в Германии показали фильм "Истинная история плана Маршалла."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
19.05.2018 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (VicBeard @ 19.05.2018 - 19:02)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 17:14)
Цитата (Goliar @ 19.05.2018 - 22:08)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 16:43)
Тогда совсем непонятно становиться, как народ Германии, разрушенной гораздо более сильнее чем даже СССР,(в относительных цифрах естественно) вышел через десять лет после войны на уровень жизни выше чем в СССР

Да неужели? Фашисты стирали в пыль целые города вместе с гражданскими. В отношении Германии такое было совершено только раз. И то - союзниками.

Да вот неужели, разрушениям подверглась часть европейской территории СССР. Германия лежала в руинах ВСЯ. Кроме того из германии вывезли все что представляло хоть какую то промышленную ценность.

Эта часть европейской территории была самой промышленно развитой в СССР + сколько МИРНОГО населения уничтожили и именно на этой территории. Западная Германия же свою промышленность не потеряла - вывозилось только с восточной. Разрушен сильно был Дрезден - жилые дома, но не промышленность.

Амеры, французы и англичане тоже вывозили будь здоров.
Были тоже поставк обязательные поставки по условиям контрибуции ( тот же Адидас должен был отработать контрибуцию )
Единственное отличие, востные немцы платили репарации, У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина.
на западе этого не было, с населения репарации не брали. ( мародёрство не счёт )
Но предприятия так же демонтировали и увозили, ну и учёных амеры вывозили.
Есть даже фимль какой то где советская и американская разведки охотятся за учёным .

Это сообщение отредактировал Buzeval - 19.05.2018 - 19:41
 
[^]
абориген01
19.05.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 213
Западные союзники"доили" ФРГ еще достаточно долго, а СССР, после образования ГДР заявил, что мы со своих друзей и союзников денег не берем !
Германия закончила выплату репараций за Первую мировую, выплатив последний транш в 70 млн евро только 3 октября 2010 года.
http://tass.ru/info/1854338
репарации Советскому Союзу должна была платить вся Германия. Однако репарационные поставки на Восток в 1946 году из западных оккупационных секторов прекратились из-за обструкций союзников СССР по войне. С этого времени вся репарационная нагрузка легла на Восточную Германию, которая контролировалась Советским Союзом. К 1950 году Восточная Германия (которая в 1949 г. стала государством ГДР) выплатила репараций (почти исключительно в натуральной форме) на сумму 3,66 млрд. долларов.
За период 1945–1952 годов Восточная Германия выполнила репарационные обязательства на сумму 4080,8 млн. долларов. Получается, что ГДР выплатила репарации, равные 40,8 % по отношению к первоначальной сумме репарационных обязательств
(за ВСЮ Германию !!!)
хде деньги из западных секторов ??

Это сообщение отредактировал абориген01 - 19.05.2018 - 19:32
 
[^]
НемАсквич
19.05.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
абориген01
)))))
тридематушка, друг мой, ты никак за меня в этом споре?))
 
[^]
tehnomag
19.05.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (абориген01 @ 19.05.2018 - 19:24)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 17:53)
Цитата (Goliar @ 19.05.2018 - 22:36)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 17:14)
Цитата (Goliar @ 19.05.2018 - 22:08)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 16:43)
Тогда совсем непонятно становиться, как народ Германии, разрушенной гораздо более сильнее чем даже СССР,(в относительных цифрах естественно) вышел через десять лет после войны на уровень жизни выше чем в СССР

Да неужели? Фашисты стирали в пыль целые города вместе с гражданскими. В отношении Германии такое было совершено только раз. И то - союзниками.

Да вот неужели, разрушениям подверглась часть европейской территории СССР. Германия лежала в руинах ВСЯ. Кроме того из германии вывезли все что представляло хоть какую то промышленную ценность.

Какой невежественный пассаж.
Во-первых, ВНЕЗАПНО, 70% населения и 90% промышленности находилось именно в европейской части СССР.
Во-вторых, ни в каких руинах Германия не лежала. А если и вывозили оттуда что-то, то ученых, представлявших исключительную значимость. И то это были единичные случаи.

)))))))
Во-первых, внезапно....вы заявили хуйню. Европейская часть СССР не была оккупирована даже на половину.
А всего по площади оккупирована было 8,7% территории СССР.
На оккупированной территории перед войной проживало 45% населения.
На оккупированной территории, перед войной Продукция промышленности (в неизменных ценах 1926/27 г.) производилось 33%
И это все без учета того что и население и промышленность успели эвакуировать по большей части.
Во вторых Германия лежала в обыкновенных таких руинах. нет не одного города германии который не подвергся бы разрушениям.
В-третьих, по данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры.
Целые города были построены вокруг вывезенных из германии заводов.

по данным председателя Госплана СССР Николая Вознесенского, за счет поставок трофейного оборудования из Германии было покрыто лишь 0,6% прямого ущерба Советскому Союзу.
Однако демонтаж оборудования вел к прекращению производств в восточной части Германии и росту безработицы. С начала 1947 года эта форма репараций была быстро свернута. Вместо этого на базе 119 крупных предприятий восточного сектора оккупации было создано 31 акционерное общество с советским участием (советское акционерное общество – САО). На САО в 1950 году приходилось 22 % промышленного производства ГДР[73]. В 1954 году САО были безвозмездно переданы Германской Демократической Республике.
http://moodle.chdu.edu.ua/mod/resource/view.php?id=

Короче говоря, мы их простили.
 
[^]
Jel
19.05.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 19:22)
Цитата (Jel @ 20.05.2018 - 00:08)
НемАсквич, сударь, потрудитесь выбирать выражения. Это - раз.
Два: Вы, кажется, сами мало вникаете в то, что пишите.
То, что я "озвучил" приведено в цитате Вашего сообщения приведённой в моём комментарии. Ну, и?..

Видите ли друг мой, когда влазят в спор принято хотя бы выяснить с чего он начался, а ни выхватить последнюю фразу, додумать к ней то что я не говорил и с жаром броситься в борьбу.
Мне вообще без разницы много вывезли у немцев или нет, всех немок изнасиловали или только пару. Немцы это заслужили.
Меня интересует вопрос как немцы так быстро восстановили свое народное хозяйство так, что средний гражданин стал жить лучше чем таковой в стране победителе уже лет через десять.

Т.е., наговорил бочку арестантов, а, когда прижали к стенке, - переобуться в прыжке решил - приём известный.
Спор в комментах - событие публичное, не так ли? Хочу - влезаю, хочу - комментирую. И спрашивать разрешения не собираюсь.
Короче, Вы, дяденька, по тутошней классификации - "демагог обыкновенный," сиречь, пиздун обычный. Жалко, что понял сие не сразу - время потерял.
 
[^]
НемАсквич
19.05.2018 - 20:10
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Jel @ 20.05.2018 - 00:59)
Цитата (НемАсквич @ 19.05.2018 - 19:22)
Цитата (Jel @ 20.05.2018 - 00:08)
НемАсквич, сударь, потрудитесь выбирать выражения. Это - раз.
Два: Вы, кажется, сами мало вникаете в то, что пишите.
То, что я "озвучил" приведено в цитате Вашего сообщения приведённой в моём комментарии. Ну, и?..

Видите ли друг мой, когда влазят в спор принято хотя бы выяснить с чего он начался, а ни выхватить последнюю фразу, додумать к ней то что я не говорил и с жаром броситься в борьбу.
Мне вообще без разницы много вывезли у немцев или нет, всех немок изнасиловали или только пару. Немцы это заслужили.
Меня интересует вопрос как немцы так быстро восстановили свое народное хозяйство так, что средний гражданин стал жить лучше чем таковой в стране победителе уже лет через десять.

Т.е., наговорил бочку арестантов, а, когда прижали к стенке, - переобуться в прыжке решил - приём известный.
Спор в комментах - событие публичное, не так ли? Хочу - влезаю, хочу - комментирую. И спрашивать разрешения не собираюсь.
Короче, Вы, дяденька, по тутошней классификации - "демагог обыкновенный," сиречь, пиздун обычный. Жалко, что понял сие не сразу - время потерял.

Ну и как с вами нормально общаться можно??)))))
Повторю
Вы тупой? Слепой? или просто не умеете читать?
Мой вопрос изначально и впоследствии звучал только так:
Первое: Тогда совсем непонятно становиться, как народ Германии, разрушенной гораздо более сильнее чем даже СССР,(в относительных цифрах естественно) вышел через десять лет после войны на уровень жизни выше чем в СССР

Кроме этого я ничего больше не утверждал, а доказывал только вот это вот свое утверждение "Германии, разрушенной гораздо более сильнее чем даже СССР,(в относительных цифрах естественно)

Вы же влезли с очень важным замечанием
Цитата
Т.е., с Ваших слов выходит - "злобные русские," мало того, что разрушили нахуй немецкие города, поубивали/поизнасиловали всех подряд, - ещё и вывезли безнаказанно всё, что представляло хоть какую-нибудь ценность? Не-не-не, не спорю - вывозили. Видел сам и станки и прессы и краны. И что? Так жеж гансы с фрицами первые начали - методично вывозили с оккупированных территорий СССР всё подряд. Было? Было! К чему вообще этот сомнительный пассаж? О чём речь?


У вас как вообще с причино-следственной связью?)))))
 
[^]
АлВул
19.05.2018 - 20:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Осталось ещё выдумку про лагеря смерти развеять официально.
Да и памятник Гитлеру не помешал бы. К тому же он гуманный был даже на войне, и не применял никакие газовые атаки. Потом многое на него надумали. Конечно по человечности ему далеко до Ленина и Сталина. Так ведь немцы для себя только памятник могут поставить, не навязывая. Для русских он недруг, но как и какой-нибудь Наполеон.
А так, в истории это поучительный пример что происходит при нападении на большую промышленно развитую страну рабочих и крестьян с передовыми военными технологиями, коей являлся СССР.

Это сообщение отредактировал АлВул - 19.05.2018 - 20:25
 
[^]
Jel
19.05.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
"Ну и как с вами нормально общаться можно??))))..." (С) НемАсквич.
Не трудитесь. Нуевонах.
 
[^]
НемАсквич
19.05.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Jel @ 20.05.2018 - 01:38)
"Ну и как с вами нормально общаться можно??))))..." (С) НемАсквич.
Не трудитесь. Нуевонах.

Да я уж понял...)))
 
[^]
Краснодарец
19.05.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (a3atbb @ 19.05.2018 - 15:44)
Чем это кончится – трудно пока сказать.

тем же чем и первые два раза.
 
[^]
sonos
20.05.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Германия за годы войны собрала все технологии европы. И это без учета ариканскоц и индийской компании. Ну а после войны хоть и аывозили оборудование но люди то остались. И используя весь потенциал раннее полученных знаний и технологий гнюерманмя быстро восстановилась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6413
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх