Участковый детский врач в городе Аркалыке (Казахстан) . Утебаева Мольдыр Жумагалиевна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timberley
17.10.2018 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Biomechanic @ 17.10.2018 - 11:44)
Цитата (Nikolas85 @ 17.10.2018 - 11:11)
RustyKZ, ты можешь что угодно говорить, но национализм в Казахстане идет семимильными шагами. Русских там за людей перестают воспринимать.

Он из Казахстана только в РФ видит "ксенофобию", а на аналогичные проявления в Казахстане реагирует агрессивно, каждый раз придумывая какие-либо оправдания этому.

Национализм есть везде. В принципе, и без него никто не мешает пойти и насрать под дверью не то что соседу соплеменнику, но и родственнику. И что теперь? Будем на весь свет кричать о том что в Казахстане национализм расцветает? Алло, у каждого под окном русский ворует у русского, а казах бьет казаха. На это можно не обращать внимание, согласен. Это скучно. Но в Казахстане национализм ебать копать. Сенсация.
 
[^]
Joкer
17.10.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
Цитата (RustyKZ @ 17.10.2018 - 11:48)
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 14:39)
Слышь, неумный лун, я не националист, но слово "Русский" всегда пишу с заглавной... Ты настолько туп, что тебе нужно разжевать - почему...? И где ты увидел много воскл. знаков...?) КОГО ты защищаешь...? Или, по-твоему, так и должно быть...?

Не считаю, что так должно быть. Но тебя считаю гораздо бОльшим и опасным долбоебом, чем эта врачиха. И да, я прекрасно владею русским языком (ибо это мой родной язык) и в школе меня научили, что имена нарицательные пишутся со строчной буквы. Разумеется, это правило необязательно к соблюдению пафоссными долбоебами и прочими нациками.

Д.6. - это твоё второе имя... Них/я ты не Русский... Ты оправдываешь национализм врача, который ОБЯЗАН был хотя бы осмотреть ребёнка...! Таких выпердышей ишачих, как ты, поощряющих национализм, нужно изолировать от общества...
 
[^]
РАШПИЛЬ
17.10.2018 - 11:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 307
Обидно что из за таких единичных дур, с башкой не дружащих, многие меняют свое отношение к нормальным адекватным людям, коих в Казахстане абсолютное большинство. Думаю что у этой недалекой врачихи какие то проблемы, может недосып (недоеб), х.з? Ярой националистской её назвать тоже затруднительно, грамотная, медицине обучалась 100% на русском языке, да и Аркалык - это север, где русских и татар с немцами дохерище. Будет сильно об этом жалеть если выпиздят с работы...
 
[^]
lutalivre
17.10.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (timberley @ 17.10.2018 - 11:52)
Цитата (Biomechanic @ 17.10.2018 - 11:44)
Цитата (Nikolas85 @ 17.10.2018 - 11:11)
RustyKZ, ты можешь что угодно говорить, но национализм в Казахстане идет семимильными шагами. Русских там за людей перестают воспринимать.

Он из Казахстана только в РФ видит "ксенофобию", а на аналогичные проявления в Казахстане реагирует агрессивно, каждый раз придумывая какие-либо оправдания этому.

Национализм есть везде. В принципе, и без него никто не мешает пойти и насрать под дверью не то что соседу соплеменнику, но и родственнику. И что теперь? Будем на весь свет кричать о том что в Казахстане национализм расцветает? Алло, у каждого под окном русский ворует у русского, а казах бьет казаха. На это можно не обращать внимание, согласен. Это скучно. Но в Казахстане национализм ебать копать. Сенсация.

В России совершенно нормальная точка зрения, что в Казахстане национализм по отношению к русскому населению недопустим, с его проявлениями надо бороться всеми средствами.

Надо спросить у казахских юристов, обязана ли эта врач обслуживать русских на русском же языке и если обязана, то её следует наказать.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 17.10.2018 - 11:59
 
[^]
RustyKZ
17.10.2018 - 12:00
10
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 14:55)
Цитата (RustyKZ @ 17.10.2018 - 11:48)
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 14:39)
Слышь, неумный лун, я не националист, но слово "Русский" всегда пишу с заглавной... Ты настолько туп, что тебе нужно разжевать - почему...? И где ты увидел много воскл. знаков...?) КОГО ты защищаешь...? Или, по-твоему, так и должно быть...?

Не считаю, что так должно быть. Но тебя считаю гораздо бОльшим и опасным долбоебом, чем эта врачиха. И да, я прекрасно владею русским языком (ибо это мой родной язык) и в школе меня научили, что имена нарицательные пишутся со строчной буквы. Разумеется, это правило необязательно к соблюдению пафоссными долбоебами и прочими нациками.

Д.6. - это твоё второе имя... Них/я ты не Русский... Ты оправдываешь национализм врача, который ОБЯЗАН был хотя бы осмотреть ребёнка...! Таких выпердышей ишачих, как ты, поощряющих национализм, нужно изолировать от общества...

Где ты увидел, что я оправдываю врача? В первом моем каменте призыв обратиться в полицию, а не раскачивать лодку из-за одной крысы.
То, что в операторе и ТС я вижу гораздо бОльших уебков (насчет оператора еще есть сомнение, насчет ТС никакого), чем врачиха - не является оправданием для самой врачихи.

З.Ы. К чему написано, что я нихуя не русский? Я, вроде как, этого и не утверждал. То, что русский язык для меня родной, не делает меня самого русским. Впрочем, нацикам (независимо от национальности) это не понять.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 17.10.2018 - 12:05
 
[^]
gunner717
17.10.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Цитата
Надо спросить у казахских юристов, обязана ли эта врач обслуживать русских на русском же языке и если обязана, то её следует наказать.


Обязана
 
[^]
timberley
17.10.2018 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (geelaap @ 17.10.2018 - 11:50)
Цитата (timberley @ 17.10.2018 - 11:38)
у меня дед академиком был я же не выебываюсь

Я это вижу как раз наоборот. Или это к чему сказано?

Сказано к тому что какой бы дядя твой ни был свое мнение надо основывать на своем мнении, а не чужом.А то много тут таких у которых соседи съебались из Казахстана в 90-е потому что им тут холокост казахи устроили. И ни одного живого свидетеля, у которого отобрали последние золотые зубы или пинками гнали до вокзала. Балаболы одним словом. А остальные и рады такое слушать. Мне как то похую что там себе люди надумали, но страшно от того что все такие легковерные. Вам скажи что нибудь откуда нибудь повыше и погромче и вы ломанетесь дрова заготавливать. В принципе и у нас так же. Только наши долбоебы на япе не водятся.
 
[^]
onell
17.10.2018 - 12:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
У меня сестра двоюродная оттуда переехала в Иваново 4 года назад - невозможно нормально жить, на работу устроиться. Хотя родилась и прожила там всю жизнь.
 
[^]
RustyKZ
17.10.2018 - 12:03
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
timberley
Цитата
А то много тут таких у которых соседи съебались из Казахстана в 90-е потому что им тут холокост казахи устроили. И ни одного живого свидетеля, у которого отобрали последние золотые зубы или пинками гнали до вокзала. Балаболы одним словом.

Свидетелей замочили и съели, хуле тут непонятного...

 
[^]
qazqwe
17.10.2018 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
вместо сирии лучше бы русским с этих чуркобесовских стран помог путя, дал бы денег на жильё и обустройство ...
 
[^]
timberley
17.10.2018 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 11:55)

Д.6. - это твоё второе имя... Них/я ты не Русский... Ты оправдываешь национализм врача, который ОБЯЗАН был хотя бы осмотреть ребёнка...! Таких выпердышей ишачих, как ты, поощряющих национализм, нужно изолировать от общества...

Слушай, а откуда ты все знаешь про этот случай? Откуда стопудовая уверенность в том что сам написал?
 
[^]
InnaI
17.10.2018 - 12:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 15:39)
Слышь, неумный лун, я не националист, но слово "Русский" всегда пишу с заглавной... Ты настолько туп, что тебе нужно разжевать - почему...? И где ты увидел много воскл. знаков...?) КОГО ты защищаешь...? Или, по-твоему, так и должно быть...?

Зачем Вы изобретаете собственную грамматику и пишите субстантивированное прилагательное "русский" с заглавной буквы? Тогда уж лучше капслоком, сразу 100500 к уважению к нации lol.gif
 
[^]
geelaap
17.10.2018 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 1204
Цитата (timberley @ 17.10.2018 - 12:01)
Цитата (geelaap @ 17.10.2018 - 11:50)
Цитата (timberley @ 17.10.2018 - 11:38)
у меня дед академиком был я же не выебываюсь

Я это вижу как раз наоборот. Или это к чему сказано?

Сказано к тому что какой бы дядя твой ни был свое мнение надо основывать на своем мнении, а не чужом.А то много тут таких у которых соседи съебались из Казахстана в 90-е потому что им тут холокост казахи устроили. И ни одного живого свидетеля, у которого отобрали последние золотые зубы или пинками гнали до вокзала. Балаболы одним словом. А остальные и рады такое слушать. Мне как то похую что там себе люди надумали, но страшно от того что все такие легковерные. Вам скажи что нибудь откуда нибудь повыше и погромче и вы ломанетесь дрова заготавливать. В принципе и у нас так же. Только наши долбоебы на япе не водятся.

На твою простыню я могу сказать, что это только один рассказ, который был тут к месту. Есть ещё. Не только от дядьки покойного, но и например от моего кореша, в 91-м из Чагана уехавшего. Но это к данной теме никак не относится.

А по поводу последеного в твоём сообщении... Извини, но я уже в этом не уверен. cool.gif
 
[^]
RustyKZ
17.10.2018 - 12:09
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (InnaI @ 17.10.2018 - 15:06)
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 15:39)
Слышь, неумный лун, я не националист, но слово "Русский" всегда пишу с заглавной... Ты настолько туп, что тебе нужно разжевать - почему...? И где ты увидел много воскл. знаков...?) КОГО ты защищаешь...? Или, по-твоему, так и должно быть...?

Зачем Вы изобретаете собственную грамматику и пишите субстантивированное прилагательное "русский" с заглавной буквы? Тогда уж лучше капслоком, сразу 100500 к уважению к нации lol.gif

Осторожнее, мадам. Становясь оппонентом ТСа, вы невольно присоединяетесь к противоположному лагерь. Здешняя публика может вас заклеймить "чернильницей" dont.gif
 
[^]
babnik
17.10.2018 - 12:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 770
везде таких ебанашек хватает, у нас мля не меньше, могут так нагрубить что акуеешь, просто мальца больного жаль.
 
[^]
MadMikeF
17.10.2018 - 12:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Кстати, вот недавний случай у нас в КЗ - чиновник решил по синьке права покачать в кабаке, что счет не на казахском. Так уже через пару дней стал безработным.
Так что не гоните - случаи бывают, но стараемся тут пресекать такое.
А вот в России всё больше таких дебилов, кто хочет разрыва с КЗ - типа, они наших угнетают и прочее. Часть из них дебилы, часть либероиды. Ну с либероидов спрос маленький - они понимают чего хотят - развала окончательного, а вот дураков бы бить иногда надо.
 
[^]
Biomechanic
17.10.2018 - 12:11
14
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (RustyKZ @ 17.10.2018 - 11:48)
Цитата (Joкer @ 17.10.2018 - 14:39)
Слышь, неумный лун, я не националист, но слово "Русский" всегда пишу с заглавной... Ты настолько туп, что тебе нужно разжевать - почему...? И где ты увидел много воскл. знаков...?) КОГО ты защищаешь...? Или, по-твоему, так и должно быть...?

Не считаю, что так должно быть. Но тебя считаю гораздо бОльшим и опасным долбоебом, чем эта врачиха. И да, я прекрасно владею русским языком (ибо это мой родной язык) и в школе меня научили, что имена нарицательные пишутся со строчной буквы. Разумеется, это правило необязательно к соблюдению пафоссными долбоебами и прочими нациками.

Просто посмотри со стороны на то, что ты пишешь:

1. Постоянно тебе чудятся "Русские нацики".
2. Ты безапелляционно разбрасываешься ярлыками в адрес незнакомых тебе лично людей, полагаясь на свое больное воображение.
3. Ты обращаешься к Людям как хамло, используя уничижительную риторику в их адрес, что есть само по себе Ксенофобия.
4. Всегда находишь оправдание Фактам ксенофобии в KZ.

Если ты здесь олицетворяешь собой граждан-аборигенов KZ, то задумайся, какую медвежью услугу ты оказываешь своим дорогим соотечественникам, ведя себя нахраписто нагло, хамски и невыдержанно в отношении жителей РФ, создавая впечатление в целом. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 17.10.2018 - 12:21
 
[^]
Staryigeolog
17.10.2018 - 12:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Фотофакт: русский оккупант уничтожает уникальные культуру и традиции порабощенного народа

Участковый детский врач в городе Аркалыке (Казахстан) . Утебаева Мольдыр Жумагалиевна
 
[^]
stepabuka
17.10.2018 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1380

А ещё раз напишу - Русские совсем недавно казахов сидя срать научили а теперь смотри какие деловые стали!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timberley
17.10.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (geelaap @ 17.10.2018 - 12:08)


А по поводу последеного в твоём сообщении... Извини, но я уже в этом не уверен. cool.gif

Ну ок, у меня тоже есть история о том как в России любой может подойти к любому и послать нахуй. Сам был очевидцем. И от других слышал. И что из этого? А также могу добавить что есть у меня друзья знакомые русские, которым здесь больше нравится жить чем в России, не потому что здесь жирней, а потому что тут климат мягче в плане человеческого. И ничего не хочу этим сказать. Просто надо самому здесь пожить чтобы что то утверждать. А то не то что неприятно, а непонятно стремление со всеми рассориться. Что, завтра война что ли будет и она все спишет?
 
[^]
timberley
17.10.2018 - 12:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Biomechanic @ 17.10.2018 - 12:11)


Если ты здесь олицетворяешь собой граждан-аборигенов KZ,

Вот вроде грамотный человек, так правильно начал рассуждать, а на такой мелочи споткнулся.
 
[^]
meKotoff
17.10.2018 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Ой ебанаха, ой овца.... Пиздец ей пришел, главное заявление написать
 
[^]
geelaap
17.10.2018 - 12:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 1204
Цитата (timberley @ 17.10.2018 - 12:18)
Цитата (geelaap @ 17.10.2018 - 12:08)


А по поводу последеного в твоём сообщении... Извини, но я уже в этом не уверен.  cool.gif

Ну ок, у меня тоже есть история о том как в России любой может подойти к любому и послать нахуй. Сам был очевидцем. И от других слышал. И что из этого? А также могу добавить что есть у меня друзья знакомые русские, которым здесь больше нравится жить чем в России, не потому что здесь жирней, а потому что тут климат мягче в плане человеческого. И ничего не хочу этим сказать. Просто надо самому здесь пожить чтобы что то утверждать. А то не то что неприятно, а непонятно стремление со всеми рассориться. Что, завтра война что ли будет и она все спишет?

Я не понимаю, что ты от меня хочешь? Чтобы я изменил своё мнение? Это невозможно. Кумовство, местничество, байство - это визитная карточка Средней Азии. Ты задолбаешься пыль глотать, опровергая это. Тогда возникает вопрос - зачем тебе это надо?
А если нет - к чему весь этот разговор?

 
[^]
НекийПэш
17.10.2018 - 12:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Чет я нихуяшеньки из видео не понял...
Автор просьбу разговаривать на казахском переворачивает на "то есть, мы, русские, должны в Россию уехать" и, не дожидаясь ответа, сама же и отвечает. Не то, чтобы я приветствовал требование говорить именно на казахском, но это вообще не то же самое, что "должны уехать" и отказ принимать русского ребенка.
Очевиден настрой автора на конфликт и вбрасывание говн на вентилятор. По видео вообще не понятно, кто тут больше прав. Чрезмерно принципиальный врач против буйной яжматери. А ребенок с отитом смотрит на все это и охуевает.
 
[^]
Klindex
17.10.2018 - 12:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Цитата (stranger25 @ 17.10.2018 - 11:19)
Недавно видел в ВК видос где тетка в магазине требовала чтобы с ней по казахски разговаривали. Что-то нехорошее происходить начинает. Сам живу в Алматы и ни разу за 30 лет с таким не сталкивался и надеюсь что не столкнусь.

Это в крупных городах Казахстана люди уважают друг друга, жил в Алма-Ата, в Караганде, Астане и никогда не слышал, чтобы кто то упрекнул меня, мою родню в национальности. В этих городах и люди другие, книги читают, образованные, в то время вполне современно одевались, посещали культурные центры.
Я жил на самом юге, в городе Джамбул.
Уехал из Казахстана 25 лет назад, помню как казахи плевались, не уступали место в городском транспорте старикам славянской внешности, в глаза говорили, уебывайте в свою Россию, вы нам не нужны!
Сами казахи у нас в городе были пизнец! Золотая пасть (напыление из золота на все зубы, причем эта мода пошла и на молодых и на пожилых людей обоего пола, это был ужас) кожаный плащ до пола, норковая шапка. А сами при всей показушной роскоши, жили блеать в землянках без света отключенного за неуплату, в небеленых хибарах, с голодными и худющими псами на привязи. Основное богатство бараны и пр скот.
У меня друга казахи убили, еще и издевались над ним, яйца проволокой перевязали.
Благо, у меня родители гражданами РФ были, уехали.
А вот прадед мой, прабабка из Новосибирска приезжали целину поднимать, там и остались.
Я хоть и родился в Казахстане, всегда считал своей Родиной Россию, рад, что в свое время страница моей жизни перевернулась, переехал в РФ, даже постарался забыть все что было в детстве.
ПС. Повторюсь, весь негатив касается только аульных казахов (мамбетов) в городе где я родился, самый юг Казахстана
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20501
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх