Как пройти к русской православной церкви во Львове, Журналистский эскперимент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kurkul
17.05.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
RCH1245
кому-то не нравится правда. минусуют.
 
[^]
nedbalowan
17.05.2011 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 217
Приезжайте все в гости!


Для любящих детали: партия "Свобода" есть проектом правящей партии регионов (ПП). Игра на контрастах, так сказать.
 
[^]
григорыч
17.05.2011 - 09:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 215
Если в ЛЮБОЙ ГОРОД привезти пару сотен ПРОВОКАТОРОВ и оцепить их ОМОНом и подключить нужных журналистов - тема будет "конфетка"

PS ВЫ оценили время появления темы на ЯПе про столкновения 9 мая ???
Через час полтора после событий
Она, тема , была готова ДО СОБЫТИЙ !!!
Просто добавили видео фото и выложили
Рука профессионала провокатора чуствуется

Это сообщение отредактировал григорыч - 17.05.2011 - 09:54
 
[^]
Бедросович
17.05.2011 - 09:53
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9400
и более растроило на ЯПе то, как сразу много выскочило тролей тогда, я диву дался, не иначе как "служба" участвует и сеет рознь.
 
[^]
R69
17.05.2011 - 09:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Есть такой город Самбор не далеко от Львова. Был там в командировке на своей машине и нужно было найти одну контору и я тоже обратился на русском к прохожему(сам из Харькова) - так мужик сел в машину, провел по улочкам и показал где. Я ох-ел... Да шоб у нас на востоке вот так откликались!
 
[^]
bagnet
17.05.2011 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 222
22 июня будут репортажи из Львова?
Из Харьков Добкин приедет. В Краивку его пригласите!
Ждем веселых новостей.

Добавлено в 10:14
Цитата (григорыч @ 17.05.2011 - 10:39)
Если в ЛЮБОЙ ГОРОД привезти пару сотен ПРОВОКАТОРОВ и оцепить их ОМОНом и подключить нужных журналистов - тема будет "конфетка"

PS ВЫ оценили время появления темы на ЯПе про столкновения 9 мая ???
Через час полтора после событий
Она, тема , была готова ДО СОБЫТИЙ !!!
Просто добавили видео фото и выложили
Рука профессионала провокатора чуствуется

Была еще на Япе тема про сосиски на Вечном огне в Киеве.
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic299235.html
И темя эта не 9 мая, а вот девочки львовские из этой партии Свобода.
 
[^]
georgess
17.05.2011 - 10:26
8
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Цитата
Журналисты опровергают стереотипы и украинофобскую пропаганду ( в связи с недавними провокативными событиями во львове).


Ну что же, внесу и я свою лепту ! Сначала давайте расставим все точки над И и проясним ситуацию: я, родился и вырос во Львове и по стечению независящих от меня обстоятельств, мои родители почему-то посчитали этот город лучшим, и в середине 50-х годов приехали туда жить. Независимо друг от друга, впоследствии познакомившись и т.д. Мама у меня русская, а отец с Центральной части Украины. Что их потянуло и привлекло во Львове остаётся для меня загадкой, так как отец уже к сожалению не может ответить на этот вопрос, а мама говорит, что просто взяла и приехала.
Но вернёмся к нашим "баранам". Так вот всю мою жизнь меня окружали о окружают люди которые ненавидят Россию. Кто-то пострадал от репрессий Сталина и кровавой гэбни, кто-то не может до сих пор простить Хмельницкому его соглашение с Московским государством, кто-то желал от жизни большего, кто-то... ну и прочее прочее. Тут многие винят москалей (россияне - без обид ! smile.gif) во всех смертных грехах. Причём те кто старше, те соответственно сильнее. Правнуки самых ярых националистов винят тоже, но уже не осознанно, а подвергаясь стадному чувству "бо так трэба". Заварушки против Советской власти начались тут ооочень давно и не только против неё. Тут вообще не любят никакой режим. Была бы воля галычан (те кто проживает конкретно во Львове и её области) они бы и собственную квартиру объявили бы суверенным государством. Шутка конечно, но как говорится: в каждой шутке... Дальше сами знаете. Так вот, я постараюсь дать оценку произошедшего глазами человека проживающего во Львове и не местного (имеется в ввиду без родственных связей), относящегося к галычанам абсолютно дружелюбно, так как Украина, это всё таки моя Родина:

1. Русские по-русски здесь говорили, говорят и будут говорить несмотря ни на что и за это им ничего не было и не будет ! Кишка тонка у местных предпринимать реальные действия. Они, как в басне Крылова, про Слона и Моську: только тявкать умеют (галычане - без обид, если чё).

2. Конкретно за торжественное шествие на 09 мая 2011 г. ветеранов и прочих гражданских: в этом году это была спланированная акция организованная коммунистами из Крыма. Местных националистов спровоцировали специально эти люди которые приехали во Львов !
В прошлые года все майские праздники проходили тихо-мирно, без эксцессов.

3. Про ментов: ну тут я думаю всем ясно, что милицейское начальство, как всегда проявило нейтралитет. Чтобы не пачкать руки, они решили постоять в стороне и посмотреть чем это всё закончиться. Ведь если случись чего, а они ещё и в этом участвовали, надо будет ведь покидать тёплые креслица в высоких кабинетах, а этого им уж никак не хочется.

4. Конкретно за вышепоказанное видео: спрашивать у культурных, нормальных людей, как найти русскую православную церковь далеко не показатель. К туристам везде и всегда относились лояльно, даже у нас. Вот попробовали бы они это спросить у стариков собирающихся на проспекте Свободы возле памятника Т.Г. Шевченко ! Тогда бы они узнали про москалей очень много и совсем не интересного. Но опять таки, всё закончилось только разговорами.

5. Я всегда говорил, говорю и буду говорить: в семье не без урода ! Везде найдутся такие люди, которые на всё готовы пойти, а особенно ради денег ! Подстрекателей хватает, поэтому тут всегда будут волнения по-поводу и без на тему "Бый москалив !" или "Бый жыдив !". Обращать на них внимание и судить по ним обо всех галычанах - крайне неверно !

Напоследок: Львов, это красивый и прекрасный город, с великолепной архитектурой и неповторимой атмосферой старушки Европы, с не менее добрыми и гостеприимными людьми ! Приезжайте, не пожалеете !
 
[^]
AlMur
17.05.2011 - 10:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 388
Ха, развеселило видео. В центре Москвы, тогда то же можно видео снять, не лучше не в Москве, а в ближнем Подмосковье, ну или да же и в дальнем, взять двух ну или одного выходца с Кавказа, так среднего телосложения, но только утром, ну или днем, попросить, что б они спрашивали где здесь мечеть, что б помолиться в 17 00 и эффект будет, такой же.... всё тихо и спокойно, но вот только после 20ч., я некому не посоветую такие экскременты ставить, потому что да же если Русский спросит, где здесь мечеть в центре Москвы после 20ч, то есть два варианта:
- А че без бензина!?
- А че, за чем, мобила есть!?

З.Ы. Вечером пускай пройдутся по Львову, ха, вот тогда и будет результат! gigi.gif



Город твой - двуликий зверь
Для тебя он днем откроет дверь
А вот в полночь он объявит тебе
Ты враг!
Враг парней, что ищут драк
Им плевать, кто трус, а кто смельчак
Город прячет в недрах стаи волков

Это сообщение отредактировал AlMur - 17.05.2011 - 10:35
 
[^]
bagnet
17.05.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 222
Для любящих детали: партия "Свобода" есть проектом правящей партии регионов (ПП). Игра на контрастах, так сказать.[/QUOTE]

Это проект партии регионов? http://www.youtube.com/watch?v=bnz6s4LKQwY
У вас хороший поставщик! Поделитесь!
 
[^]
Midian7
17.05.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 0
4 месяца общался я с бизнес партнерами во Львове.(сам я из Днепропетровска)
Они говорили по-украински, я по-русски.
В начале 5го месяца они заговорили по-русски.
 
[^]
R69
17.05.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (bagnet @ 17.05.2011 - 10:29)
Это проект партии регионов? http://www.youtube.com/watch?v=bnz6s4LKQwY
У вас хороший поставщик! Поделитесь!

А что тебя удивляет? нормальная практика правящих партий финансировать маргинальные (не на прямую конечно) и в нужный момент подбрасывать какашки на вентилятор.

Это сообщение отредактировал R69 - 17.05.2011 - 11:03
 
[^]
Sheb2000
17.05.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Syawa @ 16.05.2011 - 20:20)
  красные флаги во львове,закон принят за неделю до 9го мая.

Закон не был ни подписан ни опубликован, то есть не действовал. тем не менее почему-то исполнялся.

Добавлено в 11:05
Цитата (григорыч @ 17.05.2011 - 10:39)
ВЫ оценили время появления темы на ЯПе про столкновения 9 мая  ???

Мне больше понравилось явное несоответствие явно разжигающего рознь названия темы и содержимого роликов. Безусловно, тема была осознанной провокацией.

Это сообщение отредактировал Sheb2000 - 17.05.2011 - 11:10
 
[^]
vontolla
17.05.2011 - 11:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
Неоднократно бывал во Львове.
Всегда говорил на русском.
Никогда не ощущал недоброжелательности по этому поводу.
Красивый и приятный город.
Хотя конечно уверен что в каждом городе есть гандоны и пидарасы (8
 
[^]
avsp
17.05.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1748
Господи, и охота вам во все это влазить??
Пришел Ющ к власти - давили восток (мы столько бандитов переловили, мы столько коррупционеров в Днепре и Донецке прижали...)
Пришел овощ к власти - давят запад (мы столько бандитов переловили, мы столько коррупционеров во Львове и Тернополе прижали...)
Ему ж еще на выборы идти, надо создать общественное мнение, что на западе все плохо...
Пошли они все нах...
 
[^]
Негръ
17.05.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
Вытурить бы всех политиков в отпуск на пол-годика. На необитаемый остров. Отобрать телефоны и инет там обрубить. Пусть кайфуют и не вспоминают про свои страны. А люди за эти пол-года сами нормальную жизнь устроят и будут жить прекрасно.
 
[^]
Djaninni
17.05.2011 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
Акция 9-го мая - это провокационная, заранее спланированная акция Ющенкистов !!!
 
[^]
R69
17.05.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Djaninni @ 17.05.2011 - 11:39)
Акция 9-го мая - это провокационная, заранее спланированная акция Ющенкистов !!!

Святая простота...
 
[^]
Komatozzz
17.05.2011 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1513
В 92-м были вынуждены уехать со Львова в Россию. Очень хочется хоть на пару деньков туда приехать, погулять по местам, где прошло мое детство, показать жене город, ведь посмотреть действительно есть что. Только как-то ссыкотно. Тогда много людей (не все, конечно), на русскую речь отзывались не очень дружелюбно, а сейчас боюсь из этой поездки вообще не вернуться. Мову уже не помню, да и не знал толком, если честно.
 
[^]
Lewus
17.05.2011 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 597
люди простые всегда поймут друг друга.
но политикам иногда это не выгодно...
 
[^]
vvvadim
17.05.2011 - 12:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 143
Плюсую, интересный репортаж!!!

Сам с Западной Украины (Черновцы), тоже поддерживаю мнение что 9 Мая была спланированная провокация. Кому это выгодно.
 
[^]
Akronix
17.05.2011 - 13:08
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Тут почти все согласны, что Львов абсолютно нормальный спокойный, хороший город. Слава Богу никто даже не усомнился в правдивости этого видео. И это не смотря на то что в СМИ трубят совсем другое.
Но многие в России , те которые не бывают на ЯПе, после заявлений в новостях и высказываний высоких политиков начнут считать Львов да и всю западную Украину рассадником нацизма, и ещё непонятно чем... Печаль.
 
[^]
Petin
17.05.2011 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796
Вот ещё пример взаимопонимания

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=122173

У нас много общего - и пусть срачи разводят политики, а мы на политиков будем ложить, а сами будем дружить.
 
[^]
ISentinel
17.05.2011 - 13:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 155
Цитата (Gattaka @ 17.05.2011 - 08:39)
Так,соберусь с силами,запощу тему про Львовские кабаки и жрачку.Я как не поеду,так у меня пивозапойный жрачкотуризм получаеться.Кумпель,Роберт Домс...
В песду ряженых нациков, и реслинг с ветеранами.Да здраствует колбаска душистая и пиво пенистое!!!

полностью поддерживаю =)
месяц назад очередной раз был во Львове
заказали даже пивную экскурсию sm_biggrin.gif
везде и всегда общался только на русском и никогда не было проблем
собеседники или продолжали общение на украинском или переходили на русский

во Львове лутшее пиво в Украине про цены вообще молчу
а знаменитую Криивку рекомендую всем посетить

уверен что то что было 9 мая проплаченая акция и ничего общего с жителями Львова не имеет
 
[^]
Kain
17.05.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5225
Да я как-то и не сомневался... Я жил на Украине в детстве (не во Львове, в Макеевке, правда), люди разные, но сволочей все же меньше, чем нормальных людей. Славянам неплохо было бы объедениться...
 
[^]
blow05
17.05.2011 - 14:22
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (R69 @ 17.05.2011 - 09:57)
Есть такой город Самбор не далеко от Львова. Был там в командировке на своей машине и нужно было найти одну контору и я тоже обратился на русском к прохожему(сам из Харькова) - так мужик сел в машину, провел по улочкам и показал где. Я ох-ел... Да шоб у нас на востоке вот так откликались!

Да ладно, я вот в Харькове так не раз доргу показывал - особенно, когда в те края и надо было :-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17135
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх