Что думают в Общественной палате города Москвы про москвичей, сопротивляющихся сносу их 5-этажек.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КДИ
5.05.2017 - 16:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Не убегал он. Нам бы такого мэра dont.gif VRN.
 
[^]
Рэkтилоид
5.05.2017 - 16:14
9
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата (FENIX35 @ 5.05.2017 - 15:13)
Достали вы с этими пятиэтажками. Желаю любому кто против пожить 20 лет в хрущевке в коммуналке. На 14 метрах. Потом пиздить
Снести нахуй эти сараи

Любезный, есть и обратная сторона, есть пятиэтажки жители которых мечтают чтобы их снесли нахрен скорее, но их нет ни в одном проекте, и никакие голосования никто не проводит. Им обещали снести эти дома еще когда вся эта петрушка со сносом только завертелась а воз и ныне там. Абыдна да.
 
[^]
accd
5.05.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 301
Цитата (infrared @ 5.05.2017 - 14:45)
На кол Веру Москвину

Полагаю, что пока Вера пойдет на месячишко в отпуск, а потом видимо её на другую работу переведут. Лишнего сказанула под запись, а раскачивать сами понимаете господам ничего не требуется.
 
[^]
maxturbo
5.05.2017 - 16:17
10
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Garik499 @ 5.05.2017 - 16:10)
Ну так проголосуй против сноса. В чем проблема? А вот если большинство жителей дома проголосует за снос, то будь добр подчиниться их волеизъявлению. Это и есть демократия)))

Это тоталитаризм,а не демократия...учи матчась любезный
Государство включает в сферу своего принудительного регулирования жизнь всех граждан, полностью лишая их права на самостоятельность мышления и действия.
Систему тоталитаризма отличают следующие основные признаки:
официальная идеология, которую обязаны поддерживать все граждане; при этом все стороны жизни общества подчинены идеологии;
тотальный полицейский контроль за всем обществом с целью выявить «врагов народа»;
отношения в обществе основаны на принципе «разрешено только то, что признано органами власти, все остальное запрещено»;
партийный контроль за средствами массовой информации; жесткая цензура любой информации;
бюрократическое управление всеми сторонами жизни общества.
При тоталитаризме стирается грань между государством и обществом, поскольку все находится под контролем и регламентируется. Сфера частной жизни человека чрезвычайно узка.
Признаки тоталитаризма
Среди базовых признаков и сущностных характеристик тоталитаризма, определяющих его «естество» как враждебного демократии режима, следует выделить и уяснить:
идеологический абсолютизм (тоталитарный режим — это сверхидеологизированный режим, в котором политика всецело подчинена идеологии, и ею же детерминируется)
единовластие одной партии — «ордена-меченосцев» (тоталитарный режим олицетворяет однопартийная система, и вся общественная жизнь строится на началах «партизации», т.е. знает только санкционированные партией структуры и формы)
организованный террор и репрессии (одним из фундаментных оснований тоталитарного режима является предельная концентрация страха перед «силовыми структурами», с помощью которого обеспечиваются подчинение и повиновение масс)
монополия власти на информацию (при тоталитарном режиме все средства массовой информации подчинены партии и государству и беспрекословно их обслуживают, будучи лишены права на свободу слова и инакомыслие)
централизованный контроль над экономикой (экономика при тоталитарном режиме относится к разряду командно-административной (полностью огосударствленной), т.е. выступает не иначе, как концентрированное выражение политики)
милитаризация страны (при тоталитарном режиме страна уподобляется единому военному лагерю, окруженному врагами, которых надлежит уничтожить ради «светлого будущего»)
 
[^]
HeroInside
5.05.2017 - 16:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Значит если такого же мнение будет большинство жителей его дома, то их и не снесут. В чем проблема?

проблема в том, что еще нет внятной программы переселения, а людям предлагают проголосовать уже сейчас! а как сделать осознанный выбор если нет конечных данных? если бы, к примеру, сказали что вот из этого дома будет выбор переселится в следующие дома по адресу, для владельцев однушек будут такие варианты планировок, для двушек такие и т.д. это одно, а сейчас тупо да или нет. будь я собственником квартиры в сносимом доме я бы заволновался подобной неизвестности..
 
[^]
Serney
5.05.2017 - 16:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2007
Цитата (Garik499 @ 5.05.2017 - 16:12)
Значит если такого же мнение будет большинство жителей его дома, то их и не снесут. В чем проблема?

Тебе дадут не равноценную по стоимости жилплощадь- жил в центре, переселят подальше. В законе написано, что ты имеешь право только судится по метражу.
https://www.youtube.com/watch?v=ZUgq-pdSYiw кому интересно тут чел говорит
 
[^]
Неистовый
5.05.2017 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5403
Да заебали с этими москвичами, в провинции люди в бараках живут полуразрушенных. Только 4 депутата проголосовали против строительства нового жилья москвичам, и я их поддерживаю!
 
[^]
Bubabb
5.05.2017 - 16:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1572
Цитата (FENIX35 @ 5.05.2017 - 15:13)
Достали вы с этими пятиэтажками. Желаю любому кто против пожить 20 лет в хрущевке в коммуналке. На 14 метрах. Потом пиздить
Снести нахуй эти сараи

тебе обещают заместо 14 метров 200 квадратов что ли? Свои 14 и получишь, но не факт что в границах района.
Против сноса те, кто не ждет когда его гос-во расселит и плюшек насыпет в картуз.-
 
[^]
dilest
5.05.2017 - 16:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 761
Цитата (Пт5 @ 5.05.2017 - 14:51)
В последнем видео,кто эту активистку уполномочил за всех пиздеть?
Дебильная овца-а если хозяин за границу уехал,тьфу блядь тупая.

Может я чего-то не понял, но это Собянин сказал, если не проголосовал значит - за. Вот кто ему дал право за всех не голосующих говорить?
 
[^]
Тундрюк
5.05.2017 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2285
Эти небожители реально охуели там, в своем пидорятнике! Вершители судеб, блядь. Пусть мрази выйдут на площадь, и людям в лицо это скажут. Но нет, побздехивают. А в своём блядепитомнике не стесняются. Вот реальное отношение власти и чиновничества к людям!
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 16:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44705
maxturbo
Цитата
Это тоталитаризм,а не демократия...учи матчась любезный

Нет, любезный, исполнение воли большинства меньшинством это и есть демократия. Если можешь, то опровергни аргументированно. А если не можешь этого сделать, то иди учи матчасть, любезный)
 
[^]
Serney
5.05.2017 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2007
Цитата (Неистовый @ 5.05.2017 - 16:19)
Да заебали с этими москвичами, в провинции люди в бараках живут полуразрушенных. Только 4 депутата проголосовали против строительства нового жилья москвичам, и я их поддерживаю!

Придут и в провинцию- только в Москве, допустим не будут сносить дома около нефтеперерабатывающего завода- потому что кто захочет жить около завода? Будут сносить там, где дорогая земля. Так же и в провинции
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 16:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44705
Цитата (HeroInside @ 5.05.2017 - 16:17)
Цитата
Значит если такого же мнение будет большинство жителей его дома, то их и не снесут. В чем проблема?

проблема в том, что еще нет внятной программы переселения, а людям предлагают проголосовать уже сейчас! а как сделать осознанный выбор если нет конечных данных? если бы, к примеру, сказали что вот из этого дома будет выбор переселится в следующие дома по адресу, для владельцев однушек будут такие варианты планировок, для двушек такие и т.д. это одно, а сейчас тупо да или нет. будь я собственником квартиры в сносимом доме я бы заволновался подобной неизвестности..

Но ты не собственник такой квартиры. А я собственник (формально конечно, там бабушка моя живет) и чет мы с ней не волнуемся. А волнуются и голосят люди, которые к этой программе никакого отношения не имеют)
 
[^]
Serney
5.05.2017 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2007
Цитата (Bubabb @ 5.05.2017 - 16:20)
Цитата (FENIX35 @ 5.05.2017 - 15:13)
Достали вы с этими пятиэтажками. Желаю любому кто против пожить 20 лет в хрущевке в коммуналке. На 14 метрах. Потом пиздить
Снести нахуй эти сараи

тебе обещают заместо 14 метров 200 квадратов что ли? Свои 14 и получишь, но не факт что в границах района.
Против сноса те, кто не ждет когда его гос-во расселит и плюшек насыпет в картуз.-

Он живет в центре и его переселили к МКАД. Отлично. А потом переселят на Дальний Восток
 
[^]
Покусакус
5.05.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowru @ 5.05.2017 - 14:40)
Ну и немножко убегающего от вопросов жителей Собянина...

Телефон к нему пронесли, значит можно и заряд пластида пронести... Где эти смертники, когда они так нужны...
 
[^]
HeroInside
5.05.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Но ты не собственник такой квартиры. А я собственник (формально конечно, там бабушка моя живет) и чет мы с ней не волнуемся. А волнуются и голосят люди, которые к этой программе никакого отношения не имеют)

ну как бы я не в лесу живу, друзья/родственники есть кто в программу попадает... и мнения у всех разные, кто-то рад, а кто-то и нет.

зы будь я владелец хрущевки, скорее был бы за снос, при условии выдачи квартиры в том же районе, т.к. планировки там просто пиздец)

Это сообщение отредактировал HeroInside - 5.05.2017 - 16:29
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 16:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44705
Цитата (Serney @ 5.05.2017 - 16:17)
Тебе дадут не равноценную по стоимости жилплощадь- жил в центре, переселят подальше. В законе написано, что ты имеешь право только судится по метражу.
https://www.youtube.com/watch?v=ZUgq-pdSYiw кому интересно тут чел говорит

На чем основано это утверждение? Квартира моей бабушки сейчас стоит около 6млн, дешевле тем более в новостройке в Москве сейчас квартир в принципе нет. И почему ты так за нас переживаешь? Мы вот не переживаем, а люди у которых нет квартир в пятиэтажках просто таки распереживались все)
 
[^]
Serney
5.05.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2007
Цитата (Garik499 @ 5.05.2017 - 16:28)
На чем основано это утверждение? Квартира моей бабушки сейчас стоит около 6млн, дешевле тем более в новостройке в Москве сейчас квартир в принципе нет. И почему ты так за нас переживаешь? Мы вот не переживаем, а люди у которых нет квартир в пятиэтажках просто таки распереживались все)

Видео посмотри. Там депутат объясняет
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44705
Цитата (HeroInside @ 5.05.2017 - 16:27)
Цитата
Но ты не собственник такой квартиры. А я собственник (формально конечно, там бабушка моя живет) и чет мы с ней не волнуемся. А волнуются и голосят люди, которые к этой программе никакого отношения не имеют)

ну как бы я не в лесу живу, друзья/родственники есть кто в программу попадает... и мнения у всех разные, кто-то рад, а кто-то и нет.

Значит те кто рад или нет выразят свою волю в середине мая и меньшинство подчинится большинству.
 
[^]
Garik499
5.05.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44705
Цитата (Serney @ 5.05.2017 - 16:29)
Видео посмотри. Там депутат объясняет

А ссылками на конкретные положения законопроекта можешь объяснить? А то пространные рассуждения некоего депутата это не аргументация
 
[^]
Penetrator
5.05.2017 - 16:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Doff @ 5.05.2017 - 17:50)
Граждане вам мешают? А это как посмотреть. Это ВЫ гражданам мешаете. И обязаны вырабатывать решения, за которые народ голосует. И не забывайте, что живете на НАШИ деньги.

Ты не представляешь, насколько им похуй на граждан. Они все поголовно идут туда (в чиновники приличного ранга, депутаты) решать исключительно свои личные вопросы. Свои и своих близких. Всё.

А что людишки ? Лишь бы не мешали дела делать, вот и вся правда. Ебучая, прогнившая насквозь система.

Это сообщение отредактировал Penetrator - 5.05.2017 - 16:34
 
[^]
Ridermoscow
5.05.2017 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3353
Цитата
Значит те кто рад или нет выразят свою волю в середине мая и меньшинство подчинится большинству.


Вот это и есть пример херовой демократии.
собственность - она неприкосновенна. Поэтому по уму должно быть так: кто "за" - переселяются, кто против - договорная компенсация. Да, долго, да с геммороем, но так честно.
А так получается большинство решает относительно моей индивидуальной частной собственности.
 
[^]
Пт5
5.05.2017 - 16:34
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 16
Цитата (stran007 @ 5.05.2017 - 15:55)
Митинг 14 мая будет против сноса

Хуитинг rulez.gif
 
[^]
HeroInside
5.05.2017 - 16:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Значит те кто рад или нет выразят свою волю в середине мая и меньшинство подчинится большинству.

смотри, сейчас данных куда переселят твою бабушку нет, и ты условно рад что вместо "клоповника"(условно, не оскорбление) вы получите новые хоромы, но может случится так, что планы у правительства переиграются и вместо хамовников вы уедите в на границу калужской области... такое может быть? - может! настораживает скорость принятия решения и голосование, которое умом понять не возможно, только эмоции + часная собственность на то и часная, что хозяину посрать на мнение всех - погугли как в мире с этим обстоят дела...

Это сообщение отредактировал HeroInside - 5.05.2017 - 16:37
 
[^]
zam17
5.05.2017 - 16:35
6
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4459
А что? Хороший почин!!! Кто не придет голосовать в 2018 на выборы президента, автоматом голоса за Путина!!!!
Они же за!!! Просто им лень.
Собянин- БРАВО!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29102
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх