Факты и мифы об инсульте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorgy1979
22.08.2019 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Как жить, как жить. Если после инсульта выживешь парализованным то живя будешь завидовать мертвым. А смерть будет приходить медленно. Знаю что это такое. Ад еще на земле.
 
[^]
ЮлияРоманова
22.08.2019 - 15:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 82
Цитата (Antikvarr @ 22.08.2019 - 12:22)
Это что за агитка? Все эти энергичные и деятельные, уверенные в себе и своём будущем люди действительно перенесли инсульт?
ТС, если это сарказм, то нужно предупреждать.
Особенно порадовали два "персонажа".
Которая предостерегла не паниковать во время инсульта. Ничего, что начинающийся инсульт вызывает у пациента приступ паники в большинстве случаев?
И вторая, которая радовалась удачному замужеству в связи с инсультом. Случайно не в неврологии с таким же пациентом познакомились и нашли точки соприкосновения?
Короче ,лютый бред! faceoff.gif

Про панику это точно, а ещё чувство полной беззащитности, страха, раздражения. Я очень нервничала, тк меня врачи скорой спрашивают, а я отвечаю какую-то чушь, и я понимаю, что не правильно говорю, и раздражалась из-за этого. А когда они поставили капельницу и стали вливать туда лекарство, такой страх одолел, кровь реально кипела в венах, всё кружится, состояние пьяного человека и такой огонь в венах, я думала голова взорвется, только успела прокричать, помогите, мне нельзя умирать, у меня дочке 11 лет только. Всем здоровья!
 
[^]
MirexII
22.08.2019 - 15:24
3
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
А теперь такой же ролик под мотивирующую музычку, ну скажем про сифилис...
 
[^]
Hellzone
22.08.2019 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13144
Цитата (doremidont1 @ 22.08.2019 - 13:46)
Советы может и хороши чтоб сохранить жизнь. Но видал неоднократно я после инсультов людей... не верю что такая жизнь им в радость

инсульт инсульту рознь. он разный, и на всех по разному действует. у меня дед 10 лет был парализован после инсульта и практически лежал, двигался с большим трудом, но был в ясном уме и умер в 81.
 
[^]
Hellzone
22.08.2019 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13144
Цитата (Топорез @ 22.08.2019 - 14:50)
Что это за набор клоунов в ролике ?
Как они далеки от реальности faceoff.gif

они из Минздрава наверное.
 
[^]
GenrichM
22.08.2019 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Мне 53. Два года назад меня прихватил обширный инфаркт. Это как инсульт (забилась холестерином артерия), только питающая не мозг, а питающая сердце. Механизм один и тот же. Бляшка может накопиться где угодно. Кончилось это аорто-коронарным шунтированием (операция на сердце, из ноги берется вена и прокладывается новая линия кровотока в сердце).
И я стал веганом.

Теория такая.
В нас 80% холестерина- из печени (это-хороший холестерин, он нам нужен, организм специально нам его делает), а 20%-из еды животного происхождения (в растительной пищи холестерина нет).

Печень делает липопротеины высокой плотности (ЛПВП), они великолепно усваиваются организмом, они нам нужны.
А животная пища поставляет нам липопротеины низкой плотности (ЛПНП), которые и забивают артерии. Это-мусор, он нам не нужен, он вреден.

Когда у человека проблемы с бляшками в артериях, ему врачи прописывают статины.
Эти станины работают не как средство удаления жира в посудомойке. Они не чистят артерии. Статины угнетают печень, что бы она производила меньше холестерина. Врачи думают, что это помогает избежать накопления бляшек в артериях. Напоминаю, печень производит ЛПВП, который нужен организму.
А ЛПНП, поступающие с молоком, мясом, статины не трогают, и они спокойно плавают в крови, делая нам те самые бляшки, кончающиеся инсультом или инфарктом.
Вы можете ужраться статинами, заниматься спортом до дури, быть чемпионом всех видов спорта, бегать по утрам по 10 километров- но ЛПНП у вас накапливаются в крови и откладываются в артериях. И в какой-то момент вас ебнет инсульт или инфаркт.

Шашлыки, пельмени, тушенки, колбасы-сосиски, чебуреки, окорочка, все остальные мыслимые и немыслимые мясные блюда и кушанья, молоко, кефиры, творог, сметана, сливочное масло - все это путь к инсульту или инфаркту (в зависимости, где артерия забьется раньше).
И вам не помогут спорт, зарядка, бег, плаванье, прочий ЗОЖ. Ничего.
ЛПНП накапливается в артериях, ибо он хреново усваивается организмом.
Да, я -веган. Минусуйте.
В споры вступать не буду. Я вам сказал- а вы думайте сами.

Это сообщение отредактировал GenrichM - 22.08.2019 - 16:20
 
[^]
0505KPM
22.08.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 454
Цитата (MirexII @ 22.08.2019 - 15:24)
А теперь такой же ролик под мотивирующую музычку, ну скажем про сифилис...

А что с сифилисом не так? Лечи нормально и будет тебе счастье.
 
[^]
Bаlanco
22.08.2019 - 15:41
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Два инсульта у отца - дали группу и смертельная аневризма у матери. Как видится мне многое наследственность играет и образ жизни. Если уж курить то хороший табак, а не эту таблицу менделеева в пачках если уж пить то в меру. А так в целом предсказать данное мероприятие очень и очень сложно.

GenrichM

Цитата
Вы можете ужраться статинами, заниматься спортом до дури, быть чемпионом всех видов спорта, бегать по утрам по 10 километров- но ЛПНП у вас накапливаются в крови и откладываются в артериях. И в какой-то момент вас ебнет инсульт или инфаркт.


Смотря какое мясо ты ешь и как часто. Если свинину наворачивать, окорочок томленный в масле в духовке, баранину без продыху и под пивко или винишко, то конечно, бляшки пойдут и остальное, с возрастом особенно. Я себе ни в мясе не в рыбе не отказываю, я их хочу. Вес нормальный, пузо не висит, образ жизни активный, ходила в этом году на обследование, холестерин в норме. Думаю, что образование халестериновых блях это тоже своего рода наследственность.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 22.08.2019 - 15:47
 
[^]
Тихас
22.08.2019 - 15:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 81
Ну все, бля, срочно дайте мне инсульт! Вон, какие все довольные и красивые. Че за высер? Это в ту же тему, что и "солнечные дети", прям счастья полные штаны.
 
[^]
GenrichM
22.08.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (Bаlanco @ 22.08.2019 - 17:41)
Два инсульта у отца - дали группу и смертельная аневризма у матери. Как видится мне многое наследственность играет и образ жизни. Если уж курить то хороший табак, а не эту таблицу менделеева в пачках если уж пить то в меру. А так в целом предсказать данное мероприятие очень и очень сложно.

GenrichM

Цитата
Вы можете ужраться статинами, заниматься спортом до дури, быть чемпионом всех видов спорта, бегать по утрам по 10 километров- но ЛПНП у вас накапливаются в крови и откладываются в артериях. И в какой-то момент вас ебнет инсульт или инфаркт.


Смотря какое мясо ты ешь и как часто. Если свинину наворачивать, окорочок томленный в масле в духовке, баранину без продыху и под пивко или винишко, то конечно, бляшки пойдут и остальное, с возрастом особенно. Я себе ни в мясе не в рыбе не отказываю, я их хочу. Вес нормальный, пузо не висит, образ жизни активный, ходила в этом году на обследование, холестерин в норме. Думаю, что образование халестериновых блях это тоже своего рода наследственность.

Рыбу я себе иногда позволяю, не жирную. Не уверен, что это правильно, но я был 50 лет мясоедом, и отказаться трудно. Так что иногда, изредка рыбу употребляю.
А всё остальное- решительно изгнал из холодильника и со стола.
Накопление бляшек- вопрос не минутный. Годы, десятилетия... Наверное, и наследственность имеет место.
Но думайте сами.
 
[^]
Burnoutman
22.08.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Хуйня какая-то.По ролику так инсульт это вообще заебись,наебните инсульта господа,откроются новые горизонты и знакомые.Хуета для школотронов и яжематерей,которым правду жизни страшно воспринимать,лучше сюсю-мусю и вроде и не страшно,вместо реальных знаний и принятия решений.
 
[^]
Alexeykov
22.08.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (BlueDeepSea @ 22.08.2019 - 10:07)
Бодренькая музычка, сидят и с улыбкой рассуждают люди, глядя на которых начинаешь сомневаться-а был ли у них инсульт?
Что-то я в инсультном отделении таких улыбчивых не видела. Советы про сон и Скорую-реальные. Остальное-агитка "Получи инсульт и живи радостно дальше".
Что-то не верится, глядя на соседку 44 лет, которая уже 9 лет лежмя лежит после инсульта.
faceoff.gif
Это с Одноклассников принесено?

Ну у меня друг под новый год схватил инсульт. Прям все новогодние в больничке провалялся. Сейчас уже восстановился полностью. Чуть скорректировал привычки а так всё по старому. Еслиб не знал что у него быо инсульт в жизни бы пр нему не догадался.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 22.08.2019 - 15:53
 
[^]
gonza78
22.08.2019 - 16:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 27
Нет Братцы. Когда мою маму инсульт долбанул. И скорая приехала быстро. Буквально 10 минут. И лечение оказали нормальное. Итог - 6 месяцев слабоумия. И в итоге смерть.
 
[^]
quor
22.08.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 345
Никаких рецептов и рекомендаций.
Однажды каждого ёбнет.
Просто об этом задумываться не хотят, оттягивают.
А последствия, - по-разному.
 
[^]
Sangur
22.08.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1778
Цитата (VIPSPB @ 22.08.2019 - 09:13)
И, какие же советы в этом ролике?
Хрень полная.
Главное - это на сколько быстро тебя в специализированный стационар доставят, все остальное - ерунда полная.

Ой ты не прав, если бы ты знал как ты не прав, ... Если тебя быстро доставили в стационар, то это совсем не значит , что первая помощь будет оказана вовремя. Я сам лежал со спиной в неврологии и тудаже привозили инсультников. Лежат часами ожидая когда "врач освободится", потом ждут " когда медсестра освободится"... Кт-мрт вообще отдельная песня. День-два это лучший вариант ожидания, чтобы уточнить когда человек кони двтнет, в этот заезд или позже. Обычно ждут три дня станет легче или нет, делают какие-то успокоительное и запрещают вставать.
 
[^]
Жирный
22.08.2019 - 17:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17979
GenrichM
Хуйня это все! Меня в 40 лет обширный инфаркт ебанул. Так вот холестерин не виноват в атеросклерозе сосудов. Бляшка в сосуде образуется в том месте где сосуд поврежден или, к примеру, "сосуд как сопля" как мне доктор сказал, стенки провисают, просвет сужен, бляшка там образовывается. Сосуды повреждаются от негативного воздействия алкашки, никотина, от давления и прочее, прочее! если у тебя сосуд в тонусе, он как гладкая труба, где никакой холестерин не задерживается а пролетает со свистом! Здоровое питание очень важно но не веганство! После инфаркта тем более. При этом, ты как инфарктник знаешь, что ограничивают врачи соль! А по поводу статитнов тоже ситуация запутанная конечно, говорят, что современные препараты довольно безвредны. Я пью минимальную дозировку.
У тестя было два инсульта, после третьего лег и лежал еще 3 года овощем. А был здоровенный мужик, не курил, не пил, так чуть чуть иногда. Но с возрастом врачи рекомендовали принимать лекарства от давления, он рассмеялся им в лицо, вот давление то и сгубило.
 
[^]
CHIPPER3D
22.08.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
В провинции, инсульт - это приговор!!!
 
[^]
AVPPP
22.08.2019 - 18:43 [ показать ]
-10
kuzmEEch90
22.08.2019 - 19:03
6
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4050
у меня мамка блокадница,ей 93 сейчас,три года назад был инсульт,потеря речи,хромота ,когда случился удар вызвали скорую,в больнице оказалась через 40 минут может чуть больше, ничего -выходили,сейчас говорит,потихоньку ходит по дому ,на улицу боится,так у неё ко всему ещё и других болячек куча,стимулятор на сердце стоит,нет левой почки,плюс артрит,в войну на Синявинских болотах торф заготавливала,говорит студёно было всегда,ноги и руки крутило от сырости,но ныли ,все трудились от мала до стариков,там в основном и подсадила суставы ,ну пока молодая пока ничего,а после родов понеслось как как под горку то одно то другое...Это я к тому что человек такое существо что не смотря на трудности и болячки должен выкарабкиваться и жить....и не ныть. cool.gif
 
[^]
mihukat
22.08.2019 - 19:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 21
в 43 года при выходе из душа потерял сознание очнулся понял что инсульт дополз до телефона вызвал 03 позвонил знакомым. ГИ.30 дней комы минус левая сторона.рука и нога.прошло 3 года хожу своими ногами.сейчас 2 группа инвалидности.но я живой.инсульт это не болезнь а приключение.прошел путь от памперса до делаю все сам..мне интересно жить.всем добра!
 
[^]
Solace
22.08.2019 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Ощущение, что минздрав решил объяснить нам, что инсульт это здорово.
 
[^]
maxximum
22.08.2019 - 19:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478
В ролике лютая ересь. Во первых человек сам стремится к инсульту бухая и потребляя табак. Ведь все же знают что съедая утром бутерброд с 80% и более сливочным маслом или закусывая пиво жирной мясной сосиской или выпивая рюмку прохладной водки с куском сала, или вино с сыром или съедая желток яйца... жир наш организм первым делом перерабатывает в легочный сурфактант который помогает насыщать тело кислородом. Не ешь в умереных количествах жирное и масло (только не пальмовое масло) и не прогорклое- оно яд, значит клетки мозга отомрут и заменяться соеденительной тканью и здравствуй инсульт old.gif

Это сообщение отредактировал maxximum - 22.08.2019 - 19:29
 
[^]
Виконт
22.08.2019 - 19:26
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22328
бля, если бы я знал , про уколы в подушечки пальцев(((
говорят что ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ, это бы снизило явления инсульта
 
[^]
Виконт
22.08.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22328
Цитата (kuzmEEch90 @ 22.08.2019 - 19:03)
у меня мамка блокадница,ей 93 сейчас,три года назад был инсульт,потеря речи,хромота ,когда случился удар вызвали скорую,в больнице оказалась через 40 минут может чуть больше, ничего -выходили,сейчас говорит,потихоньку ходит по дому ,на улицу боится,так у неё ко всему ещё и других болячек куча,стимулятор на сердце стоит,нет левой почки,плюс артрит,в войну на Синявинских болотах торф заготавливала,говорит студёно было всегда,ноги и руки крутило от сырости,но ныли ,все трудились от мала до стариков,там в основном и подсадила суставы ,ну пока молодая пока ничего,а после родов понеслось как как под горку то одно то другое...Это я к тому что человек такое существо что не смотря на трудности и болячки должен выкарабкиваться и жить....и не ныть. cool.gif

Здоровья вашей маме!
 
[^]
Sхвостом
22.08.2019 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8322
Как правило такие твари как в этом видео и достают до такого состояния, даже потом клют когда уже совсем хуево. Стараюсь не нервничать. Меня пронесло был молодой, пол ебало не могло вообше двигатся. Произошло после пьнки в пары дней и скандала на утро. Я хуй его как отпустило, сам не верующий. Стараюсь себя держать в руках даже когда выодят, правда после этого падаю с головной больюкак пьяный на несколько дней

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 22.08.2019 - 19:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21420
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх