"Адмирал Кузнецов" уничтожит эскадру одним залпом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faberlex
2.12.2016 - 13:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Limmon @ 2.12.2016 - 12:21)
Не пойму только, почему бы эти ракеты не поставить на крейсер, сопровождающий авианосец? А авианосцу дать заниматься своим прямым назначением - носить , запускать и управлять авиагруппировкой.

ЗЫ Я вот тут еще вот подумал. Для того, чтобы уничтожить - надо обнаружить и подойти на дальность пуска. У америкосов есть самолет ДРЛО, запускаемый с авианосца. У нашего - нет. Следовательно амеры раньше засекут нашу авиагруппу. Далее, как подходить на дальность пуска, это ж авианосец, это же не быстроходный крейсер. Да и нельзя ему в атаку нестись. Короче, я вообще не понимаю логики установки этого вооружения на авианосец. Вижу только одну цель - оборона. Хотя я и не эксперт, есть кто может объяснить?

Стоят Граниты на "Орланах", "Атлантах". А на "Москве" и "Варяге" - модернизированный вариант П-1000 "Вулкан".
Так же эта вундервафля стоит на подлодках пр. 949А.
Комплекс, мягко говоря, габаритный, поэтому влезает только на большие корабли.
 
[^]
ZulussDed
2.12.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (desantURA @ 2.12.2016 - 14:53)
Цитата (Каталонец @ 2.12.2016 - 12:20)
Цитата (ZulussDed @ 2.12.2016 - 12:19)
Бахнем?

Обязательно бахнем, но потом ©

Весь мир в труху! Корабль красавец просто dont.gif

Ой заминусят тебя сейчас, походу люди этот фильм не смотрели.
 
[^]
metlanin
2.12.2016 - 13:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Цитата (toliker @ 2.12.2016 - 12:24)
Блядь, да у нас ракеты даже умнее и суровей нашего премьер-министра

У меня молоток на балконе, так я уверен, тоже его умнее.
А уж пользы от него точно больше.
 
[^]
4EJI0BEK
2.12.2016 - 13:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (serguntok @ 2.12.2016 - 12:23)
А противник типа на парусниках и пушки у них ядрами стреляют.

Чувак, я тебя огорчу, но у них реально есть ядерное оружие gigi.gif
 
[^]
Миттеран
2.12.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (ExHohol @ 2.12.2016 - 12:58)
Я тут в комментариях увидел кучу говн.. народу, кто, похоже, ракеты дома на коленке собирает. lol.gif И они точно знают, что слова серьезных дядь из КБ - хурма полная, не полетят ракеты, а если полетят, то промахнуться, а если попадут, то ничего плохого с нашим вероятным противником не случится, противник то умный, а мы валенки неотесанные.. faceoff.gif И вообще, любая статья о русском оружии - шапкозакидательство и квасной патриотизм. Как же вы заебали...

раз так -иди лечи за**ную
а это для информации:
обрати внимание на год разработки-ты тогда еще не родился.
еще сто лет будет супостатам в ужасных снах сниться? Или пора новое что нам наконец придумать?
Работы по созданию дальнобойной сверхзвуковой крылатой ракеты подводного старта в СССР были начаты постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 539—186 от 10 июля 1969 года в ЦКБМ МОМ. К этому времени, на вооружении подводных лодок уже состояла сверхзвуковая крылатая ракета П-6; однако, запуск её был возможен только с поверхности, что сильно повышало уязвимость субмарины, и — с учётом демаскирующего эффекта ракетного залпа — подвергало лодку значительному риску. Кроме того, П-6, спроектированная ещё в конце 1950-х спустя десятилетие уже не удовлетворяла требованиям по скорости, дальности и высоте полета.
Разработка новой крылатой ракеты подводного старта была инициирована параллельно с созданием развития П-6 — крылатой ракеты П-500 «Базальт», на которую собирались перевооружить существующие носители. Однако, П-500 «Базальт» была также непригодна к запуску из-под воды. Требовалось создать полностью новую ракету. Проект получил обозначение П-700 «Гранит». В дальнейшем, было принято решение разрабатывать новую ракету для применения не только с подводных лодок, но и с надводных кораблей, дублировав разработку П-500.
Этап лётно-конструкторских испытаний ракеты проходил с ноября 1975 года. Государственные испытания комплекс «Гранит» прошёл в период с 1979 по июль 1983 годов. Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР № 686—214 от 19 июля 1983 года, комплекс был принят на вооружение следующих кораблей:
 
[^]
Faberlex
2.12.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Saleh99 @ 2.12.2016 - 12:54)
Дадут выстрелить -уничтожит. От ядерных гранитов защиты нет.

Поражающие факторы спецбоеприпаса в условиях открытого моря весьма невелики.
 
[^]
СтарыйШал
2.12.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (apkyehoh @ 2.12.2016 - 14:21)
Смешно написано ракеты подлетают и смотрят на состав кораблей.

gigi.gif Да уж спасу нет.как смешно.
Вот ты, к примеру,куда нить подрулишь, о тож озираешся вокруг.
Сё ,почём,куды и откеда,
Чем тобе плоха умная железяка.
 
[^]
vaisman
2.12.2016 - 13:06
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26516
Цитата (Limmon @ 2.12.2016 - 12:21)
Не пойму только, почему бы эти ракеты не поставить на крейсер, сопровождающий авианосец? А авианосцу дать заниматься своим прямым назначением - носить , запускать и управлять авиагруппировкой.

ЗЫ Я вот тут еще вот подумал. Для того, чтобы уничтожить - надо обнаружить и подойти на дальность пуска. У америкосов есть самолет ДРЛО, запускаемый с авианосца. У нашего - нет. Следовательно амеры раньше засекут нашу авиагруппу. Далее, как подходить на дальность пуска, это ж авианосец, это же не быстроходный крейсер. Да и нельзя ему в атаку нестись. Короче, я вообще не понимаю логики установки этого вооружения на авианосец. Вижу только одну цель - оборона. Хотя я и не эксперт, есть кто может объяснить?

Изначально "Кузнецова" строили, как средство прикрытия района. Так что ему не надо ни за кем гоняться, ему надо болтаться в районе и самому ждать, когда гости придут. Если гости будут присылать подарочки издалека, их должны отщелкивать авиакрыло и довольно таки развитые средства ПВО самого корабля и его сопровождения, а если кто-то удумает сунуться ближе, будет накормлен гранитом.
 
[^]
ZulussDed
2.12.2016 - 13:06
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (fairman @ 2.12.2016 - 14:55)
Цитата (ZulussDed @ 2.12.2016 - 12:50)
Цитата (fairman @ 2.12.2016 - 14:47)
Как достали уже со своим "бахнем, бахнем"... Как дети, честное слово. Ну бахнете и что? Войны что ль захотели?! Вояки сопливые.

Шутка юмора такая есть, ебонтяй.

Твоему куриному мозгу наверное не понятно, что шутки бывают смешными один раз, ну два...

У меня хотя бы мозг есть в отличие от тебя, который понимает, что есть такая вещь как классика.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
2.12.2016 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2016 - 13:01)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 2.12.2016 - 13:41)
Можете иронизировать, но гранит - оружие лучшее в своём классе, сильно опередившее время. И ни у кого нет ничего даже и близко подобного граниту.

делают сейчас.
к 18му году будет, на днях тут постили ролик локхеда.

Я не сомневаюсь, что наши противники ребя серьёзные. Американский флот и без гранита сильнейший в мире. Мне не понятны вопли в этой теме, что гранит фигня/не долетит/ не попадёт. То что они в 2017 планируют сделать то, что мы сделали в восьмидесятых лишь подтверждает мои слова о граните. И таки да, у нас уже есть новое поколение ракет - циркон.
 
[^]
ExHohol
2.12.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Цитата (Миттеран @ 2.12.2016 - 13:04)
Цитата (ExHohol @ 2.12.2016 - 12:58)
Я тут в комментариях увидел кучу говн.. народу, кто, похоже, ракеты дома на коленке собирает.  lol.gif И они точно знают, что слова серьезных дядь из КБ - хурма полная, не полетят ракеты, а если полетят, то промахнуться, а если попадут, то ничего плохого с нашим вероятным противником не случится, противник то умный, а мы валенки неотесанные.. faceoff.gif И вообще, любая статья о русском оружии - шапкозакидательство и квасной патриотизм. Как же вы заебали...

раз так -иди лечи за**ную
а это для информации:
обрати внимание на год разработки-ты тогда еще не родился.
еще сто лет будет супостатам в ужасных снах сниться? Или пора новое что нам наконец придумать?
Работы по созданию дальнобойной сверхзвуковой крылатой ракеты подводного старта в СССР были начаты постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 539—186 от 10 июля 1969 года в ЦКБМ МОМ. К этому времени, на вооружении подводных лодок уже состояла сверхзвуковая крылатая ракета П-6; однако, запуск её был возможен только с поверхности, что сильно повышало уязвимость субмарины, и — с учётом демаскирующего эффекта ракетного залпа — подвергало лодку значительному риску. Кроме того, П-6, спроектированная ещё в конце 1950-х спустя десятилетие уже не удовлетворяла требованиям по скорости, дальности и высоте полета.
Разработка новой крылатой ракеты подводного старта была инициирована параллельно с созданием развития П-6 — крылатой ракеты П-500 «Базальт», на которую собирались перевооружить существующие носители. Однако, П-500 «Базальт» была также непригодна к запуску из-под воды. Требовалось создать полностью новую ракету. Проект получил обозначение П-700 «Гранит». В дальнейшем, было принято решение разрабатывать новую ракету для применения не только с подводных лодок, но и с надводных кораблей, дублировав разработку П-500.
Этап лётно-конструкторских испытаний ракеты проходил с ноября 1975 года. Государственные испытания комплекс «Гранит» прошёл в период с 1979 по июль 1983 годов. Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР № 686—214 от 19 июля 1983 года, комплекс был принят на вооружение следующих кораблей:

Новое не значит лучшее. Модернизация, как правило, дешевле и эффективнее. Новые ракеты? Не так давно испытали гиперзвук, чем тебе не новое? Тут точно подходит по смыслу поговорка про велосипед.
 
[^]
ФоксМалдер01
2.12.2016 - 13:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 371
Либероиды про холодильник уже стонали? А про пенсии, детей и дороги?
 
[^]
vaisman
2.12.2016 - 13:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26516
Цитата (Spiteful73 @ 2.12.2016 - 12:27)
Цитата
Смешно написано ракеты подлетают и смотрят на состав кораблей.

Мне показалось, что заметку Дроздов писал.
Вот этот кусок прочел его голосом:
Цитата
К цели они идут стаей, на высоте 25 метров над водой. Но одна летит высоко, отвлекая на себя внимание ПВО противника и координируя действия группы. Если "верхнюю" ракету сбивают, ее место занимает другая.

gigi.gif

Самое веселое, что ракеты именно так и запрограммированы. Цели в ордере они определяют по параметрам отраженного сигнала и по взаимному расположению.
 
[^]
Daimond1984
2.12.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (vaisman @ 2.12.2016 - 14:06)
Цитата (Limmon @ 2.12.2016 - 12:21)
Не пойму только, почему бы эти ракеты не поставить на крейсер, сопровождающий авианосец? А авианосцу дать заниматься своим прямым назначением - носить , запускать и управлять авиагруппировкой.

ЗЫ Я вот тут еще вот подумал. Для того, чтобы уничтожить - надо обнаружить и подойти на дальность пуска. У америкосов есть самолет ДРЛО, запускаемый с авианосца. У нашего - нет. Следовательно амеры раньше засекут нашу авиагруппу. Далее, как подходить на дальность пуска, это ж авианосец, это же не быстроходный крейсер. Да и нельзя ему в атаку нестись. Короче, я вообще не понимаю логики установки этого вооружения на авианосец. Вижу только одну цель - оборона. Хотя я и не эксперт, есть кто может объяснить?

Изначально "Кузнецова" строили, как средство прикрытия района. Так что ему не надо ни за кем гоняться, ему надо болтаться в районе и самому ждать, когда гости придут. Если гости будут присылать подарочки издалека, их должны отщелкивать авиакрыло и довольно таки развитые средства ПВО самого корабля и его сопровождения, а если кто-то удумает сунуться ближе, будет накормлен гранитом.

вот-вот-вот))
а бегать и гоняться должны малые ракетные корабли.
с ониксами и калибрами))
 
[^]
Блоха
2.12.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (schtrut @ 2.12.2016 - 13:40)
"Адмирал Кузнецов" может уничтожить эскадру одним залпом. Маленькая оговорка, если все боеприпасы попадут в цель. Что очень маловероятно.

Особенно регулярные косяки во всем: от разрушения мостов до вчерашнего Прогресса!
Понимаю, что положительной настрой граждан России крайне необходимо поддерживать, но не только же подобными роликами: бахнем, бухнем, уничтожим...
 
[^]
ElMapacho
2.12.2016 - 13:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 470
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2016 - 14:00)
Цитата (ElMapacho @ 2.12.2016 - 13:37)
Угу а противник отвернулся, закрыл глаза , заткнул уши и обесточил корабельные радары((((( Америкосы заявляют что AEGIS (ИДЖИС) закроет от залпа из 20 ракет.
Так что результат можно проверить только натурными испытаниями. ( Не дай такого бог)

немного противоречу(удивлен что вам накидали столько +, видимо люди не сильно понимают о чем речь)
иджис это больше от мбр, т.е. они конечно теоретически могут поймать Гранит, но на самом деле маловероятно.
против таких ракет работают пулеметы, аля наши 630, и их суть шквалом железа развалить такую ракету на подлете.
но Гранит идет с выключенной головкой, а так же делает горки, идет змейкой и прочие приколы, и скорость у нее 2500 км/ч, в общем ее довольно таки сложно сбить.

Чегой ?Если бы ПВО корабельной группировки полагалось бы только на Фаланксы хрен бы они заявляли о гарантированом перехвате 20 целей. Дальняя зона SM-3 . средняя зона SM-3 и SM-2 и только то что они не сбили, как оружие последнего шанса это Фаланкс. Ибо например ракету с ядерной БЧ в ближнюю зону пускать как бы и нельзя... surprise.gif
 
[^]
vaisman
2.12.2016 - 13:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26516
ElMapacho
Цитата
Ибо например ракету с ядерной БЧ в ближнюю зону пускать как бы и нельзя...
Тут главное - угадать, в какой коробке самый вкусный подарочек (а их, я подозреваю, два а то и три в залпе будет)
 
[^]
Daimond1984
2.12.2016 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 2.12.2016 - 14:08)
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2016 - 13:01)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 2.12.2016 - 13:41)
Можете иронизировать, но гранит - оружие лучшее в своём классе, сильно опередившее время. И ни у кого нет ничего даже и близко подобного граниту.

делают сейчас.
к 18му году будет, на днях тут постили ролик локхеда.

Я не сомневаюсь, что наши противники ребя серьёзные. Американский флот и без гранита сильнейший в мире. Мне не понятны вопли в этой теме, что гранит фигня/не долетит/ не попадёт. То что они в 2017 планируют сделать то, что мы сделали в восьмидесятых лишь подтверждает мои слова о граните. И таки да, у нас уже есть новое поколение ракет - циркон.

вот и я не понимаю воплей про гранит.
нет, сам пост конечно шапкозакидательский, звучит уж больно громко, но ракеты реально лучшие в мире.
вроде брахмос сейчас(с индусами в совокупе), про циркон не читал, закончили ее?....там же уже вроде 5-6ю махами попахивает.
 
[^]
ExHohol
2.12.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Цитата (ФоксМалдер01 @ 2.12.2016 - 13:08)
Либероиды про холодильник уже стонали? А про пенсии, детей и дороги?

Вчерашний "Прогресс" не забудь!
 
[^]
fairman
2.12.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 231
Цитата (ZulussDed @ 2.12.2016 - 13:06)
Цитата (fairman @ 2.12.2016 - 14:55)
Цитата (ZulussDed @ 2.12.2016 - 12:50)
Цитата (fairman @ 2.12.2016 - 14:47)
Как достали уже со своим "бахнем, бахнем"... Как дети, честное слово. Ну бахнете и что? Войны что ль захотели?! Вояки сопливые.

Шутка юмора такая есть, ебонтяй.

Твоему куриному мозгу наверное не понятно, что шутки бывают смешными один раз, ну два...

У меня хотя бы мозг есть в отличие от тебя, который понимает, что есть такая вещь как классика.

Да хуль с тобой спорить то... Классика...
 
[^]
vaisman
2.12.2016 - 13:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26516
Daimond1984
Цитата
вроде брахмос сейчас(с индусами в совокупе), про циркон не читал, закончили ее?....там же уже вроде 5-6ю махами попахивает.
"яхонт"/"брамос" - немножко другого класса ракеты, более легкие и менее дальнобойные. Про "циркон" не расскажут ничего точно, пока как минимум на вооружение не примут, и то мы будем знать дезу, заниженные данные.
 
[^]
MaximWasp
2.12.2016 - 13:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 505
Цитата (ElMapacho @ 2.12.2016 - 15:37)
Угу а противник отвернулся, закрыл глаза , заткнул уши и обесточил корабельные радары((((( Америкосы заявляют что AEGIS (ИДЖИС) закроет от залпа из 20 ракет.
Так что результат можно проверить только натурными испытаниями. ( Не дай такого бог)

Просто три слова:
фрегат USS Stark

его пример ясно показывает что эти навороченные системы далеко не факт что смогут защитить даже от одной ракеты.
Именно таким его запомнила головка самонаведения ракеты «Экзосет»


"Адмирал Кузнецов" уничтожит эскадру одним залпом
 
[^]
Миттеран
2.12.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (ExHohol @ 2.12.2016 - 13:08)

Новое не значит лучшее. Модернизация, как правило, дешевле и эффективнее. Новые ракеты? Не так давно испытали гиперзвук, чем тебе не новое? Тут точно подходит по смыслу поговорка про велосипед.

Назови нам новое оружие ракетное-хуже чем старое.
Посмеемся вместе.
 
[^]
Daimond1984
2.12.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (ElMapacho @ 2.12.2016 - 14:12)
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2016 - 14:00)
Цитата (ElMapacho @ 2.12.2016 - 13:37)
Угу а противник отвернулся, закрыл глаза , заткнул уши и обесточил корабельные радары((((( Америкосы заявляют что AEGIS (ИДЖИС) закроет от залпа из 20 ракет.
Так что результат можно проверить только натурными испытаниями. ( Не дай такого бог)

немного противоречу(удивлен что вам накидали столько +, видимо люди не сильно понимают о чем речь)
иджис это больше от мбр, т.е. они конечно теоретически могут поймать Гранит, но на самом деле маловероятно.
против таких ракет работают пулеметы, аля наши 630, и их суть шквалом железа развалить такую ракету на подлете.
но Гранит идет с выключенной головкой, а так же делает горки, идет змейкой и прочие приколы, и скорость у нее 2500 км/ч, в общем ее довольно таки сложно сбить.

Чегой ?Если бы ПВО корабельной группировки полагалось бы только на Фаланксы хрен бы они заявляли о гарантированом перехвате 20 целей. Дальняя зона SM-3 . средняя зона SM-3 и SM-2 и только то что они не сбили, как оружие последнего шанса это Фаланкс. Ибо например ракету с ядерной БЧ в ближнюю зону пускать как бы и нельзя... surprise.gif

да как бы и не спорю.
зенитки тоже никто не отменял, у нас это иголки, у них свои))
но сколько читал, как правило противоракеты, это очень относительная штука, и больше надежды на грубые пулеметы.
и выше все верно про ябч написали))
 
[^]
Astorn
2.12.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (Daimond1984 @ 2.12.2016 - 12:20)
Гранит конечно очень грозное и сильное оружие, наверно лучшее в мире в своем классе.
но так сильно я бы шапками не закидывал, у них тоже оружие всякого рода имеется.
да и прямой конфликт маловероятен.

смысл в другом:
уничтожить Кузнецова можно, но потери будут неприемлимыми
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31294
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх