Велосипедист в одиночку смог отстоять тротуар у водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SDS1980
4.08.2017 - 20:05
-9
Статус: Offline


Двинутый

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 266
Тут было про велосипеды и тротуары надысь. После 14 лет все по проезжей части должны на великах кататься, а не по тротуарам. Правила писаны в СССР для всех союзных республик и работают в основе своей одинаково. А так, вообще, тупые пиздятины везде одинаковы.
 
[^]
artem527
4.08.2017 - 20:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 214
Экшена маловато будет)) А где мордобой, ломанье зеркал, катание на капоте?
 
[^]
krylov
4.08.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13629
Цитата (tok166 @ 4.08.2017 - 16:11)
А могли бы и жбан проломить.... высоких моральных устоев люди...

парень молодец... но страховка в виде балончика хотя бы... точно не повредит.

сомневаюсь что при Батьке такое возможно. это только у нас в Ру всем похуй.
даже на тротуаре будешь виновен. ибо нехуй под боярскую повозку
 
[^]
Zerg1966
4.08.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2341
ненавижу слово "фоткает", убить готов... к тому же "активист" видео снимает. А так да, друг просит двух таких ему завернуть!
 
[^]
Skazochnik1971
4.08.2017 - 20:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (kirpich78 @ 4.08.2017 - 18:22)
Цитата
А что - в Беларусиправила отличаются от Российских в части велосипедистов? Так то по тротуару лица до 14 лет только могут ездить. Либо при отсутствии возможности движения по дороге. Читайте правила. Да - еще сопровождающий либо перевозящий лицо до 7 лет на велосипеде.

Нет у нас такого
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
Читай НАШИправила)

Ну заминусили... а правила почитать не судьба? ))) Пофиг... Но правила мы видимо изучаем разные - поэтому мне за рулем иногда боязно...
Редакция от 25 июля 2017

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
-отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
-габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
-движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

-по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Это сообщение отредактировал Skazochnik1971 - 4.08.2017 - 20:17
 
[^]
KEX84
4.08.2017 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 12011
Цитата (wmc @ 4.08.2017 - 20:02)
Девочка на синем форде. ее профиль https://vk.com/2test13562

Ах хороша!
Правда судя по закрытым сообщениям, её уже успели достать sm_biggrin.gif
 
[^]
ТчкСлежка
4.08.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Девочка симпатичная и задорная, но глупая.
Понравилось, что брани не было
 
[^]
Голицин
4.08.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1930
Скажу честно, я бы той тёлке засадил бы. Такая вся она какая-то ебабельная что ли
 
[^]
Dinozauer
4.08.2017 - 20:48
3
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1315
Цитата (Yung @ 4.08.2017 - 19:36)
По моему она его клеила. smile.gif

А тогда кому она звонила? Мне кажется тому у кого она отработала машину
 
[^]
vlpavlenko
4.08.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 693
Цитата (Skazochnik1971 @ 4.08.2017 - 20:15)
Цитата (kirpich78 @ 4.08.2017 - 18:22)
Цитата
А что - в Беларусиправила отличаются от Российских в части велосипедистов? Так то по тротуару лица до 14 лет только могут ездить. Либо при отсутствии возможности движения по дороге. Читайте правила. Да - еще сопровождающий либо перевозящий лицо до 7 лет на велосипеде.

Нет у нас такого
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
Читай НАШИправила)

Ну заминусили... а правила почитать не судьба? ))) Пофиг... Но правила мы видимо изучаем разные - поэтому мне за рулем иногда боязно...
Редакция от 25 июля 2017

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
-отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
-габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
-движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

-по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Тебя не Дон Кихот зовут??? Вот уже третий раз пытаешься правила процитировать... Сам же выделил велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, [b]а также по правому краю проезжей части или обочине;
Так вот, дорогой, - первая же припаркованная машина, Двигающийся троллейбус, автобус и прочие объекты трущиеся по обочинам и представляющие помеху движению - это и есть, то, что дает право двигаться по тротуару. Правила, они такие правила!
 
[^]
MAIYA111
4.08.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Были мы в мае 17 г. в Полоцке, не знаю как по всему городу, а по проспекту Ф. Скорины велодорожки чётко размечены и автовладельцы там машины не паркуют. Да и вообще - культура водителей в Беларуси на порядок выше чем у нас. Есть и у них уроды, но гораздо меньше чем в России.
 
[^]
VEGETKO
4.08.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
насколько я увидел это не Малиновка а Юго-Запад, но находятся эти районы совсем рядом
и да, у нас на районе очень плохо с парковками
я например справляюсь тем что не покупаю машину, благо общественный транспорт у нас хорошо развит, а на крайний случай могу себе и такси позволить
 
[^]
GMEL
4.08.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 820
Земляк КРАССАВА!!!!
 
[^]
Durgen
4.08.2017 - 21:46
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 348
Активист - хуже пидораса.
 
[^]
Vovanches
4.08.2017 - 22:14
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1891
Не ругайтесь сильно на водителей. Там реально обстановка сложная. Очень непродуманно застройку сделали.

У меня мать там живет. Так рассказывает, что соседка по пол часа кружит по району, чтобы припарковаться по правилам в 10 часов вечера.

Еще там наблюдается утренняя миграция. Многие приезжая вечером, паркуются как уже получится. А утром в 7 утра толпа людей идет переставлять машины на освободившиеся места. Т.к. в 8-9 утра, туда уже ГАИ приезжает штрафовать.

Я понимаю, что многие здесь настроены критично. Но поймите, что это Беларусь. Мы более спокойные люди. Если мы видим, что реально сложное положение, то у нас не принято вставать в позу -"Мне плевать как, делайте по закону".



 
[^]
AliBaba007
4.08.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (Костапопалис @ 4.08.2017 - 16:38)
Вот всегда удивляюсь-молодая девка,образованная,во всяком случае речь складная,опять же машину как то смогла приобрести,НО несёт такую невообразимую хуйню,что пиздец.

В РФ очень много людей несёт такую пургу, что слушать невозможно. Но при этом они ещё пытаются доказать что этот истина и они правы.
Один мужик мне доказывал что кто в какую полосу заехал на кольцо, тот с неё и должен сьехать. Вот где он это почерпнул? Но беда в том, что он был твёрдо уверен и пытался это доказать. И готов был активно доказывать.
А на девок то что пенять . Что по телеку вбили в бошку и что они увидели что модно, то и ПДД считается. Ну ещё можно добавить про то что что то все время хочется.

Это сообщение отредактировал AliBaba007 - 4.08.2017 - 22:18
 
[^]
Иринда
4.08.2017 - 22:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 182
Красавчик, ему бы "физику" подтянуть, что бы остужать особо наровитых. Все такими должны быть, по крайне мере духом.
 
[^]
Maccanabis
4.08.2017 - 22:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 289
живу на этой улице, с парковкой полный ппц
раньше было несколько огромных парковок дык на их месте построили дома
в своем дворе машину ставил несколько лет назад,сейчас благо если на дороге место найдешь
паркинги тож не строят,т.к желающих отдать 20-30к уе чтоб поставить свой корч за 5к нет
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14487
Цитата (artem527 @ 4.08.2017 - 20:07)
Экшена маловато будет)) А где мордобой, ломанье зеркал, катание на капоте?

чел просто на велике домой с работы ехал, а тут авто на велосипедной дорожке ...
 
[^]
andryou
4.08.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
приятная деука))))я бы пропустил))) wub.gif
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 22:27
3
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14487
Цитата (Vovanches @ 4.08.2017 - 22:14)
Не ругайтесь сильно на водителей. Там реально обстановка сложная. Очень непродуманно застройку сделали.

У меня мать там живет. Так рассказывает, что соседка по пол часа кружит по району, чтобы припарковаться по правилам в 10 часов вечера.

Еще там наблюдается утренняя миграция. Многие приезжая вечером, паркуются как уже получится. А утром в 7 утра толпа людей идет переставлять машины на освободившиеся места. Т.к. в 8-9 утра, туда уже ГАИ приезжает штрафовать.

Я понимаю, что многие здесь настроены критично. Но поймите, что это Беларусь. Мы более спокойные люди. Если мы видим, что реально сложное положение, то у нас не принято вставать в позу -"Мне плевать как, делайте по закону".

и что теперь ??
пусть все тротуары и велодорожки своими машинами заставят ??
пох на велики и дамочек с колясками ??

ой какая односторонняя позиция

ну нельзя авто на тротуар !! всё !!
а место можно найти, да чуть подальше от дома, но можно
есть проблема - в мэрию или куда там ещё, пусть решают с парковками
 
[^]
BuratTino
4.08.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4385
Цитата (JokerMsk @ 4.08.2017 - 19:56)
а мне интересно, вот девушки дали выбор уехать, без штрафов, но по ходу она очень сильно хотела заплатить штраф ?)

Не исключаю того факта, что она какое-то время пребывала в РФ и здесь нахваталась *Пальщы веером, жопа -мячом*.
Был свидетелем интересного случая: встретились земляки, при этом они при службе, другой нарушитель.
Уговоры типа * мы ж из одной деревни* - не катили.
И самое главное каждый это понимал.
А в итоге-целая история, без обоюдных обид.
Люблю белоруссов.
 
[^]
Maccanabis
4.08.2017 - 22:38
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 289
кстати, про тротуары на данной улице
они очень широкие метров 10 шириной, машины паркуются на одной стороне и пешикам много места остается
да и там организована зеленая парковка (официальная) на газоне с заездом через этот тротуар
https://yandex.by/maps/-/CBQtBPvO1C

а велосипедист просто мудак
 
[^]
Vovanches
4.08.2017 - 22:44
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1891
Цитата (Стамп @ 4.08.2017 - 22:27)
Цитата (Vovanches @ 4.08.2017 - 22:14)
Не ругайтесь сильно на водителей. Там реально обстановка сложная. Очень непродуманно застройку сделали.

У меня мать там живет. Так рассказывает, что соседка по пол часа кружит по району, чтобы припарковаться по правилам в 10 часов вечера.

Еще там наблюдается утренняя миграция. Многие приезжая вечером, паркуются как уже получится. А утром в 7 утра толпа людей идет переставлять машины на освободившиеся места. Т.к. в 8-9 утра, туда уже ГАИ приезжает штрафовать.

Я понимаю, что многие здесь настроены критично. Но поймите, что это Беларусь. Мы более спокойные люди. Если мы видим, что реально сложное положение, то у нас не принято вставать в позу -"Мне плевать как, делайте по закону".

и что теперь ??
пусть все тротуары и велодорожки своими машинами заставят ??
пох на велики и дамочек с колясками ??

ой какая односторонняя позиция

ну нельзя авто на тротуар !! всё !!
а место можно найти, да чуть подальше от дома, но можно
есть проблема - в мэрию или куда там ещё, пусть решают с парковками

Вы читать умеете или только как Чапаев шашкой махать?

Я не писал, что водители правы. Я просто указал, что людьми в том районе в основной своей массе данная проблема воспринимается с пониманием т.к. люди адекватные и видят реальную ситуацию.

Т.е. там не атмосферы негатива и агрессии. Все уживаются мирно там.

Чего и вам желаю.
 
[^]
overthrash
4.08.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 490
Цитата
А могли бы и жбан проломить.... высоких моральных устоев люди...

парень молодец... но страховка в виде балончика хотя бы... точно не повредит.


Да нет, у нас это редкость! Только вот гаишники только и могут как по звонку приехать, а то что там каждый вечер туева хуча машин, просто так они не замечают. Хотя в том, что они не все замечают, есть плюс. Вчера гайцы тормузнули (у нас сейчас операция техосмотр идет), не заметили не пристегнутый ремень, документы проверили и пожелали счастливого пути
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19217
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх