Самое лучшее собеседование всех времен и народов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Параbellum
11.03.2019 - 14:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Нет смысла. Потому что всё украл Сечин, а родители не купили тебе квартиру и консоль.
 
[^]
NODLAND
11.03.2019 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3084
Цитата (pticeed @ 11.03.2019 - 12:52)
Цитата (Ясмеяльщик @ 11.03.2019 - 12:48)
Цитата (pticeed @ 11.03.2019 - 12:16)
Цитата (Einar37 @ 11.03.2019 - 11:17)
Теперь я понимаю почему меня на работу не берут, я примерно также с нанимателями разговариваю.

Наверно и поэтому тоже. Но не только.
Я тут общался с одно тёткой HR. Она мне много интересного рассказала.
На самом деле, любая вакансия, с более или менее реальной зарплатой, сейчас на вес золота. Поэтому, при её открытии, она сразу же перебирает свой пул соискателей, состоящий из знакомых и знакомых знакомых. Как правило, этого пула хватает, чтобы найти нужного претендента на любую должность. А на рынке же труда, она подбирает резюме таких соискателей, которые, при собеседовании у начальства, будут выглядеть заведомо слабее её кандидата и помогут выставить его в более выгодном свете. Естественно, что от каждого такого блатняка ей перепадают какие-либо ништяки. Иногда очень существенные, если речь идёт о вакансиях для топ-менеджмента.
Она рекомендовала мне прикидываться валенком до последнего, иначе, как она сказала, тебя отсеют на ранних этапах и на собеседование к руководству ты не попадёшь. А если всё-таки попадёшь, то и там сильно не выёбывайся. Начальство тоже не семи пядей во лбу и кого-то умнее себя видеть не хочет.

вот и пойми, толи компетенции и образованность свою показывай, толи веником прикидывайся... все у нас никак у людей©

Всем рулит убожество. Пора привыкнуть. Самый большой страх представителей работодателя, которые принимают решение о твоём приёме на работу - конкуренция с твоей стороны. Им похуй на твою компетенцию. Они, прежде всего, боятся тебя.

Не знаю как у других, а я при поиске сотрудников к себе в компанию ориентируюсь в первую очередь именно на профессионализм, потому понабрать дебилов за копейки это бред и убыток делу. И второй критерий это сука элементарная способность соискателя работать в коллективе. И это реальный писец. Очень тяжело найти адекватных людей, которые не начинают творить какое-то говно в коллективе. Одни начинают плести интриги (особенно это распространено среди баб), другие - НЫТИКИ, ой, мне рабочее место не нравится, ой плять не хочу работать рядом с этим сослуживцем потому что он сёрбает кофе. ВЫ СУКА НА РАБОТУ ПРИШЛИ РАБОТАТЬ ИЛИ СЛУШАТЬ КАК СОСЕД КОФЕ СЁРБАЕТ? Третьи писец замкнутые бараны, сидят в углу и че то там копаются. Что они делают никому не ясно. Мутные типы. Такие сразу мимо кассы. Есть наоборот рвут жопу не только себе но и всем окружающими лишь бы выслужиться перед начальством. И это прям с собеседования видно. Короче найти нормального адекватного сотрудника в последнее время становится все труднее. У многих простые проблемы именно работы в коллективе. Выбираю больше таких людей, которые сами душа компании, но при этом знают меру. Тогда и коллектив здоровый и проблем минимум.

Это сообщение отредактировал NODLAND - 11.03.2019 - 14:59
 
[^]
Bekas
11.03.2019 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Спасибо, мне как раз на собеседование в четверг! Думал в фильме "На игле" эту тему уже раскрыли, оказывается нет)
 
[^]
yura1208
11.03.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 620
Вот это он их грузанул! gigi.gif
 
[^]
reziarlleh
11.03.2019 - 21:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 291
Какие-то мудни минусуют комменты про самый охуенный перевод от кубиков...
Тем более "Во все тяжкие" тоже идеально смотреть только в переводе от кубиком, с хуя ли Сола смотреть в других говнопереводах? Интонации Габидуллина просто шедевральны, и никаким лостам и байбакам не достижимы!
 
[^]
Ясмеяльщик
11.03.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
мне кажется, что вся суть этого эпизода, всего в трех волшебных словах "бабло, бабло, бабло!"... скажи эти волшебные слова на любом собеседовании и ты принят... все любят бабло)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23549
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх