Как заставить ДПСника извиняться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneHalf66
20.01.2017 - 18:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (MisClerical @ 20.01.2017 - 18:11)
То есть вопрос о пьяных закрыт, переходим к следующей теме?
Так я еще хочу, чтобы они и багажники шмонали (кражи), и машину разбирали (детали краденые), и IMEI телефонов проверяли, а также пробивали всех по базам должников/алиментщиков/розыска.
На все есть процедуры, прописанные и утвержденные их начальством. Если процедуры нерабочие - их надо менять, но это не значит, что можно в обход их кошмарить всех подряд на улице.

Красавчик. Хорошо сказал.
Особенно насчёт процедур, которые "прописанные и утвержденные их начальством".
Выделенное ни на какую мысль не наводит? ;)
 
[^]
СайресСмитт
20.01.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Аплодирую! bravo.gif Побольше бы юридически грамотных граждан!
 
[^]
MisClerical
20.01.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (OneHalf66 @ 20.01.2017 - 21:13)
Цитата (MisClerical @ 20.01.2017 - 18:11)
То есть вопрос о пьяных закрыт, переходим к следующей теме?
Так я еще хочу, чтобы они и багажники шмонали (кражи), и машину разбирали (детали краденые), и IMEI телефонов проверяли, а также пробивали всех по базам должников/алиментщиков/розыска.
На все есть процедуры, прописанные и утвержденные их начальством. Если процедуры нерабочие - их надо менять, но это не значит, что можно в обход их кошмарить всех подряд на улице.

Красавчик. Хорошо сказал.
Особенно насчёт процедур, которые "прописанные и утвержденные их начальством".
Выделенное ни на какую мысль не наводит? ;)

Это уже третий вопрос.
Давай я поспрашиваю.
А как ты хотел, чтобы Я утверждал их внутренние документы? Почему тебе насрать, когда ДПСники нарушают все и вся, тряся с тебя документы просто так? Тебе настолько похер на свое "завтра"? Так завтра он заставит тебя и багажник открыть, и бардачок вытряхнуть, и карманы вывернуть. Без протокола, потому что "ну ты же хочешь, чтобы мы не только пьяных ловили".
 
[^]
diavolo145
20.01.2017 - 18:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 30
А вдруг в городе операция "проверь очко" проходит и ты должен выйти стянуть штаны/трусы, нагнуться и максимально сильно развести свои полушария в стороны (а вот если ты не прилагал все усилия - ну тут явное неповиновение законному требованию сотрудника полиции) дабы инспектор убедился что не прячешь ты в жопе наркотики )))
Ведь надо им как-то нариков и наркодиллеров выявлять)))
 
[^]
СайресСмитт
20.01.2017 - 18:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (DAS1970 @ 20.01.2017 - 17:36)
Чувак конечно грамотный, но нах вот надо столько времени потратить. Сунул права, посмотрели, счастливого пути. Минута. Гаишники тоже на работе, и не просто так стоят.

10 минут он потратил, и да, так и надо делать. надо знать свои права и уметь ими пользоваться! bravo.gif
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (MisClerical @ 20.01.2017 - 18:17)
Это уже третий вопрос.
Давай я поспрашиваю.
А как ты хотел, чтобы Я утверждал их внутренние документы? Почему тебе насрать, когда ДПСники нарушают все и вся, тряся с тебя документы просто так? Тебе настолько похер на свое "завтра"? Так завтра он заставит тебя и багажник открыть, и бардачок вытряхнуть, и карманы вывернуть. Без протокола, потому что "ну ты же хочешь, чтобы мы не только пьяных ловили".

Мне не насрать. Но, когда я знаю, что я ничего не нарушил, мне гораздо проще и практичнее показать гайцу права, техпаспорт, и через пол-минуты ехать дальше по своим делам.

Собственно был период, когда я качал права перед каждым гаишником (тоже роликов насмотрелся), причём качал так, что чуваку из старт-поста стоило бы умереть от зависти. Но потом просто надоело. Старше стал, и умнее. И, почему-то, никто из гаишников, остановивших меня, не пытается залезть ко мне в багажник, или в бардачок. А встречаюсь с ними я каждую ночь, бывает и не по одному разу (работа такая).

Ну и нахрена с ними цепляться, тратя по пол-часа, если можно не цепляясь потратить пол-минуты?
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (diavolo145 @ 20.01.2017 - 18:20)
А вдруг в городе операция "проверь очко" проходит и ты должен выйти стянуть штаны/трусы, нагнуться и максимально сильно развести свои полушария в стороны (а вот если ты не прилагал все усилия - ну тут явное неповиновение законному требованию сотрудника полиции) дабы инспектор убедился что не прячешь ты в жопе наркотики )))
Ведь надо им как-то нариков и наркодиллеров выявлять)))

У вас в городе бывают операции "проверь очко"?

Хм... У меня для тебя плохие новости lol.gif
 
[^]
Avelardo999
20.01.2017 - 18:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 981
Цитата (Fedul3 @ 20.01.2017 - 16:34)
Фу блять. "Будте любезны ваше удостоверение пункт 5 точка 5 запятая 5".
Вот больше всего убивает это ёбаное занудство. ДПС в залупу не лез, так и ты не лезь.
Зато когда машину угонят первым делом к ним побежит, помогите, найдите, еще и отсосет им.

Гы. Ты реально думаешь, что ДПС угнанные машины ищет?)))
Была у меня как-то "кривая" машина на воздухе, так за полтора года только один гаишник спросил, почему на ней ни на одном агрегате ни одного номера нет. Везде бн в свидетельстве. Остальным вообще пох было. Да и спросившему тоже как оказалось.

Это сообщение отредактировал Avelardo999 - 20.01.2017 - 18:30
 
[^]
Hellrizer
20.01.2017 - 18:26
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 447
А я вот в некотором роде согласен с этим типом, Денисом Геннадиевичем. Все участники данной драмы прекрасно осознают, что инспектор превысил свои полномочия и остановил автомобиль просто так, документики проверить. Но чтобы оправдать свои действия, рождается из воздуха некоторая операция "Анаконда" (а может "Питон" или "Бегемот" - вариаций масса). И вот водила, чертыхаясь и понимая, что его разводят, вынужден делать то, что делать не обязан и передаёт документы в руки ловкого мошенника. Ну а далее и так всем известно. Вместе с тем считаю, что если проводится какая-либо спецоперация, то руководство подразделения ГИБДД просто обязано снабдить своих подчинённых соответствующими документами. Делов-то, на разводе патрулей положить каждому экипажу в планшетку ксерокопию приказа. Так что всё правильно товарищ сделал.
 
[^]
Сибирякнаюге
20.01.2017 - 18:28 [ показать ]
-10
DanZL
20.01.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Судя по комментариям и шпалам, тут собрались ебаки грозные. Задумайтесь, нерадивые инспектора, армия "знаемзаконы" наступает!
 
[^]
DanZL
20.01.2017 - 18:37
-1
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (Hellrizer @ 20.01.2017 - 18:26)
Ну а далее и так всем известно.

Ну а что далее? Проверили, и "Счастливого пути, Денис Андреевич." Тыщу раз бывало.
 
[^]
MisClerical
20.01.2017 - 18:40
7
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Мне не насрать. Но, когда я знаю, что я ничего не нарушил, мне гораздо проще и практичнее показать гайцу права, техпаспорт, и через пол-минуты ехать дальше по своим делам.

Молодец, хорошая позиция. Ты по соседним темам с осуждением "моя хата с краю" не бегаешь? Ты показал и уехал, а за тобой не такой матерый похуист будет остановлен. И разведут его. Он денег лишится, в стране случаем взятки добавится. Но тебе, конечно, практичнее наплевать на свои права и обязанности мента, вопрос-то пустяковый.
Такие ролики полезны тем, что у людей появляется стимул знакомиться со своими правами. Говоря про ролики я имею в виду со спокойными, методичными и вежливыми водителями, как у ТСа. Истеричные долбоебы "вывсеабязаны" очень быстро самовыпиливаются. Благодаря аналогичным роликам я всерьез заинтересовался правовой стороной водительства несколько лет назад. Читал форумы, нормы, распоряжения, приказы и прочее. Препираться я и сейчас с ментами не буду (у них оружие, если что), но усложнить жизнь нарушителям смогу, причем законно.
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 18:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (Hellrizer @ 20.01.2017 - 18:26)
И вот водила, чертыхаясь и понимая, что его разводят

На что разводят? На то, чтобы убедиться, что у водителя всё в порядке с документами? Нормальный "развод", ничего не скажешь lol.gif

Цитата (Hellrizer @ 20.01.2017 - 18:26)
вынужден делать то, что делать не обязан и передаёт документы в руки ловкого мошенника.

Пункт 2.1.1 ПДД на досуге просмотри, чтобы не утверждать, что водитель чего-то там не обязан.

Цитата (Hellrizer @ 20.01.2017 - 18:26)
Ну а далее и так всем известно.

Нельзя ли уточнить: что именно известно?

Цитата (Hellrizer @ 20.01.2017 - 18:26)
Вместе с тем считаю, что если проводится какая-либо спецоперация, то руководство подразделения ГИБДД просто обязано снабдить своих подчинённых соответствующими документами. Делов-то, на разводе патрулей положить каждому экипажу в планшетку ксерокопию приказа. Так что всё правильно товарищ сделал.
А если не спецоперация, а просто ориентировка? Тогда как?
А их, этих ориентировок, на минуточку, за день по рации передают от 5 штук. И никаких бумажек: надиктовали, и всё.
А вот тут (следи за рукой) начинается самое интересное:
Ориентировки приходят на любой вкус. Там тебе и толстые, и тонкие, и лысые, и бородатые... Всякие. Любой гаишник имеет возможность воспользоваться п.2.1.1 ПДД и потребовать у водителя предъявить документы. Да, возможно он нарушит внутренний документ (не закон), но, если водитель отказывается предъявить документы по требованию сотрудника ДПС (а есть еще, прикинь, закон о полиции), то он автоматически становится нарушителем закона (а не регламента, как ДПСник).
Что имеем на выходе: гаец с соблюдением закона вытряхивает нарушителя закона из автомобиля, доставляет его в отдел, а далее - судья вынесет вполне законное постановление, причём не фабрикуя дело, потому что водитель на самом деле отказом предъявить документы нарушает требования закона. А при попытке водителя нажаловаться на гайца за нарушение требований регламента - тот максимум получает дисциплинарное взыскание (если гаец глупый, или молодой-неопытный). Если же гаец умный, то он даже дисциплинарного взыскания не получит, ибо к тому моменту у начальства будет лежать рапорт о задержании лица, похожего на лицо, указанное в ориентировке.
Кто в выигрыше?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 20.01.2017 - 18:48
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (MisClerical @ 20.01.2017 - 18:40)
Цитата
Мне не насрать. Но, когда я знаю, что я ничего не нарушил, мне гораздо проще и практичнее показать гайцу права, техпаспорт, и через пол-минуты ехать дальше по своим делам.

Молодец, хорошая позиция. Ты по соседним темам с осуждением "моя хата с краю" не бегаешь? Ты показал и уехал, а за тобой не такой матерый похуист будет остановлен. И разведут его. Он денег лишится, в стране случаем взятки добавится. Но тебе, конечно, практичнее наплевать на свои права и обязанности мента, вопрос-то пустяковый.

Ну вот с хуя ли "не матерого похуиста" разведут, если он знает, что не нарушал?
А если нарушил, и пытается бодаться с гайцом, чтобы избежать ответственности, то, естественно, разведут. Сам себе злобный буратино.

Цитата (MisClerical @ 20.01.2017 - 18:40)
Такие ролики полезны тем, что у людей появляется стимул знакомиться со своими правами.

Такие ролики не только полезные, но и вредные. Потому что малолетки, насмотревшись этих роликов, начинают бычить, когда бычить не надо, пытаясь уйти от ответственности за то, что на самом деле совершили.

Но в описании к своим таким же роликам они всегда будут писать, что ехали белые и пушистые, и ничего не нарушали.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 20.01.2017 - 18:50
 
[^]
Остапенко
20.01.2017 - 18:53
-3
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4455
Страшно что творится. Считаю таких уродов нужно отстреливать. А вдруг действительно нужно проверку провести. Уважаемые водители, если увидите этого урода водителя сделайте ему устное замечание пожалуйста. Нельзя так относиться к сотрудникам ГИБДД. Вы даже не можете представить сколько смертей и иных страшных ситуаций приходиться видеть ежедневно.
 
[^]
gmnobody
20.01.2017 - 18:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 61
сколько хейтеров набежало... автор ролика все правильно сказал/сделал.
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Хороший и показательный ролик, хоть и старенький.
Экшен начинается примерно с 3:25 lol.gif



А развязка - с 4:15 lol.gif

Хотя по-моему достаточно было в салон пшикнуть пару раз lol.gif И дверь пол-минуты подержать. Сам бы выскочил.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 20.01.2017 - 19:10
 
[^]
znatok78
20.01.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3986
Мне никогда не понять этих типОв: в принципе, они останавливают и проверяют ради нашей же безопасности, например, пьяных и наркоманов ловят в основном ночью. Мне никогда не сложно остановиться, предъявить документы и пообщаться нормально с ЧЕЛОВЕКОМ по ту сторону автомобиля. Тем более учитывая, что посты ДПС в городе практически все закрыты (в Питере, по крайней мере). По логике этого водителя, я могу сесть пьяный за руль, пристегнуться, включить фары, ехать 60 кмч и все пучком, а если меня остановят проверить - то, блядь, нарушат мои конституционные права. А вот если я пьяный собью вдруг насмерть человека, то этот же Денис (как там его спермопроизводителя звали не запомнил) будет первым кричать, что ДПС пидорасы, не работают, только взятки берут и прочее.

ДПС должно заниматься в первую очередь ПРОФИЛАКТИКОЙ, и неожиданные проверки на 1 минуту как раз и отвечают этой цели. И лучше, если это будут проверки в разных и неожиданных местах, дабы ловить пьяных и лишенных прав. Нам надо научиться больше уважать нашу полицию, тогда и отношения к порядочным гражданам изменится в лучшую сторону. А такое отношение как у автора ролика, ничего кроме озлобленности на граждан с той стороны не порождает.

У меня НИ РАЗУ в жизни не было конфликта с ДПС, потому что общаюсь с ними адекватно, пусть и не пунктами и подпунктами. Никогда не пытались меня подставить или развести на несуществующие нарушения. Безусловно, бывают случаи гаишных подстав, но мой опыт и опыт знакомых говорит мне, что в 95% случаев гаишник не будет просто так рисковать свое должностью и нарушение имеет место быть. Кстати, как с тонировочкой у автора? Просто данный гаец не захотел связываться лишний раз.

В общем, хорошей службы всем гаишникам, пусть ловят нарушителей и не обращают внимания на таких водителей, как этот.

Это сообщение отредактировал znatok78 - 20.01.2017 - 19:08
 
[^]
Сибирякнаюге
20.01.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Остапенко @ 20.01.2017 - 18:53)
Страшно что творится. Считаю таких уродов нужно отстреливать. А вдруг действительно нужно проверку провести. Уважаемые водители, если увидите этого урода водителя сделайте ему устное замечание пожалуйста. Нельзя так относиться к сотрудникам ГИБДД. Вы даже не можете представить сколько смертей и иных страшных ситуаций приходиться видеть ежедневно.

В следующий раз на работе причину опоздания так и напишу, остановили сотрудники ДПС и я как порядочный терпила присмыкался пол часа, открыл все бордачки и багажники, все свои карманы вывернул.
Потому что Остапенко сказал что нужно проводить проверку.
Прошу меня не наказывать штрафом и замечаниями, наказывайте Остапенко.
 
[^]
znatok78
20.01.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3986
Цитата (Сибирякнаюге @ 20.01.2017 - 19:06)
Цитата (Остапенко @ 20.01.2017 - 18:53)
Страшно что творится. Считаю таких уродов нужно отстреливать. А вдруг действительно нужно проверку провести.  Уважаемые водители, если увидите этого урода водителя сделайте ему устное замечание пожалуйста. Нельзя так относиться к сотрудникам ГИБДД. Вы даже не можете представить сколько смертей и иных страшных ситуаций приходиться видеть ежедневно.

В следующий раз на работе причину опоздания так и напишу, остановили сотрудники ДПС и я как порядочный терпила присмыкался пол часа, открыл все бордачки и багажники, все свои карманы вывернул.
Потому что Остапенко сказал что нужно проводить проверку.
Прошу меня не наказывать штрафом и замечаниями, наказывайте Остапенко.

У Вас будет на руках постановление о досмотре со временем начала и окончания и понятыми, которое Вам выдадут на руки и на работе его обязаны принять как причину опоздания.

Это сообщение отредактировал znatok78 - 20.01.2017 - 19:11
 
[^]
tiidovec
20.01.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Цитата (Сибирякнаюге @ 20.01.2017 - 18:28)
Так то Санкт-Петербург, вот бы я на него посмотрел в Новокузнецке. Его бы только за требование служебного удостоверения гайца, выволокли бы из машины и положили мордой в асфальт в наручниках. Потом бы разбирались какие там у него конституционные права )))

Ну х.з. дядька вон как деликатно... ссылаясь на статьи и пункты без повышенного тона.. А главное, он прав!
 
[^]
PhoenixWrigh
20.01.2017 - 19:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (znatok78 @ 20.01.2017 - 19:03)
Мне никогда не понять этих типОв: в принципе, они останавливают и проверяют ради нашей же безопасности, например, пьяных и наркоманов ловят в основном ночью. Мне никогда не сложно остановиться, предъявить документы и пообщаться нормально с ЧЕЛОВЕКОМ по ту сторону автомобиля. Тем более учитывая, что посты ДПС в городе практически все закрыты (в Питере, по крайней мере). По логике этого водителя, я могу сесть пьяный за руль, пристегнуться, включить фары, ехать 60 кмч и все пучком, а если меня остановят проверить - то, блядь, нарушат мои конституционные права. А вот если я пьяный собью вдруг насмерть человека, то этот же Денис (как там его спермопроизводителя звали не запомнил) будет первым кричать, что ДПС пидорасы, не работают, только взятки берут и прочее.

ДПС должно заниматься в первую очередь ПРОФИЛАКТИКОЙ, и неожиданные проверки на 1 минуту как раз и отвечают этой цели. И лучше, если это будут проверки в разных и неожиданных местах, дабы ловить пьяных и лишенных прав. Нам надо научиться больше уважать нашу полицию, тогда и отношения к порядочным гражданам изменится в лучшую сторону. А такое отношение как у автора ролика, ничего кроме озлобленности на граждан с той стороны не порождает.

У меня НИ РАЗУ в жизни не было конфликта с ДПС, потому что общаюсь с ними адекватно, пусть и не пунктами и подпунктами. Никогда не пытались меня подставить или развести на несуществующие нарушения. Безусловно, бывают случаи гаишных подстав, но мой опыт и опыт знакомых говорит мне, что в 95% случаев гаишник не будет просто так рисковать свое должностью и нарушение имеет место быть. Кстати, как с тонировочкой у автора? Просто данный гаец не захотел связываться лишний раз.

В общем, хорошей службы всем гаишникам, пусть ловят нарушителей и не обращают внимания на таких водителей, как этот.

Вот с такой позицией и ай-да требовать поправки в закон, а то закон не согласен с Вами, что нужно всегда давать документы любому остановившему Вас в любом месте гайцу
 
[^]
gurudj
20.01.2017 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 4308
Я немного не понимаю комментариев, где хуесосят водилу. Сколько постов было про пидоров гаишников, водила знает свои права и четко, с расстановкой их обьясняет. А то, что тонировка чуть завышена тут роли не играет. Тормознули бы за нее, другой вопрос, так нет же, тут, блять, спецоперация Анаконда, охуеть...
 
[^]
OneHalf66
20.01.2017 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (tiidovec @ 20.01.2017 - 19:11)
Ну х.з. дядька вон как деликатно... ссылаясь на статьи и пункты без повышенного тона.. А главное, он прав!

Нарушая требования пункта 2.1.1 ПДД - он прав?

Да ты знаток! dont.gif


Цитата (gurudj @ 20.01.2017 - 19:15)
Я немного не понимаю комментариев, где хуесосят водилу.

Да никто его не хуесосит. Просто обращают внимание на то, что он лезет в залупу там, где этого делать не надо.

Цитата (gurudj @ 20.01.2017 - 19:15)
Сколько постов было про пидоров гаишников

А сколько постов было про пидоров-водителей?

Наверное раз в 100 больше, чем про пидоров-гаишников?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 20.01.2017 - 19:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25347
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх