Рабочие материалы готовящегося фильма «321-я Сибирская» и презентация картины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimBurton
20.03.2018 - 14:15
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 111
Некоторые эпизоды фильма снимались в моем родном городе Свирске Иркутской области. Река Ангара изображала Волгу. Много местных жителей бесплатно играли в массовке, изображали беженцев под бомбежкой. Костюмы одевали свои, благо ватники и кирзачи еще завалялись в кладовках. Часть жителей играли в советских и немецких солдат. Бои в разрушенном здании снимался в бывшем заводоуправлении завода "ВостСибЭлемент".
Дивизия 2-го формирования (1-го формирования погибла в Крыму) комплектовалась в ЗабВО главным образом из граждан Читинской области, Бурят-Монгольской и Якутской АССР и в начале августа 1942г. прибыла под Сталинград. В чем тут некоторые видят национализм в названии Сибирская не пойму.
 
[^]
Prohogiy
20.03.2018 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2295
Как нормальный фильм - так на народные снимается. А херня - так обязательно за бюджетные.
 
[^]
silverwing
20.03.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2515
Цитата (Brodinski @ 20.03.2018 - 13:45)
Цитата (vasil2929 @ 20.03.2018 - 13:40)
экранизировали бы лучше Роман В. Астафьева «Прокляты и убиты» как он сам пишет
Я не был на той войне, что описана в сотнях романов и повестей…
    К тому, что написано о войне, я как солдат никакого отношения не имею.
    Я был на совершенно другой войне…
    В. Астафьев.
почитайте не пожалеете ..

За Астафьева плюсую. Все без прикрас показано и рассказано... Страшная война, беспрецедентная по жестокости, они никого не жалели и наши не имели права жалеть. А это астафьевское "Да мы их расхуячим! Да мы их распиздячим!" - всегда у меня в голове, расхуячили и распиздячили верно, но цена ...

И я позеленю!

А еще хотелось бы увидеть фильм по книге Виктора Платоновича Некрасова "В окопах Сталинграда". Очень, очень хорошая и правдивая книга.

Сценаристы и режиссеры, аууу - вот вам идея!
 
[^]
digger71
20.03.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 192
Цитата (Apant @ 20.03.2018 - 14:15)
В первом кадре, вроде поляки в окопе

Это румыны, бро...
 
[^]
SteelRat13
20.03.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 153
Цитата
а в панфиловцах есть конкретный ляп, где боец заряжает мосинку через крышку магазинной коробки.. так они не заряжались никогда, это если уж говорить о правдивости и пулемётах.


А не приходило в голову, что солдат сначала разрядил винтовку, чтобы посчитать сколько патронов у него осталось, а потом, раз уж магазин открыт обратно и снарядил через него.
 
[^]
cafedm
20.03.2018 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 179
По словам режисера он руководствовался старыми советскими фильмами,хорошо,но в этих фильмах зачастую снимались участники тех событий,и им не надо было играть ту боль,те страдания,надо было лишь вспомнить.Это на самом деле проблема наших фильмов о ВОВ,спецэффекты вроде есть,актеров,имеющих понимание о том времени нет и,что с этим делать я не знаю...
 
[^]
poganets76
20.03.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 506
Из современных фильмов о войне только "Бресткая крепость" достойна упоминания и уважения. Сильный фильм, ничуть не хуже советских фильмов о войне. Все остальное или патриотическая поебень с непременными суками-политруками, заградотрядами и прочей мутью, либо михалковско-бондарчуковская блевань. Отдельно выделю "28 панфиловцев" - хорошая, полнометражная историческая реконструкция, но не фильм.
 
[^]
StarDiver
20.03.2018 - 14:48
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 758
Цитата (NikolayLis @ 20.03.2018 - 12:56)
сдаётся мне всё советское из фильма выморают полностью, опять поделят всё по нац признаку, опять сибиряки, буряты.. и другие.. а все они тогда были- СОВЕТСКИЕ товарищи.. какая такая сибирская? за кой хуй это подчёркивать и выделять?!
даже пиндосы нас понимали..

Такая вот Сибирская....

Важной вехой в истории народного ополчения в Сибири стала Великая Отечественная война. Сибиряки вписали в историю этой войны многие славные страницы. Сибирские дивизии вызывали уважение и страх у немецких генералов. Недаром 25 сибирских дивизий в ходе войны стали гвардейскими, что составило пятую часть Советской гвардии. Шесть из них были сформированы в Новосибирской области. А выражение: «Сибиряки спасли Москву» в 1941 г. имело совершенно конкретное содержание.
Сибирский военный округ, территория которого к началу Великой Отечественной войны включала Республики Алтай и Хакасию, Алтайский и Красноярский края, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области, сформировал за военные годы три армии — 24-ю, 58-ю и 59-ю. Кроме того, в СибВО был сформирован 6-й добровольческий корпус, 15 отдельных дивизий и бригад. Всего с территории округа в армию в годы войны призвано 2 641 тыс. человек.

Первыми сибирскими дивизиями, вступившими в бой с фашистскими захватчиками 27 июня 1941 г., стали 225-я стрелковая дивизия полковника В.Д. Хохлова и 109-я мотострелковая дивизия полковника Краснорецкого. Они еще в мае 1941 г. были переброшены на Запад в Киевский особый военный округ. До 10 июля 1941 г. эти дивизии удерживали свои позиции в районе Острога и Новограда-Волынского.

26 июня 1941 г. сформированная на базе войск Сибирского военного округа 24-я армия в составе шести дивизий под командованием генерал-лейтенанта Степана Калинина начала переброску в район Вязьмы и затем вошла в состав Резервного фронта под командованием Георгия Жукова. 3 июля 24-я армия заняла оборону на рубеже Оленино-Белый-Дорогобуж.

К этому времени войска Западного фронта потерпели тяжелое поражение, основные силы фронта оказались в окружении, управление войсками было потеряно, 28 июня пал Минск. Из 625 тыс. своего состава Западный фронт потерял 420 тыс. человек. Командующий фронтом генерал армии Павлов был арестован и впоследствии расстрелян. Ликвидировать прорыв направлен нарком обороны Семен Тимошенко. Но и он не сумел остановить немецкое наступление. 16 июля танки Гудериана вошли в Смоленск, 16-я, 19-я и 20-я армии Западного фронта из второго стратегического эшелона попали в окружение, до Москвы оставалось 350 километров. Гитлер считал вопрос взятия Москвы решенным, и 19 июля снял 2-ю и 3-ю танковые группы Гудериана и Гота, нацелив их на Киев и Ленинград.

После отвода танковых групп немцы были вынуждены перейти к обороне. В районе Ельни образовался ельнинский выступ, занятый пехотными дивизиями 20-го немецкого корпуса. Он насчитывал 70 тыс. человек, 500 орудий и 40 танков. 30 августа 1941 г. 24-я армия, усиленная пограничными дивизиями НКВД, имевшая в своем составе 60 тыс. человек, 800 орудий и 35 танков, перешла в наступление для ликвидации ельнинского выступа. Командовал армией генерал-майор Константин Ракутин, бывший начальник Прибалтийского пограничного округа НКВД. 6 сентября Ельня была освобождена войсками 24-й армии, а 8 сентября ельнинский выступ был ликвидирован. В числе разгромленных оказалась эсэсовская дивизия «Райх». В этих боях родилась Советская гвардия — 100-я, 120-я, 127-я (дивизии НКВД) и 107-я сибирская стрелковые дивизии 24-й армии приказами Верховного Главнокомандующего были преобразованы в 1-ю, 2-ю, 5-ю, 6-ю гвардейские. Командиры полков 107-й сибирской дивизии полковник и.М. Некрасов и подполковник М.С. Батраков стали Героями Советского Союза.

30 сентября 1941 года группа армий «Центр» начала операцию «Тайфун» по захвату Москвы. 3 октября 2-я танковая группа Гудериана вошла в Орел, 6 октября пал Брянск, в немецком котле оказалось 3 армии Брянского фронта. На Вяземском направлении в окружение попали части четырех армий Резервного и Западного фронтов. Путь на Москву был открыт.

Чтобы задержать врага, на подступах к столице срочно создается Можайская линия обороны, командовать Западным фронтом назначен Жуков. Из Сибири и с Дальнего Востока перебрасываются под Москву сибирские дивизии. В Москве формируются 16 дивизий народного ополчения. Всего в Московской битве участвовало 20 сибирских дивизий и бригад.

32-я дивизия полковника Виктора Полосухина, прибывшая под Можайск 11 октября, на 6 суток задержала на историческом Бородинском поле 40-й моторизированный корпус фашистов, нанеся ему существенные потери и уничтожив 117 танков. 312-я дивизия полковника Александра Наумова вместе с курсантами Подольских училищ остановила врага на подступах к Малоярославцу. 78-я дивизия полковника Афанасия Белобородова в конце октября — начале ноября разгромила под Волоколамском уже знакомую нам эсэсовскую моторизованную дивизию «Райх». 258-я дивизия полковника М. Сиязова остановила танки Гудериана под Тулой вместе с Тульским народным ополчением. Стойкость и мужество сибирских дивизий позволили Красной Армии задержать врага на подступах к столице, обескровить его, перебросить под Москву свежие силы и 5 декабря 1941 года перейти в контрнаступление.

За массовый героизм, проявленный воинами-сибиряками в боях, 78-я, 258-я, 119-я, 133-я, 32-я дивизии были преобразованы в 9-ю, 12-ю, 17-ю, 18-ю, 29-ю гвардейские, 71-я отдельная морская бригада во 2-ю гвардейскую бригаду. Всего за годы Великой Отечественной войны 1232 воина-сибиряка стали Героями Советского Союза, 155 — полными кавалерами ордена Славы.

В битвах Великой Отечественной войны воины-сибиряки по праву заслужили славу сибиряков-гвардейцев.

http://kprfnsk.ru/inform/news/16459/
 
[^]
Kubanuga
20.03.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Вроде как еще одно ожидается фильм "Т-34"
То же к 9 мая выйдет в этом году.
Будем посмотреть.

А что касается 28 Панфиловцев - думаю это одно из лучших наших творений, в один ряд со старыми фильмами.

Еще "В августе 44" имеет место в этом ряду.
 
[^]
silverwing
20.03.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2515
Цитата (poganets76 @ 20.03.2018 - 14:43)
Из современных фильмов о войне только "Бресткая крепость" достойна упоминания и уважения. Сильный фильм, ничуть не хуже советских фильмов о войне.

Да! Да! Тысячу раз да! С удовольствием смотрю белорусские фильмы про Великую Отечественную. Чувствуется старая школа. Чувствуется мастерство!
Да и просто белорусские - про жизнь обычных людей. Обожаю "Белые росы", каждый раз смотрю с удовольствием (уж сколько раз пересмотрено, а всё равно - невозможно наглядеться, настолько с душой сделано Кино с большой буквы).
 
[^]
LuckyRex
20.03.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Я посмотрел, вроде неплохо.
Ждем законченный фильм
 
[^]
kdi45
20.03.2018 - 15:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 453
понравилось очень!
 
[^]
БУХАРЕСТЪ
20.03.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2582
Моя родня...да и ваша, ребятки, тоже...
 
[^]
Incognito81
20.03.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2932
На всякое говно в бюджете в деньги есть, а тут сами собирайте.
 
[^]
Mankunianec
20.03.2018 - 15:23
2
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
круто
мне понравилось
 
[^]
bazilvs
20.03.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
обычно от кино рф оторопь берет, не? шансы на норм фильм не равны нулю. но обычно все скатывается в обзоры badcomedian
 
[^]
beloruchka
20.03.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (TimBurton @ 20.03.2018 - 14:15)
Некоторые эпизоды фильма снимались в моем родном городе Свирске Иркутской области. Река Ангара изображала Волгу. Много местных жителей бесплатно играли в массовке, изображали беженцев под бомбежкой. Костюмы одевали свои, благо ватники и кирзачи еще завалялись в кладовках. Часть жителей играли в советских и немецких солдат. Бои в разрушенном здании снимался в бывшем заводоуправлении завода "ВостСибЭлемент".
Дивизия 2-го формирования (1-го формирования погибла в Крыму) комплектовалась в ЗабВО главным образом из граждан Читинской области, Бурят-Монгольской и Якутской АССР и в начале августа 1942г. прибыла под Сталинград. В чем тут некоторые видят национализм в названии Сибирская не пойму.

Хотел об этом рассказать, но мой земляк опередил!!!
TimBurton agree.gif

Это сообщение отредактировал beloruchka - 20.03.2018 - 15:42
 
[^]
Yarg27
20.03.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 191
По-больше бы таких фильмов! А главное снимают люди малоизвестные, стремящиеся нашу историю показать, пусть приукрасив, но не так бредово как царь-батюшка Михалков. С удовольствием пойду смотреть.

А вот уродов, хающих и лающих на такие фильмы, всегда будет достаточно. Привыкли к западному г-ну. И панфиловцев не было, и танки у них не те, и прочее...
 
[^]
silverwing
20.03.2018 - 16:22
3
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2515
Цитата (Yarg27 @ 20.03.2018 - 16:16)
По-больше бы таких фильмов! А главное снимают люди малоизвестные, стремящиеся нашу историю показать, пусть приукрасив, но не так бредово как царь-батюшка Михалков. С удовольствием пойду смотреть.

А вот уродов, хающих и лающих на такие фильмы, всегда будет достаточно. Привыкли к западному г-ну. И панфиловцев не было, и танки у них не те, и прочее...

Спасибо, коллега! Я тоже с нетерпением жду фильм. Так же, как ждал "28 панфиловцев". Это был душевный и хороший фильм.
Надеюсь, что и "321-я" будет не хуже.

Любой русский знает, ЧТО сделали сибиряки под Москвой. Вечная им за это будет благодарность от меня и моих потомков! hi.gif
 
[^]
Silver867
20.03.2018 - 16:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (Silver867 @ 20.03.2018 - 10:54)
Цитата (silverwing @ 20.03.2018 - 09:22)
Цитата (Eserchik @ 20.03.2018 - 09:08)
Если честно заеб....современные фильмы о войне.
Дофига напыщенного патриотизма, нет игры актеров.

Не обижай Дружинина и Шальопу. dont.gif
Они такой классный фильм создали - любо-дорого посмотреть!
Буквально на прошлой неделе в который раз пересматривал.
Актёры второго плана, пафосу ноль. Но как снято! bravo.gif

Там пафос второго плана, а актеры - ноль. Как и сам творец фильма Шальопа.
Поделка на уровне учебной работы студента ВГИК с целью попила собранных денег.
Здесь хоть снято и смонтировано хорошо.

Судя по минусам, секта свидетелей 28 панфиловцев прибежала.
 
[^]
DEAN56
20.03.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата (NikolayLis @ 20.03.2018 - 15:32)
Цитата (DAB @ 20.03.2018 - 13:12)
Цитата (NikolayLis @ 20.03.2018 - 12:56)
какая такая сибирская? за кой хуй это подчёркивать и выделять?!
даже пиндосы нас понимали..

Это название фильма, а пиндосы понимали нас на уровне стереотипов и штампов.. да. Ну, а советские кончились в 1991, когда ЕБНа защищали у Белого дома, когда "деревня" загибалась от миграционных процессов... когда партбилеты на стол выкладывали из-за несогласия с советским путем развития страны..

это не просто название, это подчёркивается, специально, как в "брэнде im siberian"
это- разделение.. не было тогда никаких "сибирских" все были Советские, а в кино это хотят выморать, скрыть, выпячив национальное, и прочее.. вроде единство показывают разными национальностями, но при это само название отделяет и подчёркиваем- "сибирская" а где в ролике хоть ОДНО красное знамя? ладно хоть звёздочки на пилотках не замазали.

Блять ну не понимаешь ты в этой теме ни хуя так как пизденыш ссаный ещё, ну так почитай, посмотри в интернете, ну не выставляй ты свою тупизну на показ всем то, совет бесплатный. Были и сибирские и уральские. Название шло от места формирования воинского соединения, от названия военных округов, в данном случае Сибирский военный округ. Была Уральская танковая дивизия чёрных ножей например (от 11 марта 1943 года ему было присвоено другое наименование – 30-й Уральский добровольческий танковый корпус)! Уральский блять, а Советская!
Про сибиряков: «3 июля 1942 г. было получено разрешение ГКО на формирование Сибирской добровольческой дивизии, которой были присвоены имя И.В. Сталина и войсковой номер – 150-й стрелковой. Дивизия формировалась в г. Новосибирске, в состав ее вошли: 469-й Новосибирский, 674-й Кузбасский, 856-й Кемеровский и 328-й Томский артиллерийский полки. В состав дивизии вошла и отдельная снайперская рота нарымских охотников-промысловиков.» тут вообще принадлежность к городам.
В небе Берлина сражалась прославленная 278-я Сибирская дважды орденоносная истребительно-авиационная дивизия полковника К.Д. Орлова.
Да в той же Чечне, географическая принадлежность постоянно фигурировала, типа «там стоят Самарские омоновцы, там псковские десантники, там сибирская махра».

Это сообщение отредактировал DEAN56 - 20.03.2018 - 18:00
 
[^]
77ЦГВ79
20.03.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 53
Цитата (TimBurton @ 20.03.2018 - 14:15)
Некоторые эпизоды фильма снимались в моем родном городе Свирске Иркутской области. Река Ангара изображала Волгу. Много местных жителей бесплатно играли в массовке, изображали беженцев под бомбежкой. Костюмы одевали свои, благо ватники и кирзачи еще завалялись в кладовках. Часть жителей играли в советских и немецких солдат. Бои в разрушенном здании снимался в бывшем заводоуправлении завода "ВостСибЭлемент".
Дивизия 2-го формирования (1-го формирования погибла в Крыму) комплектовалась в ЗабВО главным образом из граждан Читинской области, Бурят-Монгольской и Якутской АССР и в начале августа 1942г. прибыла под Сталинград. В чем тут некоторые видят национализм в названии Сибирская не пойму.

Есть такой фильм Иркутских документолистов " Сибирские дивизии-зомалчивая история"
 
[^]
Renegate64
20.03.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 418
С нетерпением жду-"666 жидовская"
 
[^]
Torpedon
20.03.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
ахуенно! закину им рублей 500! И в кино обязательно пойду!!!
 
[^]
KOSS111
20.03.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 198
Все, кто чё-то против Сибиряков то они говннюки, Все, кто против героев ВОВ всех тех кто сражался за Родину, работал в тылу, не давал жизни фрицам и их приспешникам за линией фронта то они скоты и пидерасты! Иронизирующие по поводу не так снято и приколисты,милости просим к нам в Сибирь за пиздюлями!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12254
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх