Аудио звонка друга Дмитрия Марьянова в скорую помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
18.10.2017 - 14:09
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7696
Цитата (АлХав @ 18.10.2017 - 14:04)
Изюбрина
Цитата
Щас, дозвонись.
112. С полицией нажмите 1, со скорой 2 и тд. Это если нормально соединят.

да легко!
неделю назад жену рожать отвозил. 103 - мгновенно соединили, через 7 минут мы уже ехали в роддом.

Ну, повезло. У меня городской забит где моментом соединяют. Наверное, это аналог 103, но со 103 как-то не сложилось.
Правда, у меня аэропорт Внуково недалеко, может от этого сбои. Как около Кремля навигатор дурит и Внуково показывает, может у Внуково наоборот, я не знаю.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 18.10.2017 - 14:12
 
[^]
ЯПгородовой
18.10.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (mikke70 @ 18.10.2017 - 13:45)
А какое диспетчеру дело? Вызов приняла, передала бригаде с описанием симптомов. Она что, доктор?

Спасибо, что не ударила...
 
[^]
DokBerg
18.10.2017 - 14:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Этот омерзительный диспетчер скорой!!! УУУБийцаааа!!!

А охуевший алкоголик, квасивший как не в себя БЛЯТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ!!! - он жертва.

Ребят, вы серьезно? Вы в курсах, сколько вызовов на алкоголиков у скорой?
Вы счиатете, что все алкаши - бывшие актеры? И все помирают? Да хера.
А уж как мыть скорую надо после таких господ...

не пейте запоем две недели. не надо.
 
[^]
Фафнир
18.10.2017 - 14:14
5
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (ДокторЯр @ 18.10.2017 - 14:04)
BlackChaos
Цитата
Ну допустим в первую очередь не принять вызов, а отсеять явную фигню от реально нуждающегося в помощи. Потому как звонков с "истекает кровью" много, а в реале порез пальца, который и пластырем залепить можно.

Судя по звонившему он и сам не очень трезв, и плохо соображает что говорит. Тут же следующий вопрос: откуда он знает про давление? Измерял? Чем? Где ж они находились в этот момент?
Отсюда и вопрос диспетчера откуда боль в ноге, если давление на нуле.
Короче вопросов больше чем ответов.

Отчасти согласен, хотя чувствуется явная некомпетентность диспетчера и выход за пределы должностной инструкции.

Klara81
Согласен. А когда диспетчер ещё и синдром вахтёра приобретает, она может таких дел наворотить, считая, что совершает благо...

Господа, вы зря так лихо зашпалили Фафнира - его подозрения вполне обоснованы и имеют право на существование, ИМХО.

Доктор. но хоть вы. не ведитесь на эту фигню без единого пруфа, где ни имени не фамилии не прозвучало!

за комент спасибо!

Это сообщение отредактировал Фафнир - 18.10.2017 - 14:15
 
[^]
Арет
18.10.2017 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Фафнир @ 18.10.2017 - 13:29)
ой, хомячьё пуканы себе сейчас рвать будет надроченными лапками)))) и похуй. что пруфов нет))))))))) и типо друг лыко не вяжет)))) rulez.gif

ебанные хомяки, вы хоть паз в скорую звонили? и прям тут же на запись ставили? какой пепвый вопрос от диспечера? возраст! где он?

О эксперт нарисовался
Ну я звонил в скорую несколько раз.
Вопрос о возрасте задают НЕ всегда.

 
[^]
BlackChaos
18.10.2017 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14018
Цитата (ДокторЯр @ 18.10.2017 - 15:04)
BlackChaos
Цитата
Ну допустим в первую очередь не принять вызов, а отсеять явную фигню от реально нуждающегося в помощи. Потому как звонков с "истекает кровью" много, а в реале порез пальца, который и пластырем залепить можно.

Судя по звонившему он и сам не очень трезв, и плохо соображает что говорит. Тут же следующий вопрос: откуда он знает про давление? Измерял? Чем? Где ж они находились в этот момент?
Отсюда и вопрос диспетчера откуда боль в ноге, если давление на нуле.
Короче вопросов больше чем ответов.

Отчасти согласен, хотя чувствуется явная некомпетентность диспетчера и выход за пределы должностной инструкции.

Так я и не говорю, что диспетчер права на все сто процентов.
Просто наша контора обслуживала диспетчерскую и я наслушался звонков до одури. И диспетчеру реально сложно определить действительно ли нужна скорая или просто человеку "скучно" стало. Вот и сортируют вызовы.

И как выше сказали, на "забухал" вызовов море.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 18.10.2017 - 14:18
 
[^]
DragoIvan
18.10.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (VMaximI @ 18.10.2017 - 13:57)
А вы сидите тут и дальше выпускайте пар в виде злобных постов, ведь форумы для этого и придуманы. cool.gif

а какие предложения? moderator.gif ?
 
[^]
Фафнир
18.10.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Арет @ 18.10.2017 - 14:14)
Цитата (Фафнир @ 18.10.2017 - 13:29)
ой, хомячьё пуканы себе сейчас рвать будет надроченными лапками)))) и похуй. что пруфов нет))))))))) и типо друг лыко не вяжет)))) rulez.gif

ебанные хомяки, вы хоть паз в скорую звонили? и прям тут же на запись ставили? какой пепвый вопрос от диспечера? возраст! где он?

О эксперт нарисовался
Ну я звонил в скорую несколько раз.
Вопрос о возрасте задают НЕ всегда.

угу. при дтп и падение с крыши). а ещё при температуре 37,8))))
 
[^]
Alexeykov
18.10.2017 - 14:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12207
Цитата (VerD @ 18.10.2017 - 13:32)
где их таких похуистов набирают в диспетчеры?

Набирают может и нормальных, но из-за специфики работы те со временем становятся похуистами.
Никаких нервов не хватит переживать за каждый вызов, человек просто сгорит.
С другой стороны, очень обидно когда в тебе не человека видят а палочку в статистике.
 
[^]
Aliеn
18.10.2017 - 14:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3296
Кто-то там написал про совесть и зарплату диспетчера.
Расскажу, как это обстоит у нас в осмп.
Диспетчер помимо того, что принимает вызова и передает их бригадам, ведет экстренный прием больных: снижает АД, температуру, дает рекомендации, освидетельствует на алкоголь, перевязывает, гипсует и даже зашивает! Плюс работает, как фельдшер приемного покоя и выезжает на вызов на резервной машине, если другие бригады на вызовах, оставляя на телефоне дежурного врача Црб. Зарплата ее составляет 13-20 тыс в зависимости живет она дома или на работе.
Теперь, что касаемо звонка в ТС. Звонит товарищ другу, у которого болит нога и не определяется АД. 99% это вызов на запой к хронику. Отсюда такой тон.
Можете минусить, но Дмитрий Марьянов и есть тот запойный хроник, только известный всем не с этой стороны. Умер он именно по причине того, что пил, "заработав" соответствующие болезни плюс лечился в полулегальной, как сказали, на ВестиФМ компании от запоя у людей без медицинского образования. Скорых свободных примерно в 50% у нас не бывает свободных. У нас в райцентре их две, запросто одна может оказаться в далекой деревне, другая на транспортировке в город. Сегодня мне позвонила старший фельдшер и сообщила, что переносит мое дежурство с вс на сб, так как в сб есть только один фельдшер, будем эти сутки работать без диспетчера, на телефоне будет дежурный терапевт, в его отсутствие санитарка. Так что будет у нас проездом очередной известный больной со смертельной болезнью, шансов выжить будет мало. За этот год из больницы уволилось 11 врачей, пришло 2. И так везде за МКАДом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gretta1976
18.10.2017 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Интересно. Когда у тебя помирает друг обычное дело записывать телефонные разговоры.
 
[^]
Andrew73881
18.10.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (ElwoodBlues @ 18.10.2017 - 13:29)
Сука-то - сука, но и запой на две недели - это пиздец, конечно!

Ты не грамотный ? Говорят уже 2 недели не пил. Где ты про запой "двухнедельный" нашел ? Умник
блять, "каждый суслик в поле агроном"
 
[^]
OLBELO
18.10.2017 - 14:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Почему то никого этих "друзей" не видно и не слышно ни по тв, ни в прессе, ни в соцсетях. Наверно всей правды не узнаем. Хотя, сейчас уже ничего не вернуть. А с тромбом мой дядя, еще молодой в принципе, упал на дороге и умер. Тетя звонит и говорит - вот Юра умер, на дороге лежит,родной, медики и милиция приехали. Не синяк, не больной, обычный среднестатистический русский мужик из Вологды.

Да, и светлая память Дмитрию. Земля пухом.
 
[^]
strangefruit
18.10.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Revanche @ 18.10.2017 - 13:24)
сука.
больше нечего добавить.
только что с женой обсуждали подобный вариант, настаивал, что скорая не могла не отреагировать на подобный вызов, и что виноваты друзья, что не дождались скорой. а тут и аудио появилось.
позор моей седой бороде. faceoff.gif

Просто ты продолжаешь верить в лучшее.
А народ черствеет... К сожалению.
Очень жаль. Земля ему пухом.
ps Ко мне, "Скорая" приехала в течении 10 минут.
Я на ходу потерял сознание. Испарина, головокружение, отключка...
Просто грохнулся на ходу, успел только жене сказать, что бы "Скорую" вызвала. Когда приехали, я уже в себя приходил, но давление не сразу заметили, да и пульс был слабым... После диагностической операции на кишечнике, через пол года... Отравление.
 
[^]
strangefruit
18.10.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (gretta1976 @ 18.10.2017 - 14:29)
Интересно. Когда у тебя помирает друг обычное дело записывать телефонные разговоры.

Это службы спасения записывают...
 
[^]
strangefruit
18.10.2017 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (АлХав @ 18.10.2017 - 14:04)
Изюбрина
Цитата
Щас, дозвонись.
112. С полицией нажмите 1, со скорой 2 и тд. Это если нормально соединят.

да легко!
неделю назад жену рожать отвозил. 103 - мгновенно соединили, через 7 минут мы уже ехали в роддом.

Ты не сравнивай палочку с пальцем! dont.gif
В Роддом, это появление на свет нового человека! Это первоочередная задача!
А инфарктника/инсультника, могут и не вытащить, значит убудет здесь, и роженницу еще не отвезли... Потеряли и там. -3 человека. Понятно?
 
[^]
Фафнир
18.10.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (strangefruit @ 18.10.2017 - 14:41)
Цитата (gretta1976 @ 18.10.2017 - 14:29)
Интересно. Когда у тебя помирает друг обычное дело записывать телефонные разговоры.

Это службы спасения записывают...

заебись. а как утечка произошла?))))))))
 
[^]
Шурик74
18.10.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3418
Земля пухом, господа и коллеги пейте в меру и всё будет хорошо.
 
[^]
AlHighlander
18.10.2017 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27571
10 минут скорая приехала, 5 минут скорая приехала в Москве. ЗБС!

2 часа тридцать минут, плановое время прибытие к вам "скорой помощи". Сообщили моему соседу в деревне, 15 км от Иркутска (у дочки резкая боль в животе).
Дело в том, что это Иркутский район. А в Иркутский район может приехать "скорая" только из района. Станция находится в 10 километрах от Иркутска, но с противоположной стороны. "Скорой" нужно проехать 10 километров ДО Иркутска, проехать 20 километров по Иркутску (пробки, круче чем в Москве) и потом 15 километров ОТ Иркутска.

Довёз в город за 20 минут в больницу - обошлось.

Вроде как ситуацию несколько изменили в прошлом году, но реформа здравоохранения даёт о себе знать. В общем не нужны мы тут, в России олигархам и прочим членам Правительства. Значит и они нам не нужны.

Аудио звонка друга Дмитрия Марьянова в скорую помощь
 
[^]
Cosworth
18.10.2017 - 14:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2607
Мне так кажется, что диспетчер просто идентифицировала этот звонок как на очередного алкаша или наркомана, вот и не стала ускорять помощь именно к нему.
И ей никто не говорил что там помирает хороший актер. Да и по правде, у звонящего голос и манера разговора как у наркомана. И еще, я не услышал фразы - он УМИРАЕТ.
Тут один товарищ правильно подметил, что спасать алкашей и наркоманов, в то время как в реальной помощи нуждаются более дисциплинированные люди, медики не торопятся.
И такой вопрос к специалистам. Выяснили что это был тромб. Его вообще можно было спасти, даже если бы скорая ломанулась к нему немедленно.
Второй вопрос. Не стали ждать скорую, повезли своим ходом. Даже если бы успели довезти, смогли бы спасти?
 
[^]
Aliеn
18.10.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3296
Цитата (Шурик74 @ 18.10.2017 - 16:49)
Земля пухом, господа и коллеги пейте в меру и всё будет хорошо.

Пейте в меру, но только пейте! faceoff.gif
Почему бы не призвать всех не пить совсем! Разучились нормально отдыхать! ?
Еще раз : люди, не пейте алкоголь совсем! Не увидите ни внуков, ни пенсии на радость правительству! Ведь столько мог успеть сделать хорошего этот достойный актер!
И нет никакой меры! Первая рюмка снимает все барьеры самосохранения!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aliеn
18.10.2017 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3296
Цитата (Cosworth @ 18.10.2017 - 16:58)
Мне так кажется, что диспетчер просто идентифицировала этот звонок как на очередного алкаша или наркомана, вот и не стала ускорять помощь именно к нему.
И ей никто не говорил что там помирает хороший актер. Да и по правде, у звонящего голос и манера разговора как у наркомана. И еще, я не услышал фразы - он УМИРАЕТ.
Тут один товарищ правильно подметил, что спасать алкашей и наркоманов, в то время как в реальной помощи нуждаются более дисциплинированные люди, медики не торопятся.
И такой вопрос к специалистам. Выяснили что это был тромб. Его вообще можно было спасти, даже если бы скорая ломанулась к нему немедленно.
Второй вопрос. Не стали ждать скорую, повезли своим ходом. Даже если бы успели довезти, смогли бы спасти?

Если тромб большой и закупоривает главную ветвь легочной артерии развивается тэла, практически 99% смерть. Если тромбов много и они в мелких ветвях, то спасти можно ударными дозами тромболитиков в условиях реанимации.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DokBerg
18.10.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (gretta1976 @ 18.10.2017 - 14:29)
Интересно. Когда у тебя помирает друг обычное дело записывать телефонные разговоры.

Бля.

Я даже как-то и не подумал.

А ведь действительно.

Там знакомых звукооператоров должно быть много. К слову запись ведется и медиками же вроде? Вот бы сравнить...
 
[^]
politesniper
18.10.2017 - 15:06
-2
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (Fedfedov1 @ 18.10.2017 - 13:37)
только в нашей стране звонят по всей херне. Начали бы брать деньги за левые вызовы и бригад свободных стало бы больше. 

Ты ещё не попадал в ситуацию, когда ты звонишь и просишь помощи, а тебе отвечают: "это же херня, не приеедем, делай что хочешь".

Тогда, я думаю, ты изменишь мнение.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал politesniper - 18.10.2017 - 15:16
 
[^]
FireFauced
18.10.2017 - 15:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1034
Я всегда удивляюсь с врачей: сначала они работать не хотят, а потом возмущаются, что их сокращают.
Меня расстраивает, что сокращают хороших врачей, если в у нас в стране такие имеются...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх