Нужно начинать с себя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dikoy
19.07.2019 - 17:55
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Там свечку построят
 
[^]
ZrtProton
19.07.2019 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 18
Площадка должна соответствовать гостам и прочим требованиям по безопасности. Которые придуманы не просто так, а написаны кровью как и ТБ.
Прекрасно помню случай когда погиб ребенок на не гостовских качельках.
Сделали бы по согласованному проекту, и никто бы не снес. Тут только вопрос в том что фиг кто стал бы заниматься этим. Проще купить пластиковых горок за 15 лямов. Но это уже совсем другая история.
 
[^]
Иногость
19.07.2019 - 18:01
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 19.07.2019 - 15:30)
Цитата (Shabtai @ 19.07.2019 - 15:27)
А если на снесенной площадке кто нить покалечился бы, ответственность нес построивший ее? Наверное нет.

А проверить на безопасность не судьба? Проще ведь снести

Таковы законы и стандарты, им проще снести, какой-нибудь момент всё равно найдут, скажут всё пиндец. А лет 30 назад, в детстве, во дворах всё было без стандартов, и как мы только не летали, все живы.
 
[^]
Vista17
19.07.2019 - 18:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (EVGpro @ 19.07.2019 - 21:43)
Кстати, народ которые пишет про безопасность бла бла.
Я согласен, насчет безопасности в разумных пределах. Но если ваше чадо разобьет коленку в кровь. Это блять нормально. Причем для вашего же чада, который быстро бегал или еще чтото.
Ну пизданется разок с горки, и чо. Будет знать на собственном опыте что с горки блять нужно тормозить либо жопой, либо ногами. Но не мозгами. Мозгами думать нужно.
Воспитывают хомячков, туда не ходи. Сюда не ходи. Вот тебе ДжиПыРыЭс маленький ты мой, будь на связи. Так блять не воспитывают.
Взрослый мужчина это случайно выживший мальчик и точка блять.
Девченки должны играть в песке, готовить из песка чай и борьщ. Обязательно в металлических тарелках, или кора дерева отгрызенная девичьими зубами заместо хлеба в песочнице.
И ребенок должен быть грязный, с ссадинами и в песке. Можно даже во рту.
Иначе у него нихуя не будет детства, только планшет и тупой взгляд. И да, в 20ть лет прибежит к мамочке сиську сосать.

Далеко не ходить, даже на лестнице на корабле перил нет.
Дети сейчас неуклюжие, мало того ещё и ума может хватить специально толкнуть.
У нас в энергетике на те же лестницы полностью все требования расписаны в правилах: длина, расстояние между ступенями, материал, способы заделки ступеней, противооткатные упоры, угол установки. Сроки испытаний.
Это для взрослых людей если что.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
EVGpro
19.07.2019 - 18:05
7
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4573
Цитата (P376 @ 19.07.2019 - 17:50)
Качели-убийцы сразу после ЧП милиционеры забрали для экспертного исследования, но рядом, с другой стороны горки, стоят точно такие же

Девочку искренне жаль.
Трагедия конечно. Но есть одно но...
.....
В России каждую минуту рождается около 3 младенцев, но умирает около 4 человек. В Мире в минуту рождается примерно 255 детей, а умирает 106 человек. Каждую минуту при родах умирает одна женщина. Во многом благодаря странам третьего мира, в Великобритании при родах умирает одна из 20 000, в Эфиопии 1 из 7 женщин.
.....
Это статистика, причем я уверен даже при суперпупер безопасном каком то секторе, возможна трагическая случайность. Она маленькая да. Но она возможна.
.....
И мой комментарий выше говорит не о том, чтобы все было в штырях, дети в крови. Руки ноги переломаны. И вот он БАЦ, человек киборг в 18 лет. Нет.
В первую очередь чтобы ребенок был "взрослым" и "подготовленным" он должен сам все это пройти. И опять повторяю, это нормально. Но не говорит о том, что дойти до совершеннолетия как через войну. Нет, не дай небеса.
Как говорила моя прабабушка отправляя на речку - "Утонешь, домой не приходи"
И эти слова подразумевает ответственность самого ребенка за себя. Потому что рядом нет взрослых, и они не смогут помочь в трудной ситуации. И это думаю самое главное.
Ребенок начинает сам принимать решение, думать мозгами.
.....
Я категорически против того чтобы к мальчику относились как к девочке. А девочку возводили в ранг "принцесс" уже в 8 - 10 летнем возрасте. Куча примеров. Им самим будет очень сложно дальше в жизни. Все должно быть в меру.
 
[^]
Laryx
19.07.2019 - 18:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Пля... Заминусили совершенно верный комментарий.

Случись что на этой площадке - на ЯПе все взвыли бы "вай, чиновники не охраняют наших детей"....

Вот вам ! Охрана !


 
[^]
jnh
19.07.2019 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Далеко не ходить, даже на лестнице на корабле перил нет.
Дети сейчас неуклюжие, мало того ещё и ума может хватить специально толкнуть.
У нас в энергетике на те же лестницы полностью все требования расписаны в правилах: длина, расстояние между ступенями, материал, способы заделки ступеней, противооткатные упоры, угол установки. Сроки испытаний.
Это для взрослых людей если что.

Помнится у нас в школе на вполне обычной всеми согласованной лестнице, заметьте с перилами, парень руку сломал, зря наверное школу не снесли.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
19.07.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (nikchat @ 19.07.2019 - 15:31)
Цитата (Shabtai @ 19.07.2019 - 15:27)
А если на снесенной площадке кто нить покалечился бы, ответственность нес построивший ее? Наверное нет.

Чего-то в СССР и горки железные были, и костяные камни с керпичами и воду из фонтанчиков пили и ничего нация жила и увеличивалась. Дети прекрасно росли и развивались. Так может разруха не в клозетах, а в головах? Воспитывать надо детей и себя, как минимум.

У нас теннисные столы из бетонных плит поставили, это было в конце 80-х.
 
[^]
kostilevnick
19.07.2019 - 18:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6783
Двоякое мнение. Перевешивает конечно "я за площадку" и "мужик молодец". Но.
С другой стороны, какая безопасность для детей у этой площадки? Где гарантии, что ребёнок не пропорет себе живот из-за со временем вылезшего гвоздя или не навернется с высоты из-за прогнившей доски? Кому предъявлять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVGpro
19.07.2019 - 18:12
6
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4573
Цитата (Vista17 @ 19.07.2019 - 18:04)
Далеко не ходить, даже на лестнице на корабле перил нет.
Дети сейчас неуклюжие, мало того ещё и ума может хватить специально толкнуть.
У нас в энергетике на те же лестницы полностью все требования расписаны в правилах: длина, расстояние между ступенями, материал, способы заделки ступеней, противооткатные упоры, угол установки. Сроки испытаний.
Это для взрослых людей если что.

перила говоришь?
Мне кажется что какойто жирный тупой ребенок, которого только выпустили на улицу и впервые увидев лестницу, может оттуда пиздануться lol.gif
Ахда, до песочнице он будет идти через приложение яндекс блять gigi.gif
Все, немогу я...нахер, скоро всем пизда при таком воспитании детей.

Нужно начинать с себя!
 
[^]
pruginkad
19.07.2019 - 18:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3263
Жилищник должен строить унылое разноцветное гавно
 
[^]
EVGpro
19.07.2019 - 18:15
3
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4573
Цитата (kostilevnick @ 19.07.2019 - 18:11)
Двоякое мнение. Перевешивает конечно "я за площадку" и "мужик молодец". Но.
С другой стороны, какая безопасность для детей у этой площадки? Где гарантии, что ребёнок не пропорет себе живот из-за со временем вылезшего гвоздя или не навернется с высоты из-за прогнившей доски? Кому предъявлять?

Да никому, папе предъявить. А папа должен объяснить нормально ребенку, что гвоздь острый. И что горка это высоко. Падать больно. Взять пасатижи, пойти на горку и завернуть этот гвоздь РУКАМИ, причем с сыном.
Но думаю что папе похуй будет, потому что есть врачи. Потому что ему нужно будет написать бумажку в ЖКХ или куда там, чтобы горку снесли. И погладить сыночка. Видишь сыночек. Нет горки нет проблем, больше не наебнешься. И дальше сесть в танки с пивасом.


Это сообщение отредактировал EVGpro - 19.07.2019 - 18:16
 
[^]
Игорь59
19.07.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Начни с себя.
а вы госдолг США видели?
если не Путин то кто?
В 90ых было хуже.
Другие придут в два раза больше воровать будут.
в ссср было лучше.
это потому что капитализм.
гейропа загнивает.
сша вот вот пиздец.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 19.07.2019 - 18:24
 
[^]
Vailed
19.07.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Вы не поверите у меня в городе был похожий случай. Только вот разрешения от главы района было, а вот администрация города загавнила типо с нами не согласовали, сноси сам или снесем мы а тебе счет въебём.
 
[^]
CrazyHostage
19.07.2019 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
мудак для дебилов вещает.

существование таких конструкций в городе означает ее безопасность. Нет сертификатов? Ну так сертифицируй или сноси. Нельзя просто так взять и построить неведомую хрень. Сделай у себя в квартире любые аттракционы. Или купит кусок земли, огороди и строй там. Но даже тогда ты не можешь устроить там массовое мероприятие или оказывать услуги за деньги, пока не докажешь, что это безопасно. Ребенок, который просто гуляет по улице не должен сам узнавать проверял ли кто этот детский аттракцион на безопасность или нет.

Понятно, что школьники ничего не понимают в стандартизации и глобализации. Им можно всякую чушь втирать.

С США ты сраную помидорку на собственном заднем дворе вырастить не имеешь права.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 19.07.2019 - 18:49
 
[^]
Vista17
19.07.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (jnh @ 19.07.2019 - 22:07)
Цитата
Далеко не ходить, даже на лестнице на корабле перил нет.
Дети сейчас неуклюжие, мало того ещё и ума может хватить специально толкнуть.
У нас в энергетике на те же лестницы полностью все требования расписаны в правилах: длина, расстояние между ступенями, материал, способы заделки ступеней, противооткатные упоры, угол установки. Сроки испытаний.
Это для взрослых людей если что.

Помнится у нас в школе на вполне обычной всеми согласованной лестнице, заметьте с перилами, парень руку сломал, зря наверное школу не снесли.

Передернул. Легче стало?
Хоть раз в расследовании НС принимал участие?
Сначала смотрят на соблюдение правил, применяемый инвентарь, потом степень вины начинают определять. Лестница по ГОСТу а дите убилось? Его личная неосторожность. Лестница не по ГОСТу? Ебут строителей и кто её принял. И заставят переделать.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
CrazyHostage
19.07.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Fenya @ 19.07.2019 - 15:44)
Цитата (Shabtai @ 19.07.2019 - 16:41)
Да легче станет, потому что в первом случае упав на корягу с лестницы он получит травму, вполне вероятно не совместимую с жизнью, а вто втором отделается ушибами. Или тебе можно доводы не приводить, у тебя ключевое слово пизданется?

Не дай бог конечно, но...
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B5...A%D0%B5&&lr=213

И это все сертифицированные горки. Покажите хоть один суд над производителем?

а у нормальных производителей выходит только та продукция, которую официально разрешили. они не выпускают всякую хрень с рассчетом "авось прокатит". у них есть сертификаты на все материалы, они знают что и как можно делать, а что нельзя. и чем горка высотой 1 метр конструктивно обязана отличаться от горки в 3 метра.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 19.07.2019 - 18:47
 
[^]
yavi
19.07.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 262
Цитата (Eng20 @ 19.07.2019 - 17:02)
я одно время по не знанке этого демона смотрел,это укро Гомикадзе ,всё с ног на голову переворачивает!если что ,ему плевать на детскую площадку!ролик немного не по теме,но что бы вы представление имели ,что это за чёрт закатуха!

Слабовато разоблачение. Американские военные рады воспользоваться моментом и запросить денег на "ответ" России. А есть ли по факту есть это оружие в работающем состоянии - большой вопрос.
 
[^]
Пааданок
19.07.2019 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Расскажу историю .
Жил был один человек и был у него заводик по производству домов деревянных.
Обратились жители он понастроил песочниц Горок.
А потом какой то мелкий получил занозу в жопу. Яжмать накатала заявление
Местный оппозиционер борец с режимом поддал жару . И все снесли .
Я не знаю какая тут ситуация, эмоции в сторону .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
81yarovoy81
19.07.2019 - 19:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.19
Сообщений: 701
Цитата (Prohogiy @ 19.07.2019 - 15:30)
Цитата
А если на снесенной площадке кто нить покалечился бы, ответственность нес построивший ее? Наверное нет.

А когда на разрешенной детской площадке калечится ребенок, за это несет ответственность администрация?

У Вас товарищи походу детей нет .
 
[^]
play
19.07.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3523
просто надо было согласовать стройку по всем правилам и получить разрешение, потом "одобрить" ее на безопасность ... в наше время адвокатов, судов исков и законов, дядька с золотыми руками не рад был бы, в случае если кто-то покалечился на "его" площадке ...
 
[^]
42EHOTA
19.07.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
это все херня. мы придумали охренительную вещь для безопасности.
это модифицированная вешалка. приходит ребенок из школы, вставляешь палку ему в рукава, за шиворот пропускаешь тросик с карабином и цепляешь за палку.
получившуюся конструкцию подвешиваешь, чтоб ноги до пола не доставали. вуаля - ребенок в безопасности!
 
[^]
MarkoniYA
19.07.2019 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
У нас половина такой (с одной лестницей) на школьном стадионе стояла 1976-1986 г. И сейчас стоит. Лазили точно так же. Вроде все выжили. А убиться можно и на ровном асфальте.

Нужно начинать с себя!
 
[^]
Laryx
19.07.2019 - 19:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Цитата (MarkoniYA @ 19.07.2019 - 19:42)
У нас половина такой (с одной лестницей) на школьном стадионе стояла 1976-1986 г. И сейчас стоит. Лазили точно так же. Вроде все выжили. А убиться можно и на ровном асфальте.

Только проблема в том, что сейчас сразу же начнут искать виноватого, как правило, "среди чиновников", которые "не доглядели".

Задорнов потешался над америкосами, которые в инструкции к микроволновке пишут, что "в ней нельзя сушить кошек", а ведь эти инструкции появились именно из-за нынешней тенденции собственную глупость - сваливать на кого угодно, кроме себя - на производителей, на чиновников, на Президента...

Вот и приходится чиновникам себя защищать, снося все, что построено без бумажной волокиты, согласований и разрешений. Думаю, любой ЯПовец, на месте этого самого чиновника - поступил точно так же. Площадку жаль, напрасных усилий жильцов жаль, но только будем помнить, что случись что - эти самые жильцы тут же побегут в суды, доказывать, что именно чиновники, допустившие эксплуатацию этой самой несогласованной площадки - и виноваты в травмах.
 
[^]
jnh
19.07.2019 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Задорнов потешался над америкосами, которые в инструкции к микроволновке пишут, что "в ней нельзя сушить кошек", а ведь эти инструкции появились именно из-за нынешней тенденции собственную глупость - сваливать на кого угодно, кроме себя - на производителей, на чиновников, на Президента...

Отнюдь, там прикол не в глупости а в хитрожопости и реальной возможности через суд сдоить денег с производителя, чего у нас не наблюдается от слова совсем, так что боюсь сравнение вобще ни разу не актуально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20967
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх