Почему завышают тарифы на авиаперевозки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FIN150
2.05.2016 - 13:54
3
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (Петрович34 @ 2.05.2016 - 11:22)
И что?
Ну, посмотрели на рожи, возмутились.
Дальше-то что? Таарифы рухнут? Ды конечно, ага... Раскатали...
К осени еще цены поднимут.

совершенно с Вами согласен.
всегда считал что у страны в которой проживаю лишь две категории граждан - терпилы и воры, нет будущего.
оглянулся на десять лет назад и понял, у нее и прошлого нет
 
[^]
AlexandrRus
2.05.2016 - 13:58
-4
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
InnaI
Может слетать в Европу, почему нет? Только делать это чартером через тур-фирмы. Но всё равно, допустим дешево как для меня (Калининград), это не будет, по одной простой причине - расстояния. От меня лететь не более 2 часов практически до любого крупного курорта, а для Вас сколько сами думаю посчитаете.

Да, и позвольте поинтересоваться Вашей профессией (сферой деятельности), что Вы утверждаете, про высокий спрос. Это на первый взгляд так может показаться, но на деле окажется, что спрос недостаточный, для рентабельных авиаперевозок (а бизнес это очень сложный и малодоходный).

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 2.05.2016 - 13:59
 
[^]
skylol
2.05.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1433
Цитата (Anklav @ 2.05.2016 - 15:05)
Вот уроды! Я худею с таких цен. До Лондона с Риги за 20 евро можно долететь.

А вот тут стоит задуматься, за чей счет банкет?
 
[^]
4egi
2.05.2016 - 14:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 278
Цитата (AlexPiter @ 2.05.2016 - 14:16)
Смотрел этот фильм по телеку, надо сказать я в ахуе! А все чиновники которые показаны в фильме в один голос заявляют что тарифы обоснованны! Вот сучье вымя! Не мудрено что у нас туризм не развит, сам бы с удовольствием на Камчатку слетал и в "труднодоступные" места, но цены просто бешенные! dont.gif

Более того, даже среднестатистический выходец СШП имеет больше шансов на уикэнд махнуть позырить Камчатку. При наличии желания ессно.

Добавлено в 14:07
Цитата (zdarovyi @ 2.05.2016 - 16:42)
особенно в этом сюжете "понравился" персонаж Георгий Егоров зам министра транспорта республики Саха

Фтиливизар...сссука ну и чмошник, ёмаё!!!
 
[^]
InnaI
2.05.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (AlexandrRus @ 2.05.2016 - 13:58)

Может слетать в Европу, почему нет? Только делать это чартером через тур-фирмы. Но всё равно, допустим дешево как для меня (Калининград), это не будет, по одной простой причине - расстояния. От меня лететь не более 2 часов практически до любого крупного курорта, а для Вас сколько сами думаю посчитаете.

Да, и позвольте поинтересоваться Вашей профессией (сферой деятельности), что Вы утверждаете, про высокий спрос. Это на первый взгляд так может показаться, но на деле окажется, что спрос недостаточный, для рентабельных авиаперевозок (а бизнес это очень сложный и малодоходный).

Скажем так, билеты на чартер без приобретения турпакета в нашем регионе практически недоступны. Если удается купить, то цена практически равняется регулярным рейсам.

Берут большие сомнения, что расстояние - это решающий фактор при ценообразовании. Например, перелет Новосибирск - Иркутск- Новосибирск продолжительностью 2 часа стоит минимум 18 000 рублей. Перелёт Новосибирск-Бангкок-Новосибирск (продолжительностью 7 часов) - 28 000.
Пару лет назад я сама летала Новокузнецк- Сочи- Новокузнецк - 47 000 руб. за неполные 4 часа перелёта(очень нужно было). Это нормально?
 
[^]
438vzlet
2.05.2016 - 15:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Может кому надо, только что смотрел.
Сам невыездной.

Почему завышают тарифы на авиаперевозки?
 
[^]
Huotari
2.05.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Пздц, Юрий-бай местный по-ходу."я в телевизор отвечать не буду"-вот такие вот слуги народа.
 
[^]
AlexandrRus
2.05.2016 - 15:08
-4
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
InnaI
А загрузка самолета? А регулярность? Я сомневаюсь, что Вы как то связаны с бизнесом, по этому и не учитываете множество факторов.
Вон как выше пример привели, Рига/Лондон, только забывают напомнить, что самолет летит при полной (или близкой) загрузке и спрос есть постоянный. А так же, ставка на авиационный лизинг и можно сказать единое экономическое пространство. Авиаперевозчики живут на разнице между платежам лизинга и выручкой, естетсвенно в ЕС, США и некоторых других странах, билеты будут существенно дешевле России.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 2.05.2016 - 15:09
 
[^]
AlexAxel
2.05.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
среднестатистический выходец СШП имеет больше шансов на уикэнд махнуть позырить Камчатку


Таки сильно сумлеваюсь. К нам одно время летал чартер из Анкориджа и обратно. Билет стоил 35000 рублей, по тем временам (2013 год) тысяча долларов. Но ведь это от Анкориджа. А ведь до того Анкориджа надо было еще добраться. И потом из Анкориджа обратно домой. Ко мне собирались камрады из Коламбуса (это который в Огайо). Но прикинув хрен к носу, решили что 1700 долларей до Анкориджа и обратно и штукарь от Анкориджа до Петропавловска при наших ценах на внутрений авиатуризм того совершенно не стоят.
В том фильме правильно сказали - билет до Камчатки из Москвы стоит 10-12 тысяч рублей. Ну и обратно столько же. Не знаю, как для материка, но по моим меркам вполне гуманный ценник. Вот ЗДЕСЬ у нас уже - да, засада. Долина Гейзеров - на вертолете только, полетный час вертушки стоит примерно 250-300 тысяч, при 25 пассажирах МИ8, и при полетном времени примерно в 2.5 часа в обе стороны получается под тридцатку. Дорогонах! Поездка к так называемым "домашним вулканам" обойдется в 4-6 тысяч с человека. Тоже не але. Рулит только экотуризм, когда сам дикарем, с палаткой и на своих ногах. Но не каждый на это пойдет.
 
[^]
SeverAs83
2.05.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
Людей жалко
Ещё один повод переезд на восток не рассматривать
 
[^]
Semetsky
2.05.2016 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Не будешь в телевизор отвечать сука, ответишь в прокуратуре, мудак. Я уже написал.
 
[^]
Pioltone
2.05.2016 - 15:46
11
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата
А загрузка самолета? А регулярность? Я сомневаюсь, что Вы как то связаны с бизнесом, по этому и не учитываете множество факторов.


Я связан с этим бизнесом. Загрузка в 60% считается рентабельной для самолета Боинг 737 в наших краях.
Какая загрузка будет считаться рентабельной, если не надо выплачивать лизинговые платежи, самолеты дешевые в обслуживании, оплата труда техников и пилотов сравнима с заработками московского таксиста?

Регулярность рейса определяется пассажиропотоком. Рейс накатывается по данному направлению, с увеличением загрузки рейсы постепенно добавляются.
Наоборот точно также - только пассажиропоток просел, рейс отменяется. Исключается из расписания.

Кстати, тут выше писали, что львиную долю гребут аэропорты и это они виноваты.
Только забыли добавить, что журналист неоднократно называл основателей авиаперевозок.
Как правило, в такой ситуации это одно и тоже лицо или группа товарищей.
Т.е, чтобы оправдать цену, хозяину (говорим прямо) приходится хуярить в прайс выдуманные услуги и повышать расценки на существующие.
Как например, уборка салона за 41 тыс. рублей.

За такой беспредел надо расстреливать за газоотбойником всех пидоров, которые нажраться не могут.

Здесь поможет только государственная компания, которая сомнет весь частный бизнес и позволит развиваться регионам. Но для этого необходимы современные самолеты типа Ан-24 и улучшенная инфраструктура, в том числе - нормальные ВПП. Аналога Ан-24 нет, аэропортов нет.
И никто этим грузиться не будет, все это прекрасно понимают.
 
[^]
zoom70
2.05.2016 - 16:07
6
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Из четырех сотен аэропортов в США, используемых для регулярных перевозок (то есть - по расписанию) частных 1 (один). У нас же они в массе удачно приватизированы (вместе с авиаотрядами) ребятами с активной жизненной позицией, которые вытягивают из аэропортов все соки, а из пассажиров - все деньги. И надувать щеки "вы ленивые неспециалисты, вы ничего не понимаете" в этой теме нецелесообразно.
 
[^]
kinkomatik
2.05.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Skidis @ 2.05.2016 - 12:38)
Цитата (AlexandrRus @ 2.05.2016 - 13:23)
Блядь, ну не нравятся цены, открывайте свои авиакомпании, закупайте технику, нанимайте экипажи, пробивайте себе рынки и делайте "народные цены" В чём проблема то? Или мозгов не хватает? biggrin.gif

А ещё свои больницу, поликлинику, пеките себе хлеб, ростите скотину, птицу, рыбу - вы же хотите есть без а\б и гормонов. Установите свю нефтедобычу, нефтепереработку, поставьте свою АЗС. Постройте себе дом. Сами себе вырабатывайте электроэнергию...

А если не можете, то у вас не хватает мозгов и вы лошара. Значит над вами нужно глумиться, выдаивать до последней копейки.

забыл еще, что при этом надо устроиться на вторую работу, и начать с себя ... собою и кончить тоже, наверное sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Dokzio
2.05.2016 - 17:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Да всем пох. У Путина абонемент. У медведёва тоже, депутаты и чиновники летают только бизнесом, а на ваши беды им абсолютно похеру. Если чё ВВП расскажет какие у него хорошие друзья и как они скрипки покупают.
 
[^]
InnaI
2.05.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (AlexandrRus @ 2.05.2016 - 15:08)
InnaI
А загрузка самолета? А регулярность? Я сомневаюсь, что Вы как то связаны с бизнесом, по этому и не учитываете множество факторов.
Вон как выше пример привели, Рига/Лондон, только забывают напомнить, что самолет летит при полной (или близкой) загрузке и спрос есть постоянный. А так же, ставка на авиационный лизинг и можно сказать единое экономическое пространство. Авиаперевозчики живут на разнице между платежам лизинга и выручкой, естетсвенно в ЕС, США и некоторых других странах, билеты будут существенно дешевле России.

С авиабизнесом я никак не связана, Вы правы. Но самолеты с Новосибирска летят под завязку. Во всяком случае, при заполнении на 2/3 мне пришлось лететь лишь однажды, а летаю я нередко. Вы утверждаете, что у нас не обеспечивается наполняемость рейсов, а я говорю, что даже при заоблачных ценах люди летают и готовы летать еще больше. Если бы стоимость билетов снизили, то самолеты стали бы самым востребованным видом транспорта, т.к. наши грандиозные расстояния не оставляют особо выбора: 4 дня (например, до Москвы) в поезде с нормальным питанием по цене обходятся чуть дешевле, чем перелет. Но зачем перевозчикам суетиться, летать часто и недорого если можно редко и дорого. Это ж экономия на з/пл, амортизации и т.д. О людях у нас думать не принято.
 
[^]
Abricosich
2.05.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
да там достаточно одного звонка сами знаете кого….и завтра все авиакомпании станут рентабельны и цены упадут…но на народ всем похер...
 
[^]
Yritskiy
2.05.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Петрович34 @ 2.05.2016 - 11:22)
И что?
Ну, посмотрели на рожи, возмутились.
Дальше-то что? Таарифы рухнут? Ды конечно, ага... Раскатали...
..

ну, может, хотя бы - рожи треснут? lol.gif
 
[^]
Binki
2.05.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
когда начнут расстреливать за такое, может что то изменится.
 
[^]
esstet
2.05.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 183
так это тебе сейчас обьяснят умные люди

больше тарифы значит больше платится налогов
а это зарплаты учителям врачам

так и живем. круговая забота о человеке
 
[^]
HAARP
2.05.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6355
Аэрофлот- лучшая компания на зарубежных перелетах, а значит надо бабло делать на внутреннем рынке. В этом их коренное отличие от Трансаэро, которое Аэрофлот благополучно загасило это если вкратце.
 
[^]
Abricosich
2.05.2016 - 19:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (HAARP @ 2.05.2016 - 19:17)
Аэрофлот- лучшая компания на зарубежных перелетах, а значит надо бабло делать на внутреннем рынке. В этом их коренное отличие от Трансаэро, которое Аэрофлот благополучно загасило это если вкратце.

у трансаэро все самики в лизинге были…когда бакс в 3 раза вырос…то и платежи в рублях в 3 раза больше стали, а цены на билеты остались теже…вот и загасились сами..причем тут аэрофлот?
 
[^]
Yritskiy
2.05.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (esstet @ 2.05.2016 - 19:12)
так это тебе сейчас обьяснят умные люди

больше тарифы значит больше платится налогов
а это зарплаты учителям врачам

так и живем. круговая забота о человеке

это вы продекларировали сейчас экономическую теорию феодализма,
а не капитализма, есичо...
брать налог на передвижение по дорогам - аналог современных тарифов... dont.gif lol.gif

а что такое капитализм?
в промышленных областях деятельности должна быть максимальная активность,
т.к. именно там формируется максимальная норма прибыли...
ну, а значит максимальный ВВП (и В.В.П. тоже gigi.gif )

но для этого надо иметь развитую инфраструктуру, которая и будет обеспечивать максимизацию прибыли...
авиасообщение, в том числе - инфраструктура

но если вы поставите задачу извлекать максимум прибыли из инфраструктуры
(тарифы, налоги, Платоны, Чубайсы... shum_lol.gif )
то ваша промышленная активность становится не конкурентной...
а то и просто убыточной ...

вот именно это мы и имеем последние 25 лет...

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 2.05.2016 - 19:53
 
[^]
ХуанДон
2.05.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Да тут не только аваперевозки. Сегодня брал билет на ЖД перевозку, моей личной тушки. Через нет. Окуел слегка. Как ни крути, свою сумму вытянут. Что купе, что плацкарт, один хрен. Как ни пытался наебать систему, наебался сам. Пока крутил варианты, автомат повысил цены на глазах. Вот бля уроды. Всё перебрал, но как хочешь, отдай ту сумму, которую они уже заранее себе в карман положили.. mad.gif
 
[^]
Неистовый
2.05.2016 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Будь проклят тот день, когда люди променяли социализм на капитализм, купившись на сникерс с колой и гамбургером.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17992
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх