Лузеры, социальный ролик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clipsy
17.11.2011 - 14:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 151
Люди,будьте людьми,и любите друг друга! Злоба и жестокость уже заполоняет всё,увы...Человечности всё меньше и меньше...
 
[^]
кЫсяЯ
17.11.2011 - 14:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Да, ситуации, характерные для всех школ и для всех детей. Меня в школе никогда не обижали, я даже была в авторитете cool.gif Но когда я видела, что обижают человека (неважно, мальчика или девочку) - я всегда заступалась fight.gif
 
[^]
HauJIb
17.11.2011 - 14:50
1
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
Цитата (АХули @ 17.11.2011 - 04:41)
HauJIb
Цитата
не жалеть, не унижать его жалостью - уважать надо..."
Жалость только ослабит человека, у него пропадет желание воспрянуть, подняться с колен. Если в нем есть хоть немного сил для жизни- все унижения лишь поддтолкнут его на доказательство своей силы; а если нет- то его ничего не спасет. "Выживает сильнейший".

никто не агитирует этих людей жалеть. а просто смотреть на них как на равных, если это не получается, то игнорировать. давно придерживаюсь мнения, что потребность гнобить тех, кто слабее тебя, обычно возникает у неполноценных личностей, которые нуждаются в самоутверждении.

Само видео показывает нам обиженных, слабых людей, которые плачут- это и есть призыв к жалости.
Зачастую они сами виноваты в том, что их гнобят. В школе например, как дети определяют кого можно обидеть, а к кому лучше не приставать? Всех ведь так или иначе пытались обижать, но кто-то сразу дает сдачи и к нему уже не лезут, а кто-то терпит, начинает жаловаться учителю (что только портит авторитет и не приносит пользы).
Сильнее всех гнобят конечно "неполноценные", это наверно все заметили (они как Моська из басни Крылова), но стоит таким борзым получить один раз хорошенько- успокаиваются. Поэтому слабым нужно побороть свои страхи и давать сдачи, тогда будет всем счастье =)
 
[^]
SlegSpirt
17.11.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
дети, школа, жестокость. это синонимы и без взрослых, без запада.
Родители должны воспитывать, но мы всегда только одеваем и кормим. и для нас чадо никогда не тварь, насильник, убийца, а только самый милый и замечательный невинный человечек.
 
[^]
Jlucc
17.11.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 856
Цитата (makabr @ 17.11.2011 - 12:10)
Ребятки, у нас есть такая очень нехорошая вещь, как инстинкты. И эти инстинкты обязывают нас в любой группе выстраивать иерархию. Думаю любой пацан который учился в школе знает, что он мог сказать абсолютно точно - то стоит выше него в этой иерархии, а кто ниже. И в любой группе будут лузеры - самые низкие члены этой иерархии, которых будут травить. Такими роликами можно снизить только жестокость травли, но сам факт будет всегда, пока человек будет себя воспринимать как стайное существо.

А то, что этот лузер потом вырастет, а те, кто его обижал будут на него работать и ботинки лизать - чаще всего это эротическая фантазия самих лузеров. Потому что обижают альфа-самцы, чаще всего, а они в жизни устраиваются очень хорошо. Так что обычно получается так, что альфа ездит в бумере, пилит деньги и сидит в бане с чиновниками, а бывший лузер с двумя высшими образованиями работает специалистом и делает всю реальную работу.

Я хз, мож это мне так шибкосильно повезло, но у нас класс был дружный ни кто ни кого из своих не травил и не опускал. Да и с паралельными тож как то не воевали, нам и так весело было. Футбол наше все, да и на физ-ре в девчачью раздевалку набеги совершали rulez.gif
 
[^]
Pioltone
17.11.2011 - 17:06
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Воспитание, а скорее полное его отсутствие, является причиной всех наших бед. Никогда не поверю про альфа-самцов, естественный отбор и т.д. Про отсутствие мотивации жизни в социуме (выделения СЕБЯ любимого в любых обстоятельствах), гнобление слабых и боязнь сильных, как уродливую форму самоопределения поверю.
Мне наверно повезло - всегда (от природы) был "косая сажень в плечах" не прочувствовал школьные приколы, но и слабых всегда защищал.
Сегодня мОлодежь вообще нюх потеряла - упертые, кидаются на всех, наглое хамло в основной массе, а в толпе все эти качества просто зашкаливают.
Недавний пример - иду с магаза (пивка взял, рыбки и т.д.), подошел к подъезду. Сидят (стоят) четыре уродца неопределенного возраста, загораживают всем проход в подъезд.
Я: Парни, расступитесь, дайте пройти.
П: А чо, обойди дядя, трудно чёль.
И спецом еще плотней к двери. Пьяные, не бояться совсем.
Одному ладошкой несильно по морде хлясь (кулаками бить боюсь, 110 кило и 190 роста разогнать в кинетическую энергию кулака - здоровые люди в нокаут уходили).
И фразу сразу для ускорения понимания:" Быстро съебали отсюда, псины".
Теперь ходят здороваются (один из моего подъезда оказался).
Целое поколение в помойку. Очень жаль.
 
[^]
АХули
17.11.2011 - 18:47
2
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
HauJIb
Цитата
Само видео показывает нам обиженных, слабых людей, которые плачут- это и есть призыв к жалости.
Зачастую они сами виноваты в том, что их гнобят. В школе например, как дети определяют кого можно обидеть, а к кому лучше не приставать? Всех ведь так или иначе пытались обижать, но кто-то сразу дает сдачи и к нему уже не лезут, а кто-то терпит, начинает жаловаться учителю (что только портит авторитет и не приносит пользы).
Сильнее всех гнобят конечно "неполноценные", это наверно все заметили (они как Моська из басни Крылова), но стоит таким борзым получить один раз хорошенько- успокаиваются. Поэтому слабым нужно побороть свои страхи и давать сдачи, тогда будет всем счастье =)

Мда уж....Повторюсь, ролик- призыв не к жалости, а к человеческому отношению КО ВСЕМ ЛЮДЯМ... Не жалеть, а не доводить их до слез....Элементарно, не? А вообще, странные у Вас понятия о морали и о том, что хорошо и что плохо, в целом. Дискуссию с Вами больше вести не намерена. Я из тех, кто считает, что нужно поддерживать слабых, Вы считаете "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"- туда Вам и дорога. Надеюсь, у Вас никогда не возникнет ситуации, когда Вы пойдете ко дну, а окружающие, вместо того, чтобы кинуть Вам спасательный круг, оставят погибать, аргументируя это тем, что он, мол, сам виноват.
 
[^]
Кныш
17.11.2011 - 19:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Да простят меня усе Боги)

Не та сейчас ситуация, чтобы жалеть лузеров. Детей да, стариков да. но не лузеров. Эта шваль человеческая топит себя, и тащит за собой всех нас. Вообще всё. Жиды на них поставили и не проиграли. Этот мусор должен самоуничтожиться и точка. А втупую мотыжить картошку народа всегда найдется) И после потопа)))
 
[^]
ТРАХТАР
17.11.2011 - 19:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 39
Бред, терпил нужно унижать и бить как можно чаще, это естественный отбор, если ты не можешь постоять за себя, то ты не человек и не имеешь права считаться личностью.

А теперь минусуйте, посмотрим сколько у нас тут неудачников-терпил!
gigi.gif
 
[^]
xdizas
17.11.2011 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 32
Цитата (ТРАХТАР @ 17.11.2011 - 19:20)
Бред, терпил нужно унижать и бить как можно чаще, это естественный отбор, если ты не можешь постоять за себя, то ты не человек и не имеешь права считаться личностью.

А теперь минусуйте, посмотрим сколько у нас тут неудачников-терпил!
gigi.gif

терпил и толерастов здесь есть... меня заминусовали за то что сказал что если щемят сдачу давать надо shum_lol.gif
 
[^]
EnragedCat
17.11.2011 - 21:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
[QUOTE=HauJIb,17.11.2011 - 14:50][QUOTE=АХули,17.11.2011 - 04:41] HauJIb
Само видео показывает нам обиженных, слабых людей, которые плачут- это и есть призыв к жалости.
[/QUOTE]

А сильные не плачут, да?

К сожалению, только с возрастом понимаешь, что слезы - прекрасный способ снять стресс и это гораздо лучше, чем подавленная агрессия. И нет ничего стыдного в том, чтобы плакать.
Я говорю сейчас не о нытье и любви "поплакаться в жилетку", а именно о слезах.

P.S. Я с некоторых пор разучилась плакать. Поверьте, сильней я себя от этого чувствовать не стала, а "перезагружаться" стало сложнее.
 
[^]
Zemlyanin
17.11.2011 - 21:52
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Есть такая древняя пословица - с волками жить, по волчьи выть. Походу всё актуальней она становится сейчас. Х.з., но когда я (ещё при Союзе) учился в школе, то такого практически не было, а если и было, то это детский лепет, по сравнению с тем, что творится сейчас.
Ролик классный.
 
[^]
Человекус
17.11.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 233
Судя по комментам тут почти все в школе были неудачниками, все дети жестоки тут ниче не поделать, так что своих отпрысков надо куднить в спорт, сразу формировать характер, человек должен за себя уметь постоять или будет унижен мудаками или такими же лузерами
 
[^]
HauJIb
18.11.2011 - 15:11
0
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
Цитата (АХули @ 17.11.2011 - 18:47)
HauJIb
Цитата
Само видео показывает нам обиженных, слабых людей, которые плачут- это и есть призыв к жалости.
Зачастую они сами виноваты в том, что их гнобят. В школе например, как дети определяют кого можно обидеть, а к кому лучше не приставать? Всех ведь так или иначе пытались обижать, но кто-то сразу дает сдачи и к нему уже не лезут, а кто-то терпит, начинает жаловаться учителю (что только портит авторитет и не приносит пользы).
Сильнее всех гнобят конечно "неполноценные", это наверно все заметили (они как Моська из басни Крылова), но стоит таким борзым получить один раз хорошенько- успокаиваются. Поэтому слабым нужно побороть свои страхи и давать сдачи, тогда будет всем счастье =)

Вы считаете "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"- туда Вам и дорога. Надеюсь, у Вас никогда не возникнет ситуации, когда Вы пойдете ко дну, а окружающие, вместо того, чтобы кинуть Вам спасательный круг, оставят погибать, аргументируя это тем, что он, мол, сам виноват.

Я сейчас именно в такой ситуации и через полгода могу "потонуть". Но никаких "спасательных кругов" мне кидать не нужно, хочу сам плавать научиться (пока еще есть куда плыть).
И уж больно вы загнули с "погибать". Речи об угрозе/спасении жизни небыло, вы что-то путаете. Если человек погибает, то никто у него спрашивать не будет лох он или нет. Нормальные люди окажут помощь без раздумий.

Это сообщение отредактировал HauJIb - 18.11.2011 - 15:12
 
[^]
lokoroca
19.11.2011 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 363
такова жизнь,че тут поделать,а не животные инстинкты
Вообще как считаю,вот эти все задерания да,как там любят гнобить,это некий талчек для лохов,ну мол -пацан,оживись епт,ну въеби мне нах...и я уверен что если лох норм присанет своего обидчика,до него не будут доебываться
И я всячески против чтобы воспитанием занимались бабушки ,они всячиски выкладывают очень много любви,накармливают ребенка и очень сильно балуют,ребенок не знает конфликтных ситуаций и тут он поподает в школу и теряется и пиздец у него начинается
 
[^]
ArRrina
21.11.2011 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 12
может не всех..но кого то это сделает сильнее..
 
[^]
PoZitive812
16.04.2012 - 01:00
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
да не, лузер не тот кому бог не дал богатых родителей, красивую фигуру, сильные мышцы. Лузер это человек не реализовавший свои потенциальные активы. А вот если человек живет улыбается вопреки он винер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1732292
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх