О пользе видеорегистратора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asm1983
31.12.2010 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 129
если по лучше рассмотреть, то отчетливо видно удар в голову! но не известно нам, кто прав, а кто нет! тут такое на дороге бывает....., что не только бить приходится, а и стрелять иногда! А то, что в этот момент оказалась машина, под которую упал потерпевший- роковая случайность. а показания телки и водилы-бойца - простая самозащита, и думаю, что на его месте многие бы так поступили(у страха глаза велики, а поступки не всегда объяснимы)! Отвечать будут по всей строгости закона(если денег нету) , а если есть, то классифицируют как не умышленное нанесение тяжких телесных повреждений и получит при лучшем раскладе года 3 условно!
P.S. Ни кого не хочу обидеть!
 
[^]
хермитков
31.12.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
мля буду дали б срок. мужик молодчик - подстраховался.
 
[^]
Dretch
31.12.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 0
BWHAHAHA - водятел и вумэн с 15 влетели я думаю, еще и за дачу ложных показаний. Кстати регистратор по моему очень не дорого стоит - на компы и всякую ерунду народ больше тратит.

Это сообщение отредактировал Dretch - 31.12.2010 - 14:15
 
[^]
Marilyn
31.12.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Это называеццо - Ебучий случай!

А разве цифровое видео (в данном случае регистратор) имеет юридическую силу в суде? Я слышал де-то... что вроде нет... Т.Е. - показать можешь - но документом оно не считаеццо...
 
[^]
Dimmka69
31.12.2010 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
Хоть водитель и не виновен, но нервы ему попортят точно:

Цитата ("Гражданский кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Раздел IV. Отдельные виды обязательств
Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда
§ 1. Общие положения о возмещении вреда
Статья 1079.")
Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).

 
[^]
Мyравей
31.12.2010 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (ZNik @ 31.12.2010 - 13:17)
Мyравей
Эмм, а то что человек сам ни в чей зад не въезжает, ни о чем не говорит?

Если человек правой не бьёт, а бьёт только левой - это о чём говорит? Если машину бьёт только в правый бок, а не в левый, то о чём это говорит?
Я не знаю как владелец Л-200 ездит, поэтому ничего сказать не могу.
Но по роду деятельности очень тесно связан с ДТП, поэтому неоднократное въезжание в зад одной машины говорит для меня, что:
1) Или владельцу ну просто катастрофически не везёт.
2) Или владелец что-то делает не так.
 
[^]
1ceberg
31.12.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2350
Никаких больше нет сомнений в пользе регистратора, блин надо покупать в обязательном порядке. А на бабу и её мужа - завести уголовное дело. Срок мужику - и условку бабе. Я хоть и не судья но наказать их надо серьёзно - потому что это почти убийство.
 
[^]
питюля
31.12.2010 - 16:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 143
пипец.... у вас.... в Рашке канешна... скока смотрю, не перестаю ахуевать.... беспредел и бардак полнейший... dead.gif
 
[^]
WhiteSeven
31.12.2010 - 16:30
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 542
Сразу эту картинку вспомнил, а ведь и правда, едешь себе, ничего не подозреваешь и бац - ты уже за решёткой.

О пользе видеорегистратора
 
[^]
KOnATbI4
31.12.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1
Неизвестно, что скажет перееханый мужик.
После черепно-мозговой травмы он может ничего не помнить.
 
[^]
жираф
31.12.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Ловец удачи

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 174
Реально страшно стало zombie.gif
Срочно за авто регистратором в магазин dont.gif
 
[^]
Rys3131
31.12.2010 - 17:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Вот бл...ть чайники е...аные - не бибикать надо, а тормозить всеми колесами, когда непонятную ...уйню на дороге видишь. Вот не вые...ывался бы водятел, а тормоз нажал - глядишь, и мужика бы не покалечил...
 
[^]
ZNik
31.12.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Мyравей
Возможно владелец, ездит, надеясь на адекватность окружающих...наивный такой

думать за себя, и еще за идиота сзади - успеет он затормозить, или не успеет
или другая ситуация, стоит авто - на обочине, едешь ты по правой полосе...хоп, и дверь открывается аккурат за дистанцией принятия решения...

вот млин и ездим, с мыслью что вокруг 99% идиоты cry.gif , и за всех приходится думать, потому что им нечем gigi.gif moderator.gif


Rys3131
Стоят 2 упыря на дороге, пусть не на разделительной, а на тротуаре, аккурат у бордюра (поребрик, - питерским привет deg.gif),
или, что случается чаще - люди идут, в метре от бордюрного камня (поребрика)...и чего, ты тормозишь в режиме нон-стоп?

Это сообщение отредактировал ZNik - 31.12.2010 - 17:46
 
[^]
AnOkopok
31.12.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
Цитата (negoziant2 @ 31.12.2010 - 07:42)
бля ужасы то какие
мозги заживут, рёбра срастутся, а вот зубы дорого восстанавливать
водила 15-й попал

Ну не так уж сильно и попал - 5-10 тыс американских денег следаку плюс оплата ремонта пострадавшего в больнице и запись регистратора потеряется, получится что мужик вроде как сам прыгнул...
 
[^]
DalaiLama
31.12.2010 - 18:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 154
как будущий автоводятеллюбитель...заявляю, что обязательно приобрету себе такой девайс! ибо нехуй! dont.gif

Это сообщение отредактировал DalaiLama - 31.12.2010 - 18:40
 
[^]
volgolex
31.12.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
БАЯН bayan.gif Сообщение удалено модератором. Jus
 
[^]
Naseful
31.12.2010 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 228
видеорегистратор стоит от 15 тысяч. не каждый может себе позволить такие деньги выложить. да еще и спиздить могут

если у вас мобила или коммуникатор с WM6 и камерой можно скачать программу-видеорегистратор, стоит 500-1000 рублей. перед поездкой включил, поставил - и едешь. все по умному записывается. тоже самое почти

если телефон с ГПС то еще туда же пишется скорость машины

ссылки не буду давать, а то еще за спам забанят. просто хочу чтоб народ знал
 
[^]
digr
31.12.2010 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 372
Цитата (Naseful @ 31.12.2010 - 19:09)
видеорегистратор стоит от 15 тысяч. не каждый может себе позволить такие деньги выложить. да еще и спиздить могут

Ну за 15 тыс. вы купите уж совсем крутой регистратор. Сам купил за 7т.р Типа ХД. Разрешение 1280 на сколькото. Номера машин видно прекрасно. В китае можно заказать такой мене чем за 3 т.р. Причём гарантии как таковой не будет в любом случае. Заказывайте в Китае. А ещё можно занятся продажей видеорегситраторов. Пока крупные сетевики не подтянулись, на этом можно заработать. И ещё, не берите регистратор 640*480. Гуано.
К тому же регистратор может выступать как летописец. Лет через 20, посмотирите на записи. Вай, какой молодой был, машина какя дурацкая была и т.д.
 
[^]
Роман777
31.12.2010 - 20:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 965
кто-то резко начал пиарить регистраторы...не первая тема за последние дни
 
[^]
IZHacker
31.12.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
RVI-шку на 4 видео 1 аудио (она чуть больше магнитолы) за 4 рубля и сраную байтерговскую камеру (около 2-х рублей, но не hd а 720х с чемто но лучше бы цветную чтоб цвета машин различать а эт дороже) с нужным фокусом и углом - вот и бюджетный видеорег для тачке. выход (монитор) на автомобильный телек - на видеореге выход дублированый vga и обычный высокочастотник (штоб к телеку обычному подрубать, у автомобильного такие же входы)
будет корыто о 4-х колёсах соберу обязательно
з.ы я не продаю видеореги, я их просто ставлю с камерками во всяких местахsmile.gif
з.ы.ы с наступающим!:)
 
[^]
ZNik
31.12.2010 - 21:03
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
volgolex
Баян gigi.gif рекурсивный баян genthny.gif
 
[^]
BmGooD
31.12.2010 - 22:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 139
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 31.12.2010 - 11:57)
с другой стороны, если виновник - пьяный неадекват, да еще и без страховки, восстановить статус-кво по-быстрому очень даже неплохо.

И тут я с Вами тоже согласен.
Комрад, да Вы не клон ли мой случайно?))
 
[^]
sicis
31.12.2010 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.07
Сообщений: 432
Цитата (uglykid @ 31.12.2010 - 09:43)
Продавцы видеорегистраторов скоро будут в полном ажуре )

вот отличная идея развития бизнеса, причем полезного!!!

по сабжу:
это пипец! водятел 15-шки урод только за то что руки распустил!!!
на кол его! а тетку пиздливую, за дачу ложных показаний на бамбук голой жёпой!!! rulez.gif

а дегенерата со второго видео: на два бамбука с двух сторон!!! вот сукаурод!!!

Это сообщение отредактировал sicis - 31.12.2010 - 23:05
 
[^]
elkimotalki
1.01.2011 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4189
.....регистратор это конечно же хорошо, ....и даже очень правильно иметь регистратор. ....благодаря массированой рекламе на Япе я себе преобрёл такую дивайсину...пока радует, ...по крайней мере своим наличием...

....одно только не сходится в репортаже ...мужик которого переехали пополам, он что совсем не помнит, при каких обстоятельствах и от кого получил в бубен, и как оказался под колёсами ???

....тем более, если он оказался в живых и в памяти, то даже при отсутствии регистратора водителю ТАЗа тюрьма, и его тупорылой спутнице, за дачу ложных показаний, и даже в соучастии ....ибо есть свидетель.

....и еще одна тонкость заключается в том, что не было удара о фронтальную часть автомобиля с регистратором, это очень важный аргумент ...(зимой хорошо видно из за гавна, покрывающего машину, ...следы удара хорошо заметны).
Так что регистратор в данном случае только лишь один из аргументов.

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 1.01.2011 - 03:45
 
[^]
ГенГеныч
1.01.2011 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7999
Ну что делать с уродами на дорогах, прям теряишся. Знакомый лопату возит, рецепт - лопатой уе%ал, ею же и закопал. Кагбэ не наш метод, но с другой стороны...
Всех с Новым Годом и удач на дорогах, чтоб регистратор не понадобился (и лопата, хехе)

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 1.01.2011 - 04:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68599
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх