ИДПС по привычке разводил, но признал свою ошибку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GuderianWH
8.06.2012 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 374
судя по начальной картинке, он поворачивал из крайней правой полосы через сплошную или мне показалось?
 
[^]
globus333
8.06.2012 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 45
Ну надо же как Николай Лаптев изменился, еще и имя сменил


ИДПС по привычке разводил, но признал свою ошибку
 
[^]
Потеряшкин
8.06.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Самое печальное, например у нас в Харькове половина таких светофоров без контурных стрелок но с дополнительными секциями. Если бы по правилам ехать то аварии бы у нас случались еще чаще т.к. могут поворачивать и на основной который без стрелки, хорошо местные знают, что на самом деле есть дополнительная секция и блин все ждут ее для поворота хотя и можно ехать.

Это сообщение отредактировал Потеряшкин - 8.06.2012 - 10:33
 
[^]
AlexSnd
8.06.2012 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Надо быть полным идиотом чтобы не понимать что поворот налево через 3 встречных полосы не может не регулироваться отдельно от основного светофора. Даже если дорожники накосячили со стрелкой.

А мент, я думаю, просто связываться не захотел, у него вон уже следующий кандидат стоял, скорее всего не такой ушлый smile.gif



 
[^]
la2elpy
8.06.2012 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 256
Цитата (TramvainyHam @ 8.06.2012 - 09:27)
доказывающие, что ехать таким образом нельзя ответьте, пожалуйста на такой вопрос: я еду ночью, освещение на улицах далеко не всегда есть, следовательно доп. секцию просто не вижу и не догадываюсь о ее существовании, потому что нет контурной стрелки. получается я не прав? или прав только ночью, а днем другие правила действуют?
кста, ситуация не выдуманная. в одессе знаю не одно такое место

Вот, правильно говорите, в этом и беда, что в темное время суток или пасмурную погоду не всегда дополнительные секции можно рассмотреть, когда абориген и знаешь о ее наличии - это одно, а если едешь по незнакомой дороге - это другое. А светофоров с доп.секциями, где в основной нету стрелок тьма тьмущая.

Это сообщение отредактировал la2elpy - 8.06.2012 - 10:51
 
[^]
Travis
8.06.2012 - 10:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Полицейский-молодец!!!)))Не каждый обличенный властью сможет вот так по-честному признаться,что он не прав... Вот такими полицейскими можно гордиться.)))
 
[^]
vovavipe
8.06.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Внимательносмотрящий

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 270
Спокойный тон в общении с обеих сторон всегда располагает к получению положительного результата. Очень рад, что все произошло так, как и произошло. И, причем даже и не сомневаюсь, что он напишет рапорт...респект и уважуха лейтенанту Нестерову. Главное, чтоб с карьерным ростом (а у него он будет, можно и не сомневаться) не пропало желание разобраться по закону и объективный подход к исполнению своих служебных обязанностей. bravo.gif
 
[^]
evilrussian
8.06.2012 - 11:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
это таки мило, когда они ведут себя как нормальные мужики, а не быдло в погонах
 
[^]
CrazyRomeo
8.06.2012 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 22
Обратил внимание, в конце видео следующего водителя он тоже отпустил сразу, глянул в документы, махнул рукой, мол затупил маленько и все - второй потопал садиться в машинку.
 
[^]
MAUS
8.06.2012 - 11:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 190
офигеть! мне точно за такой же сигнал светофора выписывали штраф! вот это да!
теперь буду знать...
 
[^]
alexeyag
8.06.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ай как соскочил то ИДПС ) подумал - развести не получилось, протокол писать лень, еще премии лишат не дай бог ))))
 
[^]
КакЛюбой
8.06.2012 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Господин из машины с тонированными передними стеклами пожелал менту руководствоваться здравым смыслом, а не только инструкциями. А сам он при этом считает нормальным лезть под встречный поток под негорящую секцию, руководствуясь отсутствием контурной стрелочки и пунктом ПДД. Желаю ему тоже иногда включать здравый смысл.
 
[^]
YaLucky
8.06.2012 - 11:50
0
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Я не думаю, что инспектор рысцой сгонял до светофора, шоб его разглядывать. Не всё здесь чисто и гладко, скорее всего, как уже написали, пробил по базе и решил, что оно того не стОит
 
[^]
Piterski
8.06.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 254
Цитата (steallth @ 8.06.2012 - 08:59)
Цитата (Piterski @ 7.06.2012 - 21:46)
Цитата
кстате да.. а контурная стрелка из п. 6.4. только ИНФОРМИРУЕТ о наличии доп.секции

А как я должен понять без контурной стрелки, что там в этой доп секции?

ну а как ты думаешь, что может быть нарисовано на доп секции, расположенной слева от основных секций светофора? Явно не стрелка "направо" ... dont.gif

А вообще - только в нашем гондурасе есть такое идиотское разделение милицейских дорожных и управления по организации дорожного движения - получается, что они вообще независимы друг от друга и, как будто бы, какие то шарады создают для нас - водителей! Нафуя они нужны при таком подходе - непонятно! Нет чтобы менты стучали в управление на их косяки - так нет, только доятся на них и все... уроды. В сотый раз убедился, что если хочешь что то изменить - начни ебать все эти тупые гос. конторы, иначе и люк не закроет никто, и светофор работать не будет, пока обычный рядовой гражданин не позвонит куда надо и не заставит бездельников заняться делом...

PS. мусор то мудак редкостный - сначала в залупу попробовал слазать, потом понял, что дятел, и что чел то его если надо нагнет, ну и тупо улыбаясь, съехал... клоун короче и больше ничего...

Не важно, я могу ночью ее просто не увидеть, как уже написали тут. Это не правильный светофор, точнее правильный для движения во все направления.
 
[^]
sukan
8.06.2012 - 12:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
тс ты только что половине посмотревших разрешил поворачивать на лево НА КРАСНЫЙ .... НАХУЯ !!! ???

ты конечно умный и рассмотрел что светофор не по госту... но этого ты не написал, а людт подумают похуй ножно, если на основном стрелочек не нарисовано... ведь реально половино тупых подумает что можно... и перед тобой так тоже могут повернуть.... и будет под списание как сказал тот дядечка...



Это сообщение отредактировал sukan - 8.06.2012 - 12:12
 
[^]
luxin
8.06.2012 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 909
Инспектор конечно красава) на полчаса занял водителя и признал что он не прав))) Слава великой переаттестации))
 
[^]
Prado88
8.06.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 134
Да,прекрасный,добрый,поу4ительный ролик,100%Зелень,Красава!!!
 
[^]
oldpiu
8.06.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 401
Хороший паренек гибддешник... правда, боюсь, со временем это у него пройдет..
 
[^]
yaya79
8.06.2012 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 98
Ребят, то, что у светофора есть доп. секция слева или справа - это не значит, что именно на этой доп. секции загорится стрелка в соответствующем направлении. Знаю несколько X-образных перекрестков, где тоже есть доп. секция справа. Только одно но - стрелка на этой секции указывает ПРЯМО.
Логика простая. Если основа горит красным, а на допе горит стрелка прямо - то запрещены повороты-развороты.
В общем-то для этого и есть контур на сигнале, чтобы водитель знал.

По поводу ролика. Если водитель все прекрасно знает "что куда зачем" и умышленно это делает (заранее зная, что по буквам, а не по логике, он прав), то такой тип людей в народе называют гондонами. Без обид.
 
[^]
ddvsamara
8.06.2012 - 13:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 474
Вот пока мы будем удивляться - ну надо же, честный мент попался, ну надо же - без взятки кто то сделал свою работу, ну надо же ..... так мы и будем жить как сейчас живем.
 
[^]
Грязнуля
8.06.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 146
Аплодирую стоя гаишнику, таких мало их нужно беречь!
 
[^]
okkabot
8.06.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 4
и таких придурков очень много. которые ездят и строят из себя вумных
 
[^]
steallth
8.06.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
Цитата (yaya79 @ 8.06.2012 - 13:51)
По поводу ролика. Если водитель все прекрасно знает "что куда зачем" и умышленно это делает (заранее зная, что по буквам, а не по логике, он прав), то такой тип людей в народе называют гондонами. Без обид.

Такой тип людей называют ПРАВИЛЬНЫМИ людьми... а гондонами, тупорылыми баранами и долбоебами называют тех, кто сначала напишет всякую хуйню в разные нормативные документы, потом их же не соблюдает... ну и тех, кто не понимает ничего и не хочет, а живет по "понятиям" (чьим неизвестно при этом).

Ну а мента этого можно назвать просто - муфлон, потому как не зная броду не лезь в воду, за попытку развода ему огромный минус, а то, что он так потом разулыбался, как придурок, только доказывает, что сыграло очко (стыдно стало, что баран), и больше ничего...

Добавлено в 13:40
Цитата (sukan @ 8.06.2012 - 13:03)
тс ты только что половине посмотревших разрешил поворачивать на лево НА КРАСНЫЙ .... НАХУЯ !!! ???

ты конечно умный и рассмотрел что светофор не по госту... но этого ты не написал, а людт подумают похуй ножно, если на основном стрелочек не нарисовано... ведь реально половино тупых подумает что можно... и перед тобой так тоже могут повернуть.... и будет под списание как сказал тот дядечка...

а без тебя народ не разберется, можно или нет? Или ты самый умный тут??
или за себя опасаешься?
 
[^]
yaya79
8.06.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 98
Цитата (steallth @ 8.06.2012 - 14:38)
Такой тип людей называют ПРАВИЛЬНЫМИ людьми... а гондонами, тупорылыми баранами и долбоебами называют тех, кто сначала напишет всякую хуйню в разные нормативные документы, потом их же не соблюдает... ну и тех, кто не понимает ничего и не хочет, а живет по "понятиям" (чьим неизвестно при этом).

Мы живем не в двоичной системе, где все можно разделить на 1 и 0. С такой же логикой можно, например, ходить весной под сосульками на крыше. Ну а че, жэк же не убрал, ограждения не выставил - значит можно. Ну а если пробьет башку - то я их по судам затаскаю и дальше пойду гулять пока заграждения не выставят.
 
[^]
steallth
8.06.2012 - 14:26
-1
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
Цитата (yaya79 @ 8.06.2012 - 15:09)
Мы живем не в двоичной системе, где все можно разделить на 1 и 0. С такой же логикой можно, например, ходить весной под сосульками на крыше. Ну а че, жэк же не убрал, ограждения не выставил - значит можно. Ну а если пробьет башку - то я их по судам затаскаю и дальше пойду гулять пока заграждения не выставят.

а в какой системе мы живем? пока с раздолбаев и бездельников не будут спрашивать по полной, вплоть до уголовки, везде бардак будет (какой мы и имеем на сегодняшний день). То, что не погулять под сосульками есть ограничение свободы из-за лентяев и распиздяев. Возвращаясь к ролику - инспектор, есть обличение закона, по факту он его не знает но пытается чего то там мямлить, таким образом незаконно обвиняя водителя и отнимая его время. В нормальной стране за такое он был бы привлечен, косячный светофор в кратчайшие сроки приведен в соответствие стандарту. Всё.

А разбирать кто в какой системе живет надо на кухне с женой, а не в законе разыскивать те или иные разночтения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22567
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх