Про отдачу "Калаша" и пр.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FENIX35
25.07.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
manager2
Цитата
я извиняюсь, но от такого варианта ведения боевых действий уже лет сто как отказались
в связи с многомиллионными потерями

а ты в теме. Сразу видно
Действительно--сейчас с ПКМ не по кому не хуярят. Вся сидят по норам biggrin.gif
 
[^]
va3610
25.07.2016 - 23:14
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (manager2 @ 25.07.2016 - 23:05)
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 23:04)
Цитата (manager2 @ 25.07.2016 - 23:02)
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 22:51)
Цитата (manager2 @ 25.07.2016 - 22:47)
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 22:36)
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:29)
Как КМС по стрельбе из пистолета смотрел с недоумением. Дым, вонь, огонь, а разброс как у ребенка. Чистая психология без какого-либо реального результата.

Не путайте спортивную стрельбу с боевой. В определенной обстановке у вас не будет времени целится как на соревнованиях, к примеру когда по вам стреляют, первое уйти с линии огня и максимально быстро открыть ответный огонь, что бы противник не чувствовал себя "в тире". Ни что так не сбивает прицел как свист ответной пули возле уха. А потом на поражение.

ага
а на то что бы стоять на месте в картинной позе с пулеметом, как революционный матрос
время всегда найдется

Вы хотя бы голову поднять попытайтесь когда по вам из ПКМ хуярят. biggrin.gif

я извиняюсь, но от такого варианта ведения боевых действий уже лет сто как отказались
в связи с многомиллионными потерями

сейчас все, сцуко, прячутся все больше

Это как бармалеи, из-за укрытия ствол над забором задрал и хуяришь в белый свет как в копеечку, авось куда-то попадешь? Так что ли?

извините, можно я не буду отвечать на полную хуйню?
и на этом закончу этот тупой и бессмысленный диалог

Вы смотрели, но не поняли, пулемет Вам показали в качестве примера, что и у оружия с мощным патроном и сильной отдачей, можно за счет удержания и стойки полностью компенсировать отдачу и ствол почти не будет уходить с линии прицеливания. В этом суть. А так-то понятно, что ни кто теперь в атаку в полный рост не ходит. Хотя ситуации бывают разные, если надо отвлечь от кого-то другого, например что бы раненого товарища из под огня убрать и так сделаешь.
 
[^]
skidive
25.07.2016 - 23:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (direhtor @ 25.07.2016 - 22:02)
Видно опыта у него дохуя. А я с мелкашки по банкам из под пива люблю стрелять через оптику

ТоЩЩЩЩнА! Опыта у него много. У меня тоже немало. Но могу констатироватиь факт, что в наших с вами палестинах, такие вкусняшки как удовольствие пострелять вволю из боевого оружия, есть мягко говоря далеко не у всех. По этому, для большинства жаждущих, все эти просмотры, ровно из той оперы, когда нам в далёких 80-х в школе информатику и программирование преподавали, а мы живого компьютера в глаза не видели, и только слышали о том что они существуют со слов учителя. Нужно ли говорить, что лично моё КПД от изучения упомянутого предмета, было нулевым. Вывод, учится нужно с тем, что будешь в руках держать. А вот мой отец был охотником, да и друзья у него были военные. Так что ещё с сопливого детства, имел удовольствие вволю пострелять. Обучение безопасному обращению с оружием, было не на словах, а на деле. И тем неплохим результатам по стрельбе на всех зачётах, которые я показывал пока ещё работал, я благодарен именно тому далёкому детскому опыту с благословения моего Отца, и помощи его друзей. Не было бы этого, и не умел бы я стрелять. Вот я и думаю иногда, а чем были хуже другие пацаны из моего детства. Они тоже наверняка любили стрелять, а вот возможности не было. Не справедливо? Именно так. А сколько Родина недосчиталась квалифицированных воинов? В общем, ИМХО, нужно что то пересматривать в этом механизме. В стране очень много благополучных, надёжных, и правильных людей, на которых государство может вполне положится, и которые никогда не повернут оружие в спину государству. Напротив, в случае беды, они первые встанут на его защиту, пока подкрепление не придёт. Может хватит уже боятся своих?

Это сообщение отредактировал skidive - 25.07.2016 - 23:25
 
[^]
nonpro
25.07.2016 - 23:38
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1459
Цитата
На войне стреляют лежа в основномА это какой- то клоун на арене цирка

Да , лёжа , лежат и стреляют , им говорят в атаку! а они ну а как же мы стрелять то будем ?
 
[^]
smsi
25.07.2016 - 23:43
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 126
Цитата (nonpro @ 25.07.2016 - 23:38)
Цитата
На войне стреляют лежа в основномА это какой- то клоун на арене цирка

Да , лёжа , лежат и стреляют , им говорят в атаку! а они ну а как же мы стрелять то будем ?

Чудило, ты вообще в атаку когда- нибудь ходил (компьютерные игры не считаются)?
Дохера ты куда попадешь на бегу
 
[^]
nickolass
25.07.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 212
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 21:29)
ЗЫ: минус лиц, никогда не державших оружие в руках и диванных спецов пох. Дядька - клоун и шоумэн, а любой умеющий мало-мальски стрелять, такой же цирк устроит, и при этом попадания будут лучше, чем в слона с пяти метров.
Мы также дурковали, когда тренера на рубеже не было. Мне лет 15 было.

Сознаюсь, диванный аналитик я.
Но именно такое шоу более доходчиво донесет необходимую инфу до обучаемых. Попадания лучше ? не спорю когда в руках пристрелянный личный ИЖак а не штатное табельное вооружение ;) (судя по словам о не пристрелянности прицела СВДхи и прочим подобным ремаркам).
Насчет стрельбы очередями - действительно интересная стойка/хват, мой скромный опыт ( под 100 сожженных патронов) говорит что это круто - ибо у меня на коротких очередях всегда ствол задирало ( за исключением стрельбы лежа с упора)

ЗЫж где это давали возможность 15 летним пацанятам страдать ерундой на огневом ?

Если я правильно понял вопрос то это такая методика стрельбы тап тап (или дубль тап )двойной выстрел, когда второй выстрел делается практически сразу, что теоретически позволяет произвести два попадания очень близко друг к другу.
 
[^]
allod
25.07.2016 - 23:48
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3260
хватит спорить о том "как было бы в бою", такой навык стрельбы очень полезен для бойцов спецподразделений. если оперативник умеет ровно держать ствол во время непрерывной стрельбы, это будет оооочень жирным плюсом, когда нужно будет внезапно дать очередь, желательно прицельно, желательно на поражение. и вот как раз этот опыт и спасёт жизнь ему и товарищам, потому что ствол не задерётся вверх, очередь будет кучной и т.д.

ps: по поводу дистанции, бои не всегда ведутся на огромных дистанциях. для условий городского боя, тактика такой стрельбы будет иметь серьёзный вес
 
[^]
smsi
25.07.2016 - 23:57 [ показать ]
-15
Shelest2000
26.07.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13545
Цитата (JIblC @ 25.07.2016 - 22:05)
Цитата (Djohar @ 25.07.2016 - 22:00)
Тем, кто жалуется на отдачу Калаша, нужно поохотиться пару лет с 12-м калибром. После него у Калаша отдача, как у воздушки.

С 12к достаточно несколько раз стрельнуть, чтобы забыть про отдачу калашмата вообще.
Но это в классическом её понимании, так то ствол автомата при стрельбе очередью вверх тянуть продолжает.
А тут - опыт и дядька немаленький, что тоже способствует.

Я недавно свою СВТ-40 отстреливал в очереднойтраз. Мало того,что отдача очень комфортная(не сильнее чем у АКМа)так при правильной стойке пулю укладываешь туда,куда целишься. Правильная стойка - 50% точного выстрела!
 
[^]
yarnedrya
26.07.2016 - 00:12 [ показать ]
-12
kloto1973
26.07.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 647
Стойка у дяди конечно монолитная. А ухи таки надо беречь, акустическую травму при таких стрельбах можно получить на раз.
 
[^]
SeaCat
26.07.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1995
Спасибо, я кончил от звуков. Было легко.
 
[^]
FENIX35
26.07.2016 - 00:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
smsi
Цитата
Ближний бой - вообще не солдатское дело

Ну да. Особенно в зелёнке smile.gif
 
[^]
fox4249
26.07.2016 - 01:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Сколько спецов набежало! Не меньше чем в постах про строительство...
У нас все отлично разбираются и в строительстве и в стрельбе))))) Все знают, почему надо делать не так и что "кучность никакая, да и , вообще, так никто не стреляет".
Каждый готов испортить воздух своим мнением..)))
Иксперды...

Это сообщение отредактировал fox4249 - 26.07.2016 - 01:19
 
[^]
mldj
26.07.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 67
Мощно! Спасибо!
 
[^]
kirakira
26.07.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (FENIX35 @ 25.07.2016 - 23:13)
manager2
Цитата
я извиняюсь, но от такого варианта ведения боевых действий уже лет сто как отказались
в связи с многомиллионными потерями

а ты в теме. Сразу видно
Действительно--сейчас с ПКМ не по кому не хуярят. Вся сидят по норам biggrin.gif

Помнится сердюков приказал отказаться от закупок "калаша", потому что они "не соответствуют ведению современного боя". Учить надо!... и учится! А не языком молотить. Если выполнять 1-ый УКС "Стрельба из автомата, 3 патрона, грудная мишень, 50 метров" один раз за всю службу то называть себя "разведчик-гранатомётчик" уже не приходится.....и не придётся...напротив тоже не мальчики сидят!
 
[^]
driedape
26.07.2016 - 08:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:29)
Как КМС по стрельбе из пистолета смотрел с недоумением. Дым, вонь, огонь, а разброс как у ребенка. Чистая психология без какого-либо реального результата.
На всякий случай - десятка спортивной пистолетной мишени 5 см в диаметре на 25 и 50 метров. 1 разряд - 285 очков на 25 метров, то есть из тридцати выстрелов половину нужно попасть в 10, половину - в 9.

ЗЫ: минус лиц, никогда не державших оружие в руках и диванных спецов пох. Дядька - клоун и шоумэн, а любой умеющий мало-мальски стрелять, такой же цирк устроит, и при этом попадания будут лучше, чем в слона с пяти метров.
Мы также дурковали, когда тренера на рубеже не было. Мне лет 15 было.

так задача у дяди была другая, показать как компенсировать силу отдачи калаша. а не попасть в яблочко десять раз. в условиях боя требуется подавление огня, а тут из калаша без всяких компенсаторов сделали пулемет на сошках. я реально удивлен, т.к. сам много раз стрелял из стрелоковго оружия, более двух прицельных выстрелов сделать не полкчалось.
 
[^]
Угрюмый73
26.07.2016 - 08:51
-3
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (nickolass @ 25.07.2016 - 23:43)
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 21:29)
ЗЫ: минус лиц, никогда не державших оружие в руках и диванных спецов пох. Дядька - клоун и шоумэн, а любой умеющий мало-мальски стрелять, такой же цирк устроит, и при этом попадания будут лучше, чем в слона с пяти метров.
Мы также дурковали, когда тренера на рубеже не было. Мне лет 15 было.

Сознаюсь, диванный аналитик я.
Но именно такое шоу более доходчиво донесет необходимую инфу до обучаемых. Попадания лучше ? не спорю когда в руках пристрелянный личный ИЖак а не штатное табельное вооружение ;) (судя по словам о не пристрелянности прицела СВДхи и прочим подобным ремаркам).
Насчет стрельбы очередями - действительно интересная стойка/хват, мой скромный опыт ( под 100 сожженных патронов) говорит что это круто - ибо у меня на коротких очередях всегда ствол задирало ( за исключением стрельбы лежа с упора)

ЗЫж где это давали возможность 15 летним пацанятам страдать ерундой на огневом ?

Если я правильно понял вопрос то это такая методика стрельбы тап тап (или дубль тап )двойной выстрел, когда второй выстрел делается практически сразу, что теоретически позволяет произвести два попадания очень близко друг к другу.

Стрельбой занимался с 13 лет. В любом ССК, где они были, можно было похулиганить без присмотра - пострелять с двух рук или по-македонски. У нас вообще галерея была открытая, без крыши. Да, и стоило это 1 рубль в год для юношей-девушек и 3 рубля в год для взрослых. Но это было в СССР.... Патронов за 6 лет сжег не один ящик....
А по сабжу - с отдачей не один дурак не борется, это свойство оружия.
Душить рукоятку пистолета не нужно - это не пися.
При таком темпе стрельбы точным может быть только первый выстрел, а в этом случае, остальные уже не нужны - ты достиг цели. С двух рук стреляют только американские полицейские и актёры в кино. Единственный профи среди актёров - Стивен Сигал. Посмотрите, как он держит оружие.
И да, чтобы не было вопросов, на войне тоже был - Шатой, 1996 год.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 26.07.2016 - 08:59
 
[^]
Покусакус
26.07.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (MiKra @ 25.07.2016 - 22:04)
дядька у пендосов выеживаться научился на войне так не стреляют

И на многих ты войнах был, знаток? Кем? Мотостелком? СпН? Штурмовал что-нибудь?

На войнах как только не стреляют, что бы домой живым вернутся.
 
[^]
Rem700
26.07.2016 - 09:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:45)
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 22:36)
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:29)
Как КМС по стрельбе из пистолета смотрел с недоумением. Дым, вонь, огонь, а разброс как у ребенка. Чистая психология без какого-либо реального результата.

Не путайте спортивную стрельбу с боевой. В определенной обстановке у вас не будет времени целится как на соревнованиях, к примеру когда по вам стреляют, первое уйти с линии огня и максимально быстро открыть ответный огонь, что бы противник не чувствовал себя "в тире". Ни что так не сбивает прицел как свист ответной пули возле уха. А потом на поражение.

Есть упражнение - "олимпийка" - скоростная стрельба по пяти появляющимся мишеням. Серии по 8, 6 и 4 секунды. И требования к точности - на 10 порядков выше.
На видео - 8 секунд, с четырехсекундной серией видео не нашел. Последнюю серию на видео стреляют в одну мишень - парень влепил полтинник.


Круто. Хотел бы я посмотреть на то, как это все можно проделать с пистолетом Макарова, а не спортивной мелкашкой.
 
[^]
driedape
26.07.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (Угрюмый73 @ 26.07.2016 - 08:51)
А по сабжу - с отдачей не один дурак не борется, это свойство оружия.
Душить рукоятку пистолета не нужно - это не пися.
При таком темпе стрельбы точным может быть только первый выстрел, а в этом случае, остальные уже не нужны - ты достиг цели. С двух рук стреляют только американские полицейские и актёры в кино. Единственный профи среди актёров - Стивен Сигал. Посмотрите, как он держит оружие.

1. почему бы не "побороться" с отдачей оружия? т.е. никто по вашему не ищет уступов, на котороый можно положить цевье, не делает упора, чтобы закрепить оружие? никто не пользуется сошками у пулеметов и т.д. ибо по вашему это свойство оружия? ха-хааааа!!! вот это логика!!!! стреляют все исключительно от бедра, ибо отдача - это свойство оружия? вот это, дядя, вы бред написали.
2. насчет темпа стрельбы и достижения цели - ну явно с автоматам с дисковым магазином на 200 патронов не участвуют в задержании грабителя (в кадре я так понял были сотрудники МВД или нацгвардии по нынешнему), а значит здесь ставились цели не поразить точным выстрелом 1 человека, а осуществтить подавление огня противника. есть такое понятие в армейском деле. и кучность и темп стрельбы на видео это позвляют сделать.
3. можно стрелять и с одной руки и с двух, но упор должен быть. есть методики. с двух рук стрелять посимпатичнее, создавая равнобреденный треугольник (руки вытянуты по направлению выстрела одианоково) , НО НИКАК КАК ИМЕННО СТИВЕН СИГАЛ, который поджимает локоть к себе, а вторая рука вытянута, так стреляют только в кино.

честно не понимаю, как при вашем как вы пишите опыте стрельбы вы пишите такую ахинею.

Это сообщение отредактировал driedape - 26.07.2016 - 09:07
 
[^]
Угрюмый73
26.07.2016 - 09:13
0
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (Rem700 @ 26.07.2016 - 09:02)

Круто. Хотел бы я посмотреть на то, как это все можно проделать с пистолетом Макарова, а не спортивной мелкашкой.

Ептать, да ровно также. Стойка и хватка обеспечивают возврат оружия после выстрела на исходную позицию весьма быстро. Точность у ПМ, естественно, поменьше. А если пытаться бороться с отдачей и впиваться в рукоять двумя руками- вообще никуда не попадешь.
 
[^]
AFA
26.07.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 23:08)
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:45)
Цитата (va3610 @ 25.07.2016 - 22:36)
Цитата (Угрюмый73 @ 25.07.2016 - 22:29)
Как КМС по стрельбе из пистолета смотрел с недоумением. Дым, вонь, огонь, а разброс как у ребенка. Чистая психология без какого-либо реального результата.

Не путайте спортивную стрельбу с боевой. В определенной обстановке у вас не будет времени целится как на соревнованиях, к примеру когда по вам стреляют, первое уйти с линии огня и максимально быстро открыть ответный огонь, что бы противник не чувствовал себя "в тире". Ни что так не сбивает прицел как свист ответной пули возле уха. А потом на поражение.

Есть упражнение - "олимпийка" - скоростная стрельб по пяти мишеням. Серии по 8, 6 и 4 секунды. И требования к точности - на 10 порядков выше.
На видео - 8 секунд, с четырехсекундной серией видео не нашел.


Посмотрел видео, это идеальные условия, время на подготовку, прицелился спокойно, отстрелялся, знаешь что в ответ не прилетит. Не тема для сравнения.

А давайте сравним олимпийский бокс в перчатках и шлемах с дракой в подворотне.
Это ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА. Там суко, бегать приходиться, быстро востановить дыхание, выскакивать из-за препятствия. А не спокойно выцеливать из Марголина. Икритерии другие- "дзинь" - попал и без раницы "10" или "6".
 
[^]
Угрюмый73
26.07.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (driedape @ 26.07.2016 - 09:05)
Цитата (Угрюмый73 @ 26.07.2016 - 08:51)
А по сабжу - с отдачей не один дурак не борется, это свойство оружия.
Душить рукоятку пистолета не нужно - это не пися.
При таком темпе стрельбы точным может быть только первый выстрел, а в этом случае, остальные уже не нужны - ты достиг цели. С двух рук стреляют только американские полицейские и актёры в кино. Единственный профи среди актёров - Стивен Сигал. Посмотрите, как он держит оружие.

1. почему бы не "побороться" с отдачей оружия? т.е. никто по вашему не ищет уступов, на котороый можно положить цевье, не делает упора, чтобы закрепить оружие? никто не пользуется сошками у пулеметов и т.д. ибо по вашему это свойство оружия? ха-хааааа!!! вот это логика!!!! стреляют все исключительно от бедра, ибо отдача - это свойство оружия? вот это, дядя, вы бред написали.
2. насчет темпа стрельбы и достижения цели - ну явно с автоматам с дисковым магазином на 200 патронов не участвуют в задержании грабителя (в кадре я так понял были сотрудники МВД или нацгвардии по нынешнему), а значит здесь ставились цели не поразить точным выстрелом 1 человека, а осуществтить подавление огня противника. есть такое понятие в армейском деле. и кучность и темп стрельбы на видео это позвляют сделать.
3. можно стрелять и с одной руки и с двух, но упор должен быть. есть методики. с двух рук стрелять посимпатичнее, создавая равнобреденный треугольник (руки вытянуты по направлению выстрела одианоково) , НО НИКАК КАК ИМЕННО СТИВЕН СИГАЛ, который поджимает локоть к себе, а вторая рука вытянута, так стреляют только в кино.

честно не понимаю, как при вашем как вы пишите опыте стрельбы вы пишите такую ахинею.

Тётя, упор применяют для того, чтобы обеспечить устойчивость оружия ДО того момента, как пуля покинет канал ствола, а не после. Отдача возникает ПОСЛЕ выстрела. Пулемет и стрельба очередями - другая тема, и другая КОНСТРУКЦИЯ оружия. А душить ПМ или АКМ, чтобы "уменьшить" отдачу - полная дурь. Очередь из АКМ - либо ближний бой, либо огневое прикрытие. А там пофиг на отдачу. А пулемет - он конструктивно ДРУГОЙ.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 26.07.2016 - 09:25
 
[^]
ElninYO
26.07.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Я так и не понял, о чем видос то?
Как контролировать разброс при ведение огня на рубеже до 10 метров?
Ну круто че... А если повесить на него рюкзачок весом на 30кг и увеличить дистанцию стрельбы до 20 метров? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22909
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх