"Грамотный и образованный" сотрудник УМВД России по городу Владимиру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rmartyn
25.03.2019 - 21:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 139
Блин, капитан правильно выполняет свою работу. А адвокатишка, охеревший, решил, что в санаторий пришел. Вызывает вопрос о компетенции данного адвоката.
 
[^]
sfgk
25.03.2019 - 21:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2608
Как это туловище вообще дослужилось до специального звания капитан полиции? gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Участнег
25.03.2019 - 21:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Два барана и новые ворота. Всегда в такой ситуации полезно не ломать ваньку упрямством, а искать более остроумный путь решения проблем, например с задачей тех же вопросов оппоненту, что и он тебе. (или как я это называю нагрузи грузилу). Потому что это работа фуражки при исполнении выполнять поручения и распоряжения, какими бы они тупыми не были, а не думать. По сути, только упрямством автор оставил правым своего оппонента.
 
[^]
Schuka
25.03.2019 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Образумыч @ 25.03.2019 - 19:45)
Цитата (Ogre55 @ 25.03.2019 - 19:39)
Цитата (громыч @ 25.03.2019 - 19:31)
Развелось  ,бля  , блогеров  -адвокатов  Раз не  выпускает  без  сопровождающего -значит  порядок  такой  ,наверняка  закреплённый   каким  то  положением   Иначе   нахуй  нужно  капитану  с  этим  блохером  бодаться   Капитан правильно  сделал ,что в игнор  ушёл  У  адвоката   сразу   смысл  потерялся  съёмку  вести ,как только понял ,что скандала  не будет  И ваще  :  Все  мои действия  можете  обжаловать вышестоящему  руководству  и в ООН

Этот порядок закреплен в отношении полицейского, локальным актом МВД, который распространяется только на сотрудников МВД, но не в отношении гражданина, а между понятиями "сотрудник полиции" и "гражданин Российской Федерации" большая, просто огромная, разница.

По твоей логике на режимном объекте проходной двор должен быть? Адвокат сам чудит, что ему мешало выйти с сопровождающим, попиарится решил.. ню-ню..

Наличие пропускной еще не делает объект режимным.
 
[^]
Vezynshik656
25.03.2019 - 21:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 216
Есть внутренние циркуляры и инструкции которые капитан выполняет,не надо его ругать за ответственность в своей работе.....и адвокат это знает...но сопровождающий занят,адвокат решил прошлепать на "дурачка".....не получилось))))решил хотя бы показать общественности-"злую держиморду",а если бы капитан пропустил его просто так (по свойски),то тот же адвокат больше бы всех вонял-"что тут у вас за порядки.выходи кто хочет".....знаю я такую категорию адвокатиков .Юридических знаний что бы защищать своих клиентов не хватает,зато устраивать такие вот мелкие провокации,пожалуста,что бы показать клиенту что он не зря свой хлеб ест.......))))))адвокат мелкое чмо......
 
[^]
Mironolen
25.03.2019 - 21:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 109
Цитата (Вокс @ 25.03.2019 - 18:59)
Адвокат грозит менту выложить видео на трубу!
Все что нужно знать о наших законах!

и наших адвокатах))) сказали же - без сопровождающего, хуй ты пройдешь. Я бы сразу понял lol.gif мож он его то... ножом по горлу и в колодец ©, сопровождающего своего shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Mironolen - 25.03.2019 - 21:26
 
[^]
Schuka
25.03.2019 - 21:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Vezynshik656 @ 25.03.2019 - 21:23)
Есть внутренние циркуляры и инструкции которые капитан выполняет,не надо его ругать за ответственность в своей работе.....и адвокат это знает...но сопровождающий занят,адвокат решил прошлепать на "дурачка".....не получилось))))решил хотя бы показать общественности-"злую держиморду",а если бы капитан пропустил его просто так (по свойски),то тот же адвокат больше бы всех вонял-"что тут у вас за порядки.выходи кто хочет".....знаю я такую категорию адвокатиков .Юридических знаний что бы защищать своих клиентов не хватает,зато устраивать такие вот мелкие провокации,пожалуста,что бы показать клиенту что он не зря свой хлеб ест.......))))))адвокат мелкое чмо......

А это никого не волнует. КС РФ указал что все НПА которые затрагивают права и свободы граждан обязаны быть опубликованы в определенных местах например rg.ru.

Если этого нет то гражданам пофиг на любые внутренние циркуляры.
 
[^]
Jeg
25.03.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
...

"Грамотный и образованный" сотрудник УМВД России по городу Владимиру
 
[^]
BaalBes
25.03.2019 - 21:43
2
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9121
А чему, собственно удивляться? 80% населения элементарно не знает ни основополагающих законов страны, ни своих прав, ни своих обязанностей. Максимум где-то когда-то из новостей краем уха слышали название законов. И то половину додумали. Менты не исключение.
Так и живём. Делаем не "как положено", а "как начальник сказал". А начальник, надо сказать, тоже не семи пядей во лбу, и тоже просто "когда-то слышал что так можно".
И ведь такая хуйня не только в органах или на госслужбе. В любой банк зайдите, начните, например, оформлять счёт депозитный или кредит потребительский, и начните внимательно читать договор. Операционист тут же начнёт истереть на тему "подписывайте быстрее у нас по инструкции на обслуживание клиента не больше 15 минут". Начнёшь задавать вопросы и спрашивать можно ли внести исправления в те или иные пункты (можно если они противоречат действующему законодательству, или по соглашению сторон), так там вообще тихая паника начнётся. Припрутся все, от начальника юротдела до заведующего отделения, и все будут звонить "наверх" с целью уточнить "а как надо?".
А в отделах кадров? Сидят, вроде, молодые девицы. С дипломами, со всей хернёй. Но только доходит до отпуска, например, так тут же начинается свистопляска. "Напиши заявление, хуё-моё". И можно до усёру долбиться лбом в стену, и тыкать пальцем в трудовой кодекс, где русским по белому написано что если работник идёт в отпуск по заранее утверждённому графику, то нихуя он писать не должен. Наоборот это работодатель, не позднее чем за две недели, обязан его письменно уведомить о начале отпуска. А разгадка всё та же. Когда-то давным-давно работала в отделе начальником бодрая старушка Зинаида Федотовна, заставшая ещё молодого Ильича, и лично трудоустраивовшая Брежнева на его первую работу, которая говорила что "надо делать так".
Так, сука, и живём, что почти все всё делают не так как положено, а "как сказали так и делаю", вместо того чтобы башкой подумать.
 
[^]
Мададэ
25.03.2019 - 21:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 732
Цитата (Vezynshik656 @ 25.03.2019 - 21:23)
Есть внутренние циркуляры и инструкции которые капитан выполняет,не надо его ругать за ответственность в своей работе.....и адвокат это знает...но сопровождающий занят,адвокат решил прошлепать на "дурачка".....не получилось))))решил хотя бы показать общественности-"злую держиморду",а если бы капитан пропустил его просто так (по свойски),то тот же адвокат больше бы всех вонял-"что тут у вас за порядки.выходи кто хочет".....знаю я такую категорию адвокатиков .Юридических знаний что бы защищать своих клиентов не хватает,зато устраивать такие вот мелкие провокации,пожалуста,что бы показать клиенту что он не зря свой хлеб ест.......))))))адвокат мелкое чмо......

Внутренним циркуляром можно вытереть жопу, если идет в разрез с законами, на которые опирались при написании оного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spot19
25.03.2019 - 21:52
1
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 401
Пусть дождётся сопровождающего из дежурных и пиздует нахуй!! "Блохер" начинающий!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tvv74
25.03.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 837
очень мутно все
 
[^]
bigfacker
25.03.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Капитан матерый, выждал время, когда память в телефоне кончится и отхуячил не на камеру уже.
 
[^]
macgugo
25.03.2019 - 22:04
-2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4443
А адвокат-то - долбоеб. Режимный объект, вход и выход с сопровождающим по регламенту. Сопровождающего нет. С таким же успехом можно и на "маяк" наезжать - знающие в курсе.
А угроза выложить "в Ютьюб" - вообще пиздец какой показатель профессионализма адвокатишки. ЯП на месте клиентов к такому не обращался.
 
[^]
ruslan3967
25.03.2019 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата (Перепетуйя @ 25.03.2019 - 20:05)
Мне одной непонятно, или в России - это допускается? как адвокат прошел в СИЗО (или ИВС) с телефоном?
У нас забирают на входе... А если в СИЗО КГБ идешь - то забирают и флешки, причем при отсутствии с собой ноута...

Как допускается что вообще адвокат пришёл?
Посадили - сиди.
Да?
 
[^]
Vezynshik656
25.03.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 216
НУ ну вытиральщики )))))))))))))Циркуляры и инструкци,пишутся на основании федеральных законов,а так же подзаконных актов,и никак не могут им противоречить,а федеральные законы опираются на конституцию....Если бы в каждом "режимном заведении"все инструкции писались из головы))))))))))тогда другое дело.....а так что бы осуждать действия капитана,прочитайте хотя бы "процессуальный кодекс"..
 
[^]
svhanz
25.03.2019 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Не хотел бы я иметь такого адвоката, который сука сам не может выйти.
И разговор блть тупой- Я выложу видео на ютуб!!!
Дебил ты, а не адвокат.
 
[^]
Pafnuti
25.03.2019 - 22:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17366
Пиздец, капитан на воротах. Старлея досрочно, а лучше в народное хозяйство на шлагбаум.
 
[^]
Schuka
25.03.2019 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Vezynshik656 @ 25.03.2019 - 22:06)
НУ ну вытиральщики )))))))))))))Циркуляры и инструкци,пишутся на основании федеральных законов,а так же подзаконных актов,и никак не могут им противоречить,а федеральные законы опираются на конституцию....Если бы в каждом "режимном заведении"все инструкции писались из головы))))))))))тогда другое дело.....а так что бы осуждать действия капитана,прочитайте хотя бы "процессуальный кодекс"..

Да ладно. А можно где-то получить текст приказа от 11 января 2013 года N11дсп который запрещал съемку в ОМВД?

А то дело дошло аж до ВС и за пару дней до рассмотрения по существу КоАП дела МВД его отменило.
 
[^]
yurik7777
25.03.2019 - 22:20
1
Статус: Offline


интернетный хомяк

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 1036
Адвокат вроде как хотел понтануться, а вышло, что вроде как лоханулся, не? Кто шарит, разъясните, плиз.
 
[^]
Ogre55
25.03.2019 - 22:23
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (BenJoplik @ 25.03.2019 - 20:11)
Был в следственном департаменте МВД (что на Газетном) два раза, из которых один раз с адвокатом.

Мне следователь заказывал (или паспорт брал и шёл оформлять, тут не помню) пропуск и там я ждал, пока он его лично заберёт, спустится ко мне и только вместе с ним я могу пройти.
С адвокатом так же.
И выходил я из этого здания один раз со следователем, второй раз с другим сотрудником. Адвокат аналогично.

Если кривой регламент - то претензии не к полицейскому, он обязан действовать по нему.

Регламент кривой, полицейсий обязан регламентом руководствоватьс, как им сказал Колокольцев, но регламент вступает в противоречие с законодателством, и в этом вся паскудность таких подзаконных актов. Вот в чём соль системы, не только нынешней, я могу сотни примеров из советского времени привести и с царских времён. Регламент, это броня для жопы чиновника, он всегда может сослаться на него и невозможность отказаться действовать по регламенту.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 25.03.2019 - 22:24
 
[^]
Schuka
25.03.2019 - 22:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (yurik7777 @ 25.03.2019 - 22:20)
Адвокат вроде как хотел понтануться, а вышло, что вроде как лоханулся, не? Кто шарит, разъясните, плиз.

Адвокат прав.
 
[^]
Ogre55
25.03.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Vezynshik656 @ 25.03.2019 - 22:06)
НУ ну вытиральщики )))))))))))))Циркуляры и инструкци,пишутся на основании федеральных законов,а так же подзаконных актов,и никак не могут им противоречить,а федеральные законы опираются на конституцию....Если бы в каждом "режимном заведении"все инструкции писались из головы))))))))))тогда другое дело.....а так что бы осуждать действия капитана,прочитайте хотя бы "процессуальный кодекс"..

Хорошо, простой пример из многочисленных новостей. Бабушка-пенсионер, ей проезд бесплатный по 181-ФЗ, но кондуктора автобусов, троллейбусов и трамваев требуют социальный проездной, который никуя не бесплатный, хотя и дешевле обычного проездного. Тут противоречие с ФЗ, ибо проезд должн быть бесплатный, а проездной платный, но кондукторам пофиг на это противоречие, у них инструкция. Я повторюсь, таких инструкций, циркуляров, регламентов и прочих локальных актов, миллионы. В данном случае МВДшный внутренний документ сильно противоречит законодательству.
 
[^]
Schuka
25.03.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Ogre55 @ 25.03.2019 - 22:29)
Цитата (Vezynshik656 @ 25.03.2019 - 22:06)
НУ ну вытиральщики )))))))))))))Циркуляры и инструкци,пишутся на основании федеральных законов,а так же подзаконных актов,и никак не могут им противоречить,а федеральные законы опираются на конституцию....Если бы в каждом "режимном заведении"все инструкции писались из головы))))))))))тогда другое дело.....а так что бы осуждать действия капитана,прочитайте хотя бы "процессуальный кодекс"..

Хорошо, простой пример из многочисленных новостей. Бабушка-пенсионер, ей проезд бесплатный по 181-ФЗ, но кондуктора автобусов, троллейбусов и трамваев требуют социальный проездной, который никуя не бесплатный, хотя и дешевле обычного проездного. Тут противоречие с ФЗ, ибо проезд должн быть бесплатный, а проездной платный, но кондукторам пофиг на это противоречие, у них инструкция. Я повторюсь, таких инструкций, циркуляров, регламентов и прочих локальных актов, миллионы. В данном случае МВДшный внутренний документ сильно противоречит законодательству.

Не корректный пример. Наличие проездного предусмотрено опубликованными НПА.
 
[^]
Admin1C
25.03.2019 - 22:40
2
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Для этих туполобых капитанов, правила внутреннего распорядка выше всяких законов. Бодаться с ним, что с бараном, он дже не поймет в чем не прав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22459
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх