Любовь Комсомол и Весна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhagemnon
25.01.2017 - 05:58
2
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
Цитата (CartmanAT @ 25.01.2017 - 04:55)
Цитата (Arhagemnon @ 24.01.2017 - 23:01)
ДА что же вы за люди то? Это не пропаганда, это... музыка.

Вот еще в их исполнении.

Назовите это спекуляцией на ностальгии. Но без этого мы вообще все забудем.
Погуглите у них классику в их исполнении. Не рекламы ради, а чтобы не забыть. Жаль повторно позеленить нельзя.

Да нет, это прежде всего пропаганда. И сделана она на высочайшем уровне.
Подобные вещи можно класть на любую аранжировку и если исполнитель не уг то будет брать за душу. Плюс то что вы назвали спекуляцией на ностальгии но не стоит забывать что как "валенки" исполняли в авгане, сейчас это называется "ламповым звучанием и тд"
Короче, это тот случай когда жёсткая цензура даёт свои плоды через десятки лет, а через сотни это будет классика.

Так или иначе, но даже если это пропаганда, то делалась она для людей. Не те фильмики, которыми голливуд пытается зацепить народ. Там не за оскарами гонялись. Вы сами сказали - "на высочайшем уровне". То есть именно для людей, а не бездушную серую массу. Знали ведь чем зацепить.
 
[^]
Arhagemnon
25.01.2017 - 05:58
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
Цитата (ewgen86 @ 25.01.2017 - 01:02)

Спасибо, одна из любимых песен детства. Отца уже десять лет как нет, а тут как будто рядом он стоит. Это он мне эту песню впервые включил. Как собственно и Лидию Русланову с ее "Валенками".

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 25.01.2017 - 06:03
 
[^]
Липски
25.01.2017 - 06:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А в свое время эти песни оскомину набили, а сейчас очень даже ничего слушаются, у меня на шефа мелодия установлена "И вновь продолжается бой..."))
 
[^]
Danzig
25.01.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (Липски @ 25.01.2017 - 06:04)
А в свое время эти песни оскомину набили

Ну да, было такое. Одна из ошибок тогдашней пропаганды.
 
[^]
ересь202
25.01.2017 - 08:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 1373
Мне понравилось шикарно
 
[^]
Natalia68
25.01.2017 - 08:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3795
Цитата (stavork @ 25.01.2017 - 00:50)
кто-то соскучился по совку, строем не намаршировался с горном и барабаном.
У меня эти песни вызывают зевоту и чесотку.
Давайте начнём заучивать наизусть "Малую землю", как это делали мы.
Жевать по очереди жвачку.
Раз в год смотреть Мелодии и ритмы зарубежной эстрады с Карлом Готтом и Балетом телевидения ГДР.

а давайте!
а еще вернем смертную казнь педофилам и убийцам,
конфискацию имущества ворам,
узбеков и таджиков домой! хлопок собирать.
гарантированное трудоустройство молодым специалистам,
бесплатное жилье,
бесплатные(!) спортивные секции детям и путевки в пионерские лагеря, санатории и профилактории...
уберем с эстрады безголосых голых прошмандовок с ниточкой в жопе и посадим за тунеядство весь "дом-2"

жевательная резинка - это предел мечтаний???

печально, что вы помните так мало, а то что помните, окрашено в какой-то говенный цвет

вот такими горнистами и барабанщиками Воркута то и построена

безусловно были какие издержки и ошибки, но помнить только плохое не правильно
 
[^]
nikkolo
25.01.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Zephyer @ 24.01.2017 - 22:11)
Порадовали девчёнки очередным видео. Браво!

реклама очередного новодела о пиздастраданиях очередного дарования в "в застенках" социализма?
скажите кто смотрел уже - главных героев КГБ посадил и расстрелял или отняли детей и из страны выгнали?

а...извиняюсь не въехал в тему, это же Silenzium!


Это сообщение отредактировал nikkolo - 25.01.2017 - 09:07

Любовь  Комсомол и Весна
 
[^]
АнтиХоХол
25.01.2017 - 09:32
-3
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Ща, чую, нахапаю, но выскажусь.

Мы имеем дело с банальной конъюнктурой, замешанной на ностальгии. Выглядит данный коллектив, как выкидыш того самого советского худсовета: "Хм... Апокалитика, Фоур Селлос, Девид Гаррет? Надо и нам забабахать свой ансамбль с блэкджекои и .... И пусть девочки что-нибудь патриотичное поют!" Получилось больше чем никак, один раз послушать и забыть, как страшный сон.

Конкретно в этом "клипе" абсолютно все убила вокалистка, Сара Нэсидж, блядь, недоделанная... Звук - отвратительный, пластиковая драм-машина начала 80-х все убивает, сами же партии девочек настолько невнятные и смешанные, что только узнаваемость мелодии что-то спасает.

Оригинал сильнее кратно.
 
[^]
alnif
25.01.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 501
Работница завода хороша, симпатичнее скрипачки :)

Любовь  Комсомол и Весна
 
[^]
alek83
25.01.2017 - 09:44
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Arhagemnon @ 24.01.2017 - 23:01)
ДА что же вы за люди то? Это не пропаганда, это... музыка.

Вот еще в их исполнении.

Назовите это спекуляцией на ностальгии. Но без этого мы вообще все забудем.
Погуглите у них классику в их исполнении. Не рекламы ради, а чтобы не забыть. Жаль повторно позеленить нельзя.

Да даже если и пропаганда...а что в этом такого??? Разве она учит чему то плохому?? Разве пропагандируются пидоры, наркоманы, жажда денег и все прочее, что сейчас потоком льется со всех динамиков, экранов и прочих щелей??
 
[^]
ИхБинИБуду
25.01.2017 - 09:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 50
Спасибо! Послушал-посмотрел с утра и положительный настрой на весь день! Вспомнилось своё - и комок в горле и улыбнуло. Еще раз, спасибо
 
[^]
alek83
25.01.2017 - 09:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (stavork @ 25.01.2017 - 00:50)
кто-то соскучился по совку, строем не намаршировался с горном и барабаном.
У меня эти песни вызывают зевоту и чесотку.
Давайте начнём заучивать наизусть "Малую землю", как это делали мы.
Жевать по очереди жвачку.
Раз в год смотреть Мелодии и ритмы зарубежной эстрады с Карлом Готтом и Балетом телевидения ГДР.

Оценить жизнь свою жвачкой и мелодиями зарубежной эстрады??
Воистину, зачем свиньям небо, там же нет хлева и любимой лужи. Только вот свинья не виновата, это природа ее сделала такой. А человек??? Человек, падающий до уровня свиньи, разве не виноват??
 
[^]
HomoVulgaris
25.01.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (IraZadira @ 24.01.2017 - 22:31)
Вот так и брали ребятишек - "на слабо", на комсомольскую совесть. БАМ, молодёжные стройки, освоение севера, красивые песни, пламенные речи.
А те, кто эти песни и речи сочинял, спокойно жили в Москве и в Ленинграде, и теперь их дети - хозяева столичного жилья, с дипломами престижных ВУЗов и со связями, сидят в министерствах.
Кто-нибудь из Тынды есть на ЯПе? Расскажите нам красивую историю, как мама с папой поехала БАМ строить.

Только в той стране на БАМе жилось лучше чем в Москве, зарплаты выше, квартиры сразу, и вообще молодо и весело gigi.gif
 
[^]
ВДупло
25.01.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 884
[color=#FF0000] Ленин, партия, комсомол!
Звёзды эстрады те же.. Сегодняшние.

 
[^]
Arhagemnon
25.01.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
Цитата (АнтиХоХол @ 25.01.2017 - 11:32)
Ща, чую, нахапаю, но выскажусь.

Мы имеем дело с банальной конъюнктурой, замешанной на ностальгии. Выглядит данный коллектив, как выкидыш того самого советского худсовета: "Хм... Апокалитика, Фоур Селлос, Девид Гаррет? Надо и нам забабахать свой ансамбль с блэкджекои и .... И пусть девочки что-нибудь патриотичное поют!" Получилось больше чем никак, один раз послушать и забыть, как страшный сон.

Конкретно в этом "клипе" абсолютно все убила вокалистка, Сара Нэсидж, блядь, недоделанная... Звук - отвратительный, пластиковая драм-машина начала 80-х все убивает, сами же партии девочек настолько невнятные и смешанные, что только узнаваемость мелодии что-то спасает.

Оригинал сильнее кратно.

Нахапаешься. Где тут "замешано на ностальгии". Или классика тоже оружие режима и пропаганда?


Твари, лишь бы обосрать тех, кто поталантливее.

Девчонки реально красиво делают. Способен ли ты на подобное? Или только попиздеть гадости в инете твой потолок в развитии?
 
[^]
АнтиХоХол
25.01.2017 - 10:25
-4
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Arhagemnon
Цитата
Где тут "замешано на ностальгии".


Милейший, а песню Любовь, комсомол и весна Вивальди написал? Или Шопен? Или, таки, данная песня была написана в СССР Пахмутовой и Добронравовым?

Цитата
Или классика тоже оружие режима и пропаганда?


Вот тут вообще не понял.

Цитата
Твари, лишь бы обосрать тех, кто поталантливее.


Талантом тут не пахнет. Пять классов музыкальной школы.

Цитата
Девчонки реально красиво делают.


Что именно? Играют по нотам? Ну офигеть теперь! А данные девочки тот же "Полет шмеля" смогут?


Цитата
Способен ли ты на подобное?


Я способен на многое, чего этим девочкам и не снилось. Начинай фейерверки запускать.


Цитата
Или только попиздеть гадости в инете твой потолок в развитии?


Пока гадости пишешь ты. Мы же обсуждаем то, что увидели и высказываем свое мнение.

Если вы не слышали ничего круче дешевых переигровок - мне вас искренне жаль.

Попробуйте ознакомиться с творчеством вот этого исполнителя



А эстрадные вариации на тему классики - это банально просто и не интересно.
 
[^]
mturkind
25.01.2017 - 10:34
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 193
Хорошая тема, да безграмотностью обосрал. ДевчОнки, бля. Жертва реформы образования.
 
[^]
ПростоТит
25.01.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 227
Цитата (IraZadira @ 24.01.2017 - 22:31)
Вот так и брали ребятишек - "на слабо", на комсомольскую совесть. БАМ, молодёжные стройки, освоение севера, красивые песни, пламенные речи.
А те, кто эти песни и речи сочинял, спокойно жили в Москве и в Ленинграде, и теперь их дети - хозяева столичного жилья, с дипломами престижных ВУЗов и со связями, сидят в министерствах.
Кто-нибудь из Тынды есть на ЯПе? Расскажите нам красивую историю, как мама с папой поехала БАМ строить.

Ага, блин, прям за одну идеологию работали. И хлебом строителей кормить не надо было, вместо сна работу ходили искали.
Прежде чем бред нести, надо понять, кто и что там строил. Не спорю, было сильное идеологическое сопровождение процесса. Условия жизни строителей были далеки от нормальных. Но и платили на стройках очень хорошо. Работали на кооперативные квартиры, на машины - истинные ценности того времени. Но самое главное, что за пять лет работяга мог позволить себе кооперативную квартиру купить. И жениться, и жену в дом привести. И детей под собственной крышей рожать.
Для партработников тоже трамплин был неплохой. Приехал, окунулся с головой в строительство, потом обратно, чтобы расти и знать, чем люди дышат. И не надо врать, что партия была далека от народа. Мой отец, беспартийный (ранее имевший судимость) несколько раз решал через парткомы разных уровней очень важные вопросы.
Я многих знаю, кто поехал на эти стройки на работу, кто потом вернулся и кто безумно скучает по прошедшим дням.
Я не хочу идеализировать то время и те нравы. Но тогда была работа, которая позволяла трудяге чувствовать себя человеком, способным реализовать многие свои потребности. И комсомолу за это спасибо. И партии так же. Пугачевы с Кобзонами даром пели для строителей, а сейчас ценник на концерты такой, что лучше пойти в ювелирку и купить маленький бриллиант.
Девчонкам отдельный респект.
 
[^]
Arhagemnon
25.01.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
Цитата (АнтиХоХол @ 25.01.2017 - 12:25)
Arhagemnon
Цитата
Где тут "замешано на ностальгии".


Милейший, а песню Любовь, комсомол и весна Вивальди написал? Или Шопен? Или, таки, данная песня была написана в СССР Пахмутовой и Добронравовым?

Цитата
Или классика тоже оружие режима и пропаганда?


Вот тут вообще не понял.

Цитата
Твари, лишь бы обосрать тех, кто поталантливее.


Талантом тут не пахнет. Пять классов музыкальной школы.

Цитата
Девчонки реально красиво делают.


Что именно? Играют по нотам? Ну офигеть теперь! А данные девочки тот же "Полет шмеля" смогут?


Цитата
Способен ли ты на подобное?


Я способен на многое, чего этим девочкам и не снилось. Начинай фейерверки запускать.


Цитата
Или только попиздеть гадости в инете твой потолок в развитии?


Пока гадости пишешь ты. Мы же обсуждаем то, что увидели и высказываем свое мнение.

Если вы не слышали ничего круче дешевых переигровок - мне вас искренне жаль.

Попробуйте ознакомиться с творчеством вот этого исполнителя



А эстрадные вариации на тему классики - это банально просто и не интересно.

Уважаемый. Сражу скажу - шпалил не я, так что не думайте, что это моя оценка Вашего поста.
По буквам разбирать ваш пост не буду. Лень да и не к чему.
Музыку послушать - вот Вам полет шмеля. Да, не они исполнили. Однако тоже не из консерватории. Вам нравится другая музыка, исполнители и прочее? так ради бога. Вперед, ютуб Вам в помощь. Только не надо хаять то, что действительно интересно многим. Ваше личное неприятие понятно (всем не угодишь), но это не должно заставлять Вас унижать чужое творчество.

На ЯПе уже в поговорку вошло "Не нравится - пойди мимо".

Опять же не желая Вас оскорбить.

Полет шмеля на гитаре



PS Ваш исполнитель меня не впечатлил.
 
[^]
vinitubr
25.01.2017 - 11:19
7
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 193
А мне в исполнении Пушного нравится rulez.gif
 
[^]
Arhagemnon
25.01.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3784
vinitubr
Пушной вообще жесть. Он еще так может. А Ваше видео я себе утянул.



И безо всякого использования советских музык (хотя он все перепел).
 
[^]
RealVaVa
25.01.2017 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Жаль только, что в современных реалиях актуальна осталась лишь весна.
 
[^]
krokant
25.01.2017 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1486
Цитата (Масяня999 @ 24.01.2017 - 21:23)
Исполнение ужасное, да и песня отстой совковый. disgust.gif

Масяня ты уже заколебала. в каждой теме про Россию, Союз изрыгаешь свой желчь. Удавись уже в петле от злобы. Не нравится? пройди мимо, а не показывай тут свою глупость либеральную
 
[^]
krokant
25.01.2017 - 13:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1486
Цитата (АнтиХоХол @ 25.01.2017 - 09:25)
Arhagemnon
Цитата
Где тут "замешано на ностальгии".


Милейший, а песню Любовь, комсомол и весна Вивальди написал? Или Шопен? Или, таки, данная песня была написана в СССР Пахмутовой и Добронравовым?

Цитата
Или классика тоже оружие режима и пропаганда?


Вот тут вообще не понял.

Цитата
Твари, лишь бы обосрать тех, кто поталантливее.


Талантом тут не пахнет. Пять классов музыкальной школы.

Цитата
Девчонки реально красиво делают.


Что именно? Играют по нотам? Ну офигеть теперь! А данные девочки тот же "Полет шмеля" смогут?


Цитата
Способен ли ты на подобное?


Я способен на многое, чего этим девочкам и не снилось. Начинай фейерверки запускать.


Цитата
Или только попиздеть гадости в инете твой потолок в развитии?


Пока гадости пишешь ты. Мы же обсуждаем то, что увидели и высказываем свое мнение.

Если вы не слышали ничего круче дешевых переигровок - мне вас искренне жаль.

Попробуйте ознакомиться с творчеством вот этого исполнителя



А эстрадные вариации на тему классики - это банально просто и не интересно.

Чудак у тебя смотрю бомбит от советской музыки. Ну ясно понятно, очередной пиздострадалец, и борец с режимом
 
[^]
krokant
25.01.2017 - 13:40 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12987
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх