Шуруповерт без документов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uvar52
8.03.2019 - 22:29
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3332
Цитата (Урдокс @ 8.03.2019 - 22:20)
Смех тут не очень хороший, однажды в подобной ситуации мне элементарно сломали ребро, наука пошла впрок и данном случае я бы не стал бы залупаться, при заполнении протокола сказал бы ментам ага, потом побегал бы приятелям и нашел шуруповёрт с документами и предъявил бы его следователю... Понятное дело, что хлопоты, но как высокоученый человек знаю, что маленькие причины приводят к большим проблемам...

Тебе не только ребро сломали, но и голову повредили. Иначе не писал бы такую хуйню. Чела остановили и с какого то хрена требуют доки на шурик, который уже лежит в багажнике. По твоему он должен побегать по приятелям, найти другой шурик с доками и кому то предъявить....
 
[^]
Dambler
8.03.2019 - 22:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 814
У меня домкрат в багажнике лежит и балонник, тоже все без документов
 
[^]
Пакосяпа
8.03.2019 - 22:30
1
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1136
Чё делать,чё делать!?У меня есть инструмент без документов.Он настолько стар,ещё времён СССР.Теперь возит опасно.
 
[^]
Жигулист
8.03.2019 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Deniska1982 @ 8.03.2019 - 22:22)
Может постановка? Блять я поверить не могу в это. Это ж пиздец какой то. Хочется ему ебало разбить

Нет.не постановка. Да и пиздец не настолько уж и лютый-как минимум понятые привлечены и ведется видеозапись. Скорее всего "попросили" открыть багажник,а водила в залупу полез,типа без соблюдения процедуры не имеете прав gigi.gif . Вот они и соблюли. И не будь там "шурика",написали бы про аптечку без документов и домкрат,не прошедший ежегодного технического освидетельствования lol.gif . Ибо им надо как то прикрыть задницы-обыск,без веских причин-за такое по фуражке можно получить. А тут нашли shum_lol.gif .
А так-постоянно полный багажник инструмента,но опись делали за все годы всего дважды-типа где то что то спизжено,вот и ищут. Вполне,кстати причина-мало ли кто купил с рук инструментик,а он-ворованный. По этой причине с рук ничего не беру. Но обычно глянут,поинтересуются,есть ли документы и нахрена столько возить,получат ответ,что,мол,работа такая,а документы дома лежат в папочке с синей завязочкой,желают счастливого пути,отпускают восвояси.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 8.03.2019 - 22:37
 
[^]
Лякса
8.03.2019 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Какой-то "фейк-ньюс" - машина это такая же частная территория, как и квартира. Поэтому досмотр с понятыми там возможен либо при наличии доказательств преступления, либо при наличии ордера от органов юстиции, либо решения суда.
Видео не полное:
а) на каком основании остановлен автомобиль, было ли до этого нарушение ПДД;
б) на каком основании проверка доркументов плавно перетекла в досмотр с понятыми?
в) имелась ли информация, откуда похищен инструмент, и были ли у пострадавшей стороны документы на украденное, подтвержающие правоту досмотра? Презумпция невиновности подразумевает бремя доказательства имеющегося преступления на сторону обвинения. Мог же, например, водитель купить 7 лет назад б/у машину, совсем не подозревая, что там лежит инструмент без документов???
г) кажется кто-то попал на возмещение вреда по иску о защите "чести, достоинства и деловой репутации" связаное с этими нарушениями при остановке.

Это сообщение отредактировал Лякса - 8.03.2019 - 22:37
 
[^]
neywa623
8.03.2019 - 22:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
а как ДПС понял - что это шуруповерт, если не него нет документа? может по паспорту это не шуруповерт, а например дрель, но просто лежит в коробке из под шуруповерта? а когда досматриваемый принесет паспорт на дрель, то с протоколом будет расходиться.
вот при осмотре не пишут золото или там наркотик, а пишут предмет из желтого металла, порошок и т.д..
так и здесь надо было писать - предмет, похожий на шуруповерт.
 
[^]
galok
8.03.2019 - 22:37
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 108
Цитата (Жигулист @ 8.03.2019 - 22:27)
А у меня тогда ваще

Столько букв накатать?
Может поделишься каким произведением, у Вас просто талант.
 
[^]
ВоваЦЦ
8.03.2019 - 22:37
16
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Смех смехом вам тут в комментах, но я 12 лет назад попал на таких. Монтажная машина- инструмента на любой монтаж. Дпсник на ходу из своей машины выскакивал. Правил не нарушали, не спорили. Дали телефон начальства- они 2 часа с ними общались, пока мы на территории ОП в машине сидели.

Так что не трындите тут про сам виноват- попасть можете на ровном месте.
 
[^]
msv161
8.03.2019 - 22:37
5
Статус: Offline


винтажный газогенератор

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 941
Цитата (DiMNorilsk @ 8.03.2019 - 22:06)
Сюр какой то. Скорее всего они его тормознули для проверки документов, а тот выеживаться блогерить стал. По разговору понятно. Ну менты решили докопаться.

Но по факту, если дать ход делу, менты мусора себе проблем на жопу нашли

Это сообщение отредактировал msv161 - 8.03.2019 - 22:38
 
[^]
SHPanda
8.03.2019 - 22:40
3
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (XAHT86 @ 9.03.2019 - 09:04)
мусора сами то понимают ,что они долбоёбы? ass.gif

Судя по их виду они угашенные в гано.
 
[^]
Лякса
8.03.2019 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (Жигулист @ 8.03.2019 - 22:34)
.... Но обычно глянут, поинтересуются, есть ли документы и нахрена столько возить,получат ответ, что, мол, работа такая, а документы дома лежат в папочке с синей завязочкой, желают  счастливого пути, отпускают восвояси.

Тоже как-то давно ехал вечером с работы, и инструмет сзади лежал разнообразный, документы проверили, спросили, что, мол, там у меня сзади лежит на сиденьях? Ответил просто: личные вещи! Если бы ответил про инструмент - могли бы и другие вопросы появиться. Глянул в глаза, и отпустил.

Это сообщение отредактировал Лякса - 8.03.2019 - 22:43
 
[^]
Resident114
8.03.2019 - 22:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2378
Цитата (Gtlfyn @ 8.03.2019 - 22:06)
допускаю, что "экипаж" досматриваемого автомобиля навыёбывался тупо "сообщите причину остановки и так далее", когда их остановили и попросили документы на авто и "права". вот гайцы и начали злобствовать из принципа.

Это называется демонстрировать вахтерское величие.И этим подлицаям надо руки раздробить за такое поведение.
 
[^]
brigio
8.03.2019 - 22:44
7
Статус: Online


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2041
Цитата (DiMNorilsk @ 8.03.2019 - 20:06)
Сюр какой то. Скорее всего они его тормознули для проверки документов, а тот выеживаться блогерить стал. По разговору понятно. Ну менты решили докопаться.

Смысл остановки "для проверки докуМЕНТов" только один - бабло скассировать. В данном случае нахрапом не получилось, стали ваньку валять cranky.gif
 
[^]
ALiEN175
8.03.2019 - 22:46
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 114
вопрос гайцу - штаны без документов? Куртка без документов? Гражданский арест до выяснения...
 
[^]
penzioner
8.03.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (galok @ 8.03.2019 - 22:07)
Цитата (oswold @ 8.03.2019 - 22:02)
надо выправить своему шуруповерту паспорт

Все проще, РОХу надо скоро оформлять, сука дебилы! moderator.gif

Конечно. Шуруповерт вращательный, почти нарезной
 
[^]
Dealekt
8.03.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
надо было у гаеныша спросить доки на ручку или шаны... А что а вдруг мент их УКРАЛ? запрещеный предмет - ручка без документов.
 
[^]
Жигулист
8.03.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Лякса @ 8.03.2019 - 22:36)
Какой-то "фейк-ньюс" - машина это такая же частная территория, как и квартира. Поэтому досмотр с понятыми там возможен либо при наличии доказательств преступления, либо при наличии ордера от органов юстиции, либо решения суда.
Видео не полное:
а) на каком основании остановлен автомобиль, было ли до этого нарушение ПДД;
б) на каком основании проверка доркументов плавно перетекла в досмотр с понятыми?
в) имелась ли информация, откуда похищен инструмент, и были ли у пострадавшей стороны документы на украденное, подтвержающие правоту досмотра? Презумпция невиновности подразумевает бремя доказательства имеющегося преступления на сторону обвинения. Мог же, например, водитель купить 7 лет назад б/у машину, совсем не подозревая, что там лежит инструмент без документов???
г) кажется кто-то попал на возмещение вреда по иску о защите "чести, достоинства и деловой репутации" связаное с этими нарушениями при остановке.

Ну...:
а) Иногда тормозят просто типа для проверки документов,или типа "операция Ы" у них. А мож и "показалось" им че-тут бодаться то можно,но тогда запись надо вести с тех пор,как гаишники на горизонте замаячили. и то не факт,что что то выгорит.
б)Опять же будут пиздеть про "операцию Ы",хотя на самом деле это всё от излишнего любопытства одних-хотели заглянуть в багажник,мало ли там че есть,и упертости другого. Ну типа раз не открывает,значит там чето есть. А основание потом придумают. А если не придумают,то,видимо,реально хоть какого то ощутимого наказания за это не понесут. Но если найдется что то посущественнее "шурика,то может быть и профит.
в)Вот эти вопросы гаишником вообще не волнуют. в случае,если действительно что то найдут-победителей не судят,а по головке погладят. Не найдут? Пофиг им,наказывать их тоже ни кто не будет,ибо слишком дохера гемора для правдоискателя,а выхлопа там будет чуть более,чем ноль. Ну погрозят пальчиком,ага.
г) gigi.gif Чет мне кажется,что добиться,чтоб гаишникам погрозили пальчиком за совет указывать жене,гораздо больше lol.gif ....а вот поинтресоваться,откуда у них камера с точно такой же царапиной-потертостью ,ну или ещё каким либо признаком,как у той,что типа сперли у тебя в прошлом году-можно...документики то есть? shum_lol.gif
 
[^]
gluksat
8.03.2019 - 22:57
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Жигулист @ 9.03.2019 - 05:27)

Но,сдаётся мне,водила чет накосячил и много выделывался...поэтому и начали шмон-типа вдруг че нашли

А как по мне, это иррелевантно. Полиция ващет должна быть как бы честь и совесть, все дела. Ну или хотя бы просто профессионально подходить к вопросу и не позволять себе личные выпады в адрес гражданина, оставляя всё в правовом поле, не вступая в перепалку. Мне так кажется.

И нет, аргумент "все мы люди" тут не работает, по моему мнению. Надел погоны - будь добр соответствовать. Ну или хотя бы клоунаду не устраивать.
 
[^]
Heckfy223
8.03.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
А почему морду лица Николай Николаевича затерли?
 
[^]
GNEV
8.03.2019 - 23:02
-1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12172
Цитата (msv161 @ 8.03.2019 - 22:37)
Цитата (DiMNorilsk @ 8.03.2019 - 22:06)
Сюр какой то. Скорее всего они его тормознули для проверки документов, а тот выеживаться блогерить стал. По разговору понятно. Ну менты решили докопаться.

Но по факту, если дать ход делу, менты мусора себе проблем на жопу нашли

а вот с этого места подробнее. как и на каком основании вы сможете организовать проблемы ментам? ну с учетом, что все будет проходить в рамках закона
 
[^]
tamrus
8.03.2019 - 23:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (XAHT86 @ 8.03.2019 - 22:04)
мусора сами то понимают ,что они долбоёбы? ass.gif

В том-то и проблема: долбоёб не понимает, что он долбоёб. Полиграф Полиграфыч Шариков ориентируется на другие ценности.
Но этот мусор знает, что делает. Как армейский говнопрапор, докапываясь до столба спрашивает, почему он не покрашен.
Пидор, короче, в плохом смысле слова.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Жигулист
8.03.2019 - 23:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (brigio @ 8.03.2019 - 22:44)
Цитата (DiMNorilsk @ 8.03.2019 - 20:06)
Сюр какой то. Скорее всего они его тормознули для проверки документов, а тот выеживаться блогерить стал. По разговору понятно. Ну менты решили докопаться.

Смысл остановки "для проверки докуМЕНТов" только один - бабло скассировать. В данном случае нахрапом не получилось, стали ваньку валять cranky.gif

Да давно,как минимум в наших краях,для проверки документом не тормозят. А вот то,что иногда им чет кажется-так и не редкость. Например встал,высаживая пассажира перед знаком "остановка запрещена",а через сотню метров,гаишник,коего я прекрасно,кстати,видел,тормозит,и спрашивает,видал ли я знак lol.gif . Ну типа вдруг я ВУ купил shum_lol.gif . Убедившись,что я ПДД знаю,начинает круги нарезать,вдруг че найдется...ау меня ,блядь,на 33-х летнем "жигуле" 2 регистратора стоит...и становится ему понятно,что у такого жлоба зимой хер снега выпросишь...не прокатило,ага. Ну и последний шанс-поинтересоваться содержимым багажника-вдруг там че лежит интересное-в идеале-расчлененка.на пара РПГ тож нормально lol.gif Впрочем,на безрыбье,можно попытаться доебаться и до газового баллона-ГБО у меня. Типа проверять его надо каждые пол-года. Ну да,щас,только лапшу с ушей стряхну и поеду....сообщаешь,что во первых раз в 2 ода,а во вторых,мне,имеющему,в отличие от него,допуск на обслуживание газового оборудования посерьёзнее автомобильного,как бы лучше знать. А если он не согласен-пусть протокол пишет.
 
[^]
tamrus
8.03.2019 - 23:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Gtlfyn @ 8.03.2019 - 22:06)
допускаю, что "экипаж" досматриваемого автомобиля навыёбывался тупо "сообщите причину остановки и так далее", когда их остановили и попросили документы на авто и "права". вот гайцы и начали злобствовать из принципа.

Здесь не принципы. Здесь мелкая злобная месть от уязвлённого завышенного эго.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Мнительный
8.03.2019 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1578
Смех смехом, а у нас в прошлом году была такая облава на несколько дней. Товарищ попал с перфоратором , болгаркой и сварочником. Как описал что доставили в ментовку где одна комната целиком была забита инструментом. В другой сидел товарищ в гражданском и писал протокол, просил привезти документы на инструмент. Благо среди ментов какой-то знакомый оказался отпустили немного помурыжив. Гаицы сами понимают что хуйней занимаются, но приказ сверху.
 
[^]
Airlock
8.03.2019 - 23:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 355
А я уже давно на гайцов не залупаюсь. Просто с улыбкой протягиваю документы, пару слов о погоде и через 20 сек. отчаливаю. А помоложе был, в грудь себя бил, требовал объяснить причину остановки, предъявить удостоверение и после подобные проблемы возникали, даже руки ломали и мордой в капот тыкали.
Я это к тому, что гайцы в большинстве нормальные люди и чтобы до такого дело довести, нужно сильно постараться, а тут явно гайцы на принцип пошли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71062
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх