Про смертную казнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
23.01.2019 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Gazsiber @ 22.01.2019 - 22:40)
У Антона Лядова много интересных интервью на канале. Советую посмотреть последние выпуски.

Интервьюер из него пока слабоват, но темы поднимает очень интересные. К тому же видно, как со временем растёт профессионализм. В общем, молодец парень.
 
[^]
СмешнойКот
23.01.2019 - 03:13
7
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Мы все топим про смертную казнь. Будет не сомневайтесь. Но вот только сделает ли это нашу жизнь лучше? При нашем уровне исполнительного законодательства, коррупции, и зная как фабрикуются дела, все пули достанутся только простым гражданам. Любого активиста который реально будет представлять хоть какую то опасность для власти, можно будет раскрутить на вышку. Примеры псевдопедофилов уже были. Тут в тюрьму можно любого упечь, а уж расстрелять и того подавно, самое главное это правильно сформированное мнение общества. Именно с его одобрения гильотина во Франции работала на износ. Задумайтесь.
 
[^]
JohnConnor7
23.01.2019 - 08:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 109
Плохо что у нас на неё мораторий. Очень нужна для некоторых преступников,которые за наши налоги живут и углекислый газ вырабатывают!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad220
23.01.2019 - 08:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 70
Много казнили необоснованно, по подложному обвинению.
Но я ЗА казнь для педофилов и маньяков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tserg
23.01.2019 - 09:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4888
Цитата (vlad220 @ 23.01.2019 - 08:48)
Много казнили необоснованно, по подложному обвинению.
Но я ЗА казнь для педофилов и маньяков.
Сам себе противоречишь в двух фразах.

Завтра тебя расстреляют за педофилию.
А послезавтра выяснится, что это было подложное обвинение.

Шурыгину все помним? Как сучка, которой нравилось ебаться в туалете с удовольствием, проспавшись по утру, вдруг решила, что она не очень хотела ебаться. И что сделала система? Посадила человека. Хотя на видео видно, что ее не насиловали.

Или в Екатеринбурге, по заказному клеветническому обвинению посадили на 8 лет тренера, который просто посидел на диване с журналом. Малолетняя тварь по указке отчима, который хотел отжать бизнес, выдала сочиненную историю, что тренер теребонькал (якобы под журналом)
История злесь https://m.e1.ru/news/53652771

А вот видео за которое ему дали 8лет, где он якобы мастурбирует.
Как увидишь мастурбацию - свисни. Кстати, по твоему предложению, его бы расстреляли, а его дети остались бы сиротами.
При такой гнилой правоохранительно-судебной системе (когда оскждают по тяжкой статье невиновного человека) и речи не может быть о казни!!!


Это сообщение отредактировал tserg - 23.01.2019 - 09:12
 
[^]
Vlazor
23.01.2019 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Смертная казнь это не выход и никогда выходом не была......Каждый ублюдок, совершивший страшное преступление, заслуживающий смертную казнь должен жить как можно дольше!!! Чтобы его мучения были очень долгими!!! Эти мрази должны испытывать такие муки совести и мучаться, чтобы желать самой смерти!!! Нужно просто создать для них условия при которых они не могли бы даже свести счеты с жизнью!!! А после смерти еще целую вечность мучаться в аду......Хотя я не особо уверен, что ад вообще существует, скорее всего АД и находится на самой Земле......И многие уже в него попали.....кто-то за прошлые грехи, кто-то за совершенные недавно! Просто АД для каждого свой. Не встречал еще ни одного убийцу, у которого все было хорошо.... 90% из всех известных мне убийц даже имея много денег каждый день живут как в аду.....не семьи, не моральных ценностей....ни привязанности...просто живут и всё.....и только наверное к смерти осознают, что потеряли всё, что им было дорого и ради чего стоило жить......Как говориться жили без души.......По сути и всем определениям они и есть настоящие демоны во плоти
P.S. Я знаю точно, что заработать миллионы или миллиарды избежав крови невозможно!!! То есть по сути каждый миллионер и миллиардер и есть самый настоящий демон......Об этом ещё Гете упомянул в своем труде..... Ради красивой жизни отдать душу дьяволу. У каждого миллиардера и миллионера всегда в жизни возникают или возникнут моменты, когда для сохранения своего бюджета приходится кого-то устранять, а возможно и сразу многих устранить или прибегнуть к не в чем неповинным жертвам. Они знают об этом и делают все осознано.....А кака разница своими руками он кого-то убил или чужими.....статус убийцы это с него не снимает..........Так что смотрите журнал Форбс и увидите как выглядят демоны в жизни......

Это сообщение отредактировал Vlazor - 23.01.2019 - 09:15
 
[^]
Shpanazamosk
23.01.2019 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Если бы всё было как говорят противники вм, то Чикатило бы казни не бздел, Ельцина письмами о помиловании завалил.
 
[^]
phelina
23.01.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Baron330 @ 22.01.2019 - 22:56)
Алкаеву, я бы не верил вообще. Живёт он теперь вроде бы в Германии и заратывает тем, что рассказывает байки про режим. И, да, Браславские озёра далеко не в Минске.

Та известный фантаст. В книжке своей знатно пофантазировал. Хотя, возможно, частично и правду описал.
 
[^]
Nagli
23.01.2019 - 09:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8128
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Людей убивать это что, нормально?
Смысл этих убийц и насильников содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой. Думаю родители убитых его бы нашли и покарали. Хотя потом сами бы сели в тюрьму. А так - минус 1 урод и другим наука!
Это моё мнение, оно может отличаться от вашего.

Это сложная проблема. К сожалению, даже в максимально защищенных от коррупции странах (идеала нет...) по тяжким статьям не раз проходили невиновные люди. Как дела обстоят у нас объяснять не надо. Если вам вменяют тяжелую статью, шансов отбиться уже практически нет.
Вспомните хотя бы дело офицера Аракчеева. Никакие прямые доказательства отсутствия вины, включая отсутствие отпечатков, не тот автомат, наличие документов о работе на совсем другом участке не помогли... Хватило фразы Кадырова "Вы не поняли волю чеченского народа".
Да, подавляющее большинство сидит вполне заслуженно, но есть и люди, оказывающиеся за решеткой по ложному обвинению.

Совсем недавно на ЯПе публиковался рассказ российского адвоката, вытащившего из-за решетки человека, которого обвиняли в убийстве родственника... Только родственник умер своей смертью, а к делу подшили результаты вскрытия совершенно стороннего человека. Трупы перепутали...
 
[^]
stormwiu
23.01.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (bort49 @ 22.01.2019 - 22:37)
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Смысл их содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой.

Ну вот объясните, только без эмоций, спокойно!
Я против смертной казни. Пожизненное- всю, ВСЮ жизнь ходить раком с вывернутыми ладонями, завтрак, обед, ужин- одна минута, оправка- одна минута. Никогда это не закончится. Гниет изо дня в день, каждый день в аду.
Я считаю что это достойное наказание для упырей. Пуля- минута страха, мгновение боли и все. А наказание? Воспитательный момент отсутствует. " Убыл по приговору"- всего лишь слова. Не многих это остановит.
А если хоть один невинный будет расстрелян, это перевесит всю справедливость мира.

А прикинь невиновному пожизненно сидеть, уж лучше пуля.
 
[^]
seallaes
23.01.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 268
Цитата (bort49 @ 22.01.2019 - 22:37)
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Смысл их содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой.

Ну вот объясните, только без эмоций, спокойно!
Я против смертной казни. Пожизненное- всю, ВСЮ жизнь ходить раком с вывернутыми ладонями, завтрак, обед, ужин- одна минута, оправка- одна минута. Никогда это не закончится. Гниет изо дня в день, каждый день в аду.
Я считаю что это достойное наказание для упырей. Пуля- минута страха, мгновение боли и все. А наказание? Воспитательный момент отсутствует. " Убыл по приговору"- всего лишь слова. Не многих это остановит.
А если хоть один невинный будет расстрелян, это перевесит всю справедливость мира.

а потом придумывают амнистию и отпускают его. или эта мразь сбегает
 
[^]
aldev1402
23.01.2019 - 09:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 151
Цитата (rukojop @ 22.01.2019 - 22:44)
Цитата (bort49 @ 22.01.2019 - 22:37)
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Смысл их содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой.

Ну вот объясните, только без эмоций, спокойно!
Я против смертной казни. Пожизненное- всю, ВСЮ жизнь ходить раком с вывернутыми ладонями, завтрак, обед, ужин- одна минута, оправка- одна минута. Никогда это не закончится. Гниет изо дня в день, каждый день в аду.
Я считаю что это достойное наказание для упырей. Пуля- минута страха, мгновение боли и все. А наказание? Воспитательный момент отсутствует. " Убыл по приговору"- всего лишь слова. Не многих это остановит.
А если хоть один невинный будет расстрелян, это перевесит всю справедливость мира.

ща я тебе объясню: ауе вырезало по синьке твою родню, дали пожизненное...
дальше: зп вертухаям, кто его пожизненно будет вверх лапками водить, зп нач колонии, его зампонихуям, свет тепло, жрачка и прочее прочее... вот это все пусть с твоей ЗП идет, ОК? с моей нет!
как тебе? продолжить?
и без эмоций, спокойно
moderator.gif

Расходы на депутатов не меньше, а пользы не больше...

Это если спокойно и без эмоций.
Пожизненных не так много и доля содержания их в системе УФСИН ничтожно мала.

Это сообщение отредактировал aldev1402 - 23.01.2019 - 09:45
 
[^]
АндрейВ8
23.01.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 129
Цитата (Ksil @ 22.01.2019 - 22:14)
Мало того что возобновить, еще и расширить список. Ну например педиков сажать на кол, маньяков-педофилов - сажать на кол меееееддлеенннноооо, гос.служащих-взяточников четвертовать, все награбленное - в фонд поддержки слабозащищенного неселения, живущего в ебенях, чтоб ебеня превращать в развитые районы, ну и так далее, и тому подобное.

А с пиздаболами что делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aldev1402
23.01.2019 - 09:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 151
Цитата (rukojop @ 22.01.2019 - 22:52)
... добавлю насчет " пусть работают"!

был прецендент из моей практики: на объекте, который строили много лет назад зеки... рабочая машина, общий вес 15 тонн... вырвало анкера из пола и эта еболда рухнула, чуть не положив под собой бригаду, по чистой случайности мы вышли из цеха..
так что да- пусть строят те- кто в жизни работать не хочет! rulez.gif
зэкам на стройке не место! на счет профилей и специальностей, что им можно доверить, пусть дополнят другие.
есть разница: тяжкие, особо тяжкие... или куру украл, жрать было нехуй. это даже простому обывателю понятно.. 18 трупов, или велосипед спиздил у сына депутата..

... мою соседку О., я с ней бок о бок рос( 23 года как схоронили) четверо насиловали и пытали 6 дней!!!! потом за убитую просили выкуп, типа живая. вычислили. дали максимум 18 лет, остальным по 10. и эта мразота вышла? надеюсь что нет!
буду топить за вышку! зеленкой лоб за тяжкие!

Касательно Вашей истории про соседку О.

Представим, что ее насиловали и пытали родственники прокуроров/депутатов/судей и т.д.

Сядут при этом левые люди (о чем вы даже не узнаете) - и им пулю в лоб?
 
[^]
aldev1402
23.01.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 151
Цитата (mrayy @ 23.01.2019 - 02:53)
Смысл в смертной казни есть, но кто готов приговоры к исполнению приводить?

Поверь, от желающих отбоя не будет...
 
[^]
Аратинга
23.01.2019 - 10:08
3
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Касаемо самого интервью: почему интервьюер так напирает на эмоции? А как спите? А не жалко? Глупые вопросы.
А) чел выполнял свою работу.
Б) он привык.
В) другие , излишне сентиментальные, там не задержатся.
Г) почему он должен жалеть мразей?
 
[^]
aldev1402
23.01.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 151
Цитата (seallaes @ 23.01.2019 - 09:42)
Цитата (bort49 @ 22.01.2019 - 22:37)
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Смысл их содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой.

Ну вот объясните, только без эмоций, спокойно!
Я против смертной казни. Пожизненное- всю, ВСЮ жизнь ходить раком с вывернутыми ладонями, завтрак, обед, ужин- одна минута, оправка- одна минута. Никогда это не закончится. Гниет изо дня в день, каждый день в аду.
Я считаю что это достойное наказание для упырей. Пуля- минута страха, мгновение боли и все. А наказание? Воспитательный момент отсутствует. " Убыл по приговору"- всего лишь слова. Не многих это остановит.
А если хоть один невинный будет расстрелян, это перевесит всю справедливость мира.

а потом придумывают амнистию и отпускают его. или эта мразь сбегает

Ерунду говорите. Вы в курсе кого по амнистии выпускают?
 
[^]
крекспфекс
23.01.2019 - 10:15
2
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Скудоумием воняет в этой теме. И упырями. Главное чтобы крови побольше. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 23.01.2019 - 10:21
 
[^]
Nail211186
23.01.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.18
Сообщений: 73
Затрахал-я начальник, я начальник, я мог, мне никто не указ... Старый хвастливый.
 
[^]
lsao
23.01.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 2208
Цитата (БОЧ1982 @ 22.01.2019 - 22:15)
работа накладывает отпечаток на внешность...

Дааа уж... какие надо нервы иметь!

Про смертную казнь
 
[^]
Tarp
23.01.2019 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 22:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Людей убивать это что, нормально?
Смысл этих убийц и насильников содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой. Думаю родители убитых его бы нашли и покарали. Хотя потом сами бы сели в тюрьму. А так - минус 1 урод и другим наука!
Это моё мнение, оно может отличаться от вашего.

Вообще-то, "содержать за счет налогов" - это не совсем верно. США держат первое место по количеству заключенных не просто так: зеки - это дармовая рабсила. Уж как ты ею воспользуешься, второй вопрос, но прибыль они вполне могут приносить. Уж себя-то содержать, точно могут.

Кроме того, казнить человека там выходит дороже, чем его содержать. Такие дела, обычно, тянутся годами. О оплата судей, юристов, охраны, экспертов, исполнителей, психотерапевтов для исполнителей итд вылетает в гораздо бОльшие суммы, чем содержание. И это правильно. Убить человека - серьезное дело.

Кроме того, бывают судебные ошибки. Принцип "пусть пострадает 100 невиновных, лишь бы не ускользнул один виновный" - людоедский. Не дай Бог, при таком жить. Надо оставить невиновному как можно больше шансов.

Ну и, наконец, твой пример. Если бы Чикатилло выпустили, то родители убитых его бы нашли и покарали, да. Привинтили бы саморезами к дереву в лесочке и оставили, пока не сдохнет. Заодно, может, пару-тройку следователей, судей, адвокатов грохнули бы. И, если бы ты решал, какой бы ты приговор вынес РОДИТЕЛЯМ в такой ситуации? Расстрел? По идее, да. Убийство, истязание, предварительный сговор итд. Или "нет, ну их-то можно понять"?
 
[^]
RavenSean
23.01.2019 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Vlazor @ 23.01.2019 - 09:05)
Смертная казнь это не выход и никогда выходом не была......Каждый ублюдок, совершивший страшное преступление, заслуживающий смертную казнь должен жить как можно дольше!!! Чтобы его мучения были очень долгими!!! Эти мрази должны испытывать такие муки совести и мучаться, чтобы желать самой смерти!!! Нужно просто создать для них условия при которых они не могли бы даже свести счеты с жизнью!!! А после смерти еще целую вечность мучаться в аду......Хотя я не особо уверен, что ад вообще существует, скорее всего АД и находится на самой Земле......И многие уже в него попали.....кто-то за прошлые грехи, кто-то за совершенные недавно! Просто АД для каждого свой. Не встречал еще ни одного убийцу, у которого все было хорошо.... 90% из всех известных мне убийц даже имея много денег каждый день живут как в аду.....не семьи, не моральных ценностей....ни привязанности...просто живут и всё.....и только наверное к смерти осознают, что потеряли всё, что им было дорого и ради чего стоило жить......Как говориться жили без души.......По сути и всем определениям они и есть настоящие демоны во плоти
P.S. Я знаю точно, что заработать миллионы или миллиарды избежав крови невозможно!!! То есть по сути каждый миллионер и миллиардер и есть самый настоящий демон......Об этом ещё Гете упомянул в своем труде..... Ради красивой жизни отдать душу дьяволу. У каждого миллиардера и миллионера всегда в жизни возникают или возникнут моменты, когда для сохранения своего бюджета приходится кого-то устранять, а возможно и сразу многих устранить или прибегнуть к не в чем неповинным жертвам. Они знают об этом и делают все осознано.....А кака разница своими руками он кого-то убил или чужими.....статус убийцы это с него не снимает..........Так что смотрите журнал Форбс и увидите как выглядят демоны в жизни......

Смертную казнь почему-то многие воспринимают как наказание преступника. Но смертная казнь совершенно не для этого - она не наказание преступника, она защита общества. Пожизненник теоретически может вернуться. По нынешним законам он может быть помилован через 25 лет. Да, долго, но он может вернуться. Плюс наша страна такое удивительное место, где государство за сто лет три раза до основания разваливалось, и, соответственно, законы кардинально менялись по многим пунктам.
Уверены, что какие-нибудь Сливко с Ионесяном, застань они в живом виде 1991-1992 годы не попали бы под мараторий (а то и вообще под 15 лет тюрьмы, как некоторые, которым "повезло", потому что попали в период, когда уже был мораторий, но пока еще был старый УК). Можете гарантировать, что какой-нибудь Дмитрий Виноградов, 35 лет или Денис Евсюков, 41 год. или Алексей Федосов, 36 лет (который под Читой двух детей молотком забил насмерть по пьяни) не выйдут из своего пожизненного срока? Лет через пятнадцать-двадцать, когда в очередном угаре либерализации законодательства не отменят пожизненное или не проявят гуманизм? Проявлять гуманизм будут люди, для которых деяния подсудимых - что-то из древней истории.
 
[^]
Gar02
23.01.2019 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Цитата (Dibo @ 22.01.2019 - 23:06)
Цитата (lukal @ 22.01.2019 - 21:01)
Возобновить!

Полностью согласен!
Людей убивать это что, нормально?
Смысл этих убийц и насильников содержать за счёт налогов, лучше пуля и могила. Хотя как вариант можно и родственникам убитых отдать.
Представляю, если бы Чикатило посадили на 15 лет и потом отпустили домой. Думаю родители убитых его бы нашли и покарали. Хотя потом сами бы сели в тюрьму. А так - минус 1 урод и другим наука!
Это моё мнение, оно может отличаться от вашего.

А как быть с теми, кого расстреляли вместо чикатилы?
Ну а чо, поторопились немного, не тех повязали.
 
[^]
XraiDoc
23.01.2019 - 11:13
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Одно тока не понял. Ямы в лесу с захоронениями. Как маскировали? А если случайно кто нашел?
 
[^]
авантос
23.01.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3048
Дядька сильный.Сохранить нормальную психику после такого не каждый сможет.
Смертная казнь нужна,конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19178
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх