История про Наталью не кончилась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
8.08.2019 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
ну объективно - чувак с канала, который помогает бабуле - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от фондов помощи. ВООБЩЕ НИ ЧЕМ. Различные узконаправленные фонды так же занимаются саморекламой, на этой саморекламе они получают деньги которые могут в дальнейшем использовать по назначению фонда. Они так же ищут рекламодателей, чтобы увеличить сборы средств на помощь нуждающимся.

Блогер вылечил бабулю ради хайпа, благодаря которому он заработает и себе денег и сможет запустить проект на помощь другой бабуле. Оно так и работает.

Вся чушь о том что всё должно быть бескорыстно, кончается в тот момент, когда помощнику показывают счёт на лечение нуждающегося. Деньги нужны и их надо получить, и как бы это не называлось - хайп ли, или сбор пожертвований, или донат - это не важно. Бескорыстно вы можете бабуле-соседке помочь еды купить, а вот починить глаза за пару сотен тысяч рублей - это уже далеко не каждый может сделать, к тому же чисто в виде мат.помощи, к тому же незнакомому человеку.
 
[^]
viku
8.08.2019 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3309
Да молодец. хоть для хайпа, хоть за лайки, хоть по душевному порыву. Дело хорошее. Он смог. и рассказал об этом. и мы теперь знаем, что так можно и так бывает. А ты сможешь? я вот и не смогу, наверное. +
 
[^]
мыслитель
8.08.2019 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (YuriyA @ 8.08.2019 - 22:09)
А в чем проблема, хайп, хайп парень снимает видео и просит просто его посмотреть, вытягивания финансовой помощи я не заметил. Только из-за этого видеороликов, которые предшествовали этому, женщине и сделали операцию. Так что парни все делают правильно, это совсем не тот случай, когда с федеральных каналов просят отправить смс, учитывая то, что рекламу мы уже по умолчанию смотрим.

точняк! когда федеральные каналы просят по смс помочь кому-то - злость берёт.

они заработают на купленом эфирном времени, эфирное время покупают компании-сборщики по смс, эти тоже себе отщипнут капельку которой хватит на долго, на остатки - подлечат ребёнка..

Только мне кажется что в процессе оказания такой помощи - бабла на отщипывание всем сопровождающим бабло от экрана до нуждающегося, будет во много-много раз больше, чем та сумма, которая дойдёт до нуждающегося. На всю эту сумму можно вылечить не одного и не десять, сотни человек..

А теперь о вреде этой хитрожопой схемы - многие люди отсылают на помощь одному человеку смс, и их совесть успокаивается на неопределённое время. За это время пока они находятся в состоянии самоудовлетворения от помощи ОДНОМУ человеку по смс они могли помочь этой суммой гораздо большему числу людей, просто если бы сократили число посредников в этой схеме передачи бабла просто перечислив непосредственно в конкретный фонд эти деньги...

Вот тут раскатал свои мысли по теме, и перевёл ненависть к этим смс-поборам из иррациональной неприязни в рациональную.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 8.08.2019 - 18:52
 
[^]
macgugo
8.08.2019 - 19:00
7
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4462
В бытность мою предпринимательскую ко мне в офис часто заходили представители школ-интернатов, дет.садов и прочих организаций с просьбой о помощи. Не финансовой. Просили купить обои (попроще и подешевле), разные стройматериалы - что-то вещественное. Никогда не отказывал. Но взамен просил официальное благодарственное письмо с печатью и подписями - приносили. Вся стена была в рамках.
Я не считаю, что делал что-то неприличное. Хотя многие упрекают.
 
[^]
zbugz
8.08.2019 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Если реально помог, до и фиг с ним, что ради хайпа, главное что Наталье стало жить легче
 
[^]
ОперацияЫ
8.08.2019 - 19:26
5
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
А вам только всякую дичь и хергу показывать, а хорошие дела типа сделал и бросай в воду потихому??

Нет уж лучше видеть пропаганду хороших дел (пусть и как хайп), чем всякие пранки, просто когда таких видосов будет много и это станет обычным делом, то и не будете на этом внимание заострять и в мире станет жить лучше.

А сейчас внимание заостряют, как раз мудаки, которые сами не могут, значит и другим не надо высовываться...

Лучше хвастаться (в хорошем смысле слова) тем, кто кому лучше помог, чем кто над кем поиздевался.

Это сообщение отредактировал ОперацияЫ - 8.08.2019 - 19:27
 
[^]
SanRoque
8.08.2019 - 19:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 652
Цитата (zaebatov @ 08.08.2019 - 15:56)
И про все это он снял видео, чтобы все об этом знали!

Сними на видео как ты даришь кому то добро? Деньги? Еду? Слабо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КрошкаЕнот
8.08.2019 - 19:46
6
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
а я вот сегодня маму с мелким ребенком в очереди вперед пропустила и помогла ей покупки сложить, т.к. у нее малыш на руках был. Это мелочь, но мне было приятно это сделать и мне не стыдно об этом рассказать.
и блогеру не стыдно.
о таких вещах надо говорить и как можно больше. Достало одну чернуху обсуждать.
Только вот, это мало кому интересно.
Если бы я написала, что пнула ее, потому что она тупая яжемать мне мешала - такое заявление вызвало куда большее внимание, чем доброе дело.
Получать похвалу за хорошие дела - это нормально. Это стимул. Обычная психология.
 
[^]
abeverde
8.08.2019 - 19:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
сделал добро- красавец, - показал на утубе- заработал - красавец, заработал - поможет еще, это лучше чем отправь 5 руб по смс
 
[^]
BigBadWolf77
8.08.2019 - 20:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 671
Пусть все блоггеры ради хайпа такие поступки совершают, круглосуточно ютуб буду включённым держать и лайкать и репостить и что ещё там надо делать.
 
[^]
педобелка
8.08.2019 - 20:33
3
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
не важно,какими путями,главное добро сделано..
молодцы ребята..
===

Цитата
Непопулярное скажу, но вопрос вертится на языке:
Наталья Александровна сама не могла обратиться к врачам? Операцию по удалению катаракты и замене хрусталика делают в России по полису ОМС бесплатно, а если пациент практически не видит, то и в ускоренные сроки (ставят российские или индийские хрусталики). Более дорогие хрусталики (Германия, США) ставятся за деньги.
Знаю об этом, т.к.в апреле текущего года отец делал аналогичную операцию по замене хрусталика.

оплата долгов по коммуналке...ремонт проводки в жилье..покупка продуктов..это тоже по полису можно?..м?
 
[^]
gn0ma
8.08.2019 - 20:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 317
По моему это очень и очень классно. Парень пишет ролики и тем самым помогает людям, и при этом еще и получает денег (наверно).
Офигенная монетизация с кармой в плюсик!
 
[^]
Olexxx
8.08.2019 - 20:42
3
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Ничего плохого не вижу в пиаре на хороших делах.
 
[^]
Cheveek
8.08.2019 - 20:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 718
даже если у него и были какие-то цели рекламы, он её заслужил! в отличие от тех кто ради хайпа устраивает дебильные пранки и унижает людей на камеру
 
[^]
junglist
8.08.2019 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Скажу одно, пусть все делают такое добро снимают на камеру и в трубу, всех посмотрю и рекламу не буду прокручивать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Цыцкафил
8.08.2019 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1763
Молододец!
Благодаря бабке, сделать себе и бабке бабки! gigi.gif Огонь-блогер!!!!


История про Наталью не кончилась
 
[^]
omen83
8.08.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4407
А может это просто реклама того что делать добрые дела не так сложно? Сейчас молодежь ведётся на Ютуб и прочее, и может просто станет добрей. Пусть хоть и на показуху.
Добрые дела они то тут, всегда рядом. Помочь улицу перейти, поднести пожилому человеку сумку. Спустить коляску. Но ведь большинство просто проходит мимо. А помочь-минутное дело.
 
[^]
IR145
8.08.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Цитата (macgugo @ 8.08.2019 - 19:00)
В бытность мою предпринимательскую ко мне в офис часто заходили представители школ-интернатов, дет.садов и прочих организаций с просьбой о помощи. Не финансовой. Просили купить обои (попроще и подешевле), разные стройматериалы - что-то вещественное. Никогда не отказывал. Но взамен просил официальное благодарственное письмо с печатью и подписями - приносили. Вся стена была в рамках.
Я не считаю, что делал что-то неприличное. Хотя многие упрекают.

А что тут неприличного, как и в действиях блоггера?
А) ты помог
Б) ты повесил письмо, и кого-то заставил задуматься - вот он (ты) - не все деньги гребет, а часть на доброе дело пускает. А я чем хуже?
В) даже если и реклама - она позволит тебе больше продавать. А ты еще больше будешь отдавать.
 
[^]
msconfig47
8.08.2019 - 21:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2229
Цитата (Tektone @ 8.08.2019 - 15:50)
Все, что делается на камеру — делается в целях рекламы.
Рекламы себя-ли или добрых поступков — это уже частности.

Я за свою жизнь много подобного сделал и деньгами и руками и словом.

Сейчас вот только руками и словом помогаю. Денег на всех не хватает.
Но что-то не приходило в голову снимать все это на камеру.

Да, пиздобол ты обыкновенный! dont.gif


 
[^]
dekor28
8.08.2019 - 22:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 523
Цитата (zaebatov @ 8.08.2019 - 15:56)
И про все это он снял видео, чтобы все об этом знали! bravo.gif

Идиот ты!!! Он тебе показал что такое человечность dont.gif
 
[^]
DreckigerGei
8.08.2019 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1226
А если и ради хайпа, то что? Он что отнял после видео продукты, снова задолжал за ЖКХ и лишил зрения? Не думаю, пусть хайпится если от этого хоть кому то реально станет легче :-))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dafl
8.08.2019 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1353
Пусть другие блогеры пример берут. И больше добра будет

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Daykiri
8.08.2019 - 22:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Garik499 @ 8.08.2019 - 16:05)
А у нее квартира есть?! popcorn.gif

Кстати, да! Мож там уже договор ренты составлен.
 
[^]
trumpurum
8.08.2019 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
Цитата (AJIKAIII @ 8.08.2019 - 16:56)
Цитата (InnaI @ 8.08.2019 - 16:44)
AJIKAIII
Ты не путай, плиз. Не я своему отцу сделала операцию, как ты говоришь, на халяву, а он сам обратился к врачам по месту жительства и получил направление на бесплатную операцию. Все (сдача анализов, ЭКГ, обследование на приборе) заняло примерно 2 недели.
Я рада за женщину, но к блогерам вопрос: почему не пользоваться тем, что дает государство абсолютно бесплатно? Зачем бесплатное делать за деньги, а потом просить рекламодателей поучаствовать?

а он в этом видео попросил рекламодателей поучавствовать? или может там вставки рекламы в видео есть? я не заметил. Я например редко хожу в бесплатную медицину, просто потому, что на это надо куча времени. К одному врачу может быть запись на месяц вперед и не полный состав врачей и тебе надо кататься из одного мед. учреждения в другое, а тут все в одном, за пару дней. Это как перемещение по городу, в точку Б из точки А можно бесплатно добраться, а можно на машине или на такси или общественным транспортом, каждый выбирает, что ему комфортней.

Откуда столько злости, жуть. Человек правильно пишет, такая операция делается бесплатно а в тяжелых случаях могут и ускорить.
Ничего тут сложного нет, никакого блата и никто этого не скрывает.
У меня знакомый работает в известной глазной клинике, так у них проблемы в том что квот иногда дают очень много и их нужно выполнять, ради этого даже приобрели мобильный комплекс диагностики и он катается по отдалённым деревням и проводит диагностику бесплатно по полису и даёт направления сразу в клинику на операцию и тоже бесплатную. Всё что нужно это взять полис и добраться до клиники, всё.
Другой вариант идёшь в простую клинику к офтальмологу и получаешь направление на операцию.
Медицина у нас в глубоком пике, но вот в плане лечения глазных заболеваний всё очень неплохо, вполне себе на мировом уровне.
Но нет, всё же по блату, кругом рука кремля, всё пропало.

Парень конечно молодец и помогать реально нужно, и пример подавать особенно молодым. Очень надеюсь что про данную бабушку не забудут после 5-10 серий, людям в таких ситуациях нужна постоянная помощь.

 
[^]
Dominator85
8.08.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 931
давно смотрю этот канал,с самого начала,в искренности блогера уверен на 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14032
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх