Каждый снаряд стоит 80 тысяч долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Велесович
4.09.2016 - 17:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (d1b1 @ 4.09.2016 - 17:46)
Велесович
Ты то себя к кому относишь?

Всё от контекста зависит) У нас тут много разных дискуссий бывает на разные темы. Проще сказать к кому я точно не отношусь - верующие, телезрители, патриоты, пролайферы, любители рэпа и блатняка, болельщики свинтака и еенита, сторонники партии единая россия. Как-то так :)
 
[^]
ПлохойКоп
4.09.2016 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2918
Цитата (max86hc96 @ 4.09.2016 - 17:13)
Один день участия в Сирии - это в первую очередь десятки спасённых жизней наших сограждан от терактов, которые может устроить эта борадатая поебота, если прорвётся на нашу территорию. Так что лучше эту мразь уничтожить заранее и на чужой территории.

вот всегда было интересно, а чего китай например там не воююет? индия? пакистан тот же? африка как то не боится терактов чтоли....
 
[^]
Велесович
4.09.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.
 
[^]
Чегеваров
4.09.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Судя по этим снарядам - они многоразовые, а значит себестоимость их очень мала lol.gif
 
[^]
Неждалигады
4.09.2016 - 18:01
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1034
Цитата
Без наших в Сирии, взрывали бы уже наши школы, построенные вместо ракет.

А почему тогда "без наших" в Ираке и Ливии (где те же самые террористы), наши школы не взрывают? Или все игиловцы, способные взорвать что-то на нашей территории, сконцентрированы именно на сирийской территории? Объясните пожалуйста, мне не понятно.
 
[^]
su7473
4.09.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Да нормальный комплекс этот Джавелин. В Ираке пиндосы постоянно пользовались. Не жаловались. ТС собрал 4 фэйла-и все,мол,гавно. В конце вообще АТ-4 сняли. Как будто наши ПТУРы никогда в землю не втыкаются.
 
[^]
мультипульти
4.09.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Чегеваров @ 4.09.2016 - 17:56)
Судя по этим снарядам - они многоразовые, а значит себестоимость их очень мала lol.gif

Неужели опять вездесущий Маск подсуетился? blink.gif blink.gif
 
[^]
d1b1
4.09.2016 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4948
Велесович
Выдвигай кандидатуру на пост. С твоими рассуждениями нам точно пиздец придёт по быстрому.
 
[^]
zloyGoblin
4.09.2016 - 18:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:56)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.

Ну а как только мы покинем Сирию и там начнется строительство газопровода и как следствие потеря европейского рынка,к тому же у запада появятся новые территории для нефтедобычи,что даст возможность им еще проще влиять на нефтяной рынок и когда в следствии этого,упадут доходы нашей страны и на построенные (по вашей милости) больницы станут выделять меньше средств,чем того требуется,да к тому же бармалеи начнут нас взрывать (а они начнут),вы все так же будете уверять,что ремонт в больницах (как в этой проплаченой теме,которую вы указали тыц) намного важнее наших региональных интересов?
Такие вот как вы,дальше своего носа ничего не видят!

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 4.09.2016 - 18:13
 
[^]
Неждалигады
4.09.2016 - 18:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1034
Цитата (Неждалигады @ 4.09.2016 - 18:01)
Цитата
Без наших в Сирии, взрывали бы уже наши школы, построенные вместо ракет.

А почему тогда "без наших" в Ираке и Ливии (где те же самые террористы), наши школы не взрывают? Или все игиловцы, способные взорвать что-то на нашей территории, сконцентрированы именно на сирийской территории? Объясните пожалуйста, мне не понятно.

я ничего не имею против борьбы с терроризмом, это надо делать обязательно, и с игилом конечно в первую очередь...
но вот так вот категорично "на умных щщах", повторять чьи то мантры не думая своей головой - х.з...
наши в Сирии конечно борются с терроризмом, но видимо это не основная причина присутствия там наших военных..
 
[^]
mous1970
4.09.2016 - 18:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 869
Цитата (Fenbong @ 4.09.2016 - 17:20)
Цитата (Urgat @ 4.09.2016 - 17:13)
с другой стороны нужно соизмерять потраченное бабло.
Самолёт за $700.000.000 сбрасывает бомбу за $ 50.000 на палатку за $20...

Современная война - война экономик.
Задача выглядит так :
Одна страна может незаметно для себя, выкинуть тыщщу ракет по сто миллионов. А другая не может дать своим бойцам, даже сотни палаток по пицот монет.

Какая страна победит ?

вьетнам - сша .кто победил?у маккейна до сих пор жопа болит lol.gif
 
[^]
zloyGoblin
4.09.2016 - 18:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:56)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.

Чем то вы мне напомнили "Дождь" со своим опросом «Надо ли было сдавать Ленинград?» они там вроде тоже как о спасенных жизнях говорили.
Ну а по простому,у вас просто подгорает,как только начинают срать США и Обаму в частности,я это неоднократно замечал. Для вас Америка образец страны,для вас 9 мая недопраздник. Для вас русский народ быдло. Для вас любая тема должна переводится "а вы видели наши больницы, тыц?" Чем вы отличаетесь от "а вы долг америги видели?" ?
"Боже, храни америку!" Это написано в профиле у человека,который настаивает на том,что российские войска должны покинуть Сирию.
Да мы блять все правильно делаем!

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 4.09.2016 - 18:30

Каждый снаряд стоит 80 тысяч долларов
 
[^]
VOY
4.09.2016 - 18:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (Неждалигады @ 4.09.2016 - 18:01)
Цитата
Без наших в Сирии, взрывали бы уже наши школы, построенные вместо ракет.

А почему тогда "без наших" в Ираке и Ливии (где те же самые террористы), наши школы не взрывают? Или все игиловцы, способные взорвать что-то на нашей территории, сконцентрированы именно на сирийской территории? Объясните пожалуйста, мне не понятно.

bravo.gif Вот это ты им вопрос задал.У них теперь мозги кипят.Методички нервно теребонькают.Да и еще есть Афганистан например.Там кроме террористов есть ещё одно зло-наркотики.Это всё к нам придет или нет?Почему мы не там?А Сомали?Там еще и пиратством занимаются.Да и больных на голову фанатиков по всему миру хватает.И почему Китай не долбит супостатов по миру?Или они тупее нас?Может ихнему руководству и так есть чем удивить свой народ.
 
[^]
MiKra
4.09.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Вы ещё не видели, как наши птурсы, управляемые по проводам куралесят, во где захватывающее зрелище и бежать не знаешь куда
 
[^]
assmouse
4.09.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Sarcasm :o)

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 776
Цитата (max86hc96 @ 4.09.2016 - 19:10)
У этих джавелинов % отказа такой, что я ебу. Вон проебалты к одним из учений закупили 5 выстрелов, 2 из них не сработали.

В кредит брали, на горючку не осталось gigi.gif
 
[^]
51R1U5
4.09.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1516
Такой дорогой, что выпускать жалко! ass.gif
 
[^]
Велесович
4.09.2016 - 18:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 18:20)
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:56)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.

Чем то вы мне напомнили "Дождь" со своим опросом «Надо ли было сдавать Ленинград?» они там вроде тоже как о спасенных жизнях говорили.
Ну а по простому,у вас просто подгорает,как только начинают срать США и Обаму в частности,я это неоднократно замечал. Для вас Америка образец страны,для вас 9 мая недопраздник. Для вас русский народ быдло. Для вас любая тема должна переводится "а вы видели наши больницы, тыц?" Чем вы отличаетесь от "а вы долг америги видели?" ?

Я уже открыто писал, что США для меня являются образцом великой державы. И это заслуженно. Они - мировой лидер в экономике, технологиях, военной мощи, уровне жизни, их валюта - основная валюта мира, их культура доминирует в этом мире и так далее. 9 мая для меня недопраздник? Отнюдь. 9 мая это великий день для нашего народа. А вот те недолюди, для которых этот день лишь повод нажраться в сопли и орать о своём пацриотизме - действительно вызывают у меня отвращение и презрение. Тут меня зашпалили недавно за то что я написал, как 9 мая всё быдло страны нажирается в хлам. А что не так-то? Разве не правда? Именно в этот день всё отребье бухает с самого утра. Я помню, я нажрусь, да. Чем я отличаюсь? Тем что думаю своей головой и смотрю на окружающий мир своими глазами, а не зомбоящиком.
 
[^]
samsatona
4.09.2016 - 18:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:21)
Окей, тут согласен. Теракты это действительно зло, без вариантов. И с этим надо бороться. Но... Сколько у нас людей умирает от терактов? За последние 15 лет счёт пошёл на сотни. А сколько умирает от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и гибнет на дорогах? Сотни. Тысяч. Ежегодно. И несколько десятков современных больниц, построенных вместо очередной войнушки, спасли бы во много раз больше жизней. Но больницы такой показухи не дадут...

Цитата
И несколько десятков современных больниц, построенных вместо очередной войнушки,

В место очередных храмов, так будет правильнее, в россии, точно.
 
[^]
Неждалигады
4.09.2016 - 18:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1034
Цитата
А Сомали?Там еще и пиратством занимаются.

если быть объективными, то вообще то наши поучаствовали в борьбе с сомалийскими пиратами...
 
[^]
михаил78
4.09.2016 - 18:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1390
Цитата
Цитата (max86hc96 @ 4.09.2016 - 17:13)
Один день участия в Сирии - это в первую очередь десятки спасённых жизней наших сограждан от терактов, которые может устроить эта борадатая поебота, если прорвётся на нашу территорию. Так что лучше эту мразь уничтожить заранее и на чужой территории.

вот всегда было интересно, а чего китай например там не воююет? индия? пакистан тот же? африка как то не боится терактов чтоли....

Туркмены вообще ни с кем не воют. Они гордятся нейтралитетом. И много других стран не воют, Швейцария, например. Да они,видимо, просто лохи. Мы же крутые, мы весь мировой терроризм задушим. Война-забава королей ©
 
[^]
Велесович
4.09.2016 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (samsatona @ 4.09.2016 - 18:38)
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:21)
Окей, тут согласен. Теракты это действительно зло, без вариантов. И с этим надо бороться. Но... Сколько у нас людей умирает от терактов? За последние 15 лет счёт пошёл на сотни. А сколько умирает от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и гибнет на дорогах? Сотни. Тысяч. Ежегодно. И несколько десятков современных больниц, построенных вместо очередной войнушки, спасли бы во много раз больше жизней. Но больницы такой показухи не дадут...

Цитата
И несколько десятков современных больниц, построенных вместо очередной войнушки,

В место очередных храмов, так будет правильнее, в россии, точно.

А вместо храмов можно построить детские сады. Судя по постам тут на ЯПе, у нас многолетние очереди туда. Или школы. Или бассейны :) Да много чего полезного можно построить вместо храмов.
 
[^]
zloyGoblin
4.09.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 18:33)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 18:20)
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:56)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.

Чем то вы мне напомнили "Дождь" со своим опросом «Надо ли было сдавать Ленинград?» они там вроде тоже как о спасенных жизнях говорили.
Ну а по простому,у вас просто подгорает,как только начинают срать США и Обаму в частности,я это неоднократно замечал. Для вас Америка образец страны,для вас 9 мая недопраздник. Для вас русский народ быдло. Для вас любая тема должна переводится "а вы видели наши больницы, тыц?" Чем вы отличаетесь от "а вы долг америги видели?" ?

Я уже открыто писал, что США для меня являются образцом великой державы. И это заслуженно. Они - мировой лидер в экономике, технологиях, военной мощи, уровне жизни, их валюта - основная валюта мира, их культура доминирует в этом мире и так далее. 9 мая для меня недопраздник? Отнюдь. 9 мая это великий день для нашего народа. А вот те недолюди, для которых этот день лишь повод нажраться в сопли и орать о своём пацриотизме - действительно вызывают у меня отвращение и презрение. Тут меня зашпалили недавно за то что я написал, как 9 мая всё быдло страны нажирается в хлам. А что не так-то? Разве не правда? Именно в этот день всё отребье бухает с самого утра. Я помню, я нажрусь, да. Чем я отличаюсь? Тем что думаю своей головой и смотрю на окружающий мир своими глазами, а не зомбоящиком.

Ну так езжайте в штаты! Если вы собрались устраивать здесь СШР,спасибо, нам не надо,у нас другая культура,другие ценности,другая история!
З.Ы. А вы долг Америки видели? )) Шутка )) Если честно,то как вы относитесь к тому, что самая богатая и влиятельная страна в мире,не платит по счетам?

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 4.09.2016 - 18:50
 
[^]
VanLord
4.09.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 18:33)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 18:20)
Цитата (Велесович @ 4.09.2016 - 17:56)
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 17:51)
Все остальное,это проблемы другого характера! Ответьте прямо,только прямо !!!
Мы должны оставить военную операцию в Сирии и пустить эти деньги на медицину?

Если ставить вопрос "или-или", то да должны. Этим мы спасём многие тысячи жизней наших граждан.

Чем то вы мне напомнили "Дождь" со своим опросом «Надо ли было сдавать Ленинград?» они там вроде тоже как о спасенных жизнях говорили.
Ну а по простому,у вас просто подгорает,как только начинают срать США и Обаму в частности,я это неоднократно замечал. Для вас Америка образец страны,для вас 9 мая недопраздник. Для вас русский народ быдло. Для вас любая тема должна переводится "а вы видели наши больницы, тыц?" Чем вы отличаетесь от "а вы долг америги видели?" ?

Я уже открыто писал, что США для меня являются образцом великой державы. И это заслуженно. Они - мировой лидер в экономике, технологиях, военной мощи, уровне жизни, их валюта - основная валюта мира, их культура доминирует в этом мире и так далее. 9 мая для меня недопраздник? Отнюдь. 9 мая это великий день для нашего народа. А вот те недолюди, для которых этот день лишь повод нажраться в сопли и орать о своём пацриотизме - действительно вызывают у меня отвращение и презрение. Тут меня зашпалили недавно за то что я написал, как 9 мая всё быдло страны нажирается в хлам. А что не так-то? Разве не правда? Именно в этот день всё отребье бухает с самого утра. Я помню, я нажрусь, да. Чем я отличаюсь? Тем что думаю своей головой и смотрю на окружающий мир своими глазами, а не зомбоящиком.

Держава которая построила все это - технологии, экономика, военная мощь на крови половины мира великая? ну я не знаю даже.
 
[^]
Rels
4.09.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
не, то что озвучили ценник в 80 000 бакинских еще не означает, что оно столько стоит.
 
[^]
Велесович
4.09.2016 - 18:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (zloyGoblin @ 4.09.2016 - 18:46)
Ну так езжайте в штаты! Если вы собрались устраивать здесь СШР,спасибо, нам не надо,у нас другая культура,другие ценности,другая история!

А какая другая-то? Культура та же, различие только в том, что Россия ещё не выросла в этом плане. Мы всего 25 лет назад отказались от коммунизма и стали развиваться как нормальное государство и общество. Но я искренне верю, что Россия всё же станет частью нормального адекватного западного мира с высоким уровнем жизни, личными свободами и верховенством закона и демократии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25375
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх