Как изменилась планета за 32 года: компания Google обновила сервис Timelapse

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexasky
9.12.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 143
Цитата (adlerm @ 30.11.2016 - 08:45)
бородатый анекдот типа в тему..

две планеты встречаюстя..
- ну как ты..
-дааа.. человечество подхватила..

еще:
- Как вы относитесь к проблеме Арала?
- Если бы она не орала, проблемы бы не было.
 
[^]
DАRIY
9.12.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 284
Фух, я реально думал, что будет хуже. Кое-где деятельность человека вообще не при делах.
 
[^]
timonsterrr
9.12.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1163
Мужик и прав и не прав.

Многие из нас изначально были в равных условиях - одна и та же школа, примерно одинаковый уровень дохода родителей, один и тот же институт и тд.

Но вот один стал главой крупного провайдера, а второй сварщиком...который за 13 лет не может накопить на авто.

В чем причина? А тут очень много факторов...семья, воспитание, характер, и т.д. и тп.

А то что такой огромный разрыв в доходах - так это капитализм. Можешь зарабатывать очень много - пожалуйста. Не можешь - твои проблемы, будешь на задворках потребительской карусели.

Так что от того, что у кого то бомбит за собственную нищету...ни горячо ни холодно.

ЗЫ - сам я нищий..."доедаю последний хер" И я понимаю почему у меня так все сложилось. Приложу все усилия, чтобы у моих детей получилось лучше чем у меня.
 
[^]
Vitalikoff
9.12.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
планета болеет
 
[^]
kaism
9.12.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 253
Цитата (easthunter @ 8.12.2016 - 19:13)
радует, что есть неизменные вещи )
если глянуть изображение села, куда я к бабушке на лето малым приезжал - уверен, что ничего не изменилось)

Заехал я как то в свой родной поселок, лучше бы не заезжал.
 
[^]
YoLa
9.12.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 114
Цитата (Sunray @ 1.12.2016 - 09:38)
Усть-Илимск, Иркутская область

Ребята, я один заметил на примере остальных и данного видео, что во всех странах строятся города и идёт развитие, и лишь у нас пиздят лес и ничего более?
 
[^]
timonsterrr
9.12.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1163
Цитата (YoLa @ 9.12.2016 - 09:55)
Ребята, я один заметил на примере остальных и данного видео, что во всех странах строятся города и идёт развитие, и лишь у нас пиздят лес и ничего более?

Закон сохранения энергии)

Если в России убывают леса....значит где то из них что то строят))) А в России инфраструктура находится ровно на том уровне, чтобы обеспечивать добычу сырья. Так что не витайте в облаках. Мы - ресурсная база капитализма. Мы продаем наши РЕАЛЬНЫЕ богатства за зеленую бумагу, которая стоит только того - из чего сделана.
А сами мы все беднеем и беднеем. Ведь запасы нашей земли не бесконечны.
 
[^]
HellWalk
9.12.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
После просмотра сразу возникла мысль - потепление - херня, а вот с водой в ближайшие десятилетия могут возникнуть проблемы.
 
[^]
stexsy
13.12.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Japansgod @ 30.11.2016 - 12:25)
Цитата (Кожаныйшприц @ 30.11.2016 - 09:29)
нужно что то с этим делать...

Мне так нравятся подобные комментарии... Что делать-то? Готовы встать из-за компа, уйти из дома, бросить машину, работу и прочие атрибуты современной жизни и уйти в лес, дабы палкой-копалкой и такой-то матери промышлять охотой и собирательством? Вот когда все человеки так сделают, дефицит природных ресурсов и высокая конкуренция в борьбе за них резко снизит численность человеческого вида, снизит рождаемость, ограничит миграцию и т.д., тогда и придет человек к балансу с природой и экологические проблемы решатся сами собой. Остальная хуйня, типа машинки с катализатором или на элетротяге или сдача коробок из-под жратвы на переработку, на экологию в общем влияют примерно как подорожник на месте отрубленной головы влияет на здоровье человека.

А мне кажется, что то, что мы сейчас наблюдаем - это тоже баланс природы. Звезды рождаются, звезды умирают. И смерть - конечная и логичная точка нашей планеты, и планета к ней идет с самого своего рождения и совершенно не важно, каким путем - человечество ли она вырастила на себе или попала в черную дыру. Итог один.
А еще не факт, что мы загадим планету до того, что на ней жить станет невозможно, раньше, чем на нее прилетит какой-нибудь астероид и погубит все живое
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 04:27
18
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Будучи на поверхности планеты, кажется, гора, которая есть сегодня, будет в этом месте и завтра. Река, которая извивается вдоль границы вашего государства, останется там и в будущем. Но если бы вы смотрели на Землю с орбиты несколько десятилетий подряд, все выглядело бы совсем иначе.+

Команда Google Earth представила обновленную версию сервиса Timelapse, созданного на основе спутниковых снимков за несколько лет. Это отличная возможность увидеть, какие необратимые изменения произошли в той или иной точке нашей планеты и оценить темпы урбанизации.

Город Дубай:
размер: 2.63 Мб
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:05
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Город Пукальпа, Перу:
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:14
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Кроме того, новая функция наглядно демонстрирует, как менялась Земля под влиянием глобального потепления на протяжении последних 32 лет

Аральское море:
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:16
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Таймлапс охватывает период с 1984 по 2016 год и включает миллионы снимков высокого разрешения, полученных спутниками Landsat 8 и Sentinel-2, так что становится в деталях видно влияние углеродных выбросов и других антропогенных факторов на ледники, уровень моря, границы лесов и природных территорий

Йёкюльсаурлоун, самая большая ледниковая лагуна в Исландии:
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:19
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Как отмечает журнал Popular Science, очевидным примером является отступание ледникаЭкзит на Аляске. Если же перейти к берегам Луизианы или водоемам в штате Небраска, то можно увидеть, как изменение климата обостряет последствия стихийных бедствий и засухи.

Ледник Экзит:
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:20
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Помимо губительного воздействия на экологию, включая катастрофы на АЭС, есть и позитивные достижения, например, завершение реконструкции Панамского канала, важного звена глобальной транспортной системы.+

Панамский канал:
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 05:24
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Это, несомненно, значимый проект для науки и общества, который открывает нам глаза на мир, на то, сколько вреда и пользы мы приносим Земле с каждым годом, чтобы мы могли учиться на своих ошибках и заботиться о нашем общем доме.

Озеро Поопо, Боливия:


отсюда

Это сообщение отредактировал etobalodya - 25.02.2017 - 05:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15521
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх