Обувь ручной работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moureev
14.08.2016 - 16:23
3
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2395
успокойтесь вы насчет кожаной подошвы. Спокойно нормальные мастера ставят профилактику. Раз в два года меняю. 1200 рублей. Можно не волноваться.
По поводу Италии.
У меня сестра имела неосторожность заказать 200 пар разных башмачков разных размеров, и крупно влетела. "А чо я буду с кожаной подошвой делать?" "Анах они нужны если их нельзя в сырость носить?" " А чо они дороже балдинини?" Ну и прочие вопросы. Короче распродала в минус.
Так вот теперь итальянцы для России делают обувь с резиновой подошвой, вместо кожаных пупырышек на мокасинах сплошная удобная подошва и много разных деталей, которые шьются только для Российского рынка.
Носится, удобная, требует ухода но очень радующая обувь.
 
[^]
twosta
14.08.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


twosta.com

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 968
Цитата (ПУнет @ 14.08.2016 - 16:20)
Цитата (Вeжлиvый @ 14.08.2016 - 16:04)
Вы бы поосторожнее с оценками, быть может это у вас безвкусица.

я не выражала мнение от НАС (мы - народ) ,говорила от себя,следовательно и у меня может присутствовать безвкусица относительно мастера,его видения..

это нормально, что кому то нравится, кому то нет - на вкус и цвет.. как говорится)
 
[^]
ПТУР
14.08.2016 - 16:30
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Цитата (twosta @ 14.08.2016 - 15:40)
Мой друг делает обувь ручной работы, Ким Малыгин, так же он и обучает, сам у него заказывал пару раз, туфли и ботинки, соотношение цены и качества отличное, не реклама, но возможно есть любители)
https://new.vk.com/kim_malygin

Твой ким малыгин с душком. На веню кучерявого передергивает походу томными вечерами.

цитата: - Ким Малыгин: «Единственная заполненная ниша в Рашке – стадное чувство»
пруф.

Так шо нахуй он не упал со своими штиблетами.
 
[^]
ПТУР
14.08.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Цитата (moureev @ 14.08.2016 - 16:23)
успокойтесь вы насчет кожаной подошвы. Спокойно нормальные мастера ставят профилактику. Раз в два года меняю. 1200 рублей. Можно не волноваться.
По поводу Италии.
У меня сестра имела неосторожность заказать 200 пар разных башмачков разных размеров, и крупно влетела. "А чо я буду с кожаной подошвой делать?" "Анах они нужны если их нельзя в сырость носить?" " А чо они дороже балдинини?" Ну и прочие вопросы. Короче распродала в минус.
Так вот теперь итальянцы для России делают обувь с резиновой подошвой, вместо кожаных пупырышек на мокасинах сплошная удобная подошва и много разных деталей, которые шьются только для Российского рынка.
Носится, удобная, требует ухода но очень радующая обувь.

Да, кожанная подошва это тема.
 
[^]
ПТУР
14.08.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Я не клею никаких профилактик, два года таскаю на работу.
 
[^]
Evan20
14.08.2016 - 16:33
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 20:20)
Цитата (AVIcrak @ 14.08.2016 - 16:12)
Омская обувная фабрика походу тоже вручную создаёт обувь.
Изделия из кожи пять сезонов выдерживают, а если чистить - то все десять.
А вот китайская обувка из Италии - всего два месяца, а стоимость в 10 раз выше омской обуви.

Оооо, это хорошие новости. Я из российской в Москве видела только детскую обувь, если не ошибаюсь "Большевичка". Было очень приятно. Взрослую обувь именно российских фабрик я не видела в магазинах.
Вот если отойти от ручной работы и вернуться к нашему производству, то, думаю, русская обувная промышленность ещё оклемается. Была же тема, что многие российские бренды по продаже одежды хотят перенести производство в Россию, так как сейчас дешевле делать это у себя, чем в Китае. Это дело вполне может и обуви коснуться. Дешёвка, которая изготавливается в Китае, теперь может изготавливаться и дома, ну а там цепочкой оклемается и кожевенная промышленность. Очень этого желаю.

Проблема в том, что вся обувная промышленность СССР была завязана на союз. Кожа шла из Монголии, колодочный парк пилился в основном вна Украине и т.п.

Щас кожу берут в Китае в основном, реже в Италии. Колодки юзают либо советских запасов, обувь получается соответствующего стиля, либо тот же Китай. Под колодки опять же надо стельки, подошвы и т.п. т.е. обновление парка пресс-форм и так далее. Очень дорого обновлять коллекции выходит.

Про обувные провинции Китая почитайте, в инете есть. Вся технологическая цепочка от и до в нескольких областях.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 14.08.2016 - 16:38
 
[^]
Дэниэлс
14.08.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Evan20
Цитата
Щас кожу берут в Китае в основном, реже в Италии. Колодки юзают либо советских запасов, обувь получается соответствующего стиля, либо тот же Китай. Под колодки опять же надо стельки, подошвы и т.п. т.е. обновление парка пресс-форм и так далее. Очень дорого обновлять коллекции выходит.

сейчас вообще мало шьются в России. надеюсь новый доллар это изменит.
 
[^]
twosta
14.08.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


twosta.com

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 968
Цитата (ПТУР @ 14.08.2016 - 16:30)
Цитата (twosta @ 14.08.2016 - 15:40)
Мой друг делает обувь ручной работы,  Ким Малыгин, так же он и обучает,  сам у него заказывал пару раз, туфли и ботинки, соотношение цены и качества отличное, не реклама, но возможно есть любители)
https://new.vk.com/kim_malygin

Твой ким малыгин с душком. На веню кучерявого передергивает походу томными вечерами.

цитата: - Ким Малыгин: «Единственная заполненная ниша в Рашке – стадное чувство»
пруф.

Так шо нахуй он не упал со своими штиблетами.

это здорово что ты умеешь по запаху определять кто передергивает, а кто нет, особенно в инете, ну на нет и суда нет, я не думаю что кто то расстроится
 
[^]
Георгий007
14.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 6
вот мне бы такие колёсики.
 
[^]
00eugene00
14.08.2016 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Цитата (kgnomad @ 15.08.2016 - 00:32)
была пара туфель ручной работы (все из кожи, даже шнурки), красивые, удобные, все дела, но блин скользили вообще ппц, подошва из кожи это не мое

ага, у меня тоже две пары есть, эксплуатирую нещадно
со снегом у нас правда не очень, но в дождь совсем беда, главное на мраморе не навернуться
 
[^]
GиперборЕя
14.08.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Evan20 @ 14.08.2016 - 16:33)
Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 20:20)
Цитата (AVIcrak @ 14.08.2016 - 16:12)
Омская обувная фабрика походу тоже вручную создаёт обувь.
Изделия из кожи пять сезонов выдерживают, а если чистить - то все десять.
А вот китайская обувка из Италии - всего два месяца, а стоимость в 10 раз выше омской обуви.

Оооо, это хорошие новости. Я из российской в Москве видела только детскую обувь, если не ошибаюсь "Большевичка". Было очень приятно. Взрослую обувь именно российских фабрик я не видела в магазинах.
Вот если отойти от ручной работы и вернуться к нашему производству, то, думаю, русская обувная промышленность ещё оклемается. Была же тема, что многие российские бренды по продаже одежды хотят перенести производство в Россию, так как сейчас дешевле делать это у себя, чем в Китае. Это дело вполне может и обуви коснуться. Дешёвка, которая изготавливается в Китае, теперь может изготавливаться и дома, ну а там цепочкой оклемается и кожевенная промышленность. Очень этого желаю.

Проблема в том, что вся обувная промышленность СССР была завязана на союз. Кожа шла из Монголии, колодочный парк пилился в основном вна Украине и т.п.

Щас кожу берут в Китае в основном, реже в Италии. Колодки юзают либо советских запасов, обувь получается соответствующего стиля, либо тот же Китай. Под колодки опять же надо стельки, подошвы и т.п. т.е. обновление парка пресс-форм и так далее. Очень дорого обновлять коллекции выходит.

Про обувные провинции Китая почитайте, в инете есть. Вся технологическая цепочка от и до в нескольких областях.

Ну а что в Монголии перестали выпускать кожу? Или мы с ними тоже разорвали все отношения? Почему бы и не покупать снова. С той же Украиной почему бы не продолжать сотрудничать? Чугунные сковороды везде в продаже украинские, почему бы и колодки не покупать?
Наше кожевенное производство оклемается не скоро, я говорю про дешёвую обувь из кож зама, коей завалены большинство моллов.
 
[^]
Evan20
14.08.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Дэниэлс @ 14.08.2016 - 20:42)
сейчас вообще мало шьются в России. надеюсь новый доллар это изменит.

Так я про то и говорю, что нужны серьезные вложения в организацию и средства производства. Хотя тот же Монро еще до кризиса ввозил заготовки верха и подошвы и клеил тут. Развернуть полноценное производство не потянули. Православный Ральф Рингер в своё время успел выкупить фабрики. Сейчас уже все порезано.

Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 20:53)
Ну а что в Монголии перестали выпускать кожу? Или мы с ними тоже разорвали все отношения? Почему бы и не покупать снова. С той же Украиной почему бы не продолжать сотрудничать? Чугунные сковороды везде в продаже украинские, почему бы и колодки не покупать?

Именно, всё загнулось и порезано на металл. Так же как прибалтийская электроника, грузинский автопром и т.п.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 14.08.2016 - 17:14
 
[^]
Marus26
14.08.2016 - 17:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2688
ростовская обувь сейчас очень даже. и по ценам нормально.
зимние, осенние ботинки, туфли и летние тапочки - все кожа, все удобно.
зимние сапоги женски - натур кожа, мех...
вообщем, пока все устраивает.

бугатти были неплохие мужские спортивные ботинки - ну как то отдавать больше 8 тысяч - это перебор в настоящее время. по распродаже были за 4600 - размеров не было уже.
 
[^]
snether
14.08.2016 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Я вот какой год сандали летние беру юничел который в челябе шьют. Дешево и сердито
 
[^]
GиперборЕя
14.08.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Evan20 @ 14.08.2016 - 17:07)
Цитата (Дэниэлс @ 14.08.2016 - 20:42)
сейчас вообще мало шьются в России. надеюсь новый доллар это изменит.

Так я про то и говорю, что нужны серьезные вложения в организацию и средства производства. Хотя тот же Монро еще до кризиса ввозил заготовки верха и подошвы и клеил тут. Развернуть полноценное производство не потянули. Православный Ральф Рингер в своё время успел выкупить фабрики. Сейчас уже все порезано.

Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 20:53)
Ну а что в Монголии перестали выпускать кожу? Или мы с ними тоже разорвали все отношения? Почему бы и не покупать снова. С той же Украиной почему бы не продолжать сотрудничать? Чугунные сковороды везде в продаже украинские, почему бы и колодки не покупать?

Именно, всё загнулось и порезано на металл. Так же как прибалтийская электроника, грузинский автопром и т.п.

Ну да, получается нам же там снова нужно что-то опять построить, чтобы покупать потом кожу. Как вон в Бангладеш строим свою атомную станцию за свои же деньги, отдавать будут по центу в год, потом простим. Печально это.
 
[^]
GиперборЕя
14.08.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Marus26 @ 14.08.2016 - 17:08)
ростовская обувь сейчас очень даже. и по ценам нормально.
зимние, осенние ботинки, туфли и летние тапочки - все кожа, все удобно.
зимние сапоги женски - натур кожа, мех...
вообщем, пока все устраивает.

бугатти были неплохие мужские спортивные ботинки - ну как то отдавать больше 8 тысяч - это перебор в настоящее время. по распродаже были за 4600 - размеров не было уже.

Вот вы уже второй человек в теме кто пишет про отечественную обувь, но фирменных магазинов у них нет. Помимо всего есть у нас проблема с развитием и управлением, кто бы что не говорил. Если начать разбираться, то все крупные сетевики (Связной, Эльдорадо, Евросеть и прочие) начали развиваться под управлением импортных менеджеров. Просто вот недавно читала, что М Видео уволили импортного менеджера, который развил кучу наших сетей.
Поймите, я как и большинство современных потребителей, не поеду куда-то к чёрту на рога, чтобы купить отечественную обувь, я хочу видеть фирменные отделы такой обуви в любом крупном ТЦ. Умудряются те же китайцы со своей "Центрообувью", за которую вы меня отминусили, арендовать большие площади во всех ТЦ? Не доходит наша обувь до массового покупателя. Тут уж вопрос к управленцам и только к ним.
 
[^]
КИПон
14.08.2016 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5930
Корки за 500 и боле баксоф, в рассее? Да вы ебанулись господа, это для подавляющей чести населения больше зарплаты на руки за месяц. С учетом же климата - не все ли равно в чем топтать говно и грязь, портится то обувка одинаково
 
[^]
Дэниэлс
14.08.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
GиперборЕя
сейчас "юничел" активно продвигается.
 
[^]
Evan20
14.08.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 21:37)
Вот вы уже второй человек в теме кто пишет про отечественную обувь, но фирменных магазинов у них нет. Помимо всего есть у нас проблема с развитием и управлением, кто бы что не говорил. Если начать разбираться, то все крупные сетевики (Связной, Эльдорадо, Евросеть и прочие) начали развиваться под управлением импортных менеджеров. Просто вот недавно читала, что М Видео уволили импортного менеджера, который развил кучу наших сетей.
Поймите, я как и большинство современных потребителей, не поеду куда-то к чёрту на рога, чтобы купить отечественную обувь, я хочу видеть фирменные отделы такой обуви в любом крупном ТЦ. Умудряются те же китайцы со своей "Центрообувью", за которую вы меня отминусили, арендовать большие площади во всех ТЦ? Не доходит наша обувь до массового покупателя. Тут уж вопрос к управленцам и только к ним.

Так своё производство или ритейл? Сетевики обычно ничего не производят какбе. С каких это пор тот же Чичваркин импортным вдруг стал? Проблем с развитием нет, во всяком случае у тех кто сам бизнес с нуля зачинал.

Барыги срубившие капитал на приватизации и прочем народном добре естественно нанимают нормальных спецов и естественно что на загнивающем капиталистическом западе спецов по развитию какбе больше. Наши предпочитают развивать бизнес сами, а большинство так называемых бизнес-тренеров - лохи, рубящие капусту на еще больших лохах.

Любая отечественная обувь будет дороже индонезийской/филлипинской/китайской, за счет больших затрат на производство, о чем популярно рассказано в "Почему Россия не Америка" например.

К вопросу об отечественой обуви:

http://truebrands.ru/545/Brendy-oborotni-i...-CHast-1--Obuv/
 
[^]
vintyra
14.08.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Пиздатые калоши!
 
[^]
Selavi
14.08.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
круто, мне правда такая обувь не по карману
 
[^]
GиперборЕя
14.08.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Evan20 @ 14.08.2016 - 18:55)
Цитата (GиперборЕя @ 14.08.2016 - 21:37)
Вот вы уже второй человек в теме кто пишет про отечественную обувь, но фирменных магазинов у них нет. Помимо всего есть у нас проблема с развитием и управлением, кто бы что не говорил. Если начать разбираться, то все крупные сетевики (Связной, Эльдорадо, Евросеть и прочие) начали развиваться под управлением импортных менеджеров. Просто вот недавно читала, что М Видео уволили импортного менеджера, который развил кучу наших сетей.
Поймите, я как и большинство современных потребителей, не поеду куда-то к чёрту на рога, чтобы купить отечественную обувь, я хочу видеть фирменные отделы такой обуви в любом крупном ТЦ. Умудряются те же китайцы со своей "Центрообувью", за которую вы меня отминусили, арендовать большие площади во всех ТЦ? Не доходит наша обувь до массового покупателя. Тут уж вопрос к управленцам и только к ним.

Так своё производство или ритейл? Сетевики обычно ничего не производят какбе. С каких это пор тот же Чичваркин импортным вдруг стал? Проблем с развитием нет, во всяком случае у тех кто сам бизнес с нуля зачинал.

Барыги срубившие капитал на приватизации и прочем народном добре естественно нанимают нормальных спецов и естественно что на загнивающем капиталистическом западе спецов по развитию какбе больше. Наши предпочитают развивать бизнес сами, а большинство так называемых бизнес-тренеров - лохи, рубящие капусту на еще больших лохах.

Любая отечественная обувь будет дороже индонезийской/филлипинской/китайской, за счет больших затрат на производство, о чем популярно рассказано в "Почему Россия не Америка" например.

К вопросу об отечественой обуви:

http://truebrands.ru/545/Brendy-oborotni-i...-CHast-1--Obuv/

Паршева я ещё в институте читала, это не более чем лёгкое развлекательное чтиво, так же как "Атлант расправил плечи", к реальной экономике никаким боком такая литература не относится.
Сетевики разные бывают: продажники, производители-продажники. Все они умудряются как-то развиваться. Вы реально считаете, что себестоимость калош и резиновых сапог намного выше туфель из кожзама? Они одинаковы по затратам, уж вонючую клеёнку делают и у нас. Я сейчас не про кожаную обувь, до её восстановления ещё долго, я про дешёвку, которой сейчас очень много на рынке. Обидно очень покупать китайскую копеечную обувь, хотя такую же по такой же цене вполне могут делать у нас и скорее всего скоро снова будут из-за курса валют. И будет она стоить так же дёшево. Это только вопрос времени. Сейчас на рынке одежды и обуви остались только крепкие марки и те в шатком положении, очень много брендов, включая и российские, к сожалению, рынок покинули. Их места вполне могут занять новые русские бренды одежды и обуви. Только вопрос времени.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 14.08.2016 - 19:40
 
[^]
Cboloch
14.08.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 412
Это ролик с кикстартера.
 
[^]
kinkomatik
14.08.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (ПУнет @ 14.08.2016 - 15:44)
Цитата (twosta @ 14.08.2016 - 15:40)
Мой друг делает обувь ручной работы,  Ким Малыгин, так же он и обучает,  сам у него заказывал пару раз, туфли и ботинки, соотношение цены и качества отличное, не реклама, но возможно есть любители)
https://new.vk.com/kim_malygin

глянула...честно говоря страшная,безвкусная обувь,но может есть любители?

правда ваша!
 
[^]
Служка
14.08.2016 - 19:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 906
конечно круто, но всё-равно Экко мне нравится больше
в старые времена, когда обувь была настоящей, на каждом ботинке стоял индивидуальный номер, адрес и телефоны производителя
и стоило это вменяемо

ээх, были времена....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27893
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх