Полицейские, которые уже прошли переаттестацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
patricman
1.06.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 10
да на кол их посадить mad.gif
 
[^]
VIR2AL
1.06.2011 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Ахаха!!!! Полиция блеать!!)) Комменты доставили, позеленил кого сумел)

Знаете что мне это напоминает ребрендинг, увольнение за взятки и т.д...
Старую поговорку:

Зарекалась девочка неебаццо, заебалась девочка зарекаться!!!
 
[^]
Всехнахпославик
1.06.2011 - 11:28
3
Статус: Offline


300 юков потратил, блеать!

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 491
Цитата (patricman @ 1.06.2011 - 12:09)
да на кол их посадить mad.gif

Ага, а тебя прав лишить? Бесят такие лозунги. Если они не принудительно взятку требовали, то скорее на кол тебя сажать! За правонарушение. Я не мент, не подумайте, просто не могу понять одного - рас ты дал взятку, значит ты нарушил ? Если ты нарушил, то виноват тоже ты! И это ТЫ умоляешь мента взять денег, что бы пешком пол года не ходить, не так ли?

Пздц, лозунгаторы куевы, не знаю как назвать! Выехал на встречку - НА КОЛ! Словил его мент, взял взятку - НА КОЛ! Не вял, лишил прав нормально мужика - НА КОЛ!
 
[^]
blow05
1.06.2011 - 11:30
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Да тут не в полицаях этих дело, а в самой системе. Тут уже выше писали, что проще (и дешевле) дать взятку и уехать спокойно, чем париться со штрафами. У нас в хохляндии нужно в течении 2-х недель приехать в ГАИ, выстоять очередь, получить квитанцию на штраф, поехать оплатить, а потом привезти чек в ГАИ и еще раз выстоять очередь чтобы чек отдать. Не всегда за день справишься, 6 часов в очереди - не предел. Либо половину суммы на месте. Кто что выберет?

Или вот вы говорите - не нарушайте. Да легко сказать, но сложно сделать. Вот меня осенью стопорнули - плелся по харьковской окружной за фурой. Те, кто поумнее - обогнали ее через сплошную и поехали спокойно. А я нет бля, правильный... Дождался, пока 2 полосы будет и пошел на опережение. Только вот там за кустами оказывается знак населенного пункта был, а мне его фура перекрыла. И тут как тут - гайцы с радаром, 86. А у меня ребенок маленький в машине, капризничать начинает, из другого города ехали. Был бы сам - пару часов потерял бы, мозги им вынес, и поехал бы без штрафа, но времени не было. Было 2 варианта - не выйти в понедельник на работу или отдать свой часовой заработок. Кто что выбрал бы?

Тут нужно систему менять. Тольк не так, как комрад предлагал - камеры, запреты... Чем сложнее система, тем проще ее наебать. Надо так - согласен с нарушением - вот те бумажка, в течении 2-х недель в любом банке оплатил и забыл. Не согласен - вот те бумажки - дуй в суд и обжалуй. На выходе из суда либо такая-же бумажка, как и в первом случае, либо бумажка о том, что все норм, ничо не нарушал. И штрафы не фиксированные, а расчитанные от стоимости ТС, Стоимость ТС раз N лет нужно подтвердить у оценщика (тут даже не надо обязаловку вводить - с годами машины дешевеют и народ сам будет переоценивать без напоминаний). И ВСЁ! Бороться нужно с причиной, а не со следствием.
 
[^]
Граф
1.06.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Эка невидаль...
Это происходит на каждом углу, и будет происходить пока в стране торжествует беззаконие !
И то сказать, неизвестно что лучше: дать сто рублей в руки чуваку, или двести заплатить по квитанции в сбер, чтобы потом эти деньги распилили на очередной стройке в сочах..
 
[^]
Кашач
1.06.2011 - 11:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 602
ОСБшники на япе есть? Прошу обратить внимание и взять в разработку.
 
[^]
Всехнахпославик
1.06.2011 - 12:02
2
Статус: Offline


300 юков потратил, блеать!

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 491
Цитата (Кашач @ 1.06.2011 - 12:39)
ОСБшники на япе есть? Прошу обратить внимание и взять в разработку.

ОСБшники на япе есть? Прошу обратить внимание и взять на разработку этих, и ещё полтора миллиона Российских ГАИшников...
 
[^]
Lutwiy
1.06.2011 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (blow05 @ 1.06.2011 - 12:30)
Тут нужно систему менять. Тольк не так, как комрад предлагал - камеры, запреты... Чем сложнее система, тем проще ее наебать. Надо так - согласен с нарушением - вот те бумажка, в течении 2-х недель в любом банке оплатил и забыл. Не согласен - вот те бумажки - дуй в суд и обжалуй. На выходе из суда либо такая-же бумажка, как и в первом случае, либо бумажка о том, что все норм, ничо не нарушал. И штрафы не фиксированные, а расчитанные от стоимости ТС, Стоимость ТС раз N лет нужно подтвердить у оценщика (тут даже не надо обязаловку вводить - с годами машины дешевеют и народ сам будет переоценивать без напоминаний). И ВСЁ! Бороться нужно с причиной, а не со следствием.

Согласен, что от стоимости автомобиля должны высчитыватся штрафы. Тут действительно проще, чем высчитывать заработок, да и даже подтверждать стоимость автомобиля не надо - есть дата изготовления и марка автомобиля и исходя из этих показателей можно цену высчитать. А то что автомобиль мог быть в аварии или после ремонта не должно волновать - купил на развале Ламборгини или купил у дилера не важно, машина дорогая.

Но про бумажки не соглашусь абсолютно. Потому что не работает данная система абсолютно...более того она так и работает как вы ее описали (и на Украине и в России абсолютно также - дали протокол -> не подписал получай повестку в суд, подписал оплати штраф в течении месяца в любом отделении Сбербанка). Согласен с протоколом? Получай наказание, не согласен, не получай но иди оспаривать в суд. Да-да протокол на удивление можно не подписывать. Вот только система не работает. Во первых в протоколе может быть написано одно, а в реальности правонарушение могло быть другим. Например, человек сам за взятку попросил штрафовать его не за пересечение двойной сплошной, а за проезд на красный. 100(25 гривен) рублей или лишение прав думаю тут выбирать не приходится. В итоге и протокол вроде составлен, и план выполнен и взятка получена. Во вторых оспаривание в суде это ппц какой то. По крайней мере на Украине. Слышал от друга в Крыму что его штрафанули и он отказался оплачивать(хотя виноват был). Так друг отдал протокол юристу на предприятии и тот оспорил протокол. В итоге штраф не заплачен, нарушитель не наказан.

Да и моя система не сложная, я просто объемно ее описал. Система проста и стабильна - есть видеоконтроль.

Для обывателя: Заметил правонарушение отправил заявку на сайте. Для этого не надо ничего кроме места и даты/времени. Смотришь за тем как она обрабатывается, и ждешь ответа за запрос. Запрос обработан - смотришь ответ, устраивает ответ все круто идешь дальше ябидничать, не устраивает жмешь печать и оформляешь сразу документы для отправки в суд, или отправляешь их напрямую.

Для нарушителя: Нарушить сложно, заплатить штраф с большой вероятностью все равно придется (не подловят полицейские могут подловить активные граждане), а значит не заплатить по этому штрафу будет опасно. Заплатишь взятку и напишут не то нарушение, или вообще скостят нарушение? Кто нибудь на сайте оформит на тебя это правонарушение и тебе все равно опять придется платить штраф по этому правонарушению. От чего придется платить лишние растраты. Оплата штрафов через банковские карточки и так нормально работает, а получить повестку в суд в случае конфискации прав или автомобиля по почте не проблема. Понятное дело лучше будет не нарушать или если и нарушил попастся на глаза дядям полиционерам.
Да и оспорить дело в суде будет проще - подал заявку, они проверили видеозаписи вынесли приговор, если действительно есть объективные причины твоей правоты (например как вы говорите фура перекрыла знак) это будет видно на видео и вынесут в электронном виде вам вердикт. Никуда не надо ходить и терять свое время - получил штраф по электронке оплатил, не получил наказания свободен, лишился прав - получи по е-почте повестку в суд. А главное никто тебя не отвлекает от твоей реальной жизнедеятельности - всего то надо проверять наличие обновлений на сайте.

Кстати и деньги от штрафов по системе пустить на расходы на эксплуатацию этой самой системы.

Для полиционеров: Следить за дорогой выгодно - это и премия и отсуствие штрафов за невыполненные обязательства. Получать взятку невыгодно - во первых везде слежка, во вторых если кто напишет заяву и окажется, что ты выписал штраф не за то нарушение получишь выговор, штраф из зарплаты или того хуже уволят на хер. При том, что штрафовать богатых будет для полиционера выгоднее, чем простых рядовых граждан. Чем больше штрафуешь тем выше твой месячный заработок - почти легальные взятки, не имея при этом плана штрафам это очень мотивирует...а коли выписываешь какую то херню постоянно и на тебя куча заявок поступает - получаешь штрафы из зарплаты, а значит и врать не будут для этого.
В итоге полицаю надо только выполнять свою работу честно, все остальное делает за него электронная система. Он может в принципе и не работать, все равно зарплату получит, но даже при этом контроль за дорогами осуществлятся будет.

Система самодостаточна, имеет гибкую цепь противовесов, а главное позволяет выполнять все необходимые ей функции с высокой долей справедливости, ведь если ты нарушил, а никто этого не заметил и не написал на тебя заяву, значит то, что ты нарушил сильно никому не помешало. Но если ты действительно поступил неправильно, и помешал кому то с большой долей вероятности ты получишь оповещение о зафиксированном правонарушении. Минус системы(огромный при том) в огромных расходах на ее эксплуатацию, но в остальном система близка к идеалу, осталось только реализовать... rulez.gif
 
[^]
volgust
1.06.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
да это он просто ему разменял крупную банкноту, а то мужику сигарет купить, а мелких денег нету
 
[^]
jekax007
1.06.2011 - 13:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 33
Тут некоторые такие принципиальные взяток не дают нигде,штрафы официально оплачивают наверно?ну-ну,так и поверил.И говорят типа я вам ничего не дам,лишайте меня прав.Или я вам ничего не дам,штрафуйте меня на 5000 рублей.
 
[^]
Windbag
1.06.2011 - 13:54
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Полиции надо срочно закупить беспалевные пакеты для сранья из Японии. Чтобы не палиться на взятках. Надеваешь такой пакетик - один на себя, второй на клиента - и без палева получаешь\даешь взятку.

Это сообщение отредактировал Windbag - 1.06.2011 - 13:55
 
[^]
Markez
1.06.2011 - 13:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 262
Lutwiy, хорошая идея.
Контроль, мониторинг, будет подстегивать как водителей так и доблестных сотрудников.
agree.gif
 
[^]
Динамик
1.06.2011 - 14:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 687
Медведу в Твиттер заслать ссылочку надо...Пусть вечерком перед сном позырит)))
 
[^]
Amphetamine
1.06.2011 - 14:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
почти восемь лет непрерывного стажа за рулем!
за все время не дал ни одной взятки! знаешь почему- не попадаюсь! езжу аккуратно, если не уверен, что не запалят.. внимательнее надо на дорогах и тормозить не будут, и штрафовать!
а на тему того, что берут, потому что дают.. согласен.. но.. иногда и вымогают.. и даешь, хотя и не виноват.. вот тут уж точно на кол ментов таких!

Это сообщение отредактировал Amphetamine - 1.06.2011 - 15:02
 
[^]
jekax007
1.06.2011 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 33
Lutwiy зачем изобретать велосипед,если можно просто не давать и все.А по факту до меня дпс не докапывалась не разу без причины,если останавливали то за дело.А останавливали за 10 лет стажа несколько раз,ну если не считать просто проверку документов.Надо просто ездить аккуратно,и соблюдать пдд,тогда проблем не будет.
 
[^]
blow05
1.06.2011 - 16:04
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Lutwiy
Да не так (по крайней мере на Украине) система эта работает. Чтобы получить бумажку нужно ехать в ГАИ (причем в срок - 14 дней с момента выписки штрафа, иначе штраф в 2 раза увеличивается) и стоять в очереди. А потом еще отстоять очередь, чтобы "погасить" штраф. А окошко - 1 на весь город может быть. Времени убивается немеряно.

По поводу заявок на сайте - к примеру я поворачиваю направо, еду потихоньку справа по пешеходному переходу - меня сфотали. И доказывай потом, что не припарковался там. То же самое - стоянка под знаком - докажи, что ехал а не стоял. Или проезд на красный. Да куча ситуаций, где фото может не отображать реальную ситуацию. Видео кстати тоже - вот я выпускаю кого-то с второстепенной, мигнул ему фарами издалека, а потом видео с регистратора (где мигание не будет заметно, если днем) - вот смотрите, не пропустил. Да и ты представь - каждый день чтоли обновления на сайте проверять? А у кого интернета нет?

По электронке вообще ни одна структура сейчас объективно работать не сможет, да и опять таки отсутствие инета у ногих водителей. И что мне в ГАИ свою почту оставить? А факт получения повестки? Я могу сказать, что почту взломали и пароль поменяли - я ничего не получал. В общем, может эта система и неплоха, но не здесь и сейчас.

Сейчас для того, чтобы меньше ДАВАЛИ взятки нужно упростить оплату штрафов. Тогда я буду думать - или я сейчас этому мудаку в погонах отстегну, или штраф оплачу. Сейчас тут вариант очевиден - в 2 раза больше и день жизни, зато гражданская позиция, или взятка. Да, возможны ситуации выписок штрафов не за то нарушение. Но это уже все равно только с согласия водителей. Любой будет бороться за то, чтобы права оставили. И тут никакая электронная система не поможет - смотрим на тестирование на права.

Это сообщение отредактировал blow05 - 1.06.2011 - 16:06
 
[^]
wirt
1.06.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 237
В машине аппарат по приему платежей =))))
 
[^]
qant
1.06.2011 - 16:39
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
ненене, он просто заплатил штраф, полицейские в отличии от милицейских взяток нибирут! инфа 100%



biggrin.gif
 
[^]
Modish
1.06.2011 - 17:11
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 81
Похоже на взятку!
Номер взяткодателя в студию!!!! bdsm.gif
 
[^]
egorpetrov
1.06.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 41
не удивлен
 
[^]
бергамот
1.06.2011 - 17:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 3
я бы не выкладывал такое видео, хуле лезть не в свое дело?!
 
[^]
Palkovvodec
1.06.2011 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Не нравится что берут????!!!!!!!!!!!Для начала повысьте ментам зарплату-35-45 тысяч!А то и поболее!А после повышения до достойного уровня начинайте стучать на малейшие нарушения в их работе!Мол получаешь хорошие бабки,да ещё и взятки берешь???На...уй с работы и запрет на занимание подобных должностей на 500 лет!!!!!!!!!!!
Вот как надо!А с такой зарплатой грех не брать!ИМХО
 
[^]
sukan
1.06.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2011 - 11:43)
Цитата (RoTozeй @ 1.06.2011 - 01:09)
А кто-то надеялся что будет по другому??

А я вот взяток дпсникам никогда не давал. И штрафы не платил...я не нарушал просто напросто. Так что давайте не будем пенять только на одну сторону вопроса, неизвестно какими просьбами и мольбами мужик выклянчал дать взятку.

вы либо пешеход либо сильно преувеличивающий человек gentel.gif
в москве не нарушить невозможно
скажите что вы никогда не нарушали рядности, не парковались в неположенных местах, не перестраивались через сплошную а не прерывистую, у нас 30 процентов знаков установленно так что непонятно к чему они относятся.... так например у нас совершенно ебануто вешают кирпичи на магистралях... вешают криво - предписывающие знаки, так что не понять к какой проезжей части они относятся к левой или правой .... так что я склоняюсь к тому что вы пешеход!
Скорее надо обращать внимание на пробки состояние дорог и злостные нарушения
Вот так введут потом пол дня будеш по вечерам в интернете доказывать что ты не ишак и на фотке тебя тролят.
закон зависит от того кто его применяет
 
[^]
Demon7
1.06.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
ПИДРЫ, такие ПИДРЫ...!!!
Сталина на них нет! Честно говоря слушая новости о взятках и коррупции уже начинаю зевать...
Я уже потерял веру в то, что это можно победить...(
 
[^]
Пустота
1.06.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Цитата (Palkovvodec @ 1.06.2011 - 18:55)
Вот как надо!А с такой зарплатой грех не брать!ИМХО

Это слова слабых духом.

Добавлено в 18:52
Цитата (Thef @ 1.06.2011 - 08:53)
Мне кажется если, в прокуратуру обратиться, то скорее закроют того "кто дал", а не того, "кто взял", хотя конечно оба молодцы! =)

"кто дал" запросто сольет того, "кто взял". За смягчение. НО как правило, у нас чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20224
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх