Туркмения 2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kinchevk
20.01.2019 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (KzFromKz @ 20.01.2019 - 13:00)
А ничего, что в начале показаны кадры из Турции? Или для ТСа, что Турция, что Туркменистан - одна херь?

Это фрагмент из фильма "Туркменистан: Нищий народ богатой страны".
 
[^]
Ordinal
20.01.2019 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
какой то мутный репортаж. Чей текст, кто его читает, почему я должен верить? Как всегда в таких темах не бывает ни одного туркмена или туркменистанца, то есть русского из тех мест. Такое ощущение что информацию о Туркмении режут не только у них но и у нас.
 
[^]
rudnitskij
20.01.2019 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1108
Цитата (афтоген @ 20.01.2019 - 09:15)
Хуета полная. Закомые там живут - охуенная квартира в центре города (не Ашхабад) тачка Таёта-камри в масле куплена за копеешный кредит со смешными процентами. И фотки в одноглазниках как отдыхали в Авазе. А судя по тому что дикторша туркменские названия произносит с московским акцентом да ещё и противорречит себе в нескольких местах, типа ашхабадского бензина (ну нету там столько транспорта что бы часами в очереди стоять на АЗС), и куда его ашхабадцы затаривают - на парковки что ли канистрами складируют? И таки да - очень смахивает на Голос Америки в годы существования СССР, прям один в один.

Так это он и есть, логотип же в верхнем углу поставлен был (не голос, а радио свобода - не один ли хрен?)
 
[^]
rudnitskij
20.01.2019 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1108
Цитата (JLu @ 20.01.2019 - 13:27)
Цитата (krasavicaa @ 20.01.2019 - 12:44)
Я смотрю время от времени то про одну то про другую бывшую республику,но прошло уже почти 30 лет и ни одна республика не стала жить лучше чем при СССР,хотя у всех был хороший стартовый капитал и все эти оправдания что мешают "русские,казахи,узбеки,американцы и др" это просто поиск причин что бы верхушки подольше побыть у власти.И как сказал один герой мульта все у нас есть только мозгов не хватает,если сравнивать с Китаем то 30 лет назад у них была жопа сравнимая с нашей.

Наша Эстония точно стала жить лучше. Жила я здесь при СССР и сейчас живу. Есть с чем сравнить. Назад в СССР - ни за что, помню эту давку у прилавков за югославские сапоги, взятки, "закрытые" города и производства (сама на таком работала, "черные ящики" паяла по молодости). Нафик-нафик....И даже условнобесплатные квартиры и прочие плюшки меня не волнуют. Просто я обратно не хочу, никогда, низачто, забыто и похоронено.

Дерипаски тоже не хотят, в Союзе они были никем, а сейчас вершители экономики и богачи
 
[^]
JLu
20.01.2019 - 15:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (rudnitskij @ 20.01.2019 - 13:52)
Цитата (JLu @ 20.01.2019 - 13:27)
Цитата (krasavicaa @ 20.01.2019 - 12:44)
Я смотрю время от времени то про одну то про другую бывшую республику,но прошло уже почти 30 лет и ни одна республика не стала жить лучше чем при СССР,хотя у всех был хороший стартовый капитал и все эти оправдания что мешают "русские,казахи,узбеки,американцы и др" это просто поиск причин что бы верхушки подольше побыть у власти.И как сказал один герой мульта все у нас есть только мозгов не хватает,если сравнивать с Китаем то 30 лет назад у них была жопа сравнимая с нашей.

Наша Эстония точно стала жить лучше. Жила я здесь при СССР и сейчас живу. Есть с чем сравнить. Назад в СССР - ни за что, помню эту давку у прилавков за югославские сапоги, взятки, "закрытые" города и производства (сама на таком работала, "черные ящики" паяла по молодости). Нафик-нафик....И даже условнобесплатные квартиры и прочие плюшки меня не волнуют. Просто я обратно не хочу, никогда, низачто, забыто и похоронено.

Дерипаски тоже не хотят, в Союзе они были никем, а сейчас вершители экономики и богачи

да я точно не дерипаска. :) муж - строитель, я - юрист, дети - строители и соцработники. Но у всех свое жилье, нормальные машины, хороший доход. При СССР моя родня тоже была не совсем асоциалами,на хороших местах работали. Но квартиру ждали годами, машину тоже. За рубеж выехать было нереально (только страны СЭВ) - Болгария, Чехословакия итд). ВСЕ от сапог до колбасы - доставалось по БЛАТУ.
 
[^]
kinchevk
20.01.2019 - 15:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (Crazybrick @ 20.01.2019 - 13:49)
Вот, здесь написано-Туркестан, а ниже Казахстан, что на самом деле не знаю..



Туркеста́н — город на юге Казахстана, недалеко от реки Сырдарья. С 19 июня 2018 года является административным центром Туркестанской области.
 
[^]
kinchevk
20.01.2019 - 15:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (JLu @ 20.01.2019 - 14:27)
Цитата (krasavicaa @ 20.01.2019 - 12:44)
Я смотрю время от времени то про одну то про другую бывшую республику,но прошло уже почти 30 лет и ни одна республика не стала жить лучше чем при СССР,хотя у всех был хороший стартовый капитал и все эти оправдания что мешают "русские,казахи,узбеки,американцы и др" это просто поиск причин что бы верхушки подольше побыть у власти.И как сказал один герой мульта все у нас есть только мозгов не хватает,если сравнивать с Китаем то 30 лет назад у них была жопа сравнимая с нашей.

Наша Эстония точно стала жить лучше. Жила я здесь при СССР и сейчас живу. Есть с чем сравнить. Назад в СССР - ни за что, помню эту давку у прилавков за югославские сапоги, взятки, "закрытые" города и производства (сама на таком работала, "черные ящики" паяла по молодости). Нафик-нафик....И даже условнобесплатные квартиры и прочие плюшки меня не волнуют. Просто я обратно не хочу, никогда, низачто, забыто и похоронено.

Эстония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека — 1,3 % в 2007 году.

Сейчас стало чуть получше shum_lol.gif , заразный каждый сотый житель Эстонии.

Живи в своем гадюшнике сам.
 
[^]
besedkin
20.01.2019 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
DTrump ожил - сука,с прошлого года этого поцреота не видел... moderator.gif
 
[^]
Kneht33
20.01.2019 - 15:41
3
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Цитата (сергелектрик @ 20.01.2019 - 13:51)
Цитата (Kneht33 @ 20.01.2019 - 09:45)

Везде же хуёво, ясен пень.
Ток у нас заебись.

Мать живет там уже почти 50 лет
за 2018г заплатила 120 долларов за коммуналку. За ГОД.
Хата под 80 квадратов в центре.

Апологеты туркменбаши завели старую шарманку "везде пиздато кроме нас".
И чего ты тут то прозябаешь, чего к маме не едешь? Жил бы там как сыр в масле, коммуналка там, говорят, 120 баксов в год, в неплохой квартире в центре, работы валом, газа ахуеть сколько, не жизнь- сказка ёпта!
lol.gif

А кто тебе сказал, что мне здесь хуёво?
По Туркменистану - да, газа дохуя. И это ни для кого не секрет.
Про работу я не заикался, пиздить не надо.
Про жизнь - не знаю, но мамка у меня русская и валить оттуда не собирается.
Что тебе ещё рассказать?

Ахуенная мода - не нравится - вали!
Мож это тебе что не нравится?
 
[^]
АРИКЕ
20.01.2019 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Заелозили талибские "бармалеи" а Афгане, по душу Аркадага.
Вот он и мечется, что делать?
Зверьё понтами не остановить.
А стрелирт их кто будет?
Вряд ли иззалужные (не они ли там, по его скальп, им муде крутят), турки до того "хитроизгнутов...анные", что перехитрят, как обычно, сами себя, китайцы не в счёт...
Ах русские, какое, блд, счастье, радость то какая, спасать всех за так .., нам нех делать больше!
Будем надеяться что с талибами этими удастся договориться, не зря же с ними столько времени переговоры идут.
Да и запугать в реале их есть чем, вон сколько в Сирии сожгли...
 
[^]
Kneht33
20.01.2019 - 15:52
-4
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Итак, продолжу.
Да, очень много иностранных компаний зашло на территорию страны 20 лет назад.
Во все добывающие и перерабатывающие сферы, в строительство.
Все управленцы в этих компаниях - иностранцы (естессно), но и местные работают и по местным меркам нормально зарабатывают.
Соль в магазе берёшь просто так.
Коммуналка (повторюсь) копеечная. Бенз тоже и всем хватает.
Есть, естественно перегибы. И с курсом доллара (банк/улица) и системой посещения страны. И с образованием. Сначала отказались от русского, потом перешли на латиницу, эти два обстоятельства сыграли не в пользу массового образования, но открою вам тайну. В любой стране процент быдла - выше 60. где-то больше, где-то меньше, но не суть.
Страна достаточно самобытная, интересная. Масса уникальных природных артефактов, пустыня, море, горы.
И президент достаточно своеобразный.
Вот только визжать "ой, гляньте, как у них хуёво" - это не с этой жёрдочки.
 
[^]
Kneht33
20.01.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Нефть, газ, хлопок, йод.
Что во времена СССР, что сейчас, всё это разрабатывается, выращивается, добывается.
Не удивляйтесь, что Ливайсы несут в себе частичку Туркменистана. Причём нехуёвую.
И ссадину на коленке когда йодом мажете - вспоминайте Туркменбаши (Халк! Ватан!)
Молла-Кара, Карачагыл, Аваза - уникальные природные здравницы.
Население сейчас не такое интернациональное, как в старые времена, но даже тогда здесь, на родине можно было выхватить пиздюлей только за то, что ты с Четырнадцатого запёрся на Прогресс, а там по ночам гуляли где угодно.
И сейчас процент преступлений достаточно низкий.

Для страждущих - зарплата у мамы больше 200 долларов (в месяц), можете посчитать коммуналку в процентном отношении.

Это сообщение отредактировал Kneht33 - 20.01.2019 - 16:25
 
[^]
4ugunkin
20.01.2019 - 16:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4532
Цитата (Kneht33 @ 20.01.2019 - 09:45)
Блядь, после первой фразы смотреть расхотелось.
Какие, нахер, колбасные поездки в столицу? Откуда?
Города- соседи - 500км. Из Балканабада за колбасой? Или из
Туркменбаши?(600км)
Так, вобщем, попиздеть...
Везде же хуёво, ясен пень.
Ток у нас заебись.

Мать живет там уже почти 50 лет
за 2018г заплатила 120 долларов за коммуналку. За ГОД.
Хата под 80 квадратов в центре.

тоже родня там живет, общаемся в ИМО (типа ватсапа, хотя и ватсап через костыль работает). Так вот после подобного видео спросил про продукты, мне в ответ цены выслали, в среднем получается как в России.
Родственница работает бухгалтером в бюджетном учреждении и умудряется помогать сыну, который живет в Казахстане. Языка кроме русского никакого не знает. Так что все это дешевые высеры диссидентов-грантоедов .
Не хочу сказать что там все хорошо, нет, там плохо, но в среднем там не намного хуже, чем в РФ.
Особенно с постоянно растущими запретами всего и вся, скоро РФ сравняется с Туркменией.
 
[^]
Kneht33
20.01.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Цитата (4ugunkin @ 20.01.2019 - 16:21)
общаемся в ИМО (типа ватсапа, хотя и ватсап через костыль работает).

А-хах! Точно, забыл!
IMO поставил специально, чтоб с мамкой общаться, других контактов там нет biggrin.gif
 
[^]
Brener
20.01.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 0
Цитата (Cookie2004 @ 20.01.2019 - 13:56)
Цитата (Brener @ 20.01.2019 - 11:47)
Работал там 2 года, с 2013 по 2015: Государство взяток. Устроиться на работу взятка, поступить в школу институт взятка, получить справку взятка и. т. д...
Государство максимально неприветливое к приезжим: для тебя гостиница 50$ для местных 10$, обязательная регистрация по месту пребывания (раз в 2-3 дня будет приходить человек и проверять там ли ты живешь если нет то сначала большой штраф потом депортация).
Государство с очень низким уровнем образования: найти грамотного специалиста проблема, практически все крупные проекты реализуются иностранными компаниями.
Электричество тогда было бесплатное (только его выключают часто: раз неделю на день точно).
Бензин по талонам бесплатно (только талоны получать за взятку).
Водка дешевая (только никогда не знаешь сколько в ней градусов).
Могут запретить что угодно от тонировки до цвета машины причем просто за неделю.
Очень не комфортная страна.

Дороги строил ?

Асфальтовые заводы строил...
 
[^]
winston1990
20.01.2019 - 16:41
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Цитата (4ugunkin @ 20.01.2019 - 16:21)
Цитата (Kneht33 @ 20.01.2019 - 09:45)
Блядь, после первой фразы смотреть расхотелось.
Какие, нахер, колбасные поездки в столицу? Откуда?
Города- соседи - 500км. Из Балканабада за колбасой? Или из
Туркменбаши?(600км)
Так, вобщем, попиздеть...
Везде же хуёво, ясен пень.
Ток у нас заебись.

Мать живет там уже почти 50 лет
за 2018г заплатила 120 долларов за коммуналку. За ГОД.
Хата под 80 квадратов в центре.

тоже родня там живет, общаемся в ИМО (типа ватсапа, хотя и ватсап через костыль работает). Так вот после подобного видео спросил про продукты, мне в ответ цены выслали, в среднем получается как в России.
Родственница работает бухгалтером в бюджетном учреждении и умудряется помогать сыну, который живет в Казахстане. Языка кроме русского никакого не знает. Так что все это дешевые высеры диссидентов-грантоедов .
Не хочу сказать что там все хорошо, нет, там плохо, но в среднем там не намного хуже, чем в РФ.
Особенно с постоянно растущими запретами всего и вся, скоро РФ сравняется с Туркменией.

Погнали тогда ебанём дизы видосу
 
[^]
JLu
20.01.2019 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (kinchevk @ 20.01.2019 - 14:28)
Цитата (JLu @ 20.01.2019 - 14:27)
Цитата (krasavicaa @ 20.01.2019 - 12:44)
Я смотрю время от времени то про одну то про другую бывшую республику,но прошло уже почти 30 лет и ни одна республика не стала жить лучше чем при СССР,хотя у всех был хороший стартовый капитал и все эти оправдания что мешают "русские,казахи,узбеки,американцы и др" это просто поиск причин что бы верхушки подольше побыть у власти.И как сказал один герой мульта все у нас есть только мозгов не хватает,если сравнивать с Китаем то 30 лет назад у них была жопа сравнимая с нашей.

Наша Эстония точно стала жить лучше. Жила я здесь при СССР и сейчас живу. Есть с чем сравнить. Назад в СССР - ни за что, помню эту давку у прилавков за югославские сапоги, взятки, "закрытые" города и производства (сама на таком работала, "черные ящики" паяла по молодости). Нафик-нафик....И даже условнобесплатные квартиры и прочие плюшки меня не волнуют. Просто я обратно не хочу, никогда, низачто, забыто и похоронено.

Эстония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека — 1,3 % в 2007 году.

Сейчас стало чуть получше shum_lol.gif , заразный каждый сотый житель Эстонии.

Живи в своем гадюшнике сам.

и ни одного больного ВИЧ я не знаю, а знакомых у меня всяко больше 100 ...это просто удивительно. Где же эти больные живут? Да и если в 2000х у меня были подследственные, больные ВИЧ (немного их было), то уже лет 10 я вообще с ВИЧ не сталкивалась (работаю в криминальной полиции, всякий народ встречается - туберкулезники были, наркоманы, алкаши, а вот сч ВИЧ - очень редко. Видимо брешут ваши СМИ по поводу эпидемии ВИЧ в нашей стране.

Это сообщение отредактировал JLu - 20.01.2019 - 16:48
 
[^]
коля234
20.01.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
Цитата (DTrump @ 20.01.2019 - 09:50)
Туркмения сильная и независимая региональная держава с интеллигентным, умным президентом. У этой страны большое будущее, но при условии сохранения действующей политической системы. Американцы конечно пытаются их расшатать демпингом цен на нефть, но я думаю Владимир Владимирович сделает ход конём и поможет туркменам. Нам нужна стабильная Средняя Азия.

зачетный стеб
 
[^]
коля234
20.01.2019 - 16:44
5
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
в туркмении как и в россии феодализм и все очень похоже-только названия разные-у них рухнама, у нас майские указы
 
[^]
winston1990
20.01.2019 - 16:53
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Бля. Кто-то выкинул тему на главную. Пизда рулю(
 
[^]
winter75
20.01.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
цвет машин запрещают, интересно просто?
 
[^]
RedZed
20.01.2019 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 38
Не надо расшатывать туркменские скрепы!
 
[^]
Gamilkar
20.01.2019 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1380
Цитата (winston1990 @ 20.01.2019 - 12:36)
Гулял по тытрубе и наткнулся на видос...Есть кто с Туркмении? Там реально так всё плохо после понижения цен на баррель нефти?

А ты другие видосы глянь на этом канале, сразу поймешь его направленность и "правдивость".
 
[^]
promosingl
20.01.2019 - 17:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 632
Цитата (Kneht33 @ 20.01.2019 - 09:45)
Блядь, после первой фразы смотреть расхотелось.
Какие, нахер, колбасные поездки в столицу? Откуда?
Города- соседи - 500км. Из Балканабада за колбасой? Или из
Туркменбаши?(600км)
Так, вобщем, попиздеть...
Везде же хуёво, ясен пень.
Ток у нас заебись.

Мать живет там уже почти 50 лет
за 2018г заплатила 120 долларов за коммуналку. За ГОД.
Хата под 80 квадратов в центре.

т.е. по твоему 500 км это не поездка в столицу за колбасой? даже если 50 км в другой город за колбасой, это нормально? И что ты тут комуналкой тыкаешь? Ты думаешь просто так она там такая? просто денег нет платить за нее! Там жесть - это факт! Во главе больной ублюдок!

Это сообщение отредактировал promosingl - 20.01.2019 - 17:22
 
[^]
vint1
20.01.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Интересно там тоже сигареты стреляют, а если отказывают сильно обижаются, это при цене за одну сигарету 60 рублей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26066
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх