Спасем Тимирязевку !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
solar17
9.04.2016 - 21:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 255
Во всех странах постсовка воровать-отжимать-распиливать опасно только тем, кто вне системы. Раз уж в наглую лезут - значит уже все договорено. И без очень высокой крыши это не делается. А это значит, что высокая крыша делится со всеми, кто может по этой крыше постучать сверху. Так что забудьте про сад. Ищите новое место. Уверен, что те, кто это затеял вам помогут :(

Это сообщение отредактировал solar17 - 9.04.2016 - 21:28
 
[^]
ДарусскийЯ
9.04.2016 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Коммунисты смогли спасти СССР от фашизма, а ЧЛЕНЫ КПСС не смогли спасти страну от ДЕРЬМОкратии.! помните об этом и не позволяйте ЧЛЕНАМ, накрыть Россию ПИ@@ДОЙ.! КОММУНИСТОМ ТЫ МОЖЕШЬ И НЕ БЫТЬ, НО ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ОБЯЗАН - будьте человеками, спасите Россию от ЧЛЕНОВ.!

Спасем Тимирязевку !
 
[^]
tschitscha
9.04.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Как в фильме"Мимино".
-Ну вот вам ещё 100га под застройку.
 
[^]
snether
9.04.2016 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (wilziak @ 10.04.2016 - 00:15)
А если темку поднимем, может и услышит!

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1353030.html?hl=

В платине. Помогло? Нет. К сожалению мы никто... у нас нет ничего мы потеряли связь между собой мы потеряли все...
 
[^]
kwant71
9.04.2016 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8409
Цитата
При социализме была важна наука, было важно сберечь. При капитализме наука не нужна, нужны деньги... это очень печально.

Строим светлый капитализм. День прошёл - и слава богу.
А о завтра, а тем более послезавтра, думать никто не хочет. Главное сейчас урвать
 
[^]
Автолюбитель
9.04.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
" Вишневый сад"А.П.Чехов((
 
[^]
zuda
9.04.2016 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 190
Заберут землю однозначно,не сейчас чуть позже.Заменят ректора,отчислят громко протестующих.За такие бабки наши чиновники ......
 
[^]
Эдзичка
9.04.2016 - 21:24
-3
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1677
Ну а если обьективно? Хули толку в этой ебучей Тимирязевке? Если все семена, агротехнологии и молодняк закупаем за рубежом на 99%?
 
[^]
harrix
9.04.2016 - 21:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Цитата (ShamanIEA @ 9.04.2016 - 21:12)
Цитата (AsoЮТУg @ 9.04.2016 - 21:10)
А я думаю поможет.

по-любому, поможет...
Отобрать.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Подождем ,ждать осталось не много.Это как раз и будет лакмусовой бумажкой для ВВП.
Товарищ что будете делать если он поможет отстоять землю?Руки себе сломаете или повеситесь?
 
[^]
bender376
9.04.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Нашей власти нахуй ниче не надо.
Урвать тут до последнего куска и свалить, давятся, жрут ртом и жопой.
Жить тут ни они, ни их дети не не собирались, не собираются и точно не будут.
 
[^]
solar17
9.04.2016 - 21:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 255
Цитата (hamurappi @ 9.04.2016 - 19:16)
Цитата (Temle @ 9.04.2016 - 23:13)
При социализме была важна наука, было важно сберечь. При капитализме наука не нужна, нужны деньги... это очень печально.

Капиталистическим свиньям звёзды не нужны - им жирные шеи мешают смотреть на небо!

Вы удивитесь, насколько быстро капиталистам нужны будут звезды как только от звезд начнет пахнуть прибылью.
Туризм, добыча полезных ископаемых, еще хрен знает что, но как только в космосе появится возможность заработать - тут же появится куча людей, готовых вкинуть туда вагон денег.

Примеры
1. Бил Гейтс убеждал руководство по моему Ксерокса, что людям в будущем будут нужны компьютеры. Не убедил кстати.

2. Тесла. Электромобили были не интересны большим капиталам так как не было реально продаваемого функционального аппарата. Такого, за который были бы готовы платить. Как только появился Тесла с 300 км пробега, заправками и разгоном от 0 - 100 за 3 секунды сразу ВСЕ уважающие себя марки включая ВАЗ и ЗАЗ сделали по электромобилю себе, и вскоре готовы будут выкинуть его на рынок.

3. Мобилы не были распространены пока не решили проблему размера. Как только решили - мобилы стали делать все крупные производители электроники.

Еще примеров тьма.

Если бы этот бот-сад вместе с институтом был способен создать что либо прибыльное - моментально бы нашелся и инвестор и крыша, и всё чего не хватает в данный момент. Так как прибыли неоткуда взяться пуша технологии, которыми оперирует институт остались в 60-80-х годах прошлого века - то никто туда и не хочет вкладывать.

Можете минусить, но деньги льются туда, где пахнет барышом.

Это сообщение отредактировал solar17 - 9.04.2016 - 21:27
 
[^]
XIMERA123
9.04.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
чем отличается Россия от других стран, во всем мире бы уже начали собирать деньги на спасение сада, у нас же максимум будут обвинять правительство.
а так выйдет как всегда, путин поможет - будет лай ради пиара.
путин не поможет будет лай.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 9.04.2016 - 21:29
 
[^]
галазолин
9.04.2016 - 21:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3026
и конечно же, путин спасет и по телеку покажут, а все умилятся этому cry.gif и бла бла бла ....
самое главное + заработать к карме блять и не упасть в грязь лицом перед народом. этот видосик надо в топ и всё будет так

Это сообщение отредактировал галазолин - 9.04.2016 - 21:55
 
[^]
landrus
9.04.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 97
Цитата (AdrenalizeX @ 9.04.2016 - 20:41)
landrus
Прекрасно понимаю о чём пишу. В Нижнем Новгороде сельхозинститут находится в паре километров от выезда из города, а "земли сельхозназначения" находятся вовсе за городом. И ничего. Прекрасно всё. Нехватка земель под застройку у нас тоже огромная, поэтому и кроят клочки. Города расширяются и застраиваются и никуда от этого не деться. И это не плохо, а хорошо. В России столько этих "земель сельхозназначения", что только осваивай. А эти пустующие земли в Тимирязевке портят картину города и не вписываются в архитектуру. Это бесполезные пустыри, просто принадлежащие академии. Давайте брюкву выращивать в центре города - ну это же просто парадокс и стыд. Делайте все свои опыты за городом.
Я работаю на военном производстве, которое создаёт новую технику для армии. Производство находится в центре Нижнего, а вот полигон для испытаний находится за городом. Что мешало сделать полигон в городе, казалось бы? Низкая рентабельность земли. Земля должна работать. На ней можно расположить жилой микрорайон с инфраструктурой, на ней можно построить научное или оборонное предприятие, или производство. Но не брюкву же сажать.

Честно говоря, услышав прочитав первые ваши рассуждения, так и подумал, что вы ни разу не из Москвы. Просто потому, что ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти, не станет поддерживать уплотнение застройки в Москве.
И так уже почти все что могли застроить застроили...

А Тимирязевка, пусть и не при самом лучшем управлении (если не сказать грубее, потому что там пипец творится) все равно, является уникальным научным фондом, который нельзя терять ни при каких обстоятельствах.

Это сообщение отредактировал landrus - 9.04.2016 - 21:27
 
[^]
Урхан
9.04.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Собянин в теме, -или его замы...Ну, а Собянин,- кем передан Москве ? Ответы, я думаю, и так всем понятен..С другой стороны, -скоро выборы, нужно сделать видимость "служения народу"..50/50, ИМХО.
 
[^]
МЧС
9.04.2016 - 21:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
Цитата (BERGrus @ 9.04.2016 - 19:50)
Орать охота от такого! Но к сожалению не спасти уже. Бабло (и не малое) получили все... Все от кого хоть что то зависело. И не малое бабло... И срать они хотели на все протесты... они же власть. К сожалению ничего не изменится...по крайней мере само.... только революция к сожалению.

Поддержу предыдущего оратора!Очень жалко сад,людей,страну!!!Но взывать к благоразумию к глухим и сытым мордам-пустое сотрясание воздуха!!! blink.gif
 
[^]
AdrenalizeX
9.04.2016 - 21:34
-1
Статус: Offline


Мимимишный Миниминьон

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 444
Цитата (landrus @ 9.04.2016 - 21:26)
Цитата (AdrenalizeX @ 9.04.2016 - 20:41)
landrus
Прекрасно понимаю о чём пишу. В Нижнем Новгороде сельхозинститут находится в паре километров от выезда из города, а "земли сельхозназначения" находятся вовсе за городом. И ничего. Прекрасно всё. Нехватка земель под застройку у нас тоже огромная, поэтому и кроят клочки. Города расширяются и застраиваются и никуда от этого не деться. И это не плохо, а хорошо. В России столько этих "земель сельхозназначения", что только осваивай. А эти пустующие земли в Тимирязевке портят картину города и не вписываются в архитектуру. Это бесполезные пустыри, просто принадлежащие академии. Давайте брюкву выращивать в центре города - ну это же просто парадокс и стыд. Делайте все свои опыты за городом.
Я работаю на военном производстве, которое создаёт новую технику для армии. Производство находится в центре Нижнего, а вот полигон для испытаний находится за городом. Что мешало сделать полигон в городе, казалось бы? Низкая рентабельность земли. Земля должна работать. На ней можно расположить жилой микрорайон с инфраструктурой, на ней можно построить научное или оборонное предприятие, или производство. Но не брюкву же сажать.

Честно говоря, услышав прочитав первые ваши рассуждения, так и подумал, что вы ни разу не из Москвы. Просто потому, что ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти, не станет поддерживать уплотнение застройки в Москве.
И так уже почти все что могли застроить застроили...

А Тимирязевка, пусть и не при самом лучшем управлении (если не сказать грубее, потому что там пипец творится) все равно, является уникальным научным фондом, который нельзя терять ни при каких обстоятельствах.

Мы не знаем подо что будут отданы земли Тимирязевки и лично я не настаиваю на том, чтобы их отдать под жилищное строительство - это я привёл пример и думаю, что жилстроительство это гораздо более лучшее использование земли, чем набивание кармана ректора от сдачи этих полей в аренду. Я лишь говорю о том, что не должно быть полей в городе. А насчёт уникального научного фонда - его нельзя терять, согласен полностью. Его нужно перенести туда же, куда и поля. И делается это при современных возможностях на раз-два.
И да - я ни разу не из Москвы. Я просто бываю в Москве два раза в месяц. И эти пробки мне тоже не нравятся. Но вот Шанхай же как-то справился с ними. Вот, кстати, не понимаю москвичей - ему ехать на метро до работы 10 минут, так нет же - он берёт машину и едет 2 часа по пробкам. Иначе как покрутить пальцем у виска не могу.

Это сообщение отредактировал AdrenalizeX - 9.04.2016 - 21:37
 
[^]
kulan
9.04.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
14 го у презика спросите про сельское хозяйство, ога.
 
[^]
Бормовлей
9.04.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Прямо "Вишнёвый сад" на новый лад.
 
[^]
RelaxMusic
9.04.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Цитата (Эдзичка @ 9.04.2016 - 21:24)
Ну а если обьективно? Хули толку в этой ебучей Тимирязевке? Если все семена, агротехнологии и молодняк закупаем за рубежом на 99%?

Дело действительно не в куске земли, в России её много, а в подходе
 
[^]
bender376
9.04.2016 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Эдзичка @ 9.04.2016 - 21:24)
Ну а если обьективно? Хули толку в этой ебучей Тимирязевке? Если все семена, агротехнологии и молодняк закупаем за рубежом на 99%?

Вот-вот.
А чтоб уж быть на 100% зависимым - распидорасим и Тимирязевку, построим там из говна и палок бизнесс-центров блескучих или там соцжилье заебенеим разведем лохов-ипотечников.
Все равно нахуй не нужна, че то заниматься, думать, людей умных искать, ПЛАТИТЬ им надо оказывается.
Мы им туда пеньку, мехов или бочку нефти - а нам оттуда и семена и компьютеры и яхты позолоченные.
Бартер епта faceoff.gif
 
[^]
bender376
9.04.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (AdrenalizeX @ 9.04.2016 - 21:34)
Цитата (landrus @ 9.04.2016 - 21:26)
Цитата (AdrenalizeX @ 9.04.2016 - 20:41)
landrus
Прекрасно понимаю о чём пишу. В Нижнем Новгороде сельхозинститут находится в паре километров от выезда из города, а "земли сельхозназначения" находятся вовсе за городом. И ничего. Прекрасно всё. Нехватка земель под застройку у нас тоже огромная, поэтому и кроят клочки. Города расширяются и застраиваются и никуда от этого не деться. И это не плохо, а хорошо. В России столько этих "земель сельхозназначения", что только осваивай. А эти пустующие земли в Тимирязевке портят картину города и не вписываются в архитектуру. Это бесполезные пустыри, просто принадлежащие академии. Давайте брюкву выращивать в центре города - ну это же просто парадокс и стыд. Делайте все свои опыты за городом.
Я работаю на военном производстве, которое создаёт новую технику для армии. Производство находится в центре Нижнего, а вот полигон для испытаний находится за городом. Что мешало сделать полигон в городе, казалось бы? Низкая рентабельность земли. Земля должна работать. На ней можно расположить жилой микрорайон с инфраструктурой, на ней можно построить научное или оборонное предприятие, или производство. Но не брюкву же сажать.

Честно говоря, услышав прочитав первые ваши рассуждения, так и подумал, что вы ни разу не из Москвы. Просто потому, что ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти, не станет поддерживать уплотнение застройки в Москве.
И так уже почти все что могли застроить застроили...

А Тимирязевка, пусть и не при самом лучшем управлении (если не сказать грубее, потому что там пипец творится) все равно, является уникальным научным фондом, который нельзя терять ни при каких обстоятельствах.

Мы не знаем подо что будут отданы земли Тимирязевки и лично я не настаиваю на том, чтобы их отдать под жилищное строительство - это я привёл пример и думаю, что жилстроительство это гораздо более лучшее использование земли, чем набивание кармана ректора от сдачи этих полей в аренду. Я лишь говорю о том, что не должно быть полей в городе. А насчёт уникального научного фонда - его нельзя терять, согласен полностью. Его нужно перенести туда же, куда и поля. И делается это при современных возможностях на раз-два.
И да - я ни разу не из Москвы. Я просто бываю в Москве два раза в месяц. И эти пробки мне тоже не нравятся. Но вот Шанхай же как-то справился с ними. Вот, кстати, не понимаю москвичей - ему ехать на метро до работы 10 минут, так нет же - он берёт машину и едет 2 часа по пробкам. Иначе как покрутить пальцем у виска не могу.

Я вот НЕ москвич, но изредка езжу - по утрам адовый пиздец, ввагон зайти нельзя. ВОт просто нельзя.


А самая главная причина - пизданутое, уродское, уебищное налоговое законодательство. Предприятие хуячит в Сибири, аналоги уходят по месте регистрации юрлица.. Как обычно, это Москав, где сидит толстожопый топ-менеждмент и выводит бабло в оффшоры.

В итоге все деньги из регионов уходят в нерезиновую, а вместе с ним и иотток населения из областей.
В итоге бОльшая часть страны тупо обезлюдела, зато население давится в диких пробках в городах миллионникакх.

Былоб у Шанхая столько земли как у нас - хер бы там по головам ходили.

В СССР была развита местная занятость, сейчас все убито. Оттого и дикая безработица, а остаток рабочих мест концентрируется в небольшом кол-ве мест.
Что вызывает социальную напряженность и прочий негатив.

Государство забило хуй на все. Просто на все.

Это сообщение отредактировал bender376 - 9.04.2016 - 21:46
 
[^]
eyquems
9.04.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 56
По нормальному это должно решаться на референдуме.
 
[^]
Valensik
9.04.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Надо подписывать однозначно, надо , ребята. В России уже есть ощущение,что работает утилизационная зондер команда. Все принятые за последние 20 с лишним лет законы кричат об этом. Еще немного, и встанет вопрос просто о физическом выживании населения, которому уже давали емкие названия электорат или народонаселение.Есть прецедент, не все так плохо, когда берутся разом все- ученые из РАН - совсем не крепкие молодые пацаны- отстояли принципиальную позицию не вводить по всей стране фильтры воды псевдоученого Петрика, за которого бился тогдашний спикер и друг многочисленный самизнаетекого Грызлов. Цена вопроса была около триллиона. За аферу. Отбились ученые,но ни в одних новостях не прошло информации.Тимирязевка- очередной бастион.
 
[^]
krokodiler
9.04.2016 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (bender376 @ 9.04.2016 - 21:39)
Цитата (Эдзичка @ 9.04.2016 - 21:24)
Ну а если обьективно?  Хули толку в этой ебучей Тимирязевке? Если все семена, агротехнологии и молодняк закупаем за рубежом на 99%?

Вот-вот.
А чтоб уж быть на 100% зависимым - распидорасим и Тимирязевку, построим там из говна и палок бизнесс-центров блескучих или там соцжилье заебенеим разведем лохов-ипотечников.
Все равно нахуй не нужна, че то заниматься, думать, людей умных искать, ПЛАТИТЬ им надо оказывается.
Мы им туда пеньку, мехов или бочку нефти - а нам оттуда и семена и компьютеры и яхты позолоченные.
Бартер епта faceoff.gif

Ну поле для гольфа на землях МСХА им Тимирязева никому не мешает, никого не смущает, ведь правда? Пусть будет, да? Нахуй грядки и сады? Поле для гольфа там существует с 2010 года, но защитники Тимирязевки отчего-то только сейчас полезли. Откуда там поле для гольфа? По поводу нефти и бартера ты не угадал, будут дерн с поля для гольфа менять на все, что угодно shum_lol.gif

Оу как же так? А как же сельское хозяйство, ровные грядки и война? Ай ай ай.





Спасем Тимирязевку !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12045
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх