Здоровенная собака напала на ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brewmen
12.01.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (KeyНиК @ 12.01.2019 - 23:17)
Дефабержировать.

И собаку, и хозяина.

...

Здоровенная собака напала на ребенка
 
[^]
motya
12.01.2019 - 23:54
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (YourZver @ 12.01.2019 - 23:19)
Видно же, что этот мерзкий ребенок провоцировал невинную собачку. Родители воспитали утырка.

вово
он поди еще с начала улицы собачку по маме оскорблял
кстати, а как оскорблять собачку по маме? upset.gif
 
[^]
onell
12.01.2019 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (karlik80 @ 12.01.2019 - 23:44)
Цитата (SSerg84 @ 13.01.2019 - 00:36)
Цитата (юсень @ 12.01.2019 - 23:34)
здесь форс мажор, собака выбежала из ворот, хозяин рядом, надеюсь пиздюлей пес получил.

А ворота ураган снес или землетрясение? blink.gif
Какой форс-мажор?
Хозяин отлично знал, что собака спокойно подлазит под воротами - он сам их делал.

мало вводных.. может с цепи сорвался, может из вальера выскользнул, когда хозяин входил. этого всего не видно по видео

Это никого НЕ ЕБЁТ. Ээто все проблемы хозяина собаки а не мимо проходящей девочки. Я бы порвал хозяев, если бы моих детей кусанула собака.

Сам все детство/юность с собакой чем и воспитал в себе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
 
[^]
НиткинаМать
13.01.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (очкарик31 @ 12.01.2019 - 23:46)
Цитата (НиткинаМать @ 12.01.2019 - 23:29)
Кавказская овчарка, вроде?
Они вообще маловменяемы, с одной извилиной в голове на защиту отары от волков заточены изначально. Такого только на цепи или в вольере держать, если делом не занят.
Так что, парню повезло просто, что куртка была и хозяин выскочил следом, считай, легко отделался - ушибы и даже швов не пришлось накладывать.

по виду Московская сторожевая. эти, сколько не встречал, тупущщщие, шо пипец. и агрессивные как эбола

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

еще, как вариант, тибетский мастиф, по окраске хрен поймешь, что там на морде
 
[^]
НиткинаМать
13.01.2019 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (onell @ 12.01.2019 - 23:52)
Непреднамеренное - это цепь порвала, выпрыгнула из вольера и покусала. А открыл ворта - тут халатность. Я за то чтобы приравняли собак к оружию, а не штрафами отделывались. А то заебало это безответственное отношение.

так может и порвала, и цепь, и карабин мог треснуть, и ошейник лопнуть, нам же этого не показывают тут. Видно же, что человек не гулять с ним без поводка выходил,а следом выбежал, пытаясь поймать.
Собак, да, большинство приравнять к оружию и выдавать лицензию на приобретение. Тогда и выброшенных со временем не будет и любого хозяина можно привлечь. И логично будет - не судить собаку за причиненный ущерб (не наказывают же оружие в руках убийцы), а исключительно человека, владеющего собакой.
 
[^]
юсень
13.01.2019 - 00:06
-2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (motya @ 12.01.2019 - 23:54)
Цитата (YourZver @ 12.01.2019 - 23:19)
Видно же, что этот мерзкий ребенок провоцировал невинную собачку. Родители воспитали утырка.

вово
он поди еще с начала улицы собачку по маме оскорблял
кстати, а как оскорблять собачку по маме? upset.gif

ну справедливости ради, по видео и тексту, хозяин так не говорит, а наоборот признает свою вину,
есть ебанутые собаки, у нас в деревне дворняжка выскочила и порвала мелочь,
все по недосмотру.

здесь пес выбежал в открытые ворота, ребенок случайно оказался,собака как то не так воспитана,скорее всего сидела на цепи.

я всегда говорила, начинать с заводчиков и особенно с разводчиков,
и закон, продавать как оружие, только адекватным. но.. тут деньги деньги деньги

ps^ владелица дрессированной овчарки
 
[^]
Ibrisami
13.01.2019 - 00:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 85
Знакомый рассказывал: сам охотник, собака была (про породу не спрашивала) - укусила сына 2-х лет. Набросилась без видимых предпосылок, хорошо рядом сам был, оттащил. Пристрелил. Ревел, говорит, неделю, но что у собаки в голове стало - не понятно, рисковать не стал. А тут - 5 тысяч...
 
[^]
dumspero
13.01.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Не по теме, но из жизни:
У соседей- частный дом - овчарка, милая, игривая, забалованная...
В дом чуть подальше, по диагонали въехала новая семья. И что за хрень? иногда среди бела дня псина лаять начала, лает, аж в истерике заходится. Выглянула на улицу, никого не видать, а собака у их забора лает дико. Прошлась по улице - никого, подошла к воротам, поговорила с собакой, та вроде успокоилась.. Пошла домой. И через 5 мин опять.. В общем пару дней это было.. Потом возвращаюсь домой, соседская собака опять по пустому лает...и вдруг из кустов/канавы пацан мелкий вылезает, лет 5. И побежал в дом к новеньким соседям.
Все понятно. Дразнил.
Вечером идет мимо отец пацана. Остановила и при пацане рассказала. А отец говорит - не может такого быть-
- может/ не может , чо спорить? Мне нет резона врать и наговаривать на мелкого. Но вы должны знать, что собака не забудет...
В тот раз все обошлось.. мелкий вырос, уж лет 15 ему. Вежливый, воспитанный. Мимо идет, всегда первым поздоровается...
Я это к тому, что жизнь в поселке, она того...непростая... Бывают хозяева дурные, бывают собаки дурные, и бывают глупые пацаны... Скажите, не бывает??
 
[^]
PaSquirrel
13.01.2019 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (AXR @ 12.01.2019 - 23:51)
Цитата (PaSquirrel @ 12.01.2019 - 23:46)
Дебилизм полный, если собака напала - значит не так уж хорошо и обучена(если не косяк с психикой изначально), а значит виноват хозяин. Так что можно смело стреляться самому. Или проще - спускать собаку только в наморднике : хозяин спокоен, окружающие спокойны, да и отраву не подберёт.

Какой нить бульмастиф или алабай, да хоть тот-же кавказец, даже в наморднике, способен тебе поломать несколько ребер в хорошем прыжке. Тем более ребенку.

Ну, если пёс ведёт себя настолько неадекватно - то, наверное, его и вообще спускать не стоит? Я знаю, что мой пёс пока ещё может испугаться и облаять человека, именно по этому если я его спускаю - то только в наморднике. Я знаю, что таранить человека он не будет 100%. Если не уверен - не спуска в людных местах вообще.
 
[^]
adidasnike
13.01.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (НиткинаМать @ 12.01.2019 - 23:29)
Кавказская овчарка, вроде?
Они вообще маловменяемы, с одной извилиной в голове на защиту отары от волков заточены изначально. Такого только на цепи или в вольере держать, если делом не занят.
Так что, парню повезло просто, что куртка была и хозяин выскочил следом, считай, легко отделался - ушибы и даже швов не пришлось накладывать.

Вот еще волкодавы.пастухи.кавказцы нервно курят в сторонке....Но таких просто запрещено держать в городах.
 
[^]
vint1
13.01.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Меня так же ни за что в 16 лет Ротвейлер ёбнул за ногу и сразу убежал правда, уже прошло 19 лет, а как вчера случилось.
 
[^]
Krabox
13.01.2019 - 01:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
она не кусается
 
[^]
Пасадобль
13.01.2019 - 01:13
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
вы тут что, с ума посходили? какая такая плохая собака?
это же один из целовательных псов из соседней темы, милейшее создание!
 
[^]
AXR
13.01.2019 - 01:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 460
Цитата (PaSquirrel @ 13.01.2019 - 00:20)
Ну, если пёс ведёт себя настолько неадекватно - то, наверное, его и вообще спускать не стоит? Я знаю, что мой пёс пока ещё может испугаться и облаять человека, именно по этому если я его спускаю - то только в наморднике. Я знаю, что таранить человека он не будет 100%. Если не уверен - не спуска в людных местах вообще.

Абсолютно с вами согласен. Но, к сожалению, неадекватов с крупными собаками до сих пор много, хоть и меньше, чем в 90х.
Я это к тому, что намордник не панацея. Как и ошейник с поводком. Далеко не каждый взрослый способен удержать 40++ килограммового теленка. Уж я хорошо это знаю. Сам все детство провел с собакой, это был кобель якутской лайки, здоровенный и очень агрессивный, вот только агрессия его была направлена исключительно на собак и некоторых других представителей фауны (к тем-же кошакам - относился индифферентно). Уж сколько он этой "бойцовской" нечисти в своей жизни серьезно погрыз... А вот нефиг отпускать без поводка.
Если на моего ребенка нападет собака, я сделаю все, чтобы её уничтожить.
С другой стороны, мои дети с рождения общаются с собакой, брали собаку специально под детей и я совершенно не боюсь что пес их покусает.
 
[^]
elegaz
13.01.2019 - 01:25
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (146 @ 12.01.2019 - 23:25)
На мой взгляд хорошо, что хозяева осознают, что это их вина, а то часто слышу/читаю, что ещё и в залупу лезут
Вопрос в том, как они предлагают 5к + конфеты - это в тоне держите и отъебитесь или искренне сожаления и действительно для них это увесистая сумма и это действительно заставит их пересмотреть

5000 - максимальный штраф, который может получить хозяин.

Хозяин понял и осознал. Да и ХЗ, что там случилось, может карабин крякнул. Китайское говно, на раз ломается.

Вот он и предложил, чем 5000 в доход государства, лучше 5000 пострадавшему why.gif
 
[^]
AXR
13.01.2019 - 01:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 460
Цитата (elegaz @ 13.01.2019 - 01:25)
5000 - максимальный штраф, который может получить хозяин.

Хозяин понял и осознал. Да и ХЗ, что там случилось, может карабин крякнул. Китайское говно, на раз ломается.

Вот он и предложил, чем 5000 в доход государства, лучше 5000 пострадавшему why.gif

Не забывай, что кроме штрафа, родители ребенка вполне могут подать исковое в суд с требованием компенсации, морального, услуг защитника и т.д. Коме того, отец может и неофициальным путем пойти, который закон трактует как умышленная порча чужого имущества, и, с моей точки зрения, будет полностью прав!
 
[^]
elegaz
13.01.2019 - 01:36
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (AXR @ 13.01.2019 - 01:29)

Не забывай, что кроме штрафа, родители ребенка вполне могут подать исковое в суд с требованием компенсации, морального, услуг защитника и т.д.

Ну, присудят полторы тысячи компенсации и столько же за защитника why.gif Если, конечно, папа у мальчика не мент, не прокурор и не депутат ЕР.

Цитата
Коме того, отец может и неофициальным путем пойти, который закон трактует как умышленная порча чужого имущества, и, с моей точки зрения, будет полностью прав!


Поднять судимость на ровном месте? Умное решение. why.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 13.01.2019 - 01:37
 
[^]
Tum
13.01.2019 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
Мне было лет 10 наверное, собрался зимой к другу, который через дорогу жил также в частном доме. Зима, уже потемнело. Только я свою калитку на улицу открываю, а на меня огромная овчарка как набросится. Хозяин ее отволок, но руку она мне прокусила тогда. За каким то хреном мужик с другой улицы выгуливал свою овчарку возле нашего дома. Хочу сказать, что после этого прошло уже почти 40 лет, а рубец в душе, как и на руке так и остался. Так что свой кулек конфет пусть собачатник себе в дупло забьет. Мое имхо.
 
[^]
AXR
13.01.2019 - 01:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 460
Цитата (elegaz @ 13.01.2019 - 01:36)
Поднять судимость на ровном месте? Умное решение. why.gif

Какая такая судимость?! С учетом обстоятельств - чистая 7.17 КоАП.
Крупный ущерб тут хрен натянут. Да и некто не мешает сослаться на самооборону, ну, типа, собакен кинулся, но нарвался на случайный удар случайно захваченного топора/ножа/арматуры. Ну или скушал чегой-то не то на улице. Главное, чтобы детей рядом не было.
 
[^]
MadSpin
13.01.2019 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 387
хуево это все!
у меня, точнее моих родителей, кавказец(сучка), добрая к своим, ебет всех чужих в хлам(собак), пока на людей не кидалась, но...!
гуляют утром, пока нет никого, хотя и на участке места хватает.
сто раз говорил намордник надеть, все мимо(
а она, второй год весит уже 60 кг!
нужно плотно заняться этим вопросом pray.gif
причем умная деваха, любит котеек и шицу, своих в общем(

Это сообщение отредактировал MadSpin - 13.01.2019 - 01:59
 
[^]
leksussob
13.01.2019 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542
Цитата (очкарик31 @ 12.01.2019 - 22:46)
Цитата (НиткинаМать @ 12.01.2019 - 23:29)
Кавказская овчарка, вроде?
Они вообще маловменяемы, с одной извилиной в голове на защиту отары от волков заточены изначально. Такого только на цепи или в вольере держать, если делом не занят.
Так что, парню повезло просто, что куртка была и хозяин выскочил следом, считай, легко отделался - ушибы и даже швов не пришлось накладывать.

по виду Московская сторожевая. эти, сколько не встречал, тупущщщие, шо пипец. и агрессивные как эбола

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не московская,а кавказкая овчарка.Пересмотрел видос,может и алабай! Хотя склонен к первому,видос слабоват на качество.Московская у меня есть,и они не сложно дрессируемые.Нрав спокойный.А вот кавказкие ебанутые,как раз на видео она и была.Очень похоже,что вырвалась из двора,а в тот момент у неё был перед глазами пацан.Ему ещё сильно повезло,собака очень мощная.Не так легко её одному оторвать от "добычи".

Это сообщение отредактировал leksussob - 13.01.2019 - 02:24
 
[^]
AlexanderCR
13.01.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (OBrian @ 12.01.2019 - 23:15)
«Это произошло вчера в краснодарском СНТ Дружба. Если бы не реакция хозяина и не тёплая одежда ребёнка, он бы его порвал. Хозяева псины предлагают 5000₽ и кулёк конфет.
Кто что думает по этому поводу?», — спрашивает автор видео.

1 видео 1 фото

Если животное бросается на человека, который просто шел мимо, то такое животное опасно и должно подвергнуться усыплению.
Других вариантов нет.
 
[^]
AlexanderCR
13.01.2019 - 02:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (dumspero @ 13.01.2019 - 00:18)
Не по теме, но из жизни:
У соседей- частный дом - овчарка, милая, игривая, забалованная...
В дом чуть подальше, по диагонали въехала новая семья. И что за хрень? иногда среди бела дня псина лаять начала, лает, аж в истерике заходится. Выглянула на улицу, никого не видать, а собака у их забора лает дико. Прошлась по улице - никого, подошла к воротам, поговорила с собакой, та вроде успокоилась.. Пошла домой. И через 5 мин опять.. В общем пару дней это было.. Потом возвращаюсь домой, соседская собака опять по пустому лает...и вдруг из кустов/канавы пацан мелкий вылезает, лет 5. И побежал в дом к новеньким соседям.
Все понятно. Дразнил.
Вечером идет мимо отец пацана. Остановила и при пацане рассказала. А отец говорит - не может такого быть-
- может/ не может , чо спорить? Мне нет резона врать и наговаривать на мелкого. Но вы должны знать, что собака не забудет...
В тот раз все обошлось.. мелкий вырос, уж лет 15 ему. Вежливый, воспитанный. Мимо идет, всегда первым поздоровается...
Я это к тому, что жизнь в поселке, она того...непростая... Бывают хозяева дурные, бывают собаки дурные, и бывают глупые пацаны... Скажите, не бывает??

"дразнил" это все хуйня.
Спросил специалистов по дрессуре - собака обязана выполнять команды хозяина, и никак не реагировать без команды.
Для дрессированного пса нет такого понятия "дразнили".

Суки, собаку заводят, а денег за дрессуру заплатить жаба давит.
 
[^]
ebamarama
13.01.2019 - 02:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7412
Цитата (motya @ 13.01.2019 - 01:54)
Цитата (YourZver @ 12.01.2019 - 23:19)
Видно же, что этот мерзкий ребенок провоцировал невинную собачку. Родители воспитали утырка.

вово
он поди еще с начала улицы собачку по маме оскорблял
кстати, а как оскорблять собачку по маме? upset.gif

Ах ты сукина дочь (сын), как то так.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПРИМа25
13.01.2019 - 03:01
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Цитата (OBrian @ 13.01.2019 - 06:15)
Хозяева псины предлагают 5000₽ и кулёк конфет.

Ответно хозяевам подарить пачку презервативов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7046
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх