Стадный инстинкт, Люди-овцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spaike494
8.06.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 1
Часто такое наблюдаю. Стоишь на переходе ждешь зеленого. Тут один нетерпеливый побежал и еще спустя секунду другую несколько человек присоединяется faceoff.gif
 
[^]
Zippo
8.06.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 89
Это же родная Техноложка)).
 
[^]
Асвейг
8.06.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Как то в программе Галилео был сюжет как раз на эту тему, подробно рассказывали про стадное чувство! И честно говоря после этого репортажа вообще отпало желание переходить дорогу за кем то))) Хотя я этим не страдала, а осознание что ты часть стада, оскорбило мою индивидуальность))
я насмотревшись всяких ДПТ в том числе и здесь, на Япе..... никогда не перехожу на красный, и даже стараюсь по не регулированным пешеходкам не переходить, и движения начинаю только тогда когда вижу что все ряды остановились..... особенно с ребенком....
а когда смотрят как на идиотку если за толпой не ломлюсь... Мне честно говоря до фонаря, я жить хочу.... И на тот свет не тороплюсь…. Видела в жизни, и не раз, проезжающие по пешеходному машины на красный и средний палец пешеходам показывающих…. Зачем из за таких мудаков умирать…..
 
[^]
atatah
8.06.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
я 5 лет по несколько раз в день переходила этот самый перекрёсток. и не раз на красный свет вместе с толпой.
тут дело не только в стадном чувстве, а в том, что красный горит по 10-15 минут, всем надо перейти дорогу, и толпа невероятных размеров напирает сзади.

хотя на видео я толпу я не увидела, но я почти уверена, что там снова были проблемы со светофором.
 
[^]
Алюсик
8.06.2012 - 13:34
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
eten
Цитата
я считаю баранами тех кто не переходит на красный когда машин и за километр не видно. Или водителей которые даже посреди ночи останавливаются на красный когда хорошо видно что нигде нету ни души

А ещё можно спиздить что-нибудь, если никто не видит и за руку не схватит faceoff.gif
Никто тут из себя святого не корчит, все что-то да нарушали, но возводить это в норму и называть баранами людей которые действуют ПО ПРАВИЛАМ ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ - это вообще пиздец
 
[^]
Titanium
8.06.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
автор что ты хотел сказать этим постом? такое присходит на каждом переходе москвы каждый день каждые 2 минуты!

может еще выложишь пробки?
 
[^]
eten
8.06.2012 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 312
Цитата (Алюсик @ 8.06.2012 - 13:34)
А ещё можно спиздить что-нибудь, если никто не видит и за руку не схватит  faceoff.gif

Спиздить - это не перейти дорогу никому не мешая. Перейти дорогу на красный когда это не создает никому помех - это указывает на то что человек способен думать. Что он не робот и не баран, который делает что-то потому что так надо. Депутаты придумывают законы которые ущемляют права людей и люди идут протестовать против них. Так что раз закон - то нужно слепо ему подчинятся? Так как? Быть бараном и тупо делать все по правилах? Мозги надо иметь и понимать для чего эти правила!

Это сообщение отредактировал eten - 8.06.2012 - 14:19
 
[^]
kodi273
8.06.2012 - 14:36
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 576
а я всегда вспоминаю фразу, что при переходе дороги нужно смотреть не только на светофор но и на дорогу. Светофоры еще никого не сбивали.
это я к тому что в России и на зеленый свет для пешеходов могут сбить психи. Так же при переходе дороги с односторонним движением смотрю в обе стороны...
 
[^]
ste
8.06.2012 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (eten @ 8.06.2012 - 14:18)
Так что раз закон - то нужно слепо ему подчинятся?

И правда - херня какая-то. Наверное, надо так - если закон удобный, то его надо выполнять. А вот если закон плохой, ну или очень надо - то похер закон. Недавно тут замечательное видео было, из Одессы кстати, про трамвай которые проехать не мог из-за такого "умного, слепо не подчиняющегося закону".
 
[^]
vpchelko
8.06.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 0
Я каждый день такое наблюдаю.

Добавлено в 15:05
Цитата (eten @ 8.06.2012 - 11:52)
А не? А чего стоять? Простоишь до зеленого и ни одна машина не проедет. Зато по правилам перешел дорогу! Все тут типа такие правильные и никогда не нарушают. Всегда переходят по пешеходному переходу и только на зеленый. Не верю! Нет тут ни одного кто бы не нарушил ПДД и чтобы на толпу не повелся. Даже водители ведут себя как стадо.

Самодисциплина.
 
[^]
Комедиант
8.06.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 807
не, ну а хуль не перейти раз машинн нет? upset.gif
стоять и ждать чуда?
 
[^]
dristch
8.06.2012 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Да есть такое. Тема ОЧЕНЬ в тему. Вчера сам с таким столкнулся.

Вчера так смешно было. Стою на пешеходном переходе. Жду зелёный свет. Ждать что-то надоело. Я оценил расстояние до впереди идущей машины и метнулся (каюсь, мог и подождать. Но как то не хотелось. Виноват Дурак исправлюсь)

Только перебежал - слышу визг тормозов. Оборачиваюсь, машина еле успела остановиться перед женщиной с сумками (та успела перебежать половину проезжей части).
В результате, женщина подходит ко мне и говорит, что я дебил.
Я в ахуе спрашиваю: "ПОЧЕМУУУУУ?".
Она говорит: "Я из-за тебя чуть под машину не попала. Я пошла за тобой на автомате. Ты перебежал, а у меня сумки тяжёлые. Я не могу так быстро бегать.............."
Я спрашиваю: "Так чего Вы зелёный не подождали?"
Она: "Я же говорю, ты пошёл и я пошла следом.." dont.gif dont.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал dristch - 8.06.2012 - 15:16
 
[^]
sudebnick
8.06.2012 - 15:21
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (coffin @ 8.06.2012 - 10:29)
Так поступают не только пешеходы, но и автомобилисты.

Я даже больше скажу. На митинги 75 % так же ходят (на все, и за и против)
 
[^]
sobakbalzam
8.06.2012 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
А у нас в городе, возле центрального рынка, под светофорами стоят вот такие вот знаки, именно по этой причине. (Северодончане соврать не дадут)


Стадный инстинкт
 
[^]
McCormick
8.06.2012 - 15:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 445
А то что машины стоят на пешеходном переходе это типа нормально?
 
[^]
Giggles
8.06.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 88
Ага, я знаю еще одну породу овец: выходят из метро через вход - точь в точь как на светофоре - один побежал, а за ним толпа. Это потому что можно срезать 20 метров пути. В итоге тем, кто заходит, не протолкаться.
 
[^]
eten
8.06.2012 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 312
Цитата (ste @ 8.06.2012 - 14:42)
Цитата (eten @ 8.06.2012 - 14:18)
Так что раз закон - то нужно слепо ему подчинятся?

И правда - херня какая-то. Наверное, надо так - если закон удобный, то его надо выполнять. А вот если закон плохой, ну или очень надо - то похер закон. Недавно тут замечательное видео было, из Одессы кстати, про трамвай которые проехать не мог из-за такого "умного, слепо не подчиняющегося закону".

А еще недавно тут была фотка как подростков отжымающихся на площади забрали в полицию. А че отжимались? Закон!
 
[^]
MIshkinasevere
8.06.2012 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Эффект автосинхронизации выражается в том, что если 5‑10% особей некого сообщества начинают делать что‑то одновременно, то в этот режим автоматически переводится всё сообщество.

Данный пример не очень наглядный. Проводились эксперименты: на стадионе подсаживали 10-15% "подсадных уток", которые по команде начинали одновременно, например, хлопать или петь, или топать ногами. И весь стадион вел себя не в соответствии с происходящим на поле, а повторял действия этих 10-15%.

Эффект автосинхронизации известен как минимум со времен Древнего Египта и широко используется для управления обществами людей с нечеловечным строем психики, в частности, для организации революций.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 8.06.2012 - 16:21
 
[^]
MrGreenRay
8.06.2012 - 16:16
1
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (LexaKievskiy @ 8.06.2012 - 11:17)
Люди-овцы это потенциальные люди-кегли...

ЯП


и потенциальный страйк moderator.gif
 
[^]
worm786
8.06.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
В точку! Именно овцы! Детство летом проводил в деревне, скотинку пас, на своем опыте убедился в поговорке ОДНА ОВЦА ПОТЯНУЛАСЬ И ВСЕ ЗА НЕЙ!
 
[^]
lukitc
8.06.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 173
Цитата (PadlyukA @ 8.06.2012 - 12:54)
Вас почитать так пинцет все какие правильные smile.gif))) При переходе дороги - надо учитывать один ключевой фактор - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!! .. если за 3 км в одну сторону нет машин... а на другой стороне пробка - фигли мне стоять??? У нас на Перова светофоры по минуте... в выходной день.. когда машин нет - расстояние до след. светофора где стоят машины - метров 800...спокойно всегда перехожу на красный, когда вижу что машин нет.... и можете минусить великие джедаи морали smile.gif Еще скажите что в раковину никто никогда не писал smile.gif

Согласен!
P.S.:Сам в Перово живу agree.gif Бро

Добавлено в 16:38
По теме-ЖЕСТЬ, ФШОКЕ, ДАНУНАКАКТАКОЕВОЗМОЖНО.
 
[^]
TaTpuH
8.06.2012 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 51
Особенно сыну в сад когда веду трудно объяснить почему дяди тёти на красный пошли. Говорю плохие...
 
[^]
acer
8.06.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
сука, звук, этой ёбаный предательски включенный звук gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
GFF
8.06.2012 - 17:13
0
Статус: Offline


санЯЯяяяяя чавчи мее

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: -2
Извините но
http://www.youtube.com/watch?v=pugkOVjmaTQ
Загружено пользователем Rocksky88 , дата: 01.11.2011
 
[^]
tenzer
8.06.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 217
Цитата (Алюсик @ 8.06.2012 - 02:32)
За озвучку - зелень, уржалась shum_lol.gif
А что до самой ситуации, так я такую как минимум 2 раза в день наблюдаю, по дороге на работу и с работы, на переходе ул.Наличная, Спб (((

Причём овцы ещё на подвиды делятся, я их изучила :

которые ПРОСТО ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ ПОТОМУ ЧТО НИИБЁТ
которые срываются с места как только машинам загорается жёлтый
которые начинают переходить дорогу, когда мигающий зелёный для пешехода сменяется на красный

Скрытый текст
и ещё один вид овец - это хомяки со шпaлами наперевес  shum_lol.gif

Раз был случай тоже в СПБ, приехал на поезде, у Вас там переход возле московского вокзала, народу там постоянно много)) Стаю значит с девушкой жду когда загорится зеленый, смотрю она собирается перебегать вместе с кем то там еще, и как то получилось что громко вырвалось у меня "СТОЙ"))))) Все кто собирался перебегать остановились)))) Я минут 10 "ржал" еще потом))))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22057
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх