Сало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse28
23.01.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (ShkiperVol @ 22.01.2017 - 22:29)
Нормальный чел, сало ест, че пристал то?

мама посылку заслала, она стадо поросят в горах на Рублевке держит lol.gif lol.gif
 
[^]
rusrmm
23.01.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 274
Друг рассказывал когда служил в 2004 году. Дежурил на кухне в полевых условиях. Время ужинать, раздают сухпаёк, татары демонстративно тушёнку (говядина + свинина) брать не стали. Время почти перед отбоем, приходят и говорят отдай тушёнку назад, Аллах сейчас спит не увидит. Кушать всём хочется!
 
[^]
nsklife
23.01.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4911
дело было ночью... ночью можно ... я так думаю )
 
[^]
dgdog
23.01.2017 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Чё доебались до человека? Вы его еще в Укропы запишите за это и зашкварите. Нафига. Фишка в том, что у парня всё норм в голове... а вот у снимающих походу реально проблемы с религиями и т.п.

Это сообщение отредактировал dgdog - 23.01.2017 - 10:15
 
[^]
Denosh
23.01.2017 - 10:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Соблюдать все религиозные предписания можно только живя в соответствующем обществе, армия это явно не то место где можно это делать, так что ничего удивительного.
К тому же свинину есть позволительно в исключительных случаях, когда другой еды нет наприер.

Это сообщение отредактировал Denosh - 23.01.2017 - 10:15
 
[^]
Carpaccio
23.01.2017 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1179
Цитата (invisibility @ 22.01.2017 - 22:29)
Ну знаешь, голод не тетка, особенно на срочке!
Только там видел нормальных Дагестанцев, и то далеко не всех.

Работал один узбек водку жрал до белочки и салом закусывал.Пришло время ехать домой,мы ему типа возьми сало на дорогу в поезд, тот нельзя мол свои не поймут.Так глядиш из ста один идейный муслим, остальные стеснительные.
 
[^]
Carpaccio
23.01.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1179
Цитата (invisibility @ 22.01.2017 - 22:29)
Ну знаешь, голод не тетка, особенно на срочке!
Только там видел нормальных Дагестанцев, и то далеко не всех.

Дома они все правоверные.

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 23.01.2017 - 10:19
 
[^]
ужебыл
23.01.2017 - 10:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 451
это не сало,а мясо белого медведя dont.gif
 
[^]
Carpaccio
23.01.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1179
“Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха” (Сура аль-Бакара “Корова”. 2:173)
“Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха…” (Сура аль-Маида “Трапеза”. 5:03)
“Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха” (Сура аль-Анам “Скот”. 6:145)
“Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи, а также то, что не заколото во имя Аллаха” (Сура 16 ан-Нахль “Пчёлы”. 5:03)
Приведенные выше стихи Священного Корана являются достаточным основанием для мусульман для запрета употребления свинины.
 
[^]
Carpaccio
23.01.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1179
Абсолютное большинство христиан убеждены в Библии как в Божественном откровении, однако мало христиан знает о том, что употребление свинины запрещено также и в Библии:
“… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас” (Книга Левит. Глава 11, стих 7-8)
“… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь” (Второзаконие. Глава 14, стих 8).
Аналогичный запрет повторяется в книге Исаии глава 65 стих 2-5:
“Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя’. Они — дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день”.
 
[^]
IСанчесI
23.01.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13136
Цитата
“Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха” (Сура аль-Бакара “Корова”. 2:173)
“Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха…” (Сура аль-Маида “Трапеза”. 5:03)
“Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха” (Сура аль-Анам “Скот”. 6:145)
“Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи, а также то, что не заколото во имя Аллаха” (Сура 16 ан-Нахль “Пчёлы”. 5:03)
Приведенные выше стихи Священного Корана являются достаточным основанием для мусульман для запрета употребления свинины.

там сказано про мясо свиньи, а не сало свиньи gigi.gif
 
[^]
КакойтоЛысый
23.01.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1275
С животными трахаться тоже нельзя, их же это не останавливает
 
[^]
kuzvv
23.01.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Ребят Бог это законы природы по которым существует наша вселенная. Но разные народы жили в разных условиях поэтому открыли и разные законы природы, естественно мусульмане по какой-то причине считали что мясо свиньи грех, но ведь другие народы научились жить со свининой значить и общаясь с нами мусульмане перенимая от нас новые знание о Боге МОГУТ есть свинину.
 
[^]
Геошизик
23.01.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 12
Цитата (Carpaccio @ 23.01.2017 - 12:23)
Абсолютное большинство христиан убеждены в Библии как в Божественном откровении, однако мало христиан знает о том, что употребление свинины запрещено также и в Библии:
“… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас” (Книга Левит. Глава 11, стих 7-8)
“… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь” (Второзаконие. Глава 14, стих 8).
Аналогичный запрет повторяется в книге Исаии глава 65 стих 2-5:
“Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя’. Они — дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день”.

Это все из Ветхого завета. Ветхий завет это то что было до Христа. Христиане живут по заповедям Христа, по Евангелие (Новый завет). По Ветхому завету живут иудеи, это те кто не приняли Христа и распяли его.
Ветхий завет рекомендуется к прочтению , православными священниками, после прочтения Евангелие (Нового завета), деяний апостолов и святых отцов, как история еврейского народа и примера того, как нельзя поступать.
 
[^]
Reyko
23.01.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 420
У нас в роте был татарин. Он не ел ничего мясного тк не халяль. Через месяц службы ел всё, в том числе и сало.
 
[^]
Biomehanica
23.01.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2856
)) я в армии своих сослуживцев татар крымских тоже "закантачил" салом , до конца службы их потом травил)
 
[^]
soulcay
23.01.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 300
зря выложили..теперь беднягу "правоверные" сгнобят..
 
[^]
Mart1z
23.01.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Жил в общаге с арабами, которые из Ирака и Сирии, уже после войны с сша, но до революции на украине, по сути они учились, чтобы не попасть под влияние различных групп и не погибнуть на войне, поэтому учились они так сяк, об этому знали преподы и рук-во инста, поэтому был полный игнор на них.
Полный игнор закончился, когда после множества пьянок, в которых оные были замечены, и драк, рук-во начало наводить порядок, арабы бухали, еплись, часто друг с другом, курили траву и пр. непотребства, даже мне показалось это слишком.
Также драки были с правым сектором, шииты с сунитами, вплоть до поножовины. В общаге жили также негры, вот про негров яузнал ужс, они были военными, с боевым опытом, мусульманами, но не все, а рук-во часто было пох на это и селили христиан с муслимами, рез-ат поножощина, потом селили шиитов с сунитами - поножовщина, в общем весело с муслимами было.
Место действия - Украина, Сумы.

Это сообщение отредактировал Mart1z - 23.01.2017 - 12:04
 
[^]
PauL7
23.01.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3371
Чего докопались? Разрешает им вера есть сало-свинину в тяжелых жизненных ситуациях, в т.ч. в армии. А есть еще хитрость как питье алкоголя в доме: А**ах под крышей не видит. Или когда араб где-нибудь на курорте на Гоа бухает: это в Саудовской Аравии А**ах видит, а здесь не видит.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 23.01.2017 - 12:42
 
[^]
Ивасэк
23.01.2017 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (ovk @ 22.01.2017 - 22:27)
Вечные пиздаболы, а ещё овец не ебут, совсем!

Ну что овечка, нагибайся gigi.gif
 
[^]
RegressoR
23.01.2017 - 13:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 504
На Чеченца больше похож, у нас работают ребята с грозного, едят в принципе все, но в основном конечно нежирное мясо(баранина, говядина, курица), как то спросил одного (то что постарше) почему им запрещено есть свинину - сказал что в принципе все просто - свиньи - животные грязные, в давние времена животных особо не огораживали и не ухаживали - свинье ели все подряд - в том числе и трупы больных животных (иногда и людей - "Кирпич" подробнее расскажет), соответвенно болезни и т.д. и т.п. ну и уход за баранами и коровами в разы меньше, ну а Каран\Тора\Библия - это все же историческое отражение запретов, ну тяжело тогда было людям что либо донести.

Кстати разговаривал как то с "Батюшкой" из церкви на даче, тоже спросил как появился пост и прочие ограничения - чисто по человечески ответил - все просто - простое отсутствие еды - летом еды много в основном растительной, осенью забивают скот, убирают урожай зимой хватает, а весной начинается голод - у многих животных молодняк неокрепший, как есть то, ну а по окончании поста как правило и молодняк окреп и из растительной пиши кое что появляется - можно обжираться в общем.

P.S. Ничего против религий не имею, а то запишите еще в атеисты ))
 
[^]
TotoKutunio
23.01.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
папка увидит побьет
 
[^]
Bydloman
23.01.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1870
RegressoR
В общем и целом Вы правы, вероятно. Я с дагестанцем одним на эту тему беседовал. Он мне рассказывал, почему Аллах запрещает алкоголь. Типа всё пошло с того, что они (арабы) пить не умеют и у них от алкоголя крышу сносит и от этого часто поножовщина и прочие беспорядки происходили. Потому Аллах и запретил им употреблять алкоголь. Типа не умеете пить - нехуй и начинать. Вот и всё. И никаких других причин, кроме желания оградить их от последствий алкогольного опьянения.
А так у всех по-разному. Я с чеченцами водку пил (хлестали только в путь), но если есть выбор то они старались всё-таки без свинины обходиться. Араб знакомый практически не был в этом замечен, но с пивом я его спалил как-то gigi.gif . Бангладешцы и пакистанцы тоже водку пили только в путь. Ну а дать обет не пить водку и на следующий день нарезаться, объясняя, что дал обет не пить водку, а про вино ничего не говорил - это вообще классика.
Православным вроде как конину есть нельзя, но наши мясокомбинаты это недоразумение давно исправили shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 23.01.2017 - 14:57
 
[^]
Ивасэк
23.01.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Свинина - та же говядина, но вкусная!
 
[^]
Stanison
23.01.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
У нас Бабаджанов сало жрал,говорил-Я ем когда Аллах отворачивается!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19678
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх