычно.
Ты все законы знаешь? По ним не ведется разьяснительная работа - твори что хочешь короче.

Цитата
обгон и опережение разные вещи каг бэ

- тут понятно что он имел ввиду.
 
[^]
794613
5.07.2012 - 20:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 190
Цитата (xselius @ 5.07.2012 - 21:45)
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:42)
lettoret  Посмотрят ГИБДД кино и будет без в/у она.
DeSheet Дедушка выполнил ПДД.  А ТП на то и ТП, что понимания дорожной ситуации  у нее нет.


Добавлено в 20:43
xselius Очередной красавчик,  выше написаны пункты ПДД для вас.

Я правила знаю.
Мигалка двигалась по соседнему ряду.


По правилу
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Машина приближалась, не спорю, но ей никто не мешал, а угадывать маневры , да ну нах

От нее слева едет пожарка с включенными маячками, все!!!! Тут уже должен приобретенный инстинкт( который в автошколе приобретают как только приходят учиться) сработать, увидел, услышал машину со спец сигн. принял вправо, тормознул!!!!! Много ума не надо чтоб этот понимать и запомнить!!! Что значит угадывать маневры??? Когда едешь за рулем ты должен уметь просчитывать каждого участника дор. движ. а не тупо вцепился в руль и пох на всех. На счет дед тут подумать надо может он не видел, может не слышал пожарку это хрен теперь разберешь. Патрол от части тоже не виноват он тормознул перед переходом и по сути одновременно пропускал пожарку... В общем виновата только И ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА за рулем большой и черной машины с которой она в экстренных ситуациях не сможет справиться ИМХО!
 
[^]
Rusbat
5.07.2012 - 20:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Higler @ 5.07.2012 - 21:23)
DriverMagnum1

ПДД 3.2:

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).



СашаМолоток Он из-за ТП теперь не успеет на пожар, а там могут быть твоя семья...

Так она уступала дорогу, не препятствовала проезду пожарной машины! Они по разным полосам двигались!
 
[^]
leveter
5.07.2012 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 233
Цитата (DieselDevil @ 6.07.2012 - 01:29)
вроде как помеха при обгоне, не? когда обгоняют надо не меняя скорости и троектории пропустить, тем более пожарный экипаж

ЗЫ, а за что минусите то? пдд почитайте

Чего и вам советую. Обгона не было. было опережение. Девушка пожарке не мешала вообще никак. Та по своей полосе двигалась, девушка по своей.
Правила девушкой нарушены не были ни в одном из пунктов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59935
0 Пользователей:
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх