Что эта Россия себе позволяет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shwed33
9.05.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 942
на всякий случай из соседней темы перетащу



Это сообщение отредактировал shwed33 - 9.05.2017 - 22:10
 
[^]
December1983
9.05.2017 - 22:05
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 311
вот свежачок, потихоньку, ползком, но что то делается:
Российский родстер «Крым»: Готовится новый концепт
http://ufatime.ru/news/2017/05/09/v-bauman...-rodstera-krym/

Это сообщение отредактировал December1983 - 9.05.2017 - 22:06

Что эта Россия себе позволяет?
 
[^]
НечтоИзСети
9.05.2017 - 22:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (svoi83 @ 9.05.2017 - 18:40)
а минусят это те кто недовольны что ничего не делается?

Я не минусил, ибо бесполезное занятие.
Но после просмотра первого сюжета (про деревню из Левиафана) у меня возник вопрос: мидии, морские ежи и прочие морские деликатесы на экспорт пойдут, или и нам что-то перепадёт, кроме игл, раковин, хвостов и плавников? Почему в нашем портовом городе Санкт-Петербурге икра минтая продаётся по цене красной икры, а рыба стоит столько, что я могу себе позволить её покушать не чаще, чем раз в месяц?

Там ещё что-то про добычу мрамора было. Но мрамор я кушать не могу. А вот рыбу и морепродукты могу и люблю.

Дальше смотреть не стал, по причине того, что я, как обычный обыватель никаких улучшений не вижу. Вообще никаких. Вижу только повышение цен абсолютно на всё, и движение в госдуме на тему "как бы ещё с населения денег стрясти".
why.gif
 
[^]
neblack
9.05.2017 - 22:25 [ показать ]
-11
Astorn
9.05.2017 - 22:26
2
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
а мне нравится:
иногда посматриваю этот канал, там все позитивно и нет чернухи
конечно, пропаганда имеет место быть, да и хусим
 
[^]
ДедСекрет
9.05.2017 - 22:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 125
за весь ролик говорить не буду, но скажу что уже 1,5 года юзаю отечественный пластик для 3Д печати и доволен им, причем пластик из нашего сырья, да есть минусы но он меня полностью устраивает для прототипов и инженерии и по цене он на 50% дешевле даже китая, я это к чему есть у нас производство при чем хорошее , но про него не знают и думают что Россия не куя не производит вот и думают что это все происки Кремля и фэйк
 
[^]
ScoutLem
9.05.2017 - 22:34
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 523
В Москве неравнодушный гражданин обустроил на СОБСТВЕННЫЕ средства площадку - горуправе похуй, хотя обустройсво площадок - их юрисдикция. Фермер через несколько лет ДОБИЛСЯ поимки убийц, вопрос, что тогда делала полиция? На Урале дети-активисты сами сделали нормальный помост, чтобы ветераны могли спокойно и бесопасно переходить канаву, вопрос, местные власти ждали до последнего, пока за это дело не взялись энтузиасты?
Я верю, что в нашей стране очень много хороших людей. Но институты власти нихуя не работают
 
[^]
tlt008
9.05.2017 - 22:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 12
Цитата (ДедСекрет @ 9.05.2017 - 22:30)
за весь ролик говорить не буду, но скажу что уже 1,5 года юзаю отечественный пластик для 3Д печати и доволен им, причем пластик из нашего сырья, да есть минусы но он меня полностью устраивает для прототипов и инженерии и по цене он на 50% дешевле даже китая, я это к чему есть у нас производство при чем хорошее , но про него не знают и думают что Россия не куя не производит вот и думают что это все происки Кремля и фэйк

Да кстати, дофига и больше сх продуктов, материалов, сырья производится у нас, но при том дороже импортных аналогов, выводит из себя, живём в бедной стране, надо же и бизнес под эти реалии подстраивать, пускай делать продукт из худшего сырья и используя более дешевые технологии, но зато конечный продукт будет дешевле. Русский перфекционизм, или всё или ничего, либо его противоположность - по**й, и так сойдёт, и цену задрать. от того и страдаем. Ваш пример вызывает приятное удивление, так и надо. По поводу ролика - молодцы, только бы на этом не закончилось
 
[^]
Jbox
9.05.2017 - 22:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я так скажу...
Наша цивилизация - цивилизация Мастеров... Ремесленников с большой буквы.
С древних времен ремесло разделилось на два направления - одни начали шлепать ширпотреб и увеличивать число продаж, вторые - начали учиться делать эксклюзивные вещи. Предметы искусства.

Но ремесленники не были хозяевами жизни. Были еще политики, цари, феодальная и всякая другая элита. Если они нагибали Мастеров сверх меры или убивали - Мастера уходили и наступали "темные века". Если Мастеров ценили - государства расцветали пышными садами. Дамасская сталь, Фаберже, Средневековые Мастера - строители Готики,

Россия лежала в руинах последние 25 лет. Много, очень много Мастеров или уехало, или умерло, или переквалифицировалось в непроизводственную сферу.

Нет сейчас плодородной почвы для возвращения Мастеров. Чтобы научиться делать сложные вещи ( предметы искусства ), надо сначала научиться делать простые, тупо копируя у кого-то понравившееся. а весь рынок забит ширпотребом из Китая.

Так что нужно создавать условия, в которые Мастера захотели бы вернуться.
И возможность такая есть. Мир стоит на пороге тотальной нехватки ресурсов. (сырья, энергии, нефти) Нет ресурсов - нет производства. Мастерам там делать нечего. Они начнут мигрировать туда, где их труд будет востребован. У нас ресурсы пока еще есть.

 
[^]
Tokcuk
9.05.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
пора прекратить показывать чернуху по ТВ. НТВ включишь - одни взрывы, убийства и разруха. нужно искать какие-то и позитивные моменты в жизни.
 
[^]
Karriez
9.05.2017 - 23:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 52
Да уж, то что фермер добился поимки убийц конечно хорошо. Но чем занималась тогда полиция???
 
[^]
Марсель77
9.05.2017 - 23:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Все это хорошо! Но пожалуйста перестаньте вводить постоянно новые штрафы, сборы, налоги итп., а то хочется чтоб и у простых людей все было так же как в этом фильме..
 
[^]
OvAl2012
9.05.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
Какие хорошие новости я перед сном просмотрел - на них свой сегодняшний серфинг и закончу. Последний раз с таким чувством засыпал в 1985г. после просмотра программы "Время". bravo.gif
 
[^]
Starman
9.05.2017 - 23:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 106
Если бы это все умножили хотя бы на 50, то я бы гордился тем, что делают. С учетом того, что разворовали - капля в море. Но будем надеяться, что темп создания новых предприятий увеличат. Но лучше бы все это было бы государственным, а прибыль шла в казну, которую не дербанили разные педуарды. Того гляди и жизнь бы наладилась.
 
[^]
zloiMOZG
9.05.2017 - 23:55
-4
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Ипониц @ 9.05.2017 - 21:13)
Хочу в эту Россию

На самом деле туда ложно попасть.

Для этого надо вытряхнуть из бошки желание найти во всём плохое, убить в себе желание ныть, выработать презрение к нытью. Ну ещё и желание арботать воспитать. Именно желание! Что вы вам было омерзительно слышать как кто то канючит "опяять на эту работу".
 
[^]
pcixopat36
9.05.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 292
оказывается как мы ох#енно живём я в шоке
 
[^]
DimmON777
10.05.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Jbox @ 9.05.2017 - 23:56)
Я так скажу...
Так что нужно создавать условия, в которые Мастера захотели бы вернуться.
И возможность такая есть. Мир стоит на пороге тотальной нехватки ресурсов. (сырья, энергии, нефти) Нет ресурсов - нет производства. Мастерам там делать нечего. Они начнут мигрировать туда, где их труд будет востребован. У нас ресурсы пока еще есть.

Мастеров в первую очередь необходимо воспитать и обучить тут, те кто уехал - сделал свой выбор. Надежда России - будующие покаления. Пока что (к сожалению) видно, что чиновники и прочие власть имущие пытаются пристроить своих отпрысков в университет по приличнее, либо рвануть за бугор! А на Отчизну болт здоровенный положили.
"У нас ресурсы пока еще есть" - вот именно что "пока"! В Китае, то же рессурсы есть, и знаете, они их в трубу из страны не выкачивают, а производят из них айфоны и прочие ништяки и продают на экспорт, а наша Россия как рессурсная федерация, нефть - на экспорт, уголь - на экспорт, газ ... Из нашей древесины вся Европа делает мебель да нам ее продает!
Так что клепать такие ролики - много ума не надо!

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 10.05.2017 - 00:07
 
[^]
Sardelier
10.05.2017 - 00:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Ну ещё и желание арботать воспитать. Именно желание! Что вы вам было омерзительно слышать как кто то канючит "опяять на эту работу".

Трудно любить работу, за которую платят 15-20 тыс. в месяц, как большинству населения у нас сейчас. Работа в нормальной стране - это способ обеспечить себе достойный уровень жизни, и не возможность не умереть с голода.
 
[^]
CKAT
10.05.2017 - 00:17
8
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (НечтоИзСети @ 9.05.2017 - 23:09)
Цитата (svoi83 @ 9.05.2017 - 18:40)
а минусят это те кто недовольны что ничего не делается?

Я не минусил, ибо бесполезное занятие.
Но после просмотра первого сюжета (про деревню из Левиафана) у меня возник вопрос: мидии, морские ежи и прочие морские деликатесы на экспорт пойдут, или и нам что-то перепадёт, кроме игл, раковин, хвостов и плавников? Почему в нашем портовом городе Санкт-Петербурге икра минтая продаётся по цене красной икры, а рыба стоит столько, что я могу себе позволить её покушать не чаще, чем раз в месяц?

Даже залез посмотреть, что за диковина такая деликатесная.
Икра минтая пробойная соленая Русское море, 130 г. - 109 руб.

Чувак, если ты можешь позволить себе консервы за 100 руб. раз в месяц, живя в СПБ, то у меня для тебя плохие новости.
 
[^]
ШурикМурик
10.05.2017 - 00:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950


Что эта Россия себе позволяет?
 
[^]
DimmON777
10.05.2017 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Комментарий в обсуждениях очень порадовал:
У меня мега предложение,пожалуйста,сделайте из всех роликов один,склейте их по порядку или сгруппируйте по 1,5-2 часа. я скачаю и когда начнется дачный сезон буду ставить как фон во время поливок участков,когда другие дачники тоже будут) я так делал с материалами за трезвость и прочее) во круг растут дети и живут пенсионеры,а молодые бессовестно бухали и шумели,сейчас тало лучше,нам благодарны. Спасибо!
Тоже присоединяюсь! А то соседи врубают на полную радио-дача с Киркоровым, а я им в ответку: Время-вперед + Малышева rulez.gif !!
 
[^]
Ипониц
10.05.2017 - 00:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2017 - 23:55)
Цитата (Ипониц @ 9.05.2017 - 21:13)
Хочу в эту Россию

Ну ещё и желание арботать воспитать. Именно желание! Что вы вам было омерзительно слышать как кто то канючит "опяять на эту работу".

Малыш,я работодатель lol.gif мне и вправду омерзительно слышать "как кто то канючит "опяять на эту работу"
 
[^]
DimmON777
10.05.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
ТС забыл указать: #псто проплачен едроботвой!

Что эта Россия себе позволяет?
 
[^]
Тотарин
10.05.2017 - 00:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 162
Я с Кемерово, в видео как раз про линию получения углеродных сорбентов для газо- и водоочистки на 120 тонн в год.
http://www.sorbkuz.ru/news
Сайт собран на коленке из джумлы, хотя пофиг.
Ну видать событие для области шибко неординарное что Тулеев посетил, наверное такого рода проекты стоимостью в 40млн руб. очень редки для Кемерово.
Далее читаем-
В середине декабря 2016 года компания введена в строй пилотная линия активации углей общей производительностью около 120 тонн сорбентов в год. Работы по проектированию, монтажу и пуско-наладке линии активации шли с середины 2015 года на грант Фонда Сколково и средства частного инвестора. Общий объём инвестиций составил около 40 млн рублей.
В декабре 2016 года завершилась сертификация двух марок порошковых и гранулированных активированных углей для водоподготовки и очистки сточных вод промышленных предприятий. Ведется поиск партнёров и потенциальных заказчиков для проведения промышленных испытаний и реализации продукции в 2017 году.
---------------------
Х.з,х.з..
-------------
В этом году более миллиарда деревянных в Кемерово в асфальт закатают, а тут 40 лямов..
Да и опять же я не о том, меня сильно смущает то что они еще не нашли клиентов, то бишь спроса нет значит..
Да и найдем ли мы это предприятие после выборов?
Вообщем ребятки пукающие радугой , я бы рад сказать ну наконец то мы...
Но проанализировав один пункт из вашего кина, думаю с остальными не сколько не лучше.
А вот вам для примера как дела обстоят у соседей...
И это просто грамотная политика по созданию инвест-климата, а не какие то подачки государства.

Что эта Россия себе позволяет?
 
[^]
gentlemaniak
10.05.2017 - 00:43
5
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (gunner717 @ 9.05.2017 - 19:05)
Рад, что развитие все таки идет, несмотря ни на что

Когда создается в десятки раз меньше чем закрывается - это деградация. 5 поселков они подняли... Почитай статку, сколько деревень умирает ежегодно.
И кому принадлежат те предприятия, которые показаны в роликах? Открыть добычу п/и в заполярье, надо быть как минимум сыном министра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26015
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх